[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главное » Послание от Люцифера » Архив
Архив
nikolayДата: Понедельник, 04.07.2011, 22:17 | Сообщение # 151
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
Лично я подумал сначала что ему 48(почувствовал), но ошибся! В душе он значительно моложе biggrin
 
светозарДата: Понедельник, 04.07.2011, 23:17 | Сообщение # 152
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
nikolay, вот и пример вам...
 
светсвечиДата: Понедельник, 04.07.2011, 23:34 | Сообщение # 153
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 0
Статус: Offline
12345, nikolay, даже не мог подумать, что вы не знаете мой реальный возраст... Сам я все больше впадаю (возвращаюсь) в детство и мне сейчас много меньше, чем даже вы предполагали!
 
светозарДата: Понедельник, 11.07.2011, 08:20 | Сообщение # 154
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
вот сылки на Скрижали ТОТА:
ТОТ
Скрижали
Вот истина, совершенная истина и ничего кроме истины: внизу все такое же, как и вверху, вверху все такое же, как и внизу. Одного этого знания уже достаточно чтобы творить чудеса. И поскольку все вещи существуют в едином и проистекают из него, это Единое, которое есть первопричина, порождает все вещи в соответствии со своей природой.

Солнце его отец, Луна - его мать, Земля - Его кормилица и защитница , а ветер лелеет его в своем чреве. Единое есть Отец всех вещей, в нем заключена вечная Воля. Здесь на Земле Его сила и власть пребывают в безраздельном единстве.

Землю подобает отделить от огня, тонкое от грубого, но только осторожно и с большим терпением. Единое же возвышается с земли до небес и опускается с небес на землю. оно таит в себе силу вещей небесных и силу вещей земных. Через это Единое вся слава мира сего станет твоей, а все неведение покинет тебя.

Эта сила проникает в тайны и рассеивает неведение Ею был создан этот мир.

Именуют меня Гермес Трисмегист, что значит трижды мудрый. В словах моих содержится итог всей Божественной Мудрости.

 
светозарДата: Понедельник, 11.07.2011, 09:55 | Сообщение # 155
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
еще вариант
1. Истинно - без всякой лжи, достоверно и в высшей степени истинно.

2. То, что находится внизу, соответствует тому, что пребывает вверху; и то, что пребывает вверху, соответствует тому, что находится внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи.

3. И так все вещи произошли от Одного посредством Единого: так все вещи произошли от этой одной сущности через приспособление.

4. Отец ее есть Солнце, мать ее есть Луна. (5) Ветер ее в своем чреве носил. (6) Кормилица ее есть Земля.

5 (7) Сущность сия есть отец всяческого совершенства во всей Вселенной.

6 (8) Сила ее остается цельной, когда она превращается в землю.

7 (9) Ты отделишь землю от огня, тонкое от грубого нежно, с большим искусством.

8 (10) Эта сущность восходит от земли к небу и вновь нисходит на землю, воспринимая силу высших и низших (областей мира). (11) Так ты обретаешь славу всего мира. Поэтому от тебя отойдет всякая тьма.

9. Эта сущность есть сила всех сил: ибо она победит всякую тонкую вещь и проникнет всякую твердую вещь.

10 (12) Так сотворен мир.

11 (13) Отсюда возникнут всякие приспособления, способ которых таков (как изложено выше)

12 (14) Поэтому я назван Триждывеличайшим, ибо владею тремя частями вселенской Философии.

13 (15) Полно то, что я сказал о работе произведения Солнца.

_________________
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

 
IMAДата: Понедельник, 11.07.2011, 12:57 | Сообщение # 156
Группа: Модераторы
Сообщений: 1369
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет в срижалях Тота такого текста. Вообще никакого упоминания о луне. Вот начало Изумрудных скрижалей:
ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ I:
История Тота Атланта
Я, Тот, Атлант,
господин таинств, хранитель летописей,
могущественный владыка, маг, живущий из поколения в поколение,
в преддверии ухода в Залы Аменти,
дабы указать путь для тех, кто придёт после,
передаю эти летописи могущественной мудрости Великого Атланта.
В великом граде Кеор
на острове Ундал ,
во времена давно ушедшие, вошёл я в это воплощение.
Не как малые люди этого века
могущественные Атланты жили и умирали,
но из эона в эон обновляли они свою жизнь в Залах Аменти,
где вечно течет вдаль река жизни.
Сотню раз по десять
сходил я тёмным путём что вёл в свет,
и столько же раз – восходил,
из тьмы в свет,
и мощь моя, и силы были обновлены.
Теперь я сойду лишь раз,
и мужи Кхем не увидят меня больше.
Но час придёт, и, нерождённый,
восстану я снова, могущественн и исполнен силы,
и потребую отчета о тех, кто остался позди.
Остерегайтесь же тогда, мужи Кхем,
если неправедно предали вы моё учение,
ибо ввергну я вас с ваших высот
во тьму пещер, из коих вы вышли.
 
светозарДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:28 | Сообщение # 157
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
IMA, ну это вариант..если внимательно вчитаться то общее есть во всех трез вариантах.да я уверен если покопаться в интернете то и еще не один вариант можно найти. спасибо...
 
светозарДата: Четверг, 01.09.2011, 20:18 | Сообщение # 158
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Диалог со Всевышним.

-Здравствуй, Всевышний
-И ты не болей
-Я хотел поговорить с тобой
-Я слушаю тебя. Хотя мы с тобой постоянно говорим, когда ты обращаешься
к своему сердцу.

-Как это?
-А ты не замечал, как тебя переполняет непонятная радость, когда ты
живёшь сердцем и от сердца?
-Замечал.
-Ну вот. В этот момент ты чувствуешь Меня сердцем.
-А что есть ты?
-Безусловность и Любовь. Всё - и есть Я. Ибо всё сотворено Любовью.
-То есть..?
-Я есть и для того, чтобы Я был не нужны условия, законы, правила, догмы
и рамки.

-Тогда зачем нужны религии и законы вообще?
-Правила придуманы, чтобы контролировать ваши эмоции, но если вы сами способны контролировать свои эмоции, то эти правила не для вас. Посмотри
сам, религия - это свод правил, которые нужны были в своё время. Но жизнь не стоит на месте и идёт дальше, меняются люди, меняются правила,
и сейчас - в ваше время - появляются очень много людей, которые способны жить без ограничений и правил. Для этого и нужны были в своё время
религии: создание условностей, которые поспособствовали развитию людей и их понимания Истинного Всевышнего; их понимания и осознания, что есть Безусловность и жизнь без правил и законов.

-А как же Ад и Рай?
-Ад и Рай вы создаёте сами в своих сердцах, тем самым творите
собственную жизнь. Если у вас в сердце Ад, то и жизнь ваша становится
сплошным Адом. Я сам вас никогда не наказывал и не собираюсь наказывать, ни при жизни, ни после неё. Сам подумай, Я - есть Безусловность, а это
значит, что во Мне нет разделения на чёрное и белое: для меня вы все равны - как убийца, так и защитник жизни.

-Но как же тогда справедливость?
-Её придумали вы - люди, ибо в вас есть разделение. Вы делите на плохое и хорошее. То, что вам не нравится, вы относите к плохому; то, что приносит вам радость - вы относите к хорошему. Но в действительности во Вселенной - всё Едино, ибо всё есть - Безусловная Любовь, то есть Я.

-Ты хочешь сказать, что и я, и убийцы, и маньяки, и психопаты, и насильники - это всё Ты?
-Так и есть. Всё есть проявления Безусловной Любви, которая одаряет, а не принуждает к чему-либо. Какими бы вы ни были, я вас за это не
осуждаю. Я лишь дарю вам то, что у вас есть, не требуя ничего в замен.

-Что же это?
-Возможность выбирать. Именно поэтому вы все такие разные. Ваш выбор свободен. Разве это не есть проявление Божественной Безусловности?
-Тогда что же на счёт грехов?
-Не существует никаких грехов. Это понятие придумали вы - люди. Я не запрещаю вам ошибаться и придумывать то, чего нет, иначе что это за Безусловность такая?

-Но почему?
-Не забывай, что всё есть - проявление Меня. То есть вы - разумное проявление Меня в материальном мире - Со-творцы. Во Мне нет условий, а значит их нет и в вас. Ваше сознание ограничено сферой Ума, и оно не может расшириться до осознания Божественной Безусловности. Именно поэтому вы придумываете себе рамки, которые удерживали бы вас от
поспешных решений и поступков.

-Что есть смерть?
-Смерти нет. Есть лишь трансформация энергии из одного состояния в другое.
-Но почему тогда люди оплакивают умерших?
-Они думают, что они теряют близких, хотя в действительности никто никого не теряет. Людям просто больно терять то, что они считали
собственной принадлежностью: будь то человек или предмет. Но в действительности - никто никому не принадлежит. Контроль - не более чем
иллюзия, которую придумали вы - люди.

- Во Вселенной не существует контроля, ибо он - есть проявление условных рамок ограничения. А в
Божественной Безусловности не может быть ограничений. У тебя ведь есть
друзья, не так ли?
-Да
-Ты пытаешься ими управлять, манипулировать их, навязывать им какие-либо ограничения, осуждаешь ли ты их?
-Нет, никогда. Иначе что я за друг?
-Вот видишь. Дружба - это ничто иное, как проявление Божественной Безусловной Любви. Вы люди к друзьям не относитесь, как к вещам, которые вам принадлежат, но когда речь заходит о женах, мужьях и детях, вы пытаетесь ограничить их так, как-будто они ваша собственность. Меня это
всегда забавляло. И когда же вы наконец прозреете и перестанете относиться друг к другу, как к игрушкам, которыми можно сначала
попользоваться, потом выбросить и найти новую?

-Неужели я слышу нотки осуждения?
-Ты слышишь то, что хочешь услышать. Твой ум старательно пытается найти изьян, противоречие в моих словах. Но их нет. Я вас не наказываю ведь
вообще за что-либо.
-Но тогда почему на Земле столько зла?
-Страх - корень всего зла. Я тебе уже говорил, что если в твоей душе Ад, то и в жизни будет Ад. Я так же тебе говорил, что каждый человек - есть
проявление Меня, не ограниченное в своём выборе, а значит человек способен творить свою жизнь сам, ибо он - есть Со-творец. Вы пришли в
совершенный мир, он и сейчас совершенный. Вы перестали верить в себя и ожидаете чуда. Вы забыли, что это чудо вы способны сотворить сами и
исцелить свою планету и свою жизнь своим совместным со-творчеством.

-Но как?
-Будьте Единым Целым не только на энергетическом плане, но и Сознательно,
примите своё Единство со всем и со всеми. Вы живёте, но вы отказываетесь нести ответственность за свои поступки, слова и намерения, старательно избегаете её или перекидываете на чужие плечи, тем самым вы
отказываетесь от своей власти и силы творить собственную жизнь по своему собственному усмотрению. Поэтому вами манипулируют, поэтому вы рабы собственных убеждений и умственных заключений, поэтому вы не видите решётки клетки, в которую сами себя посадили. Поэтому в вашем мире мудрецы уходят в горы и живут в одиночестве, а странами управляют дураки.

-Ты вновь пытаешься осуждать?
-А ты вновь пытаешься понять мои слова умом? Слушай сердцем.
-Но дурак - это же плохое слово.
-Не бывает плохих слов. Есть лишь ваше негативное или позитивное отношение к тем или иным словам. Твой Ум - причина того, что ты
пытаешься делить всё на белое и чёрное.

-Сатана? Дьявол?
-Нет никакого Дьявола. Его придумал человеческий Ум, чтобы обвинить его в собственных ошибках. Вы не любите винить себя. Поэтому если вам некого
винить, вы придумаете того, кого можно будет обвинить. Так поступает ваш Ум.

-Но разве мы не начнём после этого винить свой Ум?
-Ум в твоей голове, а значит ты станешь винить себя. Логично?
-Даже не знаю, что сказать.
-Ты просто пытаешься отделить свой Ум от себя, и обвинить его в своих ошибках. Как ни смешно и парадоксально это не звучит, но это тоже
происки Ума. Запутавшийся Ум будет пытаться отделить себя от себя и обвинить себя же.

Ваш Ум - причина собственных ограничений. Вы просто считаете себя слишком умными.
-Но Ум позволяет нам мыслить.
-Ты сейчас пытаешься защищаться? Или пытаешься защитить свой ум, а следовательно свои умственные привязки и убеждения? Мышление - это не функция ума, а функция интеллекта. Ум всего лишь делает так, чтобы ты не
мог остановить процесс мышления. Без ума ты способен запустить и остановить процесс мышления когда захочешь. Ум мешает тебе остановиться думать - он наполняет твою голову миллионами случайных мыслей каждый
день. Поэтому твоё сознание ограничено.

-И что же мне делать?
-Успокоить свой ум. Самодисциплина. Расширить своё сознание и выйти за пределы ума к Божественной Безусловности - туда, где нет правил, законов и рамок - есть лишь Любовь и истинная Свобода Разума. Именно так
становятся Истинным Собой. Такими были ваши пророки, мудрецы и истинные просветлённые люди. Но страх, порождённый Умом, всегда призывал вас уничтожить тех, кто не таков как вы.

Вы кричали "Безумец Он! Сжечь Его
на костре!" Но разве не Безумцы свободны от привязок ума? Вы, считали себя умными, и убивали тех, кого боялись, ибо они были безумны - то есть
свободны - они могли нанести удар по вашим убеждениям, которые вы всегда так яростно защищаете. Страх - причина всего зла.

-Благодарю тебя, Всевышний
-Не пропадай, и всегда помни себя истинного. Если я тебе понадоблюсь, ищи меня в своём сердце.
АВТОР ТАЛЕХ
 
светсвечиДата: Пятница, 02.09.2011, 17:31 | Сообщение # 159
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 0
Статус: Offline
светозар, диалог действительно важный и нужный!!! Ты его поэтому повторил?
 
светозарДата: Пятница, 02.09.2011, 22:06 | Сообщение # 160
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
светсвечи, а как же именно поэтому сюда я все самое интересное с моей точки зрения запихиваю))там и от талеха много если он не поудалял))
 
светозарДата: Пятница, 02.09.2011, 22:25 | Сообщение # 161
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
удалил все и не леь же было))лучше бы так изучал как удалял))
 
светозар2Дата: Суббота, 22.10.2011, 02:47 | Сообщение # 162
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
АНКЕТА
Quote (светозар)
Кто вы ?

Quote (светозар)
Из чего состоите ?

Quote (светозар)
Из чего состоит мир ?

Quote (светозар)
Почему бьется ваше сердце ?

Quote (светозар)
де находится душа и что она такое ?

Quote (светозар)
очему человека так тянет убивать , воровать лгать , лицемерить ?

Quote (светозар)
Почему человек боится проявить сострадание , любовь , сочувствие . Но почему не боится наорать , унизить , пожить за чужой счет ?

Quote (светозар)
Почему был распят Иисус ?

Quote (светозар)
Почему после его смерти прошло 70 лет прежде чем появилось первое евангелие ?

Quote (светозар)
Почему только боль может заставить вас двигаться ?

Quote (светозар)
очему те кто вам близок страдают более чем те кто далек от вас ?

Quote (светозар)
Почему на земле так много нищих по убеждению ?

Quote (светозар)
Почему вам БЕЗРАЗЛИЧНО то что с вами происходит ?

Quote (светозар)
Почему вы не ищите ответы на эти вопрос[/size]ы ?[/u][/q[/b]uot[/b]e]
[/b]
 
AlebДата: Суббота, 22.10.2011, 08:44 | Сообщение # 163
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
Светозар, smile как же в тональность звучит твой набат!
Я думал написать сообщение с темой: какие вопросы задавать человеку по вашему мнению..что то в таком роде.
Знаков становится все больше..видимо вскоре мне придется повязать узелок на палку и отправляться в пути biggrin
 
nikolayДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:34 | Сообщение # 164
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
Анкета
1. Незнаю, потому-что не помню
2. Незнаю, потому-что не чувствую
3. Незнаю, потому-что не чувствую
4. Незнаю, потому-что оно не мое
5. Незнаю, потому-что не чувствую
6. Незнаю, потому-что не чувствую
7. Незнаю, потому-что не чувствую
8. Незнаю, потому-что не помню
9. Умерли те кто знал
10. Боль чувствую
Дальше не могу...
 
светсвечиДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:55 | Сообщение # 165
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 0
Статус: Offline
АНКЕТА CВЕТОЗАРА:

Кто вы ?
начавшее прорастать семя Творца
Из чего состоите ?
из света
Из чего состоит мир ?
из света
Почему бьется ваше сердце ?
чтобы прорастающее семя не погибло
Где находится душа и что она такое ?
Она во мне- это и есть божественное семя
Почему человека так тянет убивать , воровать лгать , лицемерить ?
свет познается через тьму
Почему человек боится проявить сострадание , любовь , сочувствие . Но почему не боится наорать , унизить , пожить за чужой счет ?
потому что дуален
Почему был распят Иисус ?
потому что сам так захотел
Почему после его смерти прошло 70 лет прежде чем появилось первое евангелие ?
сформировалась его религия
Почему только боль может заставить вас двигаться ?
Радость и Здоровье делают это лучше
Почему те кто вам близок страдают более чем те кто далек от вас ?
как раз все наоборот
Почему на земле так много нищих по убеждению ?
забыли, кто они есть- осталось всего лишь вспомнить
Почему вам БЕЗРАЗЛИЧНО то что с вами происходит ?
это иллюзия тех, кто так обо мне думает
Почему вы не ищете ответы на эти вопросы ?]
А почему вы так обо мне думаете?
 
Форум » Главное » Послание от Люцифера » Архив
Поиск:

Для добавления необходима авторизация