[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главное » Тихая гавань » Обучающие сны. (Как во сне обучают методам работы или отвечают на вопросы)
Обучающие сны.
КурортинаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:29 | Сообщение # 226
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (gotale)
под ногами - огненный смерч цветов

красивая метафора smile


Давай играть вместе!
 
КурортинаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 22:48 | Сообщение # 227
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
мне приснилось, что я вызвалась помочь женщине с двумя дочерьми. Одна из них слепа. А я посмотрела - она и не слепа вовсе, даже скелетики окружающих людей отражались у нее в глазах. Я сказала это матери, , а умеет видеть суть человека, даже скелетики отражались у нее в глазах, потрясно! Я рассказала о том, что вижу женщине, но та махнула рукой: это она "подключена", а как мы, люди, не видит. И выжидает от меня денег. А меня это смутило: во-первых, я не предполагала мат.помощь, а во-вторых не вижу, в чем помогать, когда ребенок такой уникальный. Мать уже поняла и потеряла ко мне интерес, мне даже неудобно как-то стало...

Давай играть вместе!
 
gotaleДата: Понедельник, 09.05.2011, 00:27 | Сообщение # 228
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Курортина! smile

Благодарю за описание сна!
Ты пишешь: я вызвалась помочь женщине
Слава богу, ты, хоть и порицала меня за оказание помощи, но сама даже во сне помогаешь. Так что я не одинока.
Правда сейчас я очень ограничила себя в этом, только в крайнем случае, а так консультирую чела, как он сам может себе помочь. Как-то так.
Здесь тонкая грань, чтобы помошью не навредить, не лишить возможности пройти свой собственный опыт. А то, потом, придётся повторно проходить самому этот опыт.

Вот про деньги ... что-то в моих снах купюры не фигурируют. Я к ним с некоторых пор стала относиться очень спокойно, а раньше бывали проблемы.
Сон - чудный!
Похоже, я влюбилась в сны.

flower heart

 
КурортинаДата: Понедельник, 09.05.2011, 00:46 | Сообщение # 229
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (gotale)
ты, хоть и порицала меня за оказание помощи, но сама даже во сне помогаешь.

одно дело - помогать по велению души, а другое - испытывать вину и поэтому чувствовать обязанность помогать. Хотя эго так хитро устроено, что одно будет выдавать за другое. И человек будет доказывать, что он по велению души помогает, хотя это не так. Настоящая помощь - это со своим интересом. Если ты ущемляешь себя, не получая ничего взамен, то это уже не помощь, а попустительство паразитизму других людей. Важно получить какую-нибудь энергию взамен: деньги, улыбку, опыт для себя или еще что, чтобы твоя энергия не утекла в песок... надо относиться бережно с тем, что тебе дано, не разбрасываться просто так. Предпочтительнее всего считается получить опыт для себя, он откладывается, тогда как улыбка или деньги быстро уходят, как и пришли.


Давай играть вместе!
 
gotaleДата: Вторник, 10.05.2011, 17:04 | Сообщение # 230
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2011.05.09.
01.00. В день Победы - Георгий Победоносец.

На экране – зал воинской славы. На стене – изображение каких-то воинских регалий, доспехов.
Пространство заполняет ослепительный свет существа, которое не разглядеть, поскольку оно – яркий свет, ослепляющий своим сверканием.
Картинка явно напоминает о празднике Дня Победы.

Всю ночь вела диалог с Селена. (Оставлю за кадром).
6.20. Пила и Луна.
Закрыла глаза, пытаясь погрузиться в сон. Как бы не так. Увидела картинку.
Во всю нижнюю горизонталь экрана – лезвие пилы, зубья пилы. Поверх пилы – полумесяц Луны, наклонён почти по горизонтали, под небольшим углом, рожками вниз. Так сказать, обнимает, целует пилу… Представила себе ощущения от таких прикосновений, объятий, поцелуев. Рожок Луны, да и тельце скользят по лезвию, по зубьям иглы, цепляясь за каждое. Сплошная боль, страдания и ранения души. Одним словом, жуть.
Ну надо же, какой образ! Нарочно не придумаешь. Самоистязание Луны.
Вспомнила христиан, которые демонстрируют свою способность страдать, избивая себя публично в процессии во время праздников. (Юго-Восток Азии). Обнажённые тела, удары цепями с крючьями по обнажённым телам, льющаяся кровь. А зрители наблюдают привычно эти кровопускания и, похоже, одобряют. Поддержка энергии страдания, чтобы и дальше существовала в мире? И это при том, что Иисус пришёл, чтобы принести весть о Любви Бога и божественной природе человека!
blink killed

 
gotaleДата: Вторник, 10.05.2011, 17:11 | Сообщение # 231
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2011.05.10.
7.00. Сгорание старых вибраций.
Я обращаюсь к своему наставнику: что я ещё должна знать о себе?
Пришла картинка – образ. Сначала появился светящийся круг, затем он начал наполнять окружающее пространство мерцанием и светящимися разными цветами искорками. Вначале наполнение шло в форме круга, затем круг преобразовался в квадрат. Получился круг в квадрате, наполненном разноцветными мерцающими искорками.

Внизу квадрата появились языки пламени, которые охватили квадрат с нижней стороны, пожирая его в языках пламени, будто слизывая. Огонь пламени продвигался вверх, сжигая изображение квадрата и круга. Сам квадрат с кругом, уменьшаясь в сжигании, опускался всё ниже, уменьшаясь в размере, пока не исчез полностью. Сгорел дотла. Осталось чистое поле экрана, без огня. Чистое поле.
Пришла мысль: сгорело старое тело сознания.

Вспомнила вчерашнюю картинку со световой сущностью. Возможно это был Георгий Победоносец к Дню Победы в зале с воинскими регалиями. Вдруг вспомнила цветок – георгин. Форма цветка, его лепестков напоминает пылающий костёр. Георгий Победоносец остался в памяти людей, связан в их памяти с энергией победы в войне, в борьбе с врагами (с собственными страхами). Такая победа возможна с использованием энергии огня, стихии огня, огненной страсти сердца.
flower heart

Прикрепления: 9913086.jpg (29.3 Kb)
 
КурортинаДата: Вторник, 10.05.2011, 17:51 | Сообщение # 232
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (gotale)
Рожок Луны, да и тельце скользят по лезвию, по зубьям иглы, цепляясь за каждое. Сплошная боль, страдания и ранения души.

Селена рассказывала, как шар (она) скользит по лезвию ножа... так что похоже...
Quote (gotale)
Георгий Победоносец остался в памяти людей, связан в их памяти с энергией победы в войне, в борьбе с врагами (с собственными страхами).

очень точно сказано. По-моему, нет внешней угрозы, есть только неверие в себя, собственный страх.


Давай играть вместе!
 
КурортинаДата: Вторник, 10.05.2011, 17:53 | Сообщение # 233
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
.. а враги всегда найдутся...

Давай играть вместе!
 
gotaleДата: Среда, 11.05.2011, 18:00 | Сообщение # 234
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2011.05.11. Я - дом.

Перед сном захотела увидеть свой дом. Давно не смотрела. Быстро так… появилась картинка.
На вершине пологой многогранной пирамиды – шар. Он светится, и его сияние создаёт ореол, как мягкое светящееся марево. Стенки пирамиды – будто веер, сложенный гармошкой. Угол наклона граней к горизонтальной плоскости небольшой, градусов 30, не более.
Красиво и чудно! Что это, как это? Необычно.
Я – это шар на вершине крыши-пирамиды?

2.30. Общение об изменениях в проявлениях зла.

Вот, ведь, хотела увидеть сны и увидела.
Это был сон, в котором я вела переписку на форуме. Даже запомнила тему постов. Речь шла о том, как изменилось проявление зла в наше время. Так и писала – обозлённость. (Сейчас вспоминаю, что такими словами днём, на самом деле, не писала, а вот ночью, во сне – да.
Посты были пространными и длительными, сопровождались ощущениями энергий в моём собственном теле. То я их ощущала в одной зоне, то они смещались в другую зону…, и я с ними «работала».
ОХ! Хорошо, что проснулась!

Странно, но в ночных снах речь всегда о работе на форуме. Вот, вчера вечером читала лекцию о процессах дыхания, как сделать их лёгкими. Когда читала, обыгрывала сценками, рисунками, песнями. А во сне – об этом образов не было. Сейчас – одна радость от воспоминаний.

3.40. Обучение на семинарах.

Увидела себя в новой жизни. Я – участница и организатор мероприятий, каких-то семинаров, которые проходят в отдельном доме. Сначала на семинарах собираются свои люди, с ними я общаюсь, но не вижу. Вопросы – разные, жизненные.
Потом, через какое-то время о нас узнают те, кто далече, и приезжают послушать, задать вопросы, пообщаться. Кого что интересует…

Тех, кто приехал, вижу на улице из открытого окна. Мужчины и женщины. Интересные лица, образы. Все сердечные, простые, глубоко интересующиеся разрешением проблемных ситуаций. Они стоят рядом с домом, где мы живём и работаем. Один мужчина спрашивает другого о детях, можно ли будет поговорить о детях, что-то с детьми. Женщина, с красиво уложенными волосами интересуется ситуациями в коллективе. Кто о чём… Интересные будут беседы…

Продолжаю вспоминать сон… В начале сна, ещё до приезда новых людей, я общалась в центре «СЗ» с хозяйкой центра. Она дала мне для использования 4 банки продуктов. Запомнилась одна банка прополисного бальзама. Дама достала его из какой-то заначки, говорила о нём что-то особенное. Небольшая банка, удлинённая, тёмного цвета. Когда пришла домой и вынула из сумки, оказалось, что на банке сместилась куда-то этикетка и названия не видно.

Вспоминая сон, осознала, что привычных людей, кого знаю, вижу во сне без образов, без лиц, только ощущаю энергетическое присутствие и звуки голосов, слышу беседы. А вот новых людей – увидела воочию, но они общались не со мной, а с другими. Я только слышала их общение.

flower heart

 
КурортинаДата: Четверг, 12.05.2011, 11:41 | Сообщение # 235
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (gotale)
Речь шла о том, как изменилось проявление зла в наше время. Так и писала – обозлённость. (Сейчас вспоминаю, что такими словами днём, на самом деле, не писала, а вот ночью, во сне – да.
Посты были пространными и длительными, сопровождались ощущениями энергий в моём собственном теле. То я их ощущала в одной зоне, то они смещались в другую зону…, и я с ними «работала».
ОХ! Хорошо, что проснулась!

извини, призывала тебя на помощь, нечисть вчера ночью достала! Видать, помогло, так как остаток ночи с 4 до 8 ч прошел спокойно. Но ты сама просила просить о помощи wink
Пыталась представить, как мы с тобой бежим двумя девчонками и как в фильме "Тимур и его команда" прыгаем с теплую речку: Девочки, прыгнули? Прыгнули! smile smile smile Как смело проходим по бревну над пропастью, как бегаем по освещенному солцнем лесу... smile


Давай играть вместе!
 
gotaleДата: Четверг, 12.05.2011, 19:00 | Сообщение # 236
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Курортина! smile

Своим знакомым я говорю: вспоминайте обо мне в трудную минуту...
flower heart

 
gotaleДата: Четверг, 12.05.2011, 19:03 | Сообщение # 237
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2011.05.12. Размышления о последствиях.

Как много сил вчера ушло на общение на форуме с участием 13Hour и Селена, что сегодня ночью ни разу не проснулась за 7 часов. А выйдя из ночной фазы сна, смогла вспомнить лишь то, что вела диалог, где рассказывала убеждённо о силе воздействия двух медовых композиций «СЗ». Одна из них – хороша для лёгких, другая – для сердца. Обе композиции – с травяными комплексами.
Вот, ведь, что люблю, о том и говорю.

Встреча с Селена не прошла для меня даром. Я научилась стойкости духа, минимальному общению с представителем полярной энергии, различению этой энергии. Раньше я сторонилась такого общения, считая бессмысленным. Полагала, что, чем меньше общаешься, тем меньшей силой наделяешь.
В этот раз я наблюдала общение других участников группы. Они также не сразу смогли различить, определить, с какой энергией столкнулись. По-видимому, и для них встреча не прошла даром.

Меня всегда интересуют последствия.… Какова судьба человека, той биологической оболочки, того тела, которое вместило негативно поляризованную энергию.
В этом «касании» были боли и страдания, энергии «давящего танка», стремящегося уничтожить всё живое. В прочем, очевидно: что посеешь, то и пожнёшь. Стремление уничтожить приводит к самоуничтожению.
В самом начале контактов я пыталась обратиться к своим наставникам с вопросом: возможно ли изменение сознания Селена. В ответ было молчание… Я не получила ответ «Да», как прежде в другой сходной ситуации. В той истории с энергией «вируса» освобождение от вируса наступило через несколько дней. Этому во многом послужило участие Светозара. Он так любит души людей…
В этот раз, с Селена, я не смогла почувствовать человеческого присутствия в существе, только внешнюю оболочку, наполненную энергией ужаса и боли. Осталось ли там что-то от души?

Зачем такие роли в Игре в Дуальность? Неужто без таких участников невозможно проснуться к божественности?
Теперь смогу различать присутствие такой энергии в других людях, смогу общаться с ними, находить слова.
Когда-то читала у Крайона, он рекомендовал посещать хоспис, держать за руку безнадёжно больного, умирающего, чтобы поддержать его душу в переходе на другую сторону, дать почувствовать своё участие, что он не одинок и любим. Когда-то я сделала это для мамы… и переход прошёл замечательно. Уже на третий день я получила приветствия и благодарность от неё, как светящейся сущности.

Как я была тогда счастлива! Мой труд дал очевидный результат. И теперь, хотя мы разделены и не можем прикоснуться друг у другу, я спокойна и радостна, осознавая, что у её души всё хорошо, она проходит новый опыт в новом теле и участвует в Переходе Земли.

Что я могу себе позволить?
Я могу прикоснуться к другому и подтолкнуть к жизни, да и то, если попросит.
Я не имею право жить за другого, проживая его энергии, только свои.
Моя душа пришла на землю, чтобы жить своими энергиями, интегрировать свои энергии, в своих опытах Души, но не чужих. Зачем обделять других, лишать их жизненного опыта?

flower heart

 
КурортинаДата: Четверг, 12.05.2011, 19:49 | Сообщение # 238
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
gotale, ладно тебе, не преувеличивай... опасность есть только если поддакиваешь или сопротивляешься, ну, или как в моем случае, когда выполнила просьбу считать инфу... Если держишь нейтралитет. то все ок, избегать общения не стоит ни с кем. Поуверенней в себе надо быть!
Мне считывать инфу не в первой, помню, погружалась в страх одной женщины... бррр... но вроде тоже без последствий для себя. Видать, защита мне какая-то дана все-таки... Но больше что-то не тянет, мне больше нравится с детьми общаться, надо в школу устраиваться. вот забрала вчера документы...


Давай играть вместе!
 
КурортинаДата: Четверг, 12.05.2011, 21:54 | Сообщение # 239
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Selena)
Вся враждебность в нас самих!

враждебность да, но черти-пакостники, которые зла не делают серьезного, если им не поддашься, повсюду. Это мыслеформы всех людей, в том числе и живущих до нас. Вреда не принесут осознанному, но выдерживать их атаки тоже устаешь. В этом плане мне очень созвучен Гоголь. Мне тоже, когда вижу сидящих за плечами у человека чертей, плеваться охота biggrin Так и вижу, как лоснится их задница жирная devil crazy Когда у мамы мы с ней проработали по гордыне, она сказала, будто с нее груз сбросили, спокойным сном весь день проспала, легкость и усталость одновременно была.
gotale не говорила о своей к тебе враждебности, она говорила о твоей одержимости. Это разные понятия


Давай играть вместе!
 
IMAДата: Четверг, 12.05.2011, 22:09 | Сообщение # 240
Группа: Модераторы
Сообщений: 1369
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gotale)
Когда-то я сделала это для мамы… и переход прошёл замечательно. Уже на третий день я получила приветствия и благодарность от неё, как светящейся сущности.

Здорово! Молодец! Нет слов... А в чате вчера это ты писала? Я тебя не узнала.
 
Форум » Главное » Тихая гавань » Обучающие сны. (Как во сне обучают методам работы или отвечают на вопросы)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация