[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главное » Тайны Мироздания » Тайны Мироздания . (Обсуждения . Логичные и не очень .)
Тайны Мироздания .
светсвечиДата: Пятница, 22.07.2011, 15:24 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда можно согласиться с Селеной, что "наш мир" сотворил Люцифер, а все Мироздание- Единый... tongue
 
lexxДата: Пятница, 22.07.2011, 16:21 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Selena)
P.S. Кстати, Лекс, "аи пес" это что значит?! Прикольно звучит, мне понравилось, тебе идет

Как собака lol
 
lexxДата: Пятница, 22.07.2011, 17:42 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Нагуглил :

В Писании Иисус и Бог оба зовутся Альфа и Омега, первый и последний.
Бог Иисус
Исаия 41:4-"Я-Господь первый, и в последних - Я тот же". Откровение. 1:17,18 - "Я есмь Первый (protos) и Последний (eschatos), и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков..."
Исаия 48:12 - "Я тот же, Я первый и Я последний". Откровение. 2:8 - "И ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и последний, Который был мертв, и се, жив".
Откровение. 1:8 - "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть, был, и грядет, Вседержитель". Откровение. 22:12-16 - "Се, гряду скоро... Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, и Первый и Последний... Я Иисус послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие..."
Откровение. 21:6, 7-Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет мне сыном".
 
светозарДата: Пятница, 22.07.2011, 21:07 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Selena)
Импульс - сдвигающее воздействие
Звук - слышимая волна

Да. Я думаю, если применить к теме мироздания, то слово божье, которое легло в основу сотворения мира, и есть импульс, как сдвигающее воздействие, т.е. как Первопричина, начало начал, и звук как последующее возмущение (следствие) от импульса, Источника жизни. Согласен?!
ах как чудесно!
Quote (lexx)
Правильно ! И выпустить в глянцевой обложке !
и это чудесно!
Quote (светсвечи)
А вот ЧТО побудило сотворить ЕГО???
а это главная загадка и есть мироздания biggrin но мне кажется вы и ее откроете только вот узнать правду сможете только при условии вознесения biggrin
Quote (светсвечи)
Тогда можно согласиться с Селеной, что "наш мир" сотворил Люцифер, а все Мироздание- Единый...

именно об этом я и талдычу...
 
светозарДата: Пятница, 22.07.2011, 21:08 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Selena)
lexx, отлично! Кстати надо еще попробовать расшифровать. В священном писании главное сама трактовка того или иного текста. Тут практически надо над каждым словом думать и самое главное из контекста не выдергивать, а весь текст целиком воспринимать, практически расчленяя соединяй!

перевести на нормальный язык biggrin
 
gotaleДата: Пятница, 22.07.2011, 23:06 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Селена прежде писала:
Слово для меня это уже материализация мысли.

Посему просьба: не называть себя бранными словами.

Когда -то, ещё в пору детства, пришла к решению, говорить о себе только хорошо, остальное - оставить на долю других. Тогда ещё не знала, что мысль - работает и может материализоваться.

С тобой - мои мечты!

flower heart
 
светозарДата: Пятница, 22.07.2011, 23:13 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
пес не ругательство biggrin это просто самец собаки biggrin
 
светозарДата: Суббота, 23.07.2011, 14:17 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Selena, все это верно не только собаки biggrin
 
gotaleДата: Суббота, 23.07.2011, 17:10 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Селена!

Благодарю за выразительный и красочный пост про собак и волков!

Вчера подустала, когда писала. Во мне, действительно, бывают опасения за других, когда, как оказывается, повода нет... "Дую на воду".

Ночью было продолжение неоконченного диалога, который записала:

Причём тут пёс, собака? Это же мой антропоморф, тотемное животное. Я – о другом.

Называя себя бранным словом, человек разрушает своё собственное сознание (и душу?). Кто и когда восстанавливать будет? Я всего лишь прошу наблюдать свои мысли и их вибрации.

Селена, ты совершенно права в том, что в одно и то же слово можно вкладывать разную энергию
(+, -). Однако, следует учитывать ещё один фактор влияния и воздействия. На это как-то обратил внимание 13Hour. Мы живём в обществе, где преобладает т.н. старое сознание, в котором "закостенело" присутствует негативное вложение в определённые слова. Я стараюсь это учитывать.

А, ведь, они тоже - божественные сущности, хоть и спящие. И они, воспринимая, бессознательно со-творяют негативное наложение слова. И это "приклеивается" к человеку. Таких людей, на сегодня - большинство. Зачем нагребать на себя лишнюю очистительную работу? Или силы девать некуда?

Вот, подумалось, зачем человек уходит в абстракцию? Не бежит ли он от самого себя? Убегая, он создаёт страх (Кришнамурти).

Вспомнила картину всемирно известного художника Кандинского, родоначальника абстракционизма, как течения в живописи. Картина в абстрактном стиле: разноцветные кусочки линий, рассыпанные на полотне в хаотическом порядке. Для меня сейчас это – образ разрушенного сознания, рассыпавшего себя на мелкие кусочки, сознание человека, потерявшего самого себя.

Где предел такого разрушения? Когда ещё сохраняется возможность восстановления себя? В прочем, всё это – происки ума, нагнетающего страхи и жаждущего власти.

http://www.wassilykandinsky.ru/work-53.php

flower heart
 
светозарДата: Суббота, 23.07.2011, 19:15 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Selena)
Каждый уникален и поэтому и говорить надо с каждым в отдельности, а не со всеми сразу.

ГОВОРИТЬ СО ВСЕМИ НО ТАК ЧТО БЫ каждый считал что говорят только с ним и наоборот говрить с кадым так что быэто было полезно всем
 
gotaleДата: Суббота, 23.07.2011, 19:42 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Селена писала:
Абстракция - это не разрушение, это основа для созидания.

Прямо таки - бальзам на душу! Обожаю абстрактное мышление и образы...
В жизни же, в общении, скажем, объясняя кармические причины сложных жизненных ситуаций, приходится быть чрезвычайно конкретной, до мелочей. И всё равно, с трудом понимают, хоть и требуют конкретики.
Линейный ум, что ли требует?

Насколько легче говорить с человеком, воспринимающим абстрактные образы!

И ещё, ты писала:
Диалог всегда идет тет-а-тет, даже если он доступен и видим многим.

Полагаю, такое возможно лишь при телепатическом общении по закрытому каналу.
flower heart
 
gotaleДата: Суббота, 23.07.2011, 19:54 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар писал:
ГОВОРИТЬ СО ВСЕМИ НО ТАК ЧТО БЫ каждый считал что говорят только с ним и наоборот говорить с каждым так чтобы это было полезно всем.

В аудитории с группой говорю так, чтобы было полезно всем, даже, если обращаюсь к одному.

Но вот, говорить так, "чтобы каждый считал что говорят только с ним", это - фантастика! (В аудитории). Научиться бы!

В книгах Анхеля де Куатье автор пишет именно так, каждый читает, будто про себя лично, будто он - участник действа, будто это с ним происходит. Но, в этом случае человек тет-а-тет с книгой, наблюдателей нет.

flower heart
 
светозарДата: Суббота, 23.07.2011, 22:10 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Selena)
Но мое глубокое убеждение далеко не все здесь на земле были рождены чтобы стать Учителями. Для меня осилить эту науку - сущий АД, мне легче, чтобы мне дали в руки автомат, и построили всех вдоль стены - и очередь из автомата в упор. Нет людей - нет проблем.

ты поймешь что иначе мир не изменить автоматчиков и без тебя хватает biggrin
 
gotaleДата: Суббота, 23.07.2011, 22:49 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Селена! smile

Для страшащихся и неверящих в себя, отрывок из рассказа Дж.Камерона "Путь художника":

"Нам нравится делать вид, что воплотить в жизнь заветную мечту трудно. На самом же деле гораздо труднее пройти мимо множества дверей, которые начнут открываться перед вами. Отвернитесь от мечты – и она все равно напомнит вам о себе. Согласитесь снова следовать за ней – и распахнется новая таинственная дверь.

Вселенная творит чудеса, поддерживая нас. Это мы очень скупо принимаем ее поддержку: заглядываем в рот каждому дареному коню и отсылаем его обратно. Говорим, что боимся потерпеть неудачу, хотя гораздо больше нас пугает возможность успеха.

Сделайте один маленький шажок в сторону мечты и следите за тем, как синхронно распахнутся двери. Увидеть – это, в конце концов, значит поверить. А когда вы увидите результаты своих опытов, то вам уже не нужно будет верить мне. Помните правило: «Падай, а соломку тебе подстелят»? В книге «Шотландская экспедиция на Гималаи» У.X.Мюррей пишет о своем собственном опыте:

«Пока человек окончательно на что-то не решится, всегда остаются сомнения, возможность отступить, бездейственность. Для любого проявления инициативы (или творчества – Дж. К.) существует одна простая истина, незнание которой убивает бесчисленные замыслы и великие идеи: в тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.

В помощь одному замыслу случается много такого, что иначе никогда бы не случилось. Принятое решение влечет за собой целый поток событий: полезных совпадений, встреч и предложений о материальной поддержке, в которые никто и никогда бы не поверил заранее».

От себя: самая большая Тайна Мироздания - это сам человек. Не случайно, говорят: познай себя и ты познаешь весь мир. А это значит, что всё что есть в мире, есть в тебе. Только от самого человека зависит, будет он это в себе раскрывать или оставит на хранение как запертую бутылку драгоценного вина из коллекции крымских винных погребов.
На эту бутылку лишь глядят туристы, да о ней рассказывают экскурсоводы, но никто не пробовал вино на вкус, не насладился им.

Что-то ты, как до дела, вспомнила про своего огнедышащего... Кстати, сегодня общалась со своей новой знакомой. Вдруг вспомнила про тотемных животных, а она и говорит, что видит своего, как чёрную пантеру. После её ухода посмотрела свойства пантеры.

Мама миа, оказывается, христиане её ценят за то, что пантеру боится даже дракон! Посмотрела фотографии животного, на одной пантера - ну точно с её пластикой. Тут же выслала подруге по почте и инфу и фото. Пусть на себя полюбуется.

На всякую силу всегда находится сила. Дуальность правит! biggrin

flower heart
 
светозарДата: Суббота, 23.07.2011, 22:50 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Selena, может тему не засорять? biggrin ты продолжай свй поиск
 
Форум » Главное » Тайны Мироздания » Тайны Мироздания . (Обсуждения . Логичные и не очень .)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация