[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главное » Что есть Любовь? » Mein Hertz Brennt
Mein Hertz Brennt
svetozarДата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:32 | Сообщение # 256
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (gotale)
Но, как Творец, в поиске бури ты её сам и создаёшь.


Настало время собирать камни....
 
AlebДата: Пятница, 29.06.2012, 01:02 | Сообщение # 257
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (светозар)
ваш главный экзамен это познание что такое любовь... для всех и каждогов этом мире
любовь главноая сила творчества

Не хочу быть стонотой(ну даже если и так.что с того?))),но похоже это самый тяжелый экзамен
 
AlebДата: Пятница, 29.06.2012, 01:28 | Сообщение # 258
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (gotale)
Правда - то, что ты считаешь правдой, даже если другие не согласны.
- Мы кончаем в аду, потому что не в силах простить себя.
- Ты решил сдаться и победил!
- Здесь только одна дорога - мечта. Нужно просто закрыть глаза и оказаться там, где ты мечтаешь.
- Люди не верят в то, что прежде не случалось.
 
svetozarДата: Суббота, 30.06.2012, 11:42 | Сообщение # 259
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Aleb,
как я уже и говорил любовь имеет тысячи лиц и все это любовь..познать ее смысл главная задача..я не только о физической любви но есть очень много тонких вещей есть такой тонкий узор паутина в вашей жизни на который нанизываются как бусы события вашей жизни..рассмотреть увидеть этот узор это и есть задача познания любви..при этом надо задействовать как вашу интуицию так и ваш разум ваше умение эмоционально окликаться с вашим же умением отсраняться и видеть картину вообщем...не знаю как бы вам это обьяснить
изучая Веронику я понял что даже поистину добрые и светлые порой срываются в штопор ...но их отличие от таких же людей попроще устроенных в том что первые всегда ищут причину в себе а остальные во вне...когда в вашей жизни происходит та или иная ситуация надо не мол это мир не совершенен а я жертва этого несовершенства...


Настало время собирать камни....
 
AlebДата: Четверг, 27.06.2013, 01:52 | Сообщение # 260
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (gotale)
- Ты решил сдаться и победил!
теперь я к этому все ближе.
Но наверное не могу до конца сдаться,хотя уже почти на лопатках))
 
gotaleДата: Понедельник, 08.07.2013, 21:46 | Сообщение # 261
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
не могу до конца сдаться,хотя уже почти на лопатках)


На мой взгляд "сдаться" - это принять как есть, смириться, будь это ситуация, энергия или проявление близкого существа.
 
Svetozar0461Дата: Пятница, 05.09.2014, 11:10 | Сообщение # 262
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Alebgotale, *хмыкнул*никогда никто не упадет если этого не захочет сам а смирение не есть поражение смирение это принятие сами же понимаете...просто есть вещи бороться с которыми вам не по силам..вы их принимаете и идете дальше...есть силы по сравнению с которыми человеческая жизнь пылинка в пустыне разве она может противостоять ветру?солнцу? нет...ей остается просто лететь туда куда дует ветер..но вот научиться различать вещи с которыми вы можете справиться от тех с которыми нужно смириться и есть одна из задачек .классика жанра однако)))(простите за новые привычки мои слишком глубоко я погрузился в вашу милую человеческую жизнь)

Сообщение отредактировал Svetozar0461 - Пятница, 05.09.2014, 11:11
 
AlebДата: Пятница, 05.09.2014, 23:41 | Сообщение # 263
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
Svetozar0461, согласен.
со временем приходит спокойствие в критической ситуации,
убрать руки с руля,и куда выведет дорога. с потоком свежего ветра начинаешь расправлять парус.
постоянство-в переменах smile
 
gotaleДата: Воскресенье, 07.09.2014, 00:33 | Сообщение # 264
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар писал: смирение не есть поражение смирение это принятие сами же понимаете...просто есть вещи бороться с которыми вам не по силам..вы их принимаете и идете дальше...есть силы по сравнению с которыми человеческая жизнь пылинка в
пустыне
.
Вспомнила свои уроки принятия через смирение... Самый запомнившийся урок смирения был девять лет назад, когда маму уже покидали силы, а я всё боролась, и боролась, вкладывая свои силы, пока не поняла, что это - свыше моих сил. Пришлось смириться и учиться принятию происходящего, учиться принимать уход спокойно, сохраняя, по возможности, чувство тихой радости.
 
Svetozar0461Дата: Понедельник, 08.09.2014, 10:26 | Сообщение # 265
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
gotale, ну конечно "смерть" это порой неотвратимо...но это мной сказано не столько о смерти сколько о жизни. в отличии от многих людей Я всегда учусь)))находится в состоянии постоянного самобучения самое нормальное состояние для человека это придает его жизни смысл...которого вам так порой не хватает...наверное наступает новый период вашего обучения каникулв закончились...то что сейчас творится в вашем и моем мире никогда не творилось ранее...все меняется очень быстро и нужно быть гибким иметь душу способную воспринятьэти изменения.Ранее история была похоже на расплавленную карамель но сейчас историческое время сдвинулось и напоминает уже быстротекущую воду.Ранее я предупреждал вас и готовил вас к этим переменам.теперь пришло время вновь осознать что историю творят люди.и только люди не дьявол)) ни бог)) никогда неучавствуют в акте творения истории.мы можем только так сказать служить хором на заднем плане греческой трагкдии.Историю творят Личности.будем учиться быть личностями?
 
gotaleДата: Понедельник, 08.09.2014, 15:10 | Сообщение # 266
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар писал: в отличии от многих людей Я всегда учусь)))находится в состоянии
постоянного самобучения самое нормальное состояние для человека это
придает его жизни смысл...которого вам так порой не хватает...

Что верно, так верно! Состояние постоянного обучения, жажда познания - это свойственно и моей личности.
Заглянула в словари про личность... Разные науки пишут видят в личности своё, то, что исследуют, то, что их интересует. Однако современные науки - они материалистические по мировоззрению. Это накладывает ограничение на развитие личности.

Вспомнила, как определяет личность Учительская система (ченнелинговые архивы на сайте www.chenneling.org). Личность включает в себя психику, сознание и эго. И направляют развитие личности к состоянию целостности с Душой и Разумом. Духовная личность, разумная личность.

Цитата Svetozar0461 ()
все меняется очень быстро и нужно быть гибким иметь душу способную воспринятьэти изменения.
но, ведь, восприятие - это же и творение одновременно? Вот она - ответственность!

Историю творят Личности.будем учиться быть личностями? -

Твоё предложение исключительно заманчивое!  Я за!
 
gotaleДата: Понедельник, 08.09.2014, 15:58 | Сообщение # 267
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар писал: "смерть" это порой неотвратимо...но это мной сказано не столько о смерти сколько о жизни.
Вспомнила феноменальную историю после ухода мамы.

В ночьна третий день я внезапно проснулась. Увидела ослепительно сияющее светом
существо, такое тёплое и любящее. Это была мама. Она обнимала, целовала и
успокаивала меня. От радости и счастья встречи полились слёзы. Через какое-то
время я успокоилась, и она ушла.

Так я поняла, что Душе мамы удалось подняться в верхние сферы мироздания, где
можно сиять, как солнце. Признаюсь, что способствовала в этом, выполняя работу
гида.

В другой год подобную историю рассказала мне моя знакомая женщина. Я
консультировала её по программам питания для отца, участника войны, ставшего
немощным. Эта женщина даже ушла с работы, чтобы посвятить заботе об отце всё
своё время. Она рассказывала, что на третий день ночью он разбудил её, будучи в
образе молодого мужчины, как сияющее существо. Тоже обнимал и жарко целовал.
Сначала она не узнала его, больно молод он стал, и даже, как рассказывала,
струхнула. Потом признала и была рада.
Жизнь продолжается. flower
 
gotaleДата: Понедельник, 08.09.2014, 18:16 | Сообщение # 268
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Aleb ()
со временем приходит спокойствие в критической ситуации,

Скажи, пожалуйста, как ты осознаёшь, что состояние критическое?
Мне не всегда удаётся это понять. Порой, в увлечении работой или обязательствами захожу за допустимую грань меры.
 
AlebДата: Понедельник, 08.09.2014, 22:10 | Сообщение # 269
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата gotale ()
Скажи, пожалуйста, как ты осознаёшь, что состояние критическое?
это когда становится страшно smile
 
gotaleДата: Четверг, 18.09.2014, 19:19 | Сообщение # 270
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Aleb ()
это когда становится страшно

Состояние страха... Когда-то я понимала, что испытываю страх, скажем, когда по позвоночнику бежали мурашки. А сейчас... всё, в том числе и страх, воспринимаю как энергии. А энергии - им всегда можно найти применение, когда нужно что-то сделать, просто используешь и всё. То есть энергия как инструмент действия. Как-то так... up
 
Форум » Главное » Что есть Любовь? » Mein Hertz Brennt
Поиск:

Для добавления необходима авторизация