[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Главное » Хранители Земли » СЛАВНОЕ МОРЕ - СВЯЩЕННЫЙ БАЙКАЛ
СЛАВНОЕ МОРЕ - СВЯЩЕННЫЙ БАЙКАЛ
светозарДата: Вторник, 26.07.2011, 22:56 | Сообщение # 76
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
светсвечи, нет мкаленько интриги пусть будет biggrin вот лучше тему феникса выведите из подполья...он просил
 
GlomeДата: Среда, 27.07.2011, 00:13 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gotale)
Новое прочтение старой, как мир, мысли: научиться принимать других людей такими, какие они есть. Урок принятия...

не, здесь о другом - о невмешательстве во внутренние политические процессы суверенных государств smile

о выходе из коллективных матричных взаимодействий.
от коллективного - к индивидуальному.
о переходе от личностного к сущностному.
от трансформации - к трансмутации.

о том, что Индивидуальность - это наивысшая ценность Вселенной.
и только после обретения Индивидуальности может быть выстроена настоящая коллективность.

ой, прямо какие-то апрельские тезисы.
виноват, задумался :)))
 
AlebДата: Среда, 27.07.2011, 00:26 | Сообщение # 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
smile ..здравые тезисы
 
светозарДата: Среда, 27.07.2011, 18:48 | Сообщение # 79
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Glome, тут не принято извиняться за умные мысли... biggrin да и вообще я согласен с этити твоими высказываниями...если каждый развить то получится разговор не на один вечер полезный разговор...кажется мы сдесь ничего не делаем только говорим но нет мы учит те скорее обучаем друг друга и этим обогащаемся несказанно..принцип взаимодействия на форумк сотрудничество...я очень тшательно вплетаю цветы в мой венок...)))
 
светсвечиДата: Среда, 27.07.2011, 20:03 | Сообщение # 80
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 0
Статус: Offline
Я смотрю, вам тут становится все уютнее... А я хотел тему эту прикрыть biggrin
Ну если так, то купайтесь на здоровье в хрустале
Нептуна и дальше... tongue tongue tongue

 
12345Дата: Среда, 27.07.2011, 21:37 | Сообщение # 81
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
спасиба Светсвечи.
 
светсвечиДата: Пятница, 29.07.2011, 17:25 | Сообщение # 82
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 0
Статус: Offline
12345, не за чта biggrin

 
12345Дата: Пятница, 29.07.2011, 20:10 | Сообщение # 83
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
светсвечи, как? капли так круто налипли?? слизь в них какая-то..лед бы так не замёрз. или это кадр в микросекунду пока капли ещё не стекли??
 
gotaleДата: Пятница, 29.07.2011, 21:49 | Сообщение # 84
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот так сознание воды проходит свой опыт...
То вода была единой сплошной водной стихией, не разделённой на капли. Кругом - вода, шумит вода...

А в момент на снимке вода разделилась на капли, каждая осознала себя отдельной частичкой, когда вокруг уже нет воды, а есть плотный камень и много много воздуха. Всё такое новое!

Часть моего сознания, наверняка, проходит опыт в
этих стихиях, хорошо их ощущаю изнутри. Я - камень, я - вода, я воздух.
Эти капли я вижу как живые, и воображаю в них глазки, носики... Текучее сознание...
А, ведь, люди тоже состоят, в основном, из воды (80%).

Всё, что происходит с водой в океанах, находит отражение в человеке.
Свет Свечи, ты - Волшебник! flower heart
 
светсвечиДата: Суббота, 30.07.2011, 00:35 | Сообщение # 85
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 0
Статус: Offline
12345, gotale, в каждой капле есть ВСЕООО!!!!
Но только в капле можно это ВСЕООО увидеть и осознать!!!!
Спасибо нам, что мы ЕСМЬ!
 
светозарДата: Суббота, 30.07.2011, 11:42 | Сообщение # 86
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
ура!
 
светсвечиДата: Суббота, 30.07.2011, 13:46 | Сообщение # 87
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗДРАВСТВУЙ, СОЛНЦЕ!!!


ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО!!!


ЗДРАВСТВУЙ, БАЙКАЛ!!!
 
светсвечиДата: Четверг, 04.08.2011, 13:44 | Сообщение # 88
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 0
Статус: Offline




 
светсвечиДата: Четверг, 04.08.2011, 13:50 | Сообщение # 89
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 0
Статус: Offline




 
gotaleДата: Среда, 10.08.2011, 14:43 | Сообщение # 90
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня в новостях рассказывали и показывали, как "туристы"- варварски разрушают то, что живёт по берегам Байкала, растения и животных..., хотят запретить въезд на а\м на мыс шаманов.

Прочла сегодня в одном блоге старинную легенду про Байкал и его дочь Ангару:

Легенда о старике Байкале и его дочери Ангаре.

[оффлайн] Lorelei
[67296011.gif] Много есть озер на свете – больших и малых, глубоких и мелких, суровых и живописных, но ни одно из них не может сравниться с Байкалом, и нет другого такого водоема в мире, который мог бы соперничать с ним столь широкой известностью и громкой славой. И ни о каком другом озере не сложено так много легенд и сказаний, песен и стихов, поэм и рассказов. В них звучит не только большая любовь и почитание, но еще и нечто такое, что внушает уважение, подчеркивает величие, присущее только Байкалу и резко выделяющее его из всех озер земного шара. О Байкале есть и древняя легенда, которую знает в тех краях и стар и млад. Будто в давние времена там, где нынче плещутся воды Байкала и начинает свой бег стремительная река Ангара, жил суровый богатырь по имени Байкал с дочерью Ангарой, краше которой не было на свете. Было у Байкала 336 сыновей. В черном теле держал их старик. День и ночь заставлял без устали трудиться. И сыновья работали не покладая рук.

Они топили снега и ледники и гнали хрустальную воду из гор в огромную котловину. То, что они добывали тяжким трудом, проматывала сестра Ангара. Она растрачивала собранные богатства на наряды и разные прихоти. Однажды прослышала Ангара от странствующих певцов о жившем за горами юном богатыре Енисее, о его красоте и силе и полюбила его. Но суровый старик прочил ей иную судьбу, решив выдать замуж за старого богатого Иркута. Еще строже стал он стеречь дочь, спрятал ее в хрустальный дворец на дне подводного царства. Безутешно тосковала Ангара, плакала в подводной темнице, просила богов помочь.

Сжалились боги над пленницей, приказали ручьям и рекам размыть стены хрустального дворца, освободить Ангару. Вырвалась девушка на волю и бросилась бежать по узкому проходу в скалах. Проснулся от шума Байкал, рассердился, бросился в погоню. Но где ему, старому, угнаться за молодой дочкой. Все дальше убегала Ангара от разъяренного отца. Тогда старик схватил каменную глыбу и метнул в беглянку, но не попал. Так и осталась с тех пор лежать эта глыба в месте выхода реки из озера, и зовут ее люди Шаманским Камнем. Разбушевавшийся старик все кидал и кидал вслед беглянке обломки скал. Но чайки кричали каждый раз: “Обернись, Ангара, обернись!” И девушка ловко уклонялась от смертоносных отцовских посланцев. Прибежала Ангара к Енисею, обняла его, и потекли они вместе к Студеному морю. Легенда переплетается с былью. 336 сыновей Байкала – это притоки озера, большие и малые реки, собирающие свои воды с территории более 550 тысяч квадратных километров, что примерно равно площади Франции. Вытекает же из озера река Ангара – могучая, полноводная артерия, неустанно обновляющая озерные воды. Ширина потока около километра. Это про нее говорят буряты: “Разоряет дочка старика Байкала!” (По А.П. Муранову. Голубые очи планеты.)
flower heart
Прикрепления: 7062192.gif (303.0 Kb)
 
Форум » Главное » Хранители Земли » СЛАВНОЕ МОРЕ - СВЯЩЕННЫЙ БАЙКАЛ
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация