[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Главное » Тайны Мироздания » обсуждение книги Г.МИР "Наука о душе и жизни" (обсуждение избранных глав)
обсуждение книги Г.МИР "Наука о душе и жизни"
gotaleДата: Понедельник, 21.05.2012, 14:55 | Сообщение # 76
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Заметила, что читая и перечитывая книгу "Наука о Душе и Жизни", стала воспринимать Геннадия Мира, как собеседника, интересного, глубоко мыслящего. Беседую часто и интенсивно.
Он помогает находить "ключи" в новые пространства и измерения.
Прикрепления: 7953780.jpg (89.4 Kb)
 
gotaleДата: Среда, 30.05.2012, 22:07 | Сообщение # 77
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Прежде сделала для себя выборку из книги о Принципах.

Поскольку информация небольшая, размещаю в этой теме.
Вспоминаю, что как-то давно в сновидении в проходе по мосту с собеседником говорили о новой Игре с новыми Принципами. biggrin

Г.Мир о принципах.

19.13. Пока что Человек не проявляет в достаточной степени творческий потенциал. Не преобразует Жизнь в том объёме, на какой он способен. Ибо учится от пока «от противного», то есть только тогда, когда произойдут негативные изменения. В этом проявляется принцип управляемости по негативным отклонениям.

19.15. Но наступает перелом, когда Человек становится способным оценивать положительное и строить стратегии достижения ещё более лучшего. Так работает природный принцип творчества.

20.14. Принцип всеобщности состояний: в сознании человека необходимо выделить проявление целой палитры состояний как обобщённых параметров состояний единой системы живого организма. Всё, что есть в мире, – это состояния.

20.16. Принцип подобия: части системы являются, как правило, достаточно самостоятельными образованиями, то есть они построены по тому же структурному принципу.

20.17. Принцип связи: связи между элементами характеризуются, как минимум, силой и полюсностью, то есть количеством связанной энергии и направлением её действия.

20.18. Принцип отражения: состояние есть универсальная обобщенная характеристика основного качества функционирования любой структуры – ее целостности. Состояния пластичны, динамичны, могут быстро меняться во времени и переходить одно в другое.

20.19. Принцип полюсности качества: качество (модальность) может характеризоваться своей полюсностью: полюс притягивания, нейтральности или отталкивания, полюс положительного, нейтрального или отрицательного воздействия и другие.

20.20. Принцип ортогональности качеств: определенные состояния обладают чистым качеством, или так называемой ортогональностью, или независимостью друг от друга. Математически можно сказать, что состояния дополнительно могут характеризоваться с помощью своих параметров (координат).

20.21. Принцип манипуляции состояниями: жизнь владеет способностью к самостоятельной манипуляции своими состояниями.

20.22. Принцип инстинкта: в силу своего творческого начала всё живое наделено своей собственной способностью формировать свои критерии функционирования на уровне инстинкта. Критерии могут быть обобщенными, то есть иметь проекции на разных уровнях организации собственной структуры.

20.23. Принцип адаптации: в соответствии с этими и природными критериями живой организм адаптируется к среде, в которой существует, то есть подстраивает как внешнее своё поведение, так и своё внутренне состояние.

20.24. Принцип голографии: состояния не есть лишь совокупность параметров грубоматериальной основы, состояния имеют собственную тонкоматериальную структуру, благодаря которой осуществляется взаимосвязь живых организмов, в частности, в виде телепатических или других экстрасенсорных (парапсихологических) контактов. Этот принцип удовлетворяется через общеклеточное сознание.

20.26. Принцип души: состояния определяют отношение души человека к себе самому и к окружающему миру в его конкретике: к конкретным людям, к животным, к государству, к обществу, к семье и так далее.

21.7. Жизненный Поток Природы имеет своими основными принципами: принцип экспансии (неограниченного захвата территории и неограниченного влияния) и принцип Духовного Максимума Вселенной.

21.8. Принцип Духовного Максимума Вселенной достаточно полно отображается в Игре с Выигрышем для Всех. Игра эта включает в себя проявление как позитивных, так и негативных сил Природы. По другому она называлась как промысел Божий. Критериями такой Игры являются Высшие Духовные Критерии.

21.13. Чем Потока больше, тем ему лучше. В этом заключается главный принцип Жизненного Потока, принцип экспансии, бесконечного расширения и распространения своего влияния.

22.4. Сформулируем принцип отражения сознания психикой: психика отражает и во многом проявляет работу не столько души человека, сколько работу сознания всех его уровней. Психология поэтому изучает не столько психические явления, сколько полупроявляемые реакция сознания.

22.6. Принцип ограничения снизу. Сознание ограничено снизу возможностями своего инструментария: телом и его частями как механизмами, с помощью которого тело перемещается, выполняет ту или иную механическую работу.

22.7. Принцип образа. Но, главное, с помощью этого инструментария через механизм отрицательной обратной связи сознание создаёт свой образ, или модель себя, как соответствие себя окружению. Этот принцип имеет силу для всего живого. Адекватность своему образу является для сознания определяющей в путях развития. Если Маугли, выросший среди волков, адаптировал себя под образ волка, то современный человек сознательно старается как можно ближе подойти в реализации себя к образу суперчеловека.

22.7. Принцип ограничения сверху. Сознание человека сверху ограничено не своими возможностями в запоминании или в быстроте счёта, как это может показаться некоторым людям, а в другом: в его встраивании, в абсорбции, а не в адаптации к ней, в общемировую структуру сознания, то есть в Метасознание, в Бога.

22.20. Уже упоминался так называемый принцип отражения целого в каждой своей части и каждой части в целом. Парадоксальным является то, что всё хорошее и плохое, что случается с органами, проходит двойной путь: от органа к центру и от центра к органу. Причем, центр целостности организма так искажает истинную информации, что при более высокой духовности органы воспринимают общее состояние организма как более целостное, чем есть на самом деле. То есть Духовность ведёт за собой, приподнимая.

22.21. Принцип Преодоления человека есть сознательное волевое усилие или даже сверхусилие. Если смотреть глубже, то этот принцип берёт своё начало от более общего природного принцип Фазовых Переходов. Формулируется он примерно так: переход структуры от более жесткой к менее всегда требует для этого энергии расщепления, необходимой для ослабления энергии связи структуры. Освобождённая энергия связи при этом вынужденно выделяется в пространство.

22.24. Принцип Обратной Связи в Универсуме: любой уровень сознания используется в Природе, как своеобразный обобщенный самоорганизующийся датчик, позволяющий осуществить отрицательную обратную связь во всем Универсуме мира. Этот принцип отражается в сознании любого живого объекта и человека тем, что структуры Жизни сверхустойчивы.

22.25. Принцип Смысла: смысл любого действия и любого отношения определяется на более высоких уровнях сознания.

22.26. Принцип Живого Зеркала Отношений: приближение к внутреннему и внешнему равновесию живой структуры есть приближение к экстремуму некой оптимальной системы, образованной, как минимум, из двух сложных иерархических структур с множеством перекрёстных связей между собой. Работа подобных структур хорошо видна на примере диалога или триалога людей. Чем более организованы люди духовно, тем выше качество их общения. Чем менее они организованы духовно, тем больше вероятности разрушения их общения.

22.45. Надо помнить, что одним из главных принципов сознания Человека и сознания вообще является принцип проявления, определяющий главное качество сознания – открывать всё новые и новые тайны и смыслы Мироздания.

От себя. Осознанное применение Принципов Великой Игры в Дуальность, позволяет наслаждаться жизнью, как она есть и принимать её, как есть, одновременно задаваясь вопросом о возможных изменениях Принципов.

flower heart
 
svetozarДата: Четверг, 31.05.2012, 12:03 | Сообщение # 78
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (gotale)
От себя. Осознанное применение Принципов Великой Игры в Дуальность, позволяет наслаждаться жизнью, как она есть и принимать её, как есть, одновременно задаваясь вопросом о возможных изменениях Принципов.

чего и следовало доказать))))


Настало время собирать камни....
 
svetozarДата: Четверг, 04.08.2016, 13:49 | Сообщение # 79
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
gotale, спасибо
Если ты знаешь, чего хочет от тебя Бог, и не делаешь этого, то совершаешь ошибку, которая укорачивает жизнь тебе, твоим детям и твоим внукам, так же, как и чужим, и тем, кто придёт за нами. Ты лишаешь их Будущего. Ибо Человек оказался между Прошлым и Будущим, но то и другое тянет к себе - первое внушает привычную агрессию и заставляет её распространять, а второе требует от нас оценок с Вершины Духа "Бог есть Любовь" и поступков в соответствии с этим.


Настало время собирать камни....
 
svetozarДата: Понедельник, 05.09.2016, 16:44 | Сообщение # 80
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Проблема в том что вы не желаете воспринимать истину.Вы эгоистичны и упрямы..хмм...
ну это как то не удивительно..но крайне печально...
Особенно в свете последних событий.
вы так и не дочитали книгу...
А самое интересное в конце...как впрочем и всегда в жизни.
http://genmir.ru/Books/Nauka%20o%20Dushe.htm#_Toc203993393


Настало время собирать камни....
 
Форум » Главное » Тайны Мироздания » обсуждение книги Г.МИР "Наука о душе и жизни" (обсуждение избранных глав)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Для добавления необходима авторизация