[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главное » Послание от Люцифера » Архив
Архив
светозарДата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:03 | Сообщение # 61
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
lexx, его фильтр не был чист.он много отсебятины внес ибо был тщеславен наш андреев biggrin
 
светсвечиДата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:57 | Сообщение # 62
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 0
Статус: Offline
светозар, а как ты читаешь книги? Небось, подумал об
авторе и опа - вся информация в голове. Знаю, что надо читать книги, но ведь только курбатова и за год не осилишь. Приходится
избирательно.
 
светозарДата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:37 | Сообщение # 63
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
светсвечи, я не читаю книг я их пишу biggrin
 
светозарДата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:45 | Сообщение # 64
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
светсвечи, читать 30 мин в день достаточно надо осилить технику скоростного чтния .
 
gotaleДата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:26 | Сообщение # 65
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Выдержки изКниги 5. А.Куатье. Смеющийся Христос.

- Свет — он в человеке. И окружающий мир человека озаряется его собственным, внутренним Светом. Мир вокруг нас такой, каким мы его делаем. Человек — своего рода фонарь. Его внутренний Свет, его любовь и истинная доброта

— Это сила, которая освещает мир вокруг него. И вокруг каждого из нас всегда ровно столько Света, сколько мы его отдали. Чем больше ты открываешься, тем светлее вокруг тебя становится.

— Это не Бог жаждет наших страданий. Этого, видимо, хотят сами люди. Есть что-то в природе человека, что заставляет его страдать, желать и искать страдания. Вы когда-то говорили, что страдание бессмысленно. И я с вами абсолютно согласен. Но, несмотря на бессмысленность страданий, люди почему-то их продуцируют. Значит, оно просто им нужно.

— Я говорил, что страдание лишено смысла, что оно — ошибка. Это великий миф и великая иллюзия. Но это можно понять, только пережив страдание и — на пике боли — отказавшись от него. Когда ты перестаешь трепетать перед страданием, когда ты становишься над ним, когда ты становишься выше его — оно уходит. И такой поступок, это внутреннее решение — проявление зрелости человека. Это его поступок, для этого нужна сила. А большинство людей не понимают этого. Они боятся страданий и бегут от них, а оно гонится за ними. Так оно рождается...

-«Зеркало отражает реальность. Но является ли оно само — реальностью? Да, безусловно. Но что мы знаем о ней — о реальности зеркала? Ничего. Мы видим лишь отражения. В этом и заключается эффект зеркала — присутствие отсутствующего. И психика человека — это, как пример, точно такое же зеркало. Мы ведь не видим психики человека, мы видим лишь мир, отраженный его психикой. Именно поэтому психология — самая сложная наука. Наука о реальности, которая не может быть воспринята органами чувств. Как ядерная физика. Сплошные домыслы, догадки, предположения. Но физике хотя бы помогает математика. А психологии... Существует реальность, которая проявляет себя только через другую реальность, оставаясь при этом нейтральной, неразличимой, отсутствующей».
-
— Кто печется о себе и о своих интересах, тот боится. Ведь, если ты эгоистичен, ты боишься потерять то, что имеешь. А кто боится, тот не может смеяться так, как умеет Иосия...

— Но смог бы Иосия смеяться, как он смеется, если бы хотел быть тем, кем он не является? Можно ли быть счастливым, если ты не тот, кто ты есть?

- Если людям хочется во что-то верить, они будут верить в это, потому что, видимо, им так удобно, им так хорошо, им это выгодно. А все остальное... Пустое.

- Броситься навстречу страху — легче простого. Раз, и все. Конец. Но конец тебе, а не твоему страху. А твои путы не ты сам, но твой страх.

— Бог, Данила, это тот, кто исполняет наши желания. Вот кто такой Бог. Что человек хочет, то и исполнится.

— Но нет в человеке правды о себе и о своих желаниях. Не ведает он, что творит, но действует. И получит все, о чем спрашивает, ибо таков Бог — он исполняет наши желания.

— Ты ищешь истину, Данила. И это правда о тебе. Ты таков. А Бог дает всякому то, что тот хочет. Кто хочет найти истину, тот узрит ее. Кто боится ее сияния, тот останется слепым вовеки веков. Таков Бог, Данила

— Ты ищешь истину, Данила, — повторил Иосия. — И ты найдешь ее. А это... — Иосия покосился на свои руки. — Это — ничто. Это только отражение, которое ты должен был разбить в себе. Оно — неправда. Правда в том, что ты хочешь. Однако же о том, чего человек хочет на самом деле, он узнает лишь в конце пути, когда придет к своей цели.

-Что такое — само зеркало? Это душа человека, лишенная всяких примесей и наслоений! Это чистая душа, никак не связанная с видимым миром, лишь отражающая его и знающая, что все в ней, кроме нее самой, есть отражение.

-Ведь мы ничего не можем знать о Боге. И поэтому разные люди придумывают разные вещи — объяснения, теории, обряды, даже разных богов. Это вполне естественно! Если ты чего-то не знаешь, ты начинаешь додумывать...

-Бог дает нам то, что мы хотим. И поэтому единственно правильная молитва — это
благодарить Его своей радостью...

-Возможно, мы сами не очень хорошо понимаем, чего именно мы хотим — на самом деле. Но ведь получим мы именно то, что хотим. И тут вопрос — то ли мы хотим, что получим... В общем, каламбур получается... Но вы меня поняли. Знать о своих истинных желаниях, понимать их, приводить в порядок и изменяться самим, чтобы они изменились, — это ого-го-го как важно! А то будет потом «мучительно больно за бесцельно прожитые годы». Смех может получиться и невеселым...
help angel heart angel

 
IMAДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:07 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Сообщений: 1369
Репутация: 0
Статус: Offline
карта тектонических пластов
Прикрепления: 3623256.png (274.2 Kb)
 
gotaleДата: Среда, 23.03.2011, 14:36 | Сообщение # 67
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Выдержки из книги 6. Анхель де Куатье «Убить шамана»

help angel heart angel

 
светозарДата: Среда, 23.03.2011, 22:07 | Сообщение # 68
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
gotale, его книги передают знания от самых простых до самых сложных.читая книги одну за одной ты незаметно приоткрываешь дверцу куда? внутрь себя...
 
gotaleДата: Среда, 23.03.2011, 22:24 | Сообщение # 69
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар! smile
Не то слово! В этой книге "Убить шамана!" мне казалось, что это всё происходит со мной, и ненависть к друзьям, хотя в жизни не испытывала ненависти, и общение с зомбированным отцом и со смертью-бабулей.
Когда дошло до ритуала ацтеков в храме на высоченной лестнице-пирамиде, буквально присутствовала там. Так что и ехать теперь не надо, поскольку побывала и ощутила.

Но рассказ про Вуду - совершенно покорил! Как просто Анхель рассказал об этой религии и её сути. Как видно, на себе прочувствовал. Это, ведь, религия из Африки. Я уже думала, что придётся изучать, погружаясь в энергии Вуду. Было жутковато. А теперь уже познакомилась.
Впечатления глубочайшие...

Всё никак не пойму, кто из главных героев мне ближе по сути, порой кажется, что каждый в разные моменты жизни. Навь, правь, явь...
Благодарю, что надоумил прочесть книги Анхеля.

Теперь другим даю в копиях читать.
help angel heart angel

 
светозарДата: Среда, 23.03.2011, 23:05 | Сообщение # 70
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
gotale, есть книги читая которые ты переживаешьопыт тех страстей которые не дай вам бог пережить в реале и это спасает вас от испытаний в жизни а опыт остается. вот закрыл книгу осмотрелся и свободен но все же читая дкмаешь а кто я? а как бы я себя повел? а что я думаю по этому вопросу? и тд.поэтому при зываю. ЧИТАЙТЕ ХОРОШИЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ КНИГИ.... biggrin МЕНЬШЕ ПРОБЛЕМ БУДЕТ
 
светозарДата: Четверг, 24.03.2011, 22:23 | Сообщение # 71
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Начала читать "Схимник" Анхель де Куатье. Вот это место, обалдеть:
— Мой Учитель, — прошептал Агван, — говорил: «Не путай любовь и желание. Любовь — это солнце, желание — только вспышка». Желание ослепляет, а солнце дарит жизнь. Желающий готов на жертвы, а истинная любовь не знает жертв и не верит жертве — она одаряет. Любовь не отнимает у одного, чтобы дать другому. Любовь — это суть жизни. А свою жизнь не отдашь другому.
Данила, я еще мал, это правда, но послушай меня. Желание только кажется благом, но оно — опаляющее душу пламя, это пожар - слепой и жестокий. Если ты любишь тело — это только желание. Любовь — это отношение к человеку, а не к его телу. И тут тайна любви. Всю жизнь мы пытаемся найти самих себя. Это большой и непростой путь. Но насколько же сложнее найти внутренний свет в другом человеке!
Вот почему любовь не рождается сразу, сразу возникает только желание. Те, кто не могут отличить любовь от желания, обречены на страдание. Те, кто жертвуют, те — не любят. Тот, кто не нашел самого себя, еще не может любить.
 
gotaleДата: Суббота, 26.03.2011, 17:25 | Сообщение # 72
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Анхель де Куатье. Всю жизнь ты ждала.
Скрижаль 1. Выдержки.

О Любви, о страхе, о смерти и судьбе.


flower heart angel
 
светозарДата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:09 | Сообщение # 73
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Firetwister, как говорил крайон религии это маленькие коробочки внутри большой коробки. и те кто внутри одной из них считают чьл других коробочек просто нет.надо взобраться повыше что бы увтдеть что коробка то одна.
 
светозарДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:55 | Сообщение # 74
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Firetwister, совершенно верный материал я думаю вы уже чувствуете это . то что вы научились отбирать материал.по вибрациям.и смысл улавливаете я думаю ты и готале ближе всех подощли к границе между мирами. теперь надо научиться гармонично жить между этим миром и миром духов и ангелов.
 
gotaleДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:09 | Сообщение # 75
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар! smile

Ты пишешь: теперь надо научиться гармонично жить между этим миром и миром духов и ангелов.

Скажи, пожалуйста, что для тебя ГАРМОНИЯ? blink

 
Форум » Главное » Послание от Люцифера » Архив
Поиск:

Для добавления необходима авторизация