[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Разное » Творчество » Рассказы (Творчество Талех.)
Рассказы
gotaleДата: Среда, 31.08.2011, 22:53 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Диалог со Всевышним.

-Здравствуй, Всевышний
-И ты не болей
-Я хотел поговорить с тобой
-Я слушаю тебя. Хотя мы с тобой постоянно говорим, когда ты обращаешься
к своему сердцу.

-Как это?
-А ты не замечал, как тебя переполняет непонятная радость, когда ты
живёшь сердцем и от сердца?
-Замечал.
-Ну вот. В этот момент ты чувствуешь Меня сердцем.
-А что есть ты?
-Безусловность и Любовь. Всё - и есть Я. Ибо всё сотворено Любовью.
-То есть..?
-Я есть и для того, чтобы Я был не нужны условия, законы, правила, догмы
и рамки.

-Тогда зачем нужны религии и законы вообще?
-Правила придуманы, чтобы контролировать ваши эмоции, но если вы сами способны контролировать свои эмоции, то эти правила не для вас. Посмотри
сам, религия - это свод правил, которые нужны были в своё время. Но жизнь не стоит на месте и идёт дальше, меняются люди, меняются правила,
и сейчас - в ваше время - появляются очень много людей, которые способны жить без ограничений и правил. Для этого и нужны были в своё время
религии: создание условностей, которые поспособствовали развитию людей и их понимания Истинного Всевышнего; их понимания и осознания, что есть Безусловность и жизнь без правил и законов.

-А как же Ад и Рай?
-Ад и Рай вы создаёте сами в своих сердцах, тем самым творите
собственную жизнь. Если у вас в сердце Ад, то и жизнь ваша становится
сплошным Адом. Я сам вас никогда не наказывал и не собираюсь наказывать, ни при жизни, ни после неё. Сам подумай, Я - есть Безусловность, а это
значит, что во Мне нет разделения на чёрное и белое: для меня вы все равны - как убийца, так и защитник жизни.

-Но как же тогда справедливость?
-Её придумали вы - люди, ибо в вас есть разделение. Вы делите на плохое и хорошее. То, что вам не нравится, вы относите к плохому; то, что приносит вам радость - вы относите к хорошему. Но в действительности во Вселенной - всё Едино, ибо всё есть - Безусловная Любовь, то есть Я.

-Ты хочешь сказать, что и я, и убийцы, и маньяки, и психопаты, и насильники - это всё Ты?
-Так и есть. Всё есть проявления Безусловной Любви, которая одаряет, а не принуждает к чему-либо. Какими бы вы ни были, я вас за это не
осуждаю. Я лишь дарю вам то, что у вас есть, не требуя ничего в замен.

-Что же это?
-Возможность выбирать. Именно поэтому вы все такие разные. Ваш выбор свободен. Разве это не есть проявление Божественной Безусловности?
-Тогда что же на счёт грехов?
-Не существует никаких грехов. Это понятие придумали вы - люди. Я не запрещаю вам ошибаться и придумывать то, чего нет, иначе что это за Безусловность такая?

-Но почему?
-Не забывай, что всё есть - проявление Меня. То есть вы - разумное проявление Меня в материальном мире - Со-творцы. Во Мне нет условий, а значит их нет и в вас. Ваше сознание ограничено сферой Ума, и оно не может расшириться до осознания Божественной Безусловности. Именно поэтому вы придумываете себе рамки, которые удерживали бы вас от
поспешных решений и поступков.

-Что есть смерть?
-Смерти нет. Есть лишь трансформация энергии из одного состояния в другое.
-Но почему тогда люди оплакивают умерших?
-Они думают, что они теряют близких, хотя в действительности никто никого не теряет. Людям просто больно терять то, что они считали
собственной принадлежностью: будь то человек или предмет. Но в действительности - никто никому не принадлежит. Контроль - не более чем
иллюзия, которую придумали вы - люди.

- Во Вселенной не существует контроля, ибо он - есть проявление условных рамок ограничения. А в
Божественной Безусловности не может быть ограничений. У тебя ведь есть
друзья, не так ли?
-Да
-Ты пытаешься ими управлять, манипулировать их, навязывать им какие-либо ограничения, осуждаешь ли ты их?
-Нет, никогда. Иначе что я за друг?
-Вот видишь. Дружба - это ничто иное, как проявление Божественной Безусловной Любви. Вы люди к друзьям не относитесь, как к вещам, которые вам принадлежат, но когда речь заходит о женах, мужьях и детях, вы пытаетесь ограничить их так, как-будто они ваша собственность. Меня это
всегда забавляло. И когда же вы наконец прозреете и перестанете относиться друг к другу, как к игрушкам, которыми можно сначала
попользоваться, потом выбросить и найти новую?

-Неужели я слышу нотки осуждения?
-Ты слышишь то, что хочешь услышать. Твой ум старательно пытается найти изьян, противоречие в моих словах. Но их нет. Я вас не наказываю ведь
вообще за что-либо.
-Но тогда почему на Земле столько зла?
-Страх - корень всего зла. Я тебе уже говорил, что если в твоей душе Ад, то и в жизни будет Ад. Я так же тебе говорил, что каждый человек - есть
проявление Меня, не ограниченное в своём выборе, а значит человек способен творить свою жизнь сам, ибо он - есть Со-творец. Вы пришли в
совершенный мир, он и сейчас совершенный. Вы перестали верить в себя и ожидаете чуда. Вы забыли, что это чудо вы способны сотворить сами и
исцелить свою планету и свою жизнь своим совместным со-творчеством.

-Но как?
-Будьте Единым Целым не только на энергетическом плане, но и Сознательно,
примите своё Единство со всем и со всеми. Вы живёте, но вы отказываетесь нести ответственность за свои поступки, слова и намерения, старательно избегаете её или перекидываете на чужие плечи, тем самым вы
отказываетесь от своей власти и силы творить собственную жизнь по своему собственному усмотрению. Поэтому вами манипулируют, поэтому вы рабы собственных убеждений и умственных заключений, поэтому вы не видите решётки клетки, в которую сами себя посадили. Поэтому в вашем мире мудрецы уходят в горы и живут в одиночестве, а странами управляют дураки.

-Ты вновь пытаешься осуждать?
-А ты вновь пытаешься понять мои слова умом? Слушай сердцем.
-Но дурак - это же плохое слово.
-Не бывает плохих слов. Есть лишь ваше негативное или позитивное отношение к тем или иным словам. Твой Ум - причина того, что ты
пытаешься делить всё на белое и чёрное.

-Сатана? Дьявол?
-Нет никакого Дьявола. Его придумал человеческий Ум, чтобы обвинить его в собственных ошибках. Вы не любите винить себя. Поэтому если вам некого
винить, вы придумаете того, кого можно будет обвинить. Так поступает ваш Ум.

-Но разве мы не начнём после этого винить свой Ум?
-Ум в твоей голове, а значит ты станешь винить себя. Логично?
-Даже не знаю, что сказать.
-Ты просто пытаешься отделить свой Ум от себя, и обвинить его в своих ошибках. Как ни смешно и парадоксально это не звучит, но это тоже
происки Ума. Запутавшийся Ум будет пытаться отделить себя от себя и обвинить себя же.

Ваш Ум - причина собственных ограничений. Вы просто считаете себя слишком умными.
-Но Ум позволяет нам мыслить.
-Ты сейчас пытаешься защищаться? Или пытаешься защитить свой ум, а следовательно свои умственные привязки и убеждения? Мышление - это не функция ума, а функция интеллекта. Ум всего лишь делает так, чтобы ты не
мог остановить процесс мышления. Без ума ты способен запустить и остановить процесс мышления когда захочешь. Ум мешает тебе остановиться думать - он наполняет твою голову миллионами случайных мыслей каждый
день. Поэтому твоё сознание ограничено.

-И что же мне делать?
-Успокоить свой ум. Самодисциплина. Расширить своё сознание и выйти за пределы ума к Божественной Безусловности - туда, где нет правил, законов и рамок - есть лишь Любовь и истинная Свобода Разума. Именно так
становятся Истинным Собой. Такими были ваши пророки, мудрецы и истинные просветлённые люди. Но страх, порождённый Умом, всегда призывал вас уничтожить тех, кто не таков как вы.

Вы кричали "Безумец Он! Сжечь Его
на костре!" Но разве не Безумцы свободны от привязок ума? Вы, считали себя умными, и убивали тех, кого боялись, ибо они были безумны - то есть
свободны - они могли нанести удар по вашим убеждениям, которые вы всегда так яростно защищаете. Страх - причина всего зла.

-Благодарю тебя, Всевышний
-Не пропадай, и всегда помни себя истинного. Если я тебе понадоблюсь, ищи меня в своём сердце.

flower heart
 
светозарДата: Четверг, 01.09.2011, 12:08 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
gotale, спасибо еще раз я потрясен!!
 
светсвечиДата: Четверг, 01.09.2011, 18:56 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 0
Статус: Offline
gotale, прими мою признательность!!! светозар, я тоже потрясен... Пусть это моя нескромность, но впечатление такое, будто это я отвечал на вопросы и комментировал ответы...
 
светозарДата: Четверг, 01.09.2011, 20:12 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
светсвечи, вырос мальчик*смахнул слезу*
 
светсвечиДата: Пятница, 02.09.2011, 17:36 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 0
Статус: Offline
светозар, и ни о чем не жалею... Даже об ушедших любимых мною форумчанах... Наоборот- радуюсь biggrin
 
gotaleДата: Пятница, 02.09.2011, 20:39 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Талех писал:
Расширить своё сознание и выйти за пределы ума к Божественной Безусловности - туда, где нет правил, законов и рамок - есть лишь Любовь и истинная Свобода Разума.

Заметила в начале лета, что стала более свободной в общении с людьми, не ограничивая себя установленными рамками и принятыми правилами этики поведения. Я говорю о деловых контактах, когда вдруг у собеседника проскальзывает мысль о личной проблеме, не имеющей отношения к делу, а я сразу же понимаю, что знаю, как её разрешить...

Раньше я могла промолчать, так как по правилам существуют ограничения на консультации людей, нельзя инициировать людей, не имеющих отношение к личной твоей работе.

Теперь, когда я понимаю, что все проблемные ситуации легко решаются через пробуждение людей к их духу, и что осуществить это мало кто может, я использую любой контакт, общение, когда человек готов слушать и доверяет, для разъяснений, распутывания запутанных жизненных узлов во взаимоотношениях. Будь это взаимоотношения матери и дочери или взаимотношения супругов в семье.

Я уже не допускаю мысль, что уйду, промолчав, когда чувствую, что "случайно" мелькнувший вопрос обращён ко мне.
flower heart
 
светозарДата: Пятница, 02.09.2011, 22:02 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
gotale, я сохранил многое от талеха в архиве надеюсь он не удалил оттуда все))
 
gotaleДата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:04 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Сила и слабость

Сильный умеет прощать, слабый способен лишь на сквернословие и злопамятство.
Сильный будет действовать, слабый будет заумно размышлять.
Сильный умеет радоваться каждому мгновению - хорошему и плохому, слабый умеет лишь жаловаться.

Сильный не ищет причин и оправданий, чтобы действовать. Слабому нужны причины и оправдания к любому действию.
Сильный полагается на себя, слабый полагается на "костыли", без которых он не может ходить. Костылём может оказаться, что угодно.

Пути сильного и слабого одинаково ведут в бесконечность, но только путь сильного полон света и радости.
Сильный не ищет виноватых, сильный винит во всём себя, в отличие от слабого.

Сильный полон терпения и сдержанности, слабый суетлив и часто наступает дважды на одни и те же грабли.
Сильный никогда не отказывается от ответственности за свои слова, действия и намерения. Более того сильный осознаёт, что свою жизнь строит сам своими словами, действиями и намерениями.
Слабый же всегда ищет возможность спихнуть с себя груз ответственности, желательно на
кого-нибудь другого.

Сильный способен принимать других людей такими, какие они есть.
Слабый же будет искать в каждом изъян, будет оценивать и осуждать.

И Сильный, и Слабый одинаково чувствуют боль, оба проливают слёзы горечи, оба испытывают страх, оба падают. Разница лишь в том, что Сильный никогда не сдаётся - это главная отличительная черта сильных
людей.
Сильный упадёт, но обязательно встанет, отряхнётся и будет карабкаться дальше - вверх, в гору.

Если "сильный" человек сдался, то он никогда не был сильным. Обычно сдавшиеся люди говорят: "Сильные не гнутся, Сильные ломаются" - это самое настоящее оправдание своей слабости, а оправдываются только лишь слабые.

flower heart
 
gotaleДата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:10 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня получила по почте и решила разместить в этой теме:
а это то, что вы потеряли smile точнее то, что я удалил smile
http://www0.600min.az/index.php?showtopic=273087
 
gotaleДата: Суббота, 22.10.2011, 16:32 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2011.10.22.Условность и Безусловность.

Для начала: всё есть Энергия.
Что такое Условность и Безусловность?
Условность - это Материальное проявление Энергии, иными словами - это наш материальные мир, обременённый рамками, законами и правилами. Любая Условность временна и смертна. Все, что находиться внутри Условности после того, как просуществует/проживёт свой срок - умирает и трансформируется в энергию безусловную, которая в дальнейшем вновь сможет проявить себя, как часть условности.

Многие принимают свет, электричество, тепло за энергию и в принципе, они не ошибаются, ибо всё есть Энергия. Но я хочу дополнить: Всё есть Энергия - в Условном мире же, всё, что вы видите, чувствуете, слышите, обоняете, осязаете - проявления Энергии. Т.е. свет, тепло, электричество являются проявлениями Энергии.

Безусловность - это не проявленная в виде материи Энергия... иначе я называю её Энергия "Ноль". Безусловность - это состояние бытия, для которого не нужны рамки, законы, правила, иначе говоря условия, чтобы быть. Именно Всевышний обладает этими качествами: быть вне зависимости от условий. Т.е. для меня Безусловность, Энергия "Ноль" - и есть Всевышний. У Него нет имени, ибо имя - это условность. У Него нет личности, ибо личность - это условность. Он просто есть независимо от всего условного.

Теперь углубимся немного.
Безусловность - это бесконечность и безначальность .... шкала от минус до плюс бесконечности - то, что не имеет начала или конца. Она динамична, Она всегда в движении.

Условность - у неё есть начало - безусловность и конец - то же безусловность, ибо условность (т.е. материальный мир) находится внутри бесконечной безусловности, другими словами - внутри Бога.

Условность - это Омни-Вселенная, внутри которой находятся миллиарды вселенных. Наша Вселенная как раз таки одна из миллиардов.

"Но разве не мог кто-то создать энергию?" спросите вы.

Что ж, давайте предположим что это так. Тогда напрашивается логичный вопрос: кто создал создателя энергии? кто создал создателя создателя энергии? и так до бесконечности можно цепочку продолжать, пока... пока не упрёмся в нечто, что не должно иметь личности... ибо кто-то - это Личность, а Личность - это условность и Она смертна. Начало и Конец всего не обладает личностью, ибо личность - в первую очередь ограничение. Начало и конец всего - Безличностное - не ограниченное личностью.

А так же закон сохранения энергии - энергия не расходуется, не исчезает - она всего лишь переходит из одного состояние в другое. Способность к трансформациям - это основа вечного движения подобие творения, основанное на фрактальной геометрической структуре.

Если всё - есть Энергия, то на энергетическом уровне между мной и деревом нет никакой разницы. то есть - всё Одно. Разница лишь проявляется в мире условностей, где энергия обретает то или иное
проявление. Происходит творение многообразия. Но пока отодвинем в сторонку разницу между разными проявлениями одного и того же.

Структура условного (материального) мира основана на фракталах или фрактальной геометрии.
Что такое Фрактал? Это фигура, которая копирует себя и уменьшает, копирует и уменьшает - и этот процесс может происходить до бесконечности по мере уменьшения масштабов. т.е. фрактал создаёт подобие самого себя на энергетическом уровне. Проявление этого фрактала на материальном уровне может быть любым. Когда Всевышний говорит, что создал нас по образу и подобию себя, речь идёт о фрактальном образе и подобии, а не о материальном/проявленном образе.

Вся Вселенная Фрактальна. Это означает, что во Вселенной на Энергетическом Уровне - Всё подобно Вселенной. Каждый атом, каждый электрон, каждый протон, каждый нейтрон нашего тела - это уменьшенная копия Вселенной. Хотите добраться до истины? - Погрузитесь в себя - в глубины своей памяти на атомарном уровне - будете удивлены. biggrin

Фрактальная геометрическая структура под названием Множество Мандельброта:
http://dic.academic.ru/picture....set.jpg

Вот эта чёрная фигурка с многообразием ответлений - это Омни-Вселенная.
Вокруг неё - Безусловность - Энергия не проявленная материально - Всевышний.

Но на обычной картинке плохо видно, ибо невозможно изменить масштаб и углубиться внутрь этой структуры. Надо посмотреть под микроскопом.

Специально для вас - 10-и минутное погружение внутрь Множества Мандельброта, где вы сможете наглядно посмотреть, как фрактал сам себя копирует и уменьшает - создаёт подобие самого себя на энергетическом уровне. Обязательно просмотрите до конца, и вы поймёте, что погружаться вглубь - можно бесконечно biggrin :

http://www.youtube.com/watch?v=foxD6ZQlnlU&feature=player_embedded

И 3-х мерная фрактальная структура, (ощутите масштабность бытия) :

http://www.youtube.com/watch?v=mMLOBkJltIw&feature=player_embedded

Кто мы? Откуда мы? Что есть личность?

То, что вы сейчас прочитаете, в это вериться с трудом.
Так, внутри Омни-Вселенной существуют миллиарды Вселенных. У каждой Вселенной есть свой Творец. Внутри каждой Вселенной существуют миллиарды Галактик, и у каждой Галактики есть свой Со-Творец. Внутри каждой Галактики есть миллиарды Звёздных (Солнечных Систем) и у каждой из них есть Со-Творец 2-го уровня. В некоторых звёздных Системах миллиардов Галактик миллиардов Вселенных живут разумные существа - Со-Творцы 3-го уровня.

В действительности каждый Со-Творец (Галактика), каждый Со-творец 2-го уровня (Звёздная Система) и каждый Со-Творец 3-го уровня (существа населяющие планеты) являются фрактальными подобиями Творца (Вселенной).

Теперь, что же касается нас самих? Внутри Омни-Вселенной - каждый из людей является Творцом своей Вселенной. Внутри этой Вселенной - каждый из людей является Галактикой (Со-Творцом). Внутри Галактики Млечный Путь - каждый из людей является Звёздной Системой (Со-Творцом 2-го уровня). В Солнечной Системе каждый человек является разумным существом (Со-Творцом
3-го уровня).

"Но как же так? Как Я являюсь творцом своей Вселенной, если Я здесь на Земле?" спросите вы.
Не забывайте - вы всего лишь фрактальное подобие себя самого, который является Творцом Вселенной, но подобие 1 в 1 на энергетическом уровне.

Вы обладаете тем же потенциалом, что и Вы, который Творец Вселенной. То есть, Вы, если идти от нижней ступени к верхней, одновременно являетесь: Человеком, Звёздной Системой, Галактикой и Вселенной.

Как такое возможно, быть одновременно и тем, и этим? Я могу сказать даже больше: все, что вы видите вокруг себя - это и есть Вы, но это принятие на энергетическом уровне, а пока мы говорим о личности. Я об этом расскажу позже и понять такую систему будет проще.

И так, все мы люди - творцы своих собственных Вселенных собрались тут на Земле. Зачем?

Каждая Вселенная имеет свои уникальные свойства и структуру, так же как и каждый из нас - уникален и неповторим.

Эта Вселенная - её структура соткана из Света... остальные Вселенные созданы на основе других энергетических проявлений... каких именно - не знаю.
И вот все мы - Творцы Вселенных - заинтересовались Светом и решили, что это весьма интересно научиться работать со светом и привнести этот опыт в свои Вселенные.
Творец этой Вселенной предложил нам научиться этому на практике, прожив некоторое количество времени в этой Вселенной (о времени потом поговорим отдельно).

Каждый из нас скопировал самого себя на фрактальном уровне и отправил внутрь этой Вселенной - так у каждого из нас появилось подобие в этой Вселенной - в виде Галактики. Каждый творец Галактики в этой Вселенной скопировал себя на фрактальном уровне и поместил своё подобие в галактике Млечный Путь.... далее цепочку, я думаю, вы поняли.

"Но почему мы об этом не помним?"- спросите вы.... Кто-то помнит, кто-то нет... Всё зависит от плана вашей жизни на Земле (об этом тоже поговорим после).
Человек не помнит, потому что находится на самом нижнем уровне фрактального подобия... Вибрации энергии настолько замедлились, что фрактальная энергетическая сущность уплотнилась до человеческой личности (о личностях тоже поговорим позже).

Чем шире ваше сознание, тем больше вы получаете доступ к информации. И чем лучше вы синхронизированы со своим Высшим Я - тем больше вы вспоминаете.

Расскажу историю из своего детства. Я рано узнал, что такое добро и зло, а точнее в 6 лет. Тогда я захотел придумать героя, который боролся бы со злом, и я хотел в дальнейшем стать этим героем. Я хотел придумать ему имя, такое, которое я никогда ранее не слышал и не знал. И я дал ему такое имя - Галактика.

Уверяю вас, до тех пор я ни разу не слышал этого слова. Каково же было моё удивление спустя много лет, когда в одной из лекций Джорджа Кавассиласа он произнёс - каждый человек в этой Вселенной является Галактикой. biggrin

Личность.

Может ли Камень быть личностью? Нет. У камня нет возможности сказать "Я". Т.е. тот, кто говорит "Я" - является личностью. В этом разница между любым человеком и любым неодушевлённым предметом.
"Как же тогда деревья, насекомые, птицы и животные? Кем они являются?" - спросите вы.
Живыми проявлениями Энергии "ноль".
А в чём разница тогда между живым и неживым проявлением Энергии "ноль"? - В наличии "Ки" (или "рейки", "чи", "ци"). Камень не обладает "Ки" (которое тоже является одним из проявлений Энергии "ноль"), поэтому камень - не живой. "Ки" - это то, что заставляет органическую жизнь жить. Эдакая батарейка. biggrin

Вернёмся к личности.
Сама по себе личность - это инструмент. Личность - смертна - условна. Личность обладает своим Эгоическим Я, которое привязано ко всему материальному. Но так же Личность обладает Высшим Я, которое является источником и генератором "Ки". Это частица непроявленной Энергии "ноль" - частица безусловности внутри условного инструмента - личности. Иначе его называют Душа.

Со временем эта частица Энергии "ноль" начинает уменьшать количество генерируемой "ки" и в конце концов личность умирает, а частица, собрав практический жизненный опыт, соединяется с более объёмной частицей Энергии "ноль", которую называют Дух.

Т.е. душа возвращается к духу, который находится внутри Звезды, которой вы являетесь. После возврата к Звезде душа заряжается и может вновь повторить свой путь в качестве человека - т.е. реинкарнировать.

После смерти звезды дух возвращается в ещё более объёмную частицу Энергии "Ноль" - в центр галактики, которой вы являетесь smile .... до Творца Вселенной, которым вы являетесь. biggrin

Т.е. Творец (Вселенная), со-творец (Галактика), со-творец 2-го уровня (Звезда) и со-творец 3-го уровня (Сущность (в данном случае человек)) - все они являются личностями. biggrin
Т.е. творец Вселенной - это Бог, но не Всевышний. Всевышний не обладает Личностью. Если внутри Личности всего лишь находится частица безусловности - частица Энергии "ноль", то Всевышний полностью является безусловностью - полностью от минус до плюс бесконечности состоит из Энергии "ноль".

Я - это Безусловность - Энергия "ноль" - Всевышний. Первым, кто произнёс "Я", был Всевышний, это его имя. С его именем/осознанием себя, как бесконечность, началось творение. А что вы будете делать, когда везде кроме вас ничего нет? Скука и одиночество. Всевышний сотворил Условность из самого себя. и внутрь личностей поместил частички себя - чтобы играть, чтобы было весело. biggrin

Тогда, какая разница между личностями: человеком, звездой, галактикой и Вселенной? На уровне энергетических фракталов - никакой. На уровне материального условного мира - в ширине сознания. Творец Вселенной Ближе всех находится к Бесконечной Безусловности.

Именно поэтому творец Вселенной полон мудрости, любви, всепрощения, благодарности и сострадания. А человек - полон невежества - незнания. Сознание его узко, а расшириться ему мешает его Эго, его Ум, его Страх, его привязки к материальному.

Аспекты личности.

Так как каждый из нас является личностью на последнем уровне самих себя, т.е. Вселенная - Галактика - Звезда - Человек, то мы не знаем о своих собственных аспектах. Вся проблема в том, что между "Я", которое является звездой и "Я", которое является человеком, существует барьер/завеса, блокирующее память... Существует ли барьеры между остальными частями "я", не знаю, но интуитивно подозреваю - что нет - не существует.

Я ранее говорил, что "Я", являющийся творцом Вселенной, так же является Галактикой внутри этой Вселенной. Только внутри этой? biggrin

"Я"- Вселенная может иметь своё галактическое фрактальное подобие себя одновременно в нескольких вселенных - это и есть Аспекты.
Так же и у человека на Земле есть множество своих аспектов - на других планетах, в других галактиках и даже в других Вселенных biggrin

Вот, посмотрите на картинку:

http://s017.radikal.ru/i406/1110/40/5c801e6c3d31.jpg

Линия - закрученная в спираль - это время (время циклично и линейно, поэтому закручивается в спираль).
Сфера над спиралью - это Высшее Я – Дух. Линии, идущие от сферы Духа к спирали Времени - это разные инкарнации одной и той же души в разных участках Временной спирали.

Теперь смотрим на эту картинку:

http://s004.radikal.ru/i205/1110/b9/a029331fbf89.jpg

От одной сферы духа к разным Временным спиралям идут линии. Это означает, что один дух одновременно проявляет себя в нескольких мирах, планетах, измерениях.
Вот души, инкарнирующие на различных временных спиралях, являются аспектами друг друга - т.е. частицами одного (общего) Высшего Я.

P.S.: я теперь свободно общаюсь со своим Высшим Я, но без нужды его не отвлекаю biggrin
 
gotaleДата: Пятница, 24.02.2012, 20:02 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня по почте получила от Талех сообщение:
Теперь у меня свой блог с милым названием "дорога домой" smile

http://raysen26.wordpress.com/

там очень много новых записей и обновлений. Надеюсь, вам приятно будет почитать.

Ваш друг, Талех

От себя: Читайте и наслаждайтесь!

flower heart
 
svetozarДата: Пятница, 24.02.2012, 23:12 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
gotale, спасибо рад видеьт его вновь

Настало время собирать камни....
 
FiretwisterДата: Пятница, 15.06.2012, 15:06 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Вопрос 1: хотите ли вы мира во всём мире?
вопрос 2: верите ли вы в мир во всём мире?

если на оба вопроса ответ "нет" - значит с вами всё ясно - вы - ещё один "паразит", жаждущий жизни за счёт других

если на первый вопрос "да", на второй "нет" - то вы "спящий"... человек, который чего-то хочет, но не желает делать что-либо, чтобы это произошло.... так как не верит в реальность возможного или же не верит, что это возможно сделать быстро... может быть когда-нибудь через тысячи лет проб и ошибок (ну что поделать... мало тысячелетий человечество ошибалось - нужно ещё несколько тысячелетий по подсознательному мнению "спящих"). такой человек просто будет ждать, когда за него нарисуют картину мира. Но никто не даст вам гарантий, что будущая картина мира благодаря вашему бездействию окажется радужно-прекрасной.

если на оба вопроса ответ "да" - то поздравляю... для вас ещё не всё потеряно. Вы близки к пробуждению полной ответственности за свою жизнь. Вы готовы к действиям и можете действовать, чтобы менять мир к лучшему. Конечно не факт, что ваши действия приведут к улучшениям, если вы не пробудились к осознанной жизни. но в любом случае - для вас ещё не всё потеряно smile

да наше общество - примитивно и это тоже нормально... тут нечего стыдится, так как во Вселенной нет ничего ненормального
просто оно не способствует саморазвитию
менять или не менять это общество - ответ на этот вопрос зависит от того, к чему мы стремимся, чего хотим, кем желаем быть
 
svetozarДата: Пятница, 15.06.2012, 15:23 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
да ты прав...когда птица перелетает океан она должна верить в берег..и не забывать махать крыльями...

Настало время собирать камни....
 
FiretwisterДата: Пятница, 15.06.2012, 15:40 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
svetozar, сильно smile
 
Форум » Разное » Творчество » Рассказы (Творчество Талех.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация