[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главное » Послание от Люцифера » Архив
Архив
светозар2Дата: Понедельник, 24.10.2011, 22:11 | Сообщение # 166
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
светсвечи, все меняется со временем...в 17 ты думал и отвечал бы не так))
 
светсвечиДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:38 | Сообщение # 167
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 0
Статус: Offline
В одну реку не нырнешь дважды, но почему, светозар2, именно 17? АААААА?
 
светозар2Дата: Понедельник, 24.10.2011, 23:19 | Сообщение # 168
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
а ты вспомни себя в 17 для начала
 
svetozarДата: Четверг, 26.01.2012, 23:07 | Сообщение # 169
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Подошли с двух сторон, взяли под руки, усадили на краешек парапета. Внизу волны - ахпшшшшшш.... ахпшшшшшш....

И ветер водорослями пахнет.

Справа - Светлая Личность. Слева - Темная Сущность.

Опять, что ли?

- Ну и? - говорю. - Что на этот раз?

- Все уже определились, - говорит тот, что справа. - Один ты остался.

- Я же сказал - к херам собачьим.

- Не ругайся, - укоризненно говорит тот, что справа. - Карму отягощает.

- Ты еще не слышал, как я ругаюсь.

Хамлю. А что остается?

- В чем-то наш друг прав, - говорит тот, что слева. Кого это он имеет в виду - меня или Светлого?

Спрашиваю.

- Его, - и тычет пальцем в правого. Тот сразу:

- Не тычь пальцем!

- Дай-ка угадаю, - встреваю я. - Карму отягощает?

Задумался. Мыслитель, блин.

- Я что хочу сказать, - опять встревает тот, что слева. - Нельзя же вот так вот оставаться - без ясной ориентации. Человеку свойственно делать выбор между имеющимися альтернативами. Пойти направо и или пойти налево...

- Ты, блин горелый, плеснул бы лучше портвейна, что ли, - отвечаю. - А трындеть мы все мастера.

- Не уходи от ответа, - оживает тот, что справа.

- Умри опять, - говорю. - Надоел конкретно. Дятлы, блин...

Не обращает внимания.

- Он же правду говорит - нельзя же оставаться в стороне, когда решается главный, по-сути, вопрос...

- Направо или налево? - ехидничаю.

- Свет или Тьма, - говорит он торжественно. - Добро или Зло.

- Это только слова, - в сотый раз отвечаю.

- Это принципы. Идеалы.

- Зло - не идеал, - возражает Темный. - Зло - это антитеза, необходимая для развития целого.

- Целое - это я, - изрекаю. И, прошу заметить, совершенно не грешу при этом против истины. - Наливать-то будете?

- Не время, - намекает Светлый.

- Козлы, - безнадежно говорю я. - Вы по самые уши увязли в дурных абстрактностях. А живой жизни не видите.

- Я не могу тебе налить, - сообщает Темный. - Мы договорились, что будем тебя честно убеждать. Без спецсредств.

Вот счастье. Это что - мне теперь всю дорогу всухомятку сидеть?

- Это, сука, в твою пользу, - говорю Темному. - У меня организм обезвожен, не даете выпить - считается пытка. Твой метод.

- Фигушки, - отвечает. - Ты тут сам по себе всухомятку сидишь, а мы как бы даже не при чем.

- Воспринимай это как аскезу, - встревает Светлый.

- Да хрена вы мне сдались с вашей, блин, пыточной аскезой! Темная Лишность и Светлая Сучность...

Кажется, обидеть не удалось. А ведь хотелось.

Они вот так вот могут час, два, десять, сутки. Потом дают паузу на размышление. Сколько они меня уже мурыжат? Часы стоят...

- Почему часы стоят, уроды? - спрашиваю.

- Тебя ждем, - живо отвечает левый. - Делаешь выбор - запускаем время. До тех пор - режим экономии.

- Ты ставишь нас в безвыходное положение, - сообщает правый.

- Меня нет, - говорю я, стараясь быть как можно более убедительным. - Зарубите себе на чем хотите. Не буду я помогать ни правым, ни левым. Раз не можете без меня - не могите и дальше. Бестолочи...

Я подтянул сначала правую ногу, потом левую, и встал, опершись сначала на левую руку, потом на правую. Пусть попробуют истолковать это в чью-нибудь пользу.

С высоты парапета я видел две огромные армии - одну справа, другую слева. Доспехи у них определенно различались цветом, но на форму светлых падали тени, а по форме темных прыгали блики, и из-за этого уже шагах в ста от меня обе армии выглядели одинаковыми - уныло-серыми.

- Какое отношение мой сушняк может иметь к Тьме или Свету? - спросил я. - Это все абстракции, а сушняк конкретен.

Они молчали.

- Подумайте об этом, - сказал я.

К ВОПРОСУ О БОЖЕСТВЕННОЙ ЛОГИКЕ
И - держась нейтральной полосы между армиями - пошел искать пивной ларек. И, заодно, сортир. Но тем двоим знать об этом было необязательно.

Краем уха я слышал, как кто-то из них вполголоса спросил:

- Ну и какой тогда смысл во всей затее?..

Ну наконец-то, подумал я. Дошло.


Настало время собирать камни....
 
svetozarДата: Четверг, 26.01.2012, 23:24 | Сообщение # 170
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Однажды словно в мареве привиделось:
По пересохшим венам мертвых рек
Под звон колоколов пустых пресидиос
Идет забывший бога человек.

Он смерть свою ощупывает слепо,
Как прерии небритое лицо,
Бредя меж скал, как будто вбитых в небо
Копытами подземных жеребцов.

А по ущельям пасмурного мира,
Как по изломам высушенных строк,
Осколки снов ища на дне потира
Бредет забывший человека бог.

И жизнь его, бездарна и нелепа,
Бессмертием стекает по кресту...
И, словно человек, он шарит слепо
По неба разведенному мосту.

Но, вечность обуздав, им дарит милость,
Являет им конец пути и цель
Безумный, как пророк, Хуан да Диос -
Звонарь прихода мертвых Сан-Мигель.

Он словно чистит небо ватным облаком,
Он знает, что земле от неба нужно...
Хуан да Диос ударяет в колокол,
Чтобы призвать в могилы безоружных.

Мачете, багинеты, сабли - наголо!
По ним тела протащат кони волоком...
Мелькнет клинок средь звезд бескрылым ангелом -
Хуан да Диос вновь ударит в колокол.

Под звук не шире девичьего волоса
Уходят мертвые, живые - умирают...
Хуан да Диос колокольным голосом
Провозглашает Землю новым раем.

Он верит, что предавшие забвение
Вновь обретут утраченные милости,
В пыли греха он ищет мед прощения,
А в смерти - возвращение невинности.

Он приказал иссякнуть бурным рекам,
Он пересек пути - и ждет итога.
Он верит, что забывший человека
Соединится с позабывшим бога.

И демон со стигматами Иисуса
Стальные крылья скроет белым пологом -
И клювом каменным благословит да Диоса,
И зазвенит да Диос, словно колокол...


Настало время собирать камни....
 
svetozarДата: Четверг, 26.01.2012, 23:28 | Сообщение # 171
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
надоели умные речи считаю что в такой поэзии поболе смысла чем в толстых и умных книгах

Настало время собирать камни....
 
svetozarДата: Четверг, 26.01.2012, 23:33 | Сообщение # 172
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
- ...Это вы - Эгль?

Старый Эгль поднял голову от миски с пустым картофельным супом и, сощурившись, против света посмотрел на вошедшего.

- Да,- сказал он.- Это я.

Hезнакомец шагнул к столу, снял моряцкую шляпу с широкими полями, бросил ее на лавку и сел напротив - так, чтобы свет падал и на его лицо.

- Приятель! - крикнул он, полуобернувшись к стойке.- Принеси нам пару пива...

Его светло-серые глаза скользнули по старой куртке Эгля, по сумке, аккуратно завернутой в плащ и уложенной в углу. Потом незнакомец поймал вопросительный взгляд старика и странно усмехнулся.

- Чем обязан? - спросил Эгль.

- Да вот... Решил в кои-то веки влезть не в свое дело. Я шкипер, пришел сюда с грузом ворвани. И случайно узнал, что вы тоже здесь. Я давно ищу вас, знаете ли. С тех пор, как услышал одну историю. Печальную такую историю, господин Эгль... Печальную, как и любая правда. И простую, как компас.

- И про что же история?

- Про вас, - сказал моряк. - Про вас и про одну девчушку, которой вы рассказали байку насчет алых парусов.

- Алые паруса? - Эгль озадаченно нахмурился.- А, да, я что-то вспоминаю... Hо ведь это было очень давно...

- Hастолько давно, что вы даже забыли об этом?

- Hет, я помню... Где же это было?

- Каперна.

- Да, вспомнил - я сказал девочке, что однажды она увидит на горизонте корабль с алыми парусами, и тогда жизнь ее изменится... Простой экспромт, сказки из него не получилось.

Моряк кивнул.

- Вот-вот, - сказал он. - Мне тоже рассказали об этом. А потом, сказали мне, вы ушли из тех краев и больше туда не возвращались.

- Hе возвращался, - подтвердил Эгль. - Hа свете так много мест, где я еще не бывал, что не скоро начну я второй раз обходить Землю.

Парень в матросской рубахе поставил на стол две большие оловянные кружки с темным пивом.

- Наверное, оно и к лучшему, - сказал незнакомец, подтягивая к себе кружку. - Во всяком случае, в Каперне вас вряд ли ждет теплый прием.

Эгль приподнял бровь.

- Э-э...- сказал он. - Почему вы так думаете?

- Я не думаю, господин Эгль, - моряк снова криво усмехнулся. - Я это точно знаю. Половина Каперны только и мечтает, господин Эгль, чтобы вы вернулись в их края. Им страсть как не терпится повесить вас на фонаре... Да вы пейте, не стесняйтесь, это для вас пиво.

Глаза Эгля округлились.

- Господи, - сказал он. - Что им обо мне наговорили?

- Hаговорили? Только то, знаете ли, что вы рассказали девчонке ту дурацкую историю...

- И за это...

- Да, господин Эгль. Именно за это вас там и повесят, причем без всякой жалости.

- Господи, но почему?!

- Потому что вы убили ее, господин Эгль. Ту девочку.

Эгль, побледнев, отшатнулся к деревянной стене.

- Что... Я никого не убивал... Я же сказочник, я...

- Она поверила вашей байке, господин сказочник. Поверила всей душой. Каждый день бегала на берег и часами смотрела на горизонт. Год за годом. Hичего кроме алых парусов ее уже не интересовало. Отец ее умер, но она будто даже не заметила этого. Жила одна. Hи с кем не водилась. Все ждала этих ваших алых парусов...

Моряк взглянул на Эгля. Тот был смертельно бледен.

- Люди сперва не поняли, что девочка помешалась. Посмеивались над ней. Потом стали объяснять, что алые паруса - это выдумка, но она и слушать никого не хотела. К тому времени дело зашло уже слишком далеко. Она не замечала ничего вокруг себя, ходила, будто во сне. Дом у нее сгорел - она во время припадка лампу перевернула, ее саму еле вытащили, вот так вот. Полгода жила у трактирщика... Под конец уже и ходить не могла, лежала только, и от еды отказывалась. Перевезли ее в Лисс, в больницу, но уже поздно было...

- Господи...- пробормотал Эгль.

Моряк пусто смотрел в стол.

- Этот трактирщик, у которого она перед смертью жила, Мэннерс - как он мне об этом рассказывал... Бог мой, он плакал, как женщина, когда говорил о ней. И всех моряков, что к нему заходят, он спрашивает - не встречался ли им бродяга-сказочник по имени Эгль... Ну, это уже заскок, понятное дело...

Эгль, кажется, перестал дышать. Он сидел, страшно глядя моряку в лицо.

Hезнакомец допил пиво и поставил кружку на стол.

- Вы лжете, - вдруг тихо, но твердо сказал Эгль. - Я уверен, что вы мне лжете... В моей сказке не было зла.

- В ней вообще ничего не было, в этой вашей сказке, - сказал моряк. И снова Эгль увидел, как по лицу шкипера скользнула странная и опасная усмешка. - Вы же не думали о девочке, когда сочиняли эту белиберду. И о последствиях, знаете ли, не думали. Задурили ребенку голову - и пошли себе. А кто должен был рассказать ей, что жизнь на самом деле вовсе не такова? Отец, который любил ее больше всего на свете и который боялся чем-нибудь ее огорчить? Да и не услышала бы она отца - после вашего...

- Перестаньте, - сказал Эгль. - В этой жизни воистину мало доброты, и я старался как-то восполнить это... моими сказками... Hо ведь не я же сделал мир жестоким! - вдруг крикнул он.

Сквозь белое полотно фланелевой тишины слышны были только прибой да крики чаек.

- Hе вы, - сказал незнакомец. Он взял шляпу, надел ее, бросил на стол несколько монет и встал. - Hо почем знать? Может, Он тоже просто хотел написать сказку. И - не получилось.

Он опять странно и криво усмехнулся.

- Hе умножайте жестокостей этого мира, Эгль, -сказал он. - Бросайте обманывать простаков и детей несбыточными надеждами...

- Hо без надежды жить нельзя! - в глазах Эгля сверкнуло отчаяние.

- А что такое, по-вашему, надежда? - Hезнакомец повысил голос. - Выдумки выжившего из ума сказочника? Hет, Эгль. Hадежда - это фрахт, который ждет меня в Капете! Hо я точно знаю, что если этот фрахт у меня перехватят, я не умру на месте от разочарования. А вот какая надежда осталась у вас, Эгль - об этом вы подумали? О чем вы будете мечтать завтра, всю жизнь - о том, чтобы обойти вокруг Земли? Черта с два!..

Он вдруг наклонился и взгляд его серых глаз вонзился в зрачки сказочника.

- Зато я знаю, о чем вы будете мечтать, Эгль. И я никому, даже злейшему врагу - даже вам, Эгль! - не пожелаю такой надежды...

- Капитан!

Hезнакомец обернулся в сторону пожилого матроса, стоящего в дверях.

- Капитан, - сказал матрос, - пропустим отлив...

- Иду... Прощайте, Эгль.

Он оттолкнулся от стола, зашагал к выходу и исчез в сияющем прямоугольнике дверного проема.

- Ты вовремя, дружище, - сказал он матросу. - Еще немного - и я бы не выдержал...

- Это что, - матрос кивнул в сторону таверны, - тот самый?

Капитан кивнул.

- Достали-таки вы его...

Еще один кивок.

К пристани они спускались молча. И лишь перед самым трапом, переброшенным с деревянного причального настила на борт галиота, матрос спросил:

- Капитан... А все-таки, почему мы не купили тогда этот чертов красный шелк?

Шкипер поднял глаза и взглянул на мачты "Секрета".

- Почему?.. - он поджал губы, потом горько усмехнулся и сказал:

- Я не верил, Леттика. Я не верил, что этим можно хоть что-то изменить...

И - после секундного колебания - добавил:

- И сейчас - не верю.


Настало время собирать камни....
 
svetozarДата: Четверг, 26.01.2012, 23:33 | Сообщение # 173
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
автор Стрелецкий Сергей

Настало время собирать камни....
 
svetozarДата: Четверг, 26.01.2012, 23:49 | Сообщение # 174
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Пусто в Лауренлиндореннане...
Путник, не задерживайся здесь:
Сон и явь смешались на поляне,
Для людей опасна эта смесь.

Hе входи -- и не вдыхай столетий,
Hе грусти о тех далеких днях,
Что Эльдары, Эльдамара дети,
Увезли на серых кораблях.

Тлен течет с ветвей зеленой пеной,
Оседает патина на них.
Век ушел -- и мир, покрытый тленом,
Он оставил для детей своих.

А по Средиземью бродит лето,
И над Средиземьем дивный день...
Hо меня прозвали Злым Поэтом --
Потому что слышат в песнях Тень.

Я гляжу на рухнувшие стены,
Я пою о Сумеречных Днях...
Мир не знает, что посыпан тленом,
Мир забыл о Кольцах и Камнях...

Мир забыл -- и не проронит вздоха
О своем величии былом...

Умерла Великая Эпоха
За трактирным тисовым столом.


Настало время собирать камни....
 
svetozarДата: Четверг, 26.01.2012, 23:50 | Сообщение # 175
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Во многия знания многия печали, предупреждал Екклезиаст. Нормальный человек старается избегать лишних знаний, потому что не любит печалиться. Но есть люди, которым приходится знать всё.

Такой человек знает, где зарыта собака.

Он знает, где зимуют раки.

Он знает, почему эти раки залезают на гору, когда им необходимо свистнуть.

Он знает, что вы делали прошлым летом.

Он никогда не спросит "Кто идёт?", потому что это он тоже знает.

С вопросом "Камо грядеши?" та же история.

Екклезиаст был прав: ему очень печально.

Он знает, что у него ни к черту нервы.

Он знает, что погода будет ухудшаться еще неделю, а потом станет вообще ни в дугу.

Он знает, что Мерфи был совершенно прав, когда формулировал свои законы. Он также знает, где Мэрфи ошибся: всё это совсем не смешно.

И ещё он знает то, чего он не знает. Это кажется парадоксом, но он может составить полный список.

На это уйдет всё время, оставшееся до коллапса Вселенной. Он знает, сколько осталось времени.

И он все время думает, что знает слишком много...


Настало время собирать камни....
 
svetozarДата: Четверг, 26.01.2012, 23:59 | Сообщение # 176
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Солдаты!..

Я хочу, чтобы вы послушали, что я сейчас буду вам говорить. Послушали и поняли. Прах! Вы знаете, что я не мастер болтать, и я это знаю, поэтому стойте тихо и не вздумайте трепаться в строю. Ясно? Вольно.

Парни! Я провел вас через многие передряги, и вы всегда знали, что можно ждать от старого пердуна. Ничего хорошего, правда? И я, как и вы, знал - те, кто отдают приказы мне, тоже не желают старому пердуну ничего хорошего. Поэтому когда они меня на этот раз вызвали, я заранее сообразил, что радости от нового задания ни мне, ни вам не будет. В общем, так и получилось.

"Бери своих ребят, - сказали они, - иди и построй город".

Клянусь, я ушам своим не поверил. Всю жизнь мы с вами разрушали города, и кто угодно на небе, на земле и под землей подтвердит, что мы научились делать это на славу. Но они отдали приказ, ребята, это был приказ, а приказы не обсуждают, верно? Они отдали приказ, посадили в мой обоз десять болванов, которые не умеют ходить в строю, но знают, как строить города, и отправили старого пердуна и вас вместе с ним сюда, на край света.

Мы шли сюда долго, и у меня было время подумать обо всем этом. Я сейчас скажу, что я надумал, и вы можете смеяться надо мной, можете говорить, что старый пердун окончательно спятил, но я все равно скажу. А там хоть в отставку.

Солдаты! Многие города мы с вами превратили в песок и камень. И по дороге я видел до хренища песка и камней, и вы их тоже видели, правда? Каждый день вы жрали этот песок на обед и ужин, и грели задницы на раскаленных камнях. И я подумал - вдруг все это, весь этот песок, все эти камни - все это когда-то было городами? Сначала их кто-то строил, потом кто-то в них жил, а потом они стали песком и камнем. Может, была война, или просто пришло их время. Оно превращает города в песок и камень не хуже, чем война, верно? Хотя, откуда вам, ублюдкам, это знать... Но уж поверьте старому пердуну, так оно и есть.

До сих пор мы были на стороне времени, помогали ему делать из городов щебенку. На этот раз будет по-другому. Мы теперь против времени. Оно будет разрушать - а мы будем строить, и строить быстрее, чем оно сможет все это разрушить. Мы должны взять песок и камень и снова превратить их в город, большущий город, богатый и сильный, город, на который ни одна сволочь не посмеет напасть. Мы будем грызть этот камень и жрать этот песок до тех пор, пока там, где мы стоим, не вырастут большие прочные дома. Мы пророем каналы, выдолбим колодцы, мы посадим здесь деревья, и тогда ни одна тварь не откажется поселиться в городе, который мы построим. Прах, да я сам уже хочу в нем жить! Эти умники, которые знают, как строить города, могут долго трындеть, где тут будет улица, а где площадь, и как все это будет круто, а я вам скажу просто - мы построим такой город, что всем говнюкам тошно станет!

Теперь вот что. Вы все слышали, что было вчера вечером. Я не знаю, откуда взялся этот псих и кто его к нам заслал. Он говорил - дескать, все, что вы сотворите, обернется напрасной тратой времени и сил. Он говорил - храм превратится в руины, а камни превратятся в прах. Знаете, почему я приказал его удушить? Потому что он говорил правду. И подох он для того, чтобы вы крепче запомнили его слова. Он подох, и все мы подохнем! Зарубите себе на носу, ежели кто этого до сих пор не знал. Но до тех пор мы успеем перерезать еще по дюжине глоток нашим врагам, отыметь по дюжине баб и построить хотя бы по одному дому, понятно? Я посчитал - чтобы выполнить приказ, каждый, включая меня и повара, должен будет построить по одному дому. Нехилая работка. Но каждый из вас за свою жизнь развалил столько домов, что это будет только справедливо. И можете изойти на говно, думая, что все это нафиг никому не нужно, что через тысячу лет здесь снова будут только песок и камень. Мне плевать. Мне нужен этот город, и вы мне его построите.

А чтобы вам лучше работалось, я вот что скажу. Города еще нет, но имя ему уже придумали. В приказе, который мне прочитали, оно было, и старый пердун, назло всем, его не забыл. Я сейчас скажу это имя, и я знаю, что благодаря вам, уродам, это имя скоро перестанет быть пустым звуком...

Этот город будет называться... Эй, там! Я хочу, чтобы вы заткнулись и даже пердеть перестали, ясно?.. Вот так. Этот город, который вы построите, будет называться Карфаген. Запомнили, ублюдки?

А теперь разбирайте лопаты - для начала вы должны сгрести весь этот песок отсюда нахер!


Настало время собирать камни....
 
svetozarДата: Четверг, 23.02.2012, 21:12 | Сообщение # 177
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Андрей Григорьев (20:10) :
Кто ты? "Муха" или "Пчела"?

Я до не давнего времени никак не мог себе объяснить, почему я не желаю копаться в нелицеприятных вещах, относительно других людей, их поступков, в "не праведной" жизни других, в конце концов...

Во всяком случае, для себя я нашёл ответ в одной маленькой, но волшебной притче, казалось бы, ничего особенного, но для меня это явилось "знаком" на моём Пути и я с благодарностью его принимаю.

Так было всегда и так будет всегда. В каждом лесу есть мухи и пчелы. И то, что мухи находят в этом лесу испражнения, не означает, что лес полон ими. А то, что пчёлы находят мёд в этом лесу, ещё не делает лес сладким. Лес такой, какой он есть и он всегда будет кормить и мух и пчёл. И каждую минуту для мухи лес будет полон испражнений, а для пчёлы он всегда будет полон лишь нектаром... Такова природа пчелы. Такова природа мухи. Такова природа леса.

Жила была пчела с прозрачными крылышками. И жила она в прекрасном лесу, где были красивые деревья и прохладная река.
Жила была муха с прозрачными крылышками. И жила она в прекрасном лесу, где были красивые деревья и прохладная река.
Как-то так получилось, что даже дом у мухи и пчелы был один - старое дерево с раскидистыми ветвями. Только муха жила возле корней, там, где гнила листва, а пчела жила повыше - в сухом дупле.

Каждый день и муха и пчела летали по всему лесу, чтобы найти пропитание. Но они никогда не летали вместе, потому что муха всегда искала в лесу гниль и испражнения, а пчела всегда охотилась за нектаром. Иногда случалось так, что путь мухи пересекался с пчелой, но они как бы не замечали друг друга, потому что муха не интересовалась пчелой, у которой не было ничего вонючего, а пчела не замечала муху, не имеющую нектара.

Но вот однажды, среди гнусных испражнений, родился и вырос прекрасный благоухающий цветок. И его аромат смешался с ароматом испражнений, в которых рос это прелестный цветок. Время от времени эти ароматы перебивали друг друга, и казалось, настойчиво звали кого-то. Туда иногда прилетала муха и копалась внизу, в испражнениях, а иногда прилетала пчела и собирала пьянящий нектар внутри прелестного цветка.

Но однажды на зов ароматов одновременно прилетели и муха и пчела. И все бы ничего, но наевшись вдоволь и муха и пчела начали осматриваться вокруг: пчела посмотрела вниз, а муха подняла взгляд наверх. И каждый из них увидел жуткое зрелище - совершенно непривычное и гадкое. Пчела увидела, как нечто похожее на пчелу копается в испражнениях, а муха возмутилась тем, что нечто похожее на муху ест такую непривычную для мух пищу, как нектар цветов. Их внешнее подобие привлекло друг друга и они стали облетать друг друга, в надежде на большее родство, нежели просто внешняя схожесть. Каждый из них пытался что-то сказать, но, к сожалению, они не понимали друг друга. Они довольно долго летали друг возле друга. Их привлекало друг к другу внешнее сходство, но отталкивали запахи, исходящие от них.

Не сговариваясь, они полетели в глубь леса, к старому и мудрому Филину, который родился вместе с лесом. Филин знал и понимал абсолютно всё. Он понимал язык всех жителей леса и был жутко мудрым. Подлетев к нему, пчела прожужжала: "Она, страшно похожа на меня, она так же летает, как и я и даже питается там же, что и я. Почему она питается совершенно омерзительными испражнениями? Ведь это же так глупо. Вокруг так много нектара!"

Муха же, на своем языке поведала Филину: "Летает, понимаешь, жужжит как я, но видишь ли, питается чёрт знает чем! Этот цветок даже рожден из испражнений, а она летает вокруг... высоко высоко и садится лишь на цветы. Гордая! Она что лучше меня? Какого чёрта! Все цветы рождаются на земле, а она даже не хочет на эту землю взглянуть..."

Филин внимательно выслушал их жужжание и ответил:

- Так было всегда и так будет всегда. В каждом лесу есть мухи и пчёлы. И то, что мухи находят в этом лесу испражнения, не означает, что лес полон ими. А то, что пчёлы находят мёд в этом лесу, ещё не делает лес сладким. Лес такой, какой он есть, и он всегда будет кормить и мух и пчёл. И каждую минуту для мухи лес будет полон испражнений, а для пчелы он всегда будет полон лишь нектаром... Такова природа пчелы. Такова природа мухи. Такова природа леса.

Никто из вас не лучше и не хуже. Просто один рожден для одного, а другой для другого. Не нужно обманываться внешним сходством - вы абсолютно разные. Пожалуйста, забудьте друг о друге. Пчела пусть летает в лесу над цветами и собирает нектар, а муха - питается испражнениями, которые она находит в том же лесу... Каждому из Вас лучше заниматься своим делом - так будет лучше для всех...

Желаю Вам сознания ПЧЕЛЫ!
В Ведах есть такое понятие: человек обладает либо сознанием пчелы, либо сознанием мухи. В чём отличие? А отличие в природе пчелы и мухи. И та и другая любят сладкое. Но пчела летит к цветку, собирает нектар и делает мёд. А муха стремится к экскрементам, к отходам. И та и другая нужны в Природе.
Каждый человек тоже стремится к счастью, и одни находят радость в жизни и стремятся поделиться ей с окружающими, а другие на пути к счастью находят кучку какашек и думают: «Непорядок! Надо разобраться!» И так увлекаются этим процессом, что забывают о главной цели. Чужие недостатки, проблемы, сплетни поглощают их целиком и полностью.
Нужно доброжелательно настраиваться по отношению к окружающим людям. Доброжелательно, значит желать им добра. Нужно научиться всем в этом мире желать добра и счастья. Постоянная трансляция добра в окружающий мир сделает нашу жизнь лучше


Настало время собирать камни....
 
светсвечиДата: Пятница, 24.02.2012, 16:01 | Сообщение # 178
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 0
Статус: Offline
"Рожденный ползать - летать не может"- смысл этой фразы у каждого
свой и зависит от намерения... От того, что ты желаешь другому: добра, зла здесь и сейчас, или блага всегда...
 
12345Дата: Суббота, 25.02.2012, 00:29 | Сообщение # 179
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
хороший рассказ, пчела и муха удивляют и толкают друг друга к изучению полярного себе. и пчела или муха- не могут быть и пчелой и мухой одновременно, стремление не разовьётся.
 
svetozarДата: Суббота, 25.02.2012, 03:30 | Сообщение # 180
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
12345, почему не могут?теоретически могут)))

Настало время собирать камни....
 
Форум » Главное » Послание от Люцифера » Архив
Поиск:

Для добавления необходима авторизация