[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Главное » Наш опыт » ПАМЯТЬ . Завеса раздвигается . (Память из за завесы . Опыт который удастся перевести .)
ПАМЯТЬ . Завеса раздвигается .
svetozarДата: Вторник, 07.02.2012, 03:11 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
12345, практика помогает познать противоположное начало в осознании и получить опыт первоплощения при жизни))

Настало время собирать камни....
 
12345Дата: Среда, 08.02.2012, 23:18 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
не такое уж оно и противопложное, так же как интеллект и образно-интуитивное. стереотипное-сознательное- ужЕ, имхо, полярность сильнее. а мировозренческая полярность- ещё сильнее, имхо. -к примеру, "останавливать насилие/обман всегда" и "всё, что делается- по воле бога".
а не крайне повредившимся людям наверно, можно просто прорабатывать свои убеждения- по "карте"- список узловых законов бытия, с описанием средних законов между каждой парой узловых- чтобы не выводить умом саму карту, а сразу пытаться понять смысл и справедливость каждой "координаты"- чтобы понять почему в этой координате у себя не такая позиция.
 
svetozarДата: Среда, 08.02.2012, 23:29 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (12345)
не крайне повредившимся людям наверно, можно просто прорабатывать свои убеждения- по "карте"- список узловых законов бытия, с описанием средних законов между каждой парой узловых- чтобы не выводить умом саму карту, а сразу пытаться понять смысл и справедливость каждой "координаты"- чтобы понять почему в этой координате у себя не такая позиция.

вот это верно кажется мне))


Настало время собирать камни....
 
lexxДата: Суббота, 28.04.2012, 09:23 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
ВОЛНЫ

Прошу еще раз обратить внимание , что все ниже изложенное следует воспринимать абстрактно . Все образы и слова выдуманы умом нашего мира , и лишь слабое эхо того что я помню и иногда воспринимаю , можно этим передать .

«Снаружи» это можно воспринимать как «ленты» , плавно волнующиеся в соответствии с дивной гармонией . Все они идут в одном направлении , и насколько хватает восприятия , им нет конца . Все они светятся подобно галактикам , свет излучают осознания , пребывающие на них . Все они разные , и имеют разную мерность «внутри» . Ничего общего с мерностью доступной чувствам 3д мира , это не имеет . Сияющие волосы Извечного колышутся в водах истинной жизни , переливаясь пылью будущих звезд и галактик .

«Внутри» все пронизано любовью , это дыхание жизни . Наши тела в земном мире не смогут выдержать полное прикосновение ее , они застынут в экстазе единения , пока не умрут от огня счастья .Там это естественно и не мыслится иначе .

Группы . На моей Волне насколько помню небольшие группы , объединенные общим вектором развития и осознания . Я вхожу в группу примерно из 30 осознаний , более 50 вроде нет . И при все этом мы все являемся одним целым , и при желании , это целое можно осознавать в разной степени интенсивности , зависимой от желания . Редко группа собирается вся , последний раз воспринял около десяти друзей моего сердца , и те не все были полностью там . Иногда , нас покидает кто ни будь , уходит выше . Ему становится «тесно» , хотя как это может быть , земными понятиями описать совершенно невозможно . Хоть они и поднимаются , связь с ними есть всегда . Иногда они приходят , всеобщее ликование при встрече слышит наверно вся Волна . Но такое бывает редко , они заняты одновременно во многих местах . Хотя на моей Волне группы небольшие , на соседних бывают огромные , до нескольких миллионов . Мы бывает сотрудничаем , если нужно , это делается с радостью . Соседние Волны видны всегда , насколько могу воспринимать , можно при желании общаться , и просто «слышать» , как отдельно , так и группой .

Путешествия . Я много путешествовал , понятие скорости там другое чем на земле . Можно сказать что со скоростью мысли , но ее ограничивает общая плотность осознаний , пролетая я слышу и воспринимаю все , и это ограничивает «скорость» . Однажды ушел очень далеко , там не понимал никого . То есть слышал окружающее и они меня тоже , но не понимал …

П.С. Все … Меня выносит … Прошу извинить друзей моего сердца , за скудость моего языка при описании . Я улыбаюсь и текут слезы … Наваливается воющая тоска …
 
svetozarДата: Суббота, 28.04.2012, 15:02 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (lexx)
Наши тела в земном мире не смогут выдержать полное прикосновение ее , они застынут в экстазе единения , пока не умрут от огня счастья .Там это естественно и не мыслится иначе

прикосновение к истинной вселенной которая отличается от вашей материальной порой столь болезненна что многие подсознательно избегают даже упоминаний о ней..спасибо лекс...ваше преображение начинается тогда когда вы решите прикоснуться душой своей к тому что есть..оно не похоже на материю и в основном создано из энергий но и вы тоже есть энергия и вы отзываетесь на этот опыт...например ангелы не могут видеть материальный мир кроме нескольких избранных специально для служения вашему миру..они видят толко энергетику вашего мира и по ней могут оценивать происходящее...если вы желаете войти во взаимодействие с чем то что совсем не похоже на вас то главное уделять достаточно времени для работы с энергетикой организма...о чем я собственно всегда и говорил...все эти видения ваши сны порой и воспоминания столь эфемерны что их можно счесть больной игрой вашего разума..поэтому при подобных видениях в первую очередь надо научиться слышать сердцем так сказать душой...той точкой в вашем теле что томительно ноет когда вы любите кого то


Настало время собирать камни....
 
gotaleДата: Вторник, 01.05.2012, 03:04 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
lexx! smile
Только сегодня прочла то, что ты написал. Благодарю!

Читала - будто музыку слушала! Так красиво!
«Внутри» все пронизано любовью , это дыхание жизни .

Вот это дыхание любви воплотить на земле! Эх! Мечты!

flower heart
 
gotaleДата: Вторник, 01.05.2012, 03:23 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар писал:
прикосновение к истинной вселенной которая отличается от вашей материальной порой столь болезненна что многие подсознательно избегают даже упоминаний о ней.

Что верно, то верно... Поскольку моё восприятие, в основном, энергетическое, и порой, весьма болезненное, то именно по этой причине я не "рекламирую" свой опыт. Для себя понятие боли я определила, как "ощущение", то есть поставила в ряд с другими ощущениями. В общественном сознании боль считается признаком болезни, что в корне не верно.

После прочтения книги Г.Мир "Наука о душе и жизни", где он оперирует понятием Поток Жизни, я задумалась о своих ощущениях и их границах. Полагаю, что я расширила для себя Поток Жизни, так как ощущения энергий, порой, столь тонкие и нежные, едва уловимые, совсем не свойственные миру плотной материи. Впрочем, описывать словами энергии весьма затруднительно.
С другой стороны, если я это чувствую, значит эти энергии доступны и в земном мире, пусть не всем, а тем, кто способен притянуть их и жить в них.

flower heart
 
svetozarДата: Вторник, 01.05.2012, 09:17 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (gotale)
С другой стороны, если я это чувствую, значит эти энергии доступны и в земном мире, пусть не всем, а тем, кто способен притянуть их и жить в них.

да это возможно для всех...это дано каждому...но трудность в том что все это нельзя пощупать и эти ощущения не дают вам пеимущества для материальной жизни...многие мне говорили а зачем мне этот опыт мне и так хорошо...я приходя к каждому задаю вопрос...а зачем вам жизнь?
и мы уже пришли к выводу что смысл вашей жизни-жить
но жить жизнью высшего качества..если представить что вас лишили ощущения вкуса и цветового зрения...вы бы потеряли в качестве жизни
но если бы вы родидись такими и вы бы так и думали что мир черно-белый...итолько если вам расскажут другие о цвете вы бы сомневаясь допустили все же...таки мы мы чувствуем те ощущения что не все...и этокак еще один оттенок в цветовой гамме и гамме вкуса он добавляет качества в вашу жизнь..вкуса..цвета..можно все же и не иметь музыкального слуха но все же любить музыку...хотя можно развить и музыкальный слух...конечно если трудиться и поставить себе цель


Настало время собирать камни....
 
gotaleДата: Вторник, 01.05.2012, 15:02 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар писал: эти ощущения не дают вам преимущества для материальной жизни... -
Как бы не так! Придётся немного написать о преимуществах жизни с восприятием энергий.
Правда, ты одновременно пишешь: жить жизнью высшего качества... Собственно, это - ответ.

Чувствование энергий на материальном плане позволяет избегать многих ошибок и лишних затрат сил и средств, поскольку заранее чуешь, что/кого стоит присоединять к себе, а кого/что - нет.
Это касается, прежде всего, материальной пищи для тела, поскольку можешь воспринимать её энергии в магазине, на рынке, на праздничном столе в гостях. Так, придя в магазин, оказывается, что тебя мало что интересует и в рот класть не хочется. Материальные затраты на пищу значительно снижаются.

Также чувствительность к энергиям позволяет выбирать безопасное пространство для посещений и пребываний, для прогулок. Так, я практически отказалась от поездок в общественном транспорте и хожу, в основном, пешком по улицам, дворам и паркам.

Что касается восприятия людей, их состояний, чувств - это отдельный разговор. Здесь преимущества осознанного энергетического восприятия позволяет быстро различать и делать выбор о сотрудничестве (или отказе). В отношениях сотрудничества это качество - просто незаменимо.
Вот так качество жизни и вырастает!

flower heart
 
lexxДата: Вторник, 01.05.2012, 16:20 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар , Дорогая Гера , спасибо . smile Воспоминания и контакты подобные этому , для меня действительно болезненны . После тоски , некоторое время приходится втягиваться в "обычную" повседневную жизнь . Все видится пустым , мелким , ненастоящим ..
 
gotaleДата: Среда, 02.05.2012, 16:43 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
lexx писал: После тоски , некоторое время приходится втягиваться в "обычную" повседневную жизнь . Все видится пустым , мелким , ненастоящим ..

Это из-за искажённой любви, в которой привыкли жить люди. Мне помогает то, что я вижу смысл во всём. Как-то спокойнее реагирую.
Вот и у Г.Мир прочла об этом:

5.27. Жить в плохом, которое постоянно агрессивно наступает, и отбиваться от него постоянно же, стремясь создать новое, красивое, доброе, – это для многих как житие Христа в мире, напоминающим сумасшедший дом. Это мир полного непонимания и неприятия Его учения.

Оказывается, не только я воспринимаю полёт, как музыку! biggrin (Писала выше).
Вот и Г.Мир тоже пишет:

3.26. Может быть, лучшая музыка для человека – это ощущение полёта. Душа человека преображается при этом в птицу счастья, которая устремилась к Богу.

Чувствуется родственная душа!

Lexx! Когда читаю твоё: Прошу извинить друзей моего сердца - ты не представляешь, какое тепло в груди я ощущаю! Мы, действительно, связаны на уровне сердец! Знать, что у тебя есть сердечный друг - так здорово! Благодарю тебя!

flower heart
 
Форум » Главное » Наш опыт » ПАМЯТЬ . Завеса раздвигается . (Память из за завесы . Опыт который удастся перевести .)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Для добавления необходима авторизация