[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Главное » Наш опыт » Шизофрения (кто это и зачем они?)
Шизофрения
КурортинаДата: Суббота, 14.05.2011, 12:53 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Вспомнила свою соседку, которая ежегодно лежала в психбольнице. В остальное время досаждала всем, кто жил с ней на одной площадке. За стенкой слышались крики про бесов, мат и много чего еще... Мы жили временно в коммуналке, и женщины, поддавшись на ее ласковые слова, сначала поили ее чаем, а потом не знали, куда деться... Причем она была чрезвычайно умна. Почему рождаются такие особенные люди?

Давай играть вместе!
 
КурортинаДата: Суббота, 14.05.2011, 13:02 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, кстати, последний раз, когда лежала она в больнице, ее научили курить. С тех пор она от всех почему-то отстала. Временно или нет - не знаю, мы к тому времени домой вернулись. Мама ее, дети и даже муж у нее был - хорошие люди. Слышно было , как рыдал ее младший сын, который еще жил с ней, лет 16 где-то было ему, из-за нее... какое-то нечеловеческое страдание было у него.

Давай играть вместе!
 
КурортинаДата: Суббота, 14.05.2011, 13:58 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
В 1908 году швейцарский психиатр Эйген Блейлер описал шизофрению как самостоятельное заболевание и ввёл этот термин в психиатрию. Он доказал, что болезнь не обязательно возникает в молодые годы, а может развиться и в зрелом возрасте. Ее главная особенность – не слабоумие, а «нарушение единства» психики, в том числе нарушение ассоциативного мышления. Блейлер рассматривал три типа амбивалентности:
Эмоциональную: одновременно позитивное и негативное чувство[ к человеку, предмету, событию.
Волевую: бесконечные колебания между противоположными решениями, невозможность выбрать между ними, зачастую приводящая к отказу от принятия решения вообще.
Интеллектуальную: чередование или одновременное существование противоречащих друг другу, взаимоисключающих идей в рассуждениях человека.


Давай играть вместе!
 
SunRayДата: Суббота, 14.05.2011, 15:41 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Курортина, а ты собственно для чего эту тему открыла? Ах, извини, ведь здесь вы описываете свой опыт...
Я думаю, что шизофреникам, страдающим раздвоением, а то и растроением личности, уже не поможешь. Мы все люди взрослые и прекрасно понимаем, что здесь происходит. Вот только я никак понять не могу, как это вы все такие грамотные, владеющие медицинской терминологией, не распознали этого в веронике. Несомненно вам всем нужен поводырь, а кто он для вас, видимо, не имеет никакого значения. Продолжайте дальше играть, если вы еще не поняли, что вас просто разводят, подпитываются вашей энергией.


Ночь пройдет, настанет утро ясное,
Верю, счастье нас с тобою ждёт.
Ночь пройдёт, пройдёт пора ненастная,
Солнце взойдет...
Солнце взойдет!!!


Сообщение отредактировал SunRay - Суббота, 14.05.2011, 17:52
 
SunRayДата: Суббота, 14.05.2011, 17:44 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (13Hour)
У нас есть один повадырь...для всех =) За ним и идём =)Его называют по-разному...у него много имён, но он точно приведёт куда надо =)

13Hour, и я о том же. Вы ведомые, не самостоятельные личности, вам нужен поводырь, и даже то, что он всего лишь астральный подселенец женщины, больной шизофренией, вас не волнует. Вам совершенно все равно за кем идти, потому что вы сами не видите и не чувствуете. Он обещал через полгода привести вас к чему-то, и где же он? Убыл в неизвестном направлении и даже не попрощался.
Попросите бабушку готале, пусть она позовет его в форточку - может он ей что-либо и надиктует, может сообщит где он сейчас обитает. Одно только я точно знаю, что ему сейчас ооочень плохо...


Ночь пройдет, настанет утро ясное,
Верю, счастье нас с тобою ждёт.
Ночь пройдёт, пройдёт пора ненастная,
Солнце взойдет...
Солнце взойдет!!!


Сообщение отредактировал SunRay - Суббота, 14.05.2011, 17:50
 
SunRayДата: Суббота, 14.05.2011, 17:59 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
13Hour, не нужно клеить свои ярлыки на других. Я писала о всех вас, а лично ты меня вообще не интересуешь.Я прекрасно знаю когда ты появился здесь, речь шла о команде, которую ваш предводитель набрал в ноябре прошлого года, когда Алеб открыл этот сайт. Я все знаю о всех, кто здесь присутствует, и пусть тебя это не волнует.
Я ни за кем и ни за чем не бегу, я - дочь Солнца. Если тебе еще не понятно, что это означает посмотри в инете.


Ночь пройдет, настанет утро ясное,
Верю, счастье нас с тобою ждёт.
Ночь пройдёт, пройдёт пора ненастная,
Солнце взойдет...
Солнце взойдет!!!


Сообщение отредактировал SunRay - Суббота, 14.05.2011, 18:01
 
КурортинаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:40 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Продолжу тему про шизофрению. У моего сына в классе в марте появился новый мальчик, сменивший ряд школ и классов. Стало доставаться нашим детям в классе, в том числе и моему(воткнул в спину дротик с иглой). Была куртка-пуховик, которая приняла удар на себя, все обошлось, лишь немного попала в кожу, все нормально. Другим детям намного хуже: ушибы, ссадины, даже сотрясение мозга. Но только мы подали в милицию. Мать мальчика принесла справку, что он больной, но его перевели на дом.обучение. Тем не менее пацанов наших этот больной поджидает возле школы и дома. Не раз его видели с ножом. Вот такая история. Ближе к полнолунию у него обострение. Вот 17 мая полнолуние, он поджидает их, по сотовому ребята звонят, мы, родители, провожаем их по домам.

Давай играть вместе!
 
КурортинаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:42 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
ничего себе, предыдущее сообщение по счету 666 surprised только что заметила. Вот тебе и числа.....

Давай играть вместе!
 
nikolayДата: Понедельник, 16.05.2011, 13:56 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
Да в нашей школе в которой я учился была четкая иерархия! И вот такого "белого ворона" ждала бы просто "темная"... Причем если я откровенно трусил бить стульями то наши старшие могли и столом сверху накрыть... А еще у каждого на улице были друзья - и обычно такого после школы гденибудь за углом поджидала "банда". А нож был у каждого - после уроков и на переменах кидали в "ножички", а еще и сурикены у каждого второго были... Это конечно не значит что не издевались друг над другом, для поддержания формы так сказать. Но не до крови...
А еще были рогатки для стрельбы скоблями бумажными - и самым шиком было зарядить на уроке жертве в ногу! На переменах это вообще были сплошные перестрелки, в ход шли не только рогатки. Я помню в меня кинули мелом - я его поднял и в ответ зафигарил - а однокласник успел убежать, в место него зашла моя любовь и я попал ей в глаз cry
 
nikolayДата: Понедельник, 16.05.2011, 14:17 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
Как говорил один человек на форуме у Файра если ты думаешь что у тебя шизофрения - значит ты ею не болеешь biggrin
Иногда я думаю что у меня шиза... Что на самом деле я воплотился с звездного скопления Лебедя(меня досих пор такая тоска по звездах пробивает). Что до 20 лет меня вели а потом бросили... Отрубили канал и у меня пропал весь стимул к жизни. Попутно пытались вырубить физически - я перенес совершенно неожиданно состояние близкое к инфаркту... Почистили память, я даже не помню почти чем занимался... Помню что тренировался с зеркалом. Всякие наблюдения с закрытыми глазами...
 
lexxДата: Понедельник, 16.05.2011, 14:38 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (nikolay)
в место него зашла моя любовь и я попал ей в глаз

surprised А я попал вилком капусты , в колхозе . biggrin
 
КурортинаДата: Понедельник, 16.05.2011, 21:45 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (13Hour)
Случай с мальчиком больше похож на маниакально-депрессивный синдром.

я не узнавала, какой именно диагноз. Сказали, что справка по этому поводу была предоставлена, когда мальчик один сотрясение мозга с сильным ушибом руки получил от него (кстати, самый спортивный и подготовленный)
Николай, да, "устроить темную" для развития светлых качеств - самое оно... Но сын сейчас уходил гулять - я сказала ему, что в случае нападения пусть бьет. У нас есть свидетели, что больной на голову преследовал его. Поэтому сейчас можно бить, это будет защита. До этого случая нельзя было бить, потому что считалось бы, что двое-трое избивают одного. И мы учили, чтобы ни в коем случае сын его не трогал, раз ходит с друзьями вместе.


Давай играть вместе!
 
вероникаДата: Суббота, 21.05.2011, 14:36 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 219
Репутация: 0
Статус: Offline
а кто собственно определил.вот ты не такой как все значит -шизик?
а может наоборот шизики и есть нормальные. меня уже в чем толькот не обвиняли. так что заявляю официально я обследовалась и у меня есть заключение что я в общепринятом понятии не шизик и не страдаю какими то нибыло психическими заболеваниями. и еще я была в церкви и там тоже не нашли одержимости бесами и бесноватости. НАДЕЮСЬ ТЕПЕРЬ НАСЧЕТ МЕНЯ ВОПООС ЗАКРЫТ?или копию справки приложить?

Добавлено (21.05.2011, 14:36)
---------------------------------------------

Quote (SunRay)
Продолжайте дальше играть, если вы еще не поняли, что вас просто разводят, подпитываются вашей энергией.
У ВАС ВИДИМО БОЛЬШОЙ ОПЫТ В ТОМ КАК КАЧАТЬ ЭНЕРГИЮ ИЗ ДРУГИХ?

Quote (SunRay)
и даже то, что он всего лишь астральный подселенец женщины, больной шизофренией, вас не волнует
НАСЧЕТ ТОГО ЧТО Я ЗДОРОВА У МЕНЯ И СПРАВКА ЕСТЬ biggrin УТРИСЬ

Quote (SunRay)
Попросите бабушку готале,
ЗАЧЕМ ОСКОРБЛЕНИЯ?!!ОНА НЕ БАБУШКА...А ДЕДУШКА! biggrin (прости готале но не могу без смеха читать)

Quote (SunRay)
Я писала о всех вас
интересно какой обширный специалист tongue

Quote (Selena)
уж больно ты забавненький бесеночек
он не бесеночек а вполне зрелыйБЕС!!
 
gotaleДата: Суббота, 21.05.2011, 15:11 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Курортина! smile

Раз эта тема тебя задела, значит есть причина.
Зачем тебе эта инфа? Как будешь использовать? blink

 
КурортинаДата: Суббота, 21.05.2011, 15:59 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (gotale)
Раз эта тема тебя задела, значит есть причина.
Зачем тебе эта инфа? Как будешь использовать?

да вот сижу и думаю: на что мне столько случаев с особенными людьми? wacko для чего они мне нужны?
Ну, во-первых, польза от них есть: окружающие люди сразу стремятся к объединению, и все такими друзьями становятся...
во-вторых, вскрываются язвы человечества при их появлении - тоже плюс...
а вот зачем еще они нужны - больше пока мне неясно...


Давай играть вместе!
 
Форум » Главное » Наш опыт » Шизофрения (кто это и зачем они?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация