[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Главное » Наш опыт » Мои первые неуверенные шажочки (с чего все начиналось...)
Мои первые неуверенные шажочки
КурортинаДата: Пятница, 10.06.2011, 19:09 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
31 декабря 2009 г на моих глазах сбили собаку очень далеко от меня, машина уехала, а люди за ошейник подтянули ее прямо к моим ногам. Мы помогли ей, и я весной ее видела с хозяйкой, чуть прихрамывающую, но совершенно здоровую. Но с того дня я почувствовала сострадание, которое выросло позже от другого события в жизни моей подруги... а 16 января произошел первый выход в астрал. Я вообще тогда ничего не знала, что это и зачем, а об эзотерике тем более...
Просто интересно на слепого котеночка посмотреть, где я астрал называю полетом в космос biggrin :
http://www.bestmama.ru/forum/index.php?topic=2984.165
это форум для мам и малышей - у меня тогда совсем маленькая лялька была.

А вот моя тема, которую не приняли, она дублирует другую тему похожую, причины расхождений объясняю в самом начале: http://www.bestmama.ru/forum/index.php?topic=3164.0


Давай играть вместе!
 
gotaleДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:08 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Курортина! smile
Решила ответить в этой теме на твои вопросы в теме Хранители.

Мне удалось просмотреть некоторые темы на вашем форуме Духовное развитие, где ты "Генералиссимус". Кстати, очень чувствуется твоя ведущая роль Это накладывает ответственность. Интересно, как вы там собрались-организовались? Прямо-таки женский клуб.

Очень порадовалась, что вас объединяет то, что все вы - мамы маленьких детей. Это очень чувствуется.
Кстати, все они - Новые Дети, с активной чакральной системой и частично активированными квантовыми слоями ДНК. Если возможности Нового Сознания не забивать устаревшими привычками и убеждениями родителей, то оно, сознание ребёнка, очень способствует расширению, раскрытию сознания родителей, тех, кто с ними в контакте.
Жизненные запутанные ситуации, проблемы по здоровью тела, - всё это разрешается при их бессознательном содействии, так как они боготворят маму и папу, да и бабушек с дедушками, а возможности их энергоструктуры позволяют балансировать энергии пространства. Главное - не быть камнем преткновении в этом процессе, не настаивать на своих старых убеждениях.

Ты писала: Реакция первая - облегчить боль, просто помочь, если у меня есть возможность.

Так, ведь, это и есть высказанное искреннее сердечное Намерение. Мощнейшая энергия Намерения! Потому и результат в твоей работе налицо. И женщины об этом открыто пишут.

Но, что интересно, когда тебя "задевает" какая-то "проблема" у другого человека, и ты пытаешься ему помочь по зову сердца, ты одновременно сама обучаешься мастерству целительства (восстановления целостности), раскрываешь новую зону в своём сознании, где становишься сильной.

Мне это знакомо, так как я когда-то интегрировалась в подобной работе на Лайте. Правда, меня уже мало что задевало. Встревала, когда видела, что никто не откликается, либо откликается недостаточно полно.

Насчёт работы с большим количеством людей...
Это имеет смысл, если проблемный вопрос интересен этому большому количеству людей, тогда инфа будет принята. Когда в аудитории много людей важно сделать пространство чистым, чтобы не было помех к восприятию инфы.
Это можно делать через чётко высказанное Намерение.

Что касается вопроса "Болезни", то я однозначно воспринимаю и болезни и травмы, как катализаторы духовного развития.
Ощущения в теле, в том числе и болезненные, по большей части не имеют отношения к тому, что медицина называет "Болезнь". Именно поэтому медики так часто бывают бессильны.

Встаёт вопрос восприятия человеком ощущения, в том числе и болезненного ощущения. Если восприятие негативное, и человек делает шаги, чтобы заблокировать передачу импульсов через нервную систему в мозг с помощью обезболивающих препаратов, он лишает себя возможности осознания энергетической блокировки и усложняет себе дальнейшую жизнь, проработку энергий блока.

Если же человек осознаёт через ощущение, что организм показал ему, где есть энергии, блокирующие свободное течение энергий, то он будет искать способ снятия этой блокировки и обязательно найдёт его. В этом случае подобная ситуация уже больше не повториться, так как будет проработана и изучена.
Остановлюсь на этом...

Скажу лишь, что сейчас я любую работу, любое общение, стараюсь использовать для пробуждения человека к его божественности. Человек с проснувшимся сознанием - сам себе голова и помощник. Остаётся сотрудничество, обоюдовыгодное. biggrin

flower heart
 
КурортинаДата: Понедельник, 29.08.2011, 15:19 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
gotale, благодарю тебя! временами проскальзывало у тебя, что к тебе обращаются за помощью, поэтому взгляд со стороны такого человека очень важен. Все верно описала, я тоже так думаю, что это нужно прежде всего мне. буду осознавать.
у нас в Воронеже есть форум, на кот я давала ссылку в начале этой темы, там была тема про дух.развитие, позже отпочковались в отдельный форум. так и получилось, что мы все там мамочки с детьми, но специально не позиционируем себя так, мужчин тоже ждем в гости)))
мне тоже нравится наш форум, он отличается от других эзотерических, потому что у нас почти все участники с детьми - это ты верно подметила... какая-то особая энергетика... животворящая. Я лидерство разделяю еще с одной девушкой, молоденькой совсем мамой 3 детишек - собственно, организатора форума. Кто из нас более проявляет - невозможно сказать. Формируется команда. вначале это были противоречия - настолько мы с ней разными дорогами шли. С течением времени стали сходиться и даже говорить об одном и том же.


Давай играть вместе!
 
gotaleДата: Понедельник, 29.08.2011, 16:55 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Курортина! smile

Известно же, что каждый человек идёт своим неповторимым путём... Каждый найдёт своё собственное решение проблемы, возникшего вопроса. Множественность взглядов на одну и ту же ситуацию.

Сегодня натолкнулась на статью в блоге В. Бугрова "О лишнем грузе. О законе свободы выбора" Привлекла внимание тем, что автор чётко различает границы и параметры оказания помощи, в чём солидарна. Вот ссылка:
http://my.mail.ru/community/sekretyperehoda/3561EA10D4974B8B.html

Ты пишешь: С течением времени стали сходиться и даже говорить об одном и том же.
С тобой трудно не согласиться, ты бываешь очень убедительна в своих высказываниях. biggrin

flower heart
 
КурортинаДата: Понедельник, 29.08.2011, 17:26 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (gotale)
С тобой трудно не согласиться, ты бываешь очень убедительна в своих высказываниях.

biggrin


Давай играть вместе!
 
КурортинаДата: Понедельник, 29.08.2011, 17:45 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
спасибо за ссылку flower
Если охарактеризовать содержание моей помощи - это дарение любви и света, я даже намеренно в последнее время ухожу от конкретных советов. Только если сами спросят, помогаю разобраться в понятиях. Но все больше только свет и любовь. Есть еще одно: в последнее время мне жалуются на окружающих, но в этом случае я пытаюсь заменить нелицеприятные определения более нейтральными понятиями, объяснить, что люди совершают дурные поступки не из-за черноты, а по незнанию. и что каждый человек - это чистый свет. Говорю, что верю в них, просто нужно научиться более умело выражать мысли, верить в свет других людей. Говорю, что если не препятствовать своему свету и любви, то открываются новые возможности. Собственно, они мне про Фому, а я им про Ерему biggrin , но постепенно они отвлекаются от своих мнимых забот и получают первые успешные плоды. Они мне жалуются, а я пытаюсь найти объяснение, вместе наблюдаем законы баланса и гармонии...


Давай играть вместе!
 
gotaleДата: Понедельник, 29.08.2011, 21:33 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Курортина! smile

Ты пишешь: содержание моей помощи - это дарение любви и света,
Ты можешь не поверить, но даже я почувствовала твои свет и любовь, пока читала пост. Внутри меня прояснилось.

Сегодня по ходу дня пришлось пройти три контакта с людьми в довольно мрачных состояниях. Одному, в реале уделила не менее получаса времени, пока не почувствовала, что могу уйти. Там знакомая женщина была во мраке уже 2 месяца после ухода мамы, за которой она ухаживала последний год безотрывно. "Случайно" пересеклись в её собственном центре, не видела её уже с год. Тяготилась чувством своей вины, что не додала при жизни любви и внимания. Хорошо, помогла её взрослая дочь, которая присутствовала при разговоре, вспомнив свой образный сон.

Говорили о прощении, о задачах души, о сострадании... В конце разговора она освободила свои великолепные волосы из какой-то кургузой заколки, распустила их свободно по плечи, лицо осветилось улыбкой... Чувствовалось, что она отпустила груз цепей.

Ты пишешь, что жалуются на окружающих... Это чрезвычайно популярная позиция в старом сознании. Когда-то раньше, в подобных ситуациях, я напоминала евангельскую мысль о том, что " в чужом глазу видят соринку, а в своём - не видят бревна." Нынче, в осознании, что другие - всего лишь отражают, как зеркала, мне меня саму, я только благодарю за отражения.

Принцип "что снаружи, то и внутри". Если ты замечаешь нечто снаружи, то будь так добр, поищи внутри себя. После этого окружающие перестали жаловаться на других, стали искать, что они чувствуют внутри. Вопрос: что ты чувствуешь, что ты ощущаешь?, - у меня один из первых при общении и разборе ситуации.

Через устное описание своих ощущений человек сам способен найти блокирующие энергии, конечно бессознательно. Слушающий сознательно - дать рекомендацию по снятию найденной блокировки.

Ты пишешь: Они мне жалуются, а я пытаюсь найти объяснение, ВМЕСТЕ наблюдаем законы баланса и гармонии.: biggrin
Пока читала, почувствовала, что ты воспринимаешь сознание собеседника, как часть своего, то есть объединяешь. Человек получает доступ к твоему сознанию и твоим чистым гармоничным и сбалансированным вибрациям, получает бесценный опыт сбалансированного состояния, когда восстанавливается целостность.
А что ещё нужно человеку? Об этом он мог только мечтать!

flower heart
 
КурортинаДата: Среда, 31.08.2011, 02:13 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (gotale)
Пока читала, почувствовала, что ты воспринимаешь сознание собеседника, как часть своего, то есть объединяешь. Человек получает доступ к твоему сознанию и твоим чистым гармоничным и сбалансированным вибрациям, получает бесценный опыт сбалансированного состояния, когда восстанавливается целостность.
А что ещё нужно человеку?

да, да, осознаю, что учить-то особо и нечему.. Просто поговорить о том, как сама живу. Это и есть - побыл рядом... вроде бы ни о чем толком не говорили, никаких девизов не выдвинули, а жить легче стало. Уверена, на уровне Души мы все общаемся. И там диалог иной выстраивается... biggrin
gotale, мне очень повезло, что имею возможность с тобой разговаривать, очень благодарна тебе! ценю! heart love


Давай играть вместе!
 
gotaleДата: Среда, 31.08.2011, 15:17 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Курортина писала:
Уверена, на уровне Души мы все общаемся
Это на уровне Души, которую называем ВЯ, в сознании Единства. А люди на Земле по большей части в Общественном сознании Дуальности и разделения, сердца закрыты внутренними страхами. Общаются на уровне ума.

Для меня сейчас основная задача - пробуждение людей, чтобы не боялись открывать свои сердца для Любви. Это легче всего достигается в семьях, где есть Новые дети, да и то, при желании взрослых членов семьи.

flower heart
 
КурортинаДата: Среда, 31.08.2011, 16:09 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (gotale)
Курортина писала:
Уверена, на уровне Души мы все общаемся
Это на уровне Души, которую называем ВЯ, в сознании Единства. А люди на Земле по большей части в Общественном сознании Дуальности и разделения, сердца закрыты внутренними страхами. Общаются на уровне ума.

вот оно загадочное Единое сознание! Да, общаются на уровне ума в основном, хочется вывести людей! как из-под зонтика на дождик: http://www.youtube.com/watch?v=gYFCcRE25XI


Давай играть вместе!
 
светозарДата: Четверг, 01.09.2011, 12:34 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
общаясь с человеком надо снимать ограничения ума не думать а чувствовать другого
тогда я уверен вас ждут разные чудеса
 
КурортинаДата: Четверг, 01.09.2011, 15:14 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (светозар)
общаясь с человеком надо снимать ограничения ума не думать а чувствовать другого

это не так трудно, жизнь сближает с задачей человека, которая есть и у нас самих, просто она может быть не заметна с первого взгляда. и надо верить в лучшее smile


Давай играть вместе!
 
gotaleДата: Четверг, 01.09.2011, 18:16 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар писал:
общаясь с человеком надо снимать ограничения ума не думать а чувствовать другого
тогда я уверен вас ждут разные чудеса


Что верно, то верно!

Когда я общаюсь в реале с человеком, особенно во время "консультаций" я долго и внимательно выслушиваю, включая все доступные системы восприятия. Ум, безусловно молчит, есть только восприятие энергий человека и энергий звуков речи. При этом настаиваю на описании ощущений, чтобы человек рассказывал свой опыт, описывая испытанные им ощущения. Так приучаю его чувствовать себя, своё тело и энергии.

Так что он сам рассказывает о себе и опыте. Если мне недостаточно инфы, задаю наводящие вопросы, чтобы человек прояснил для себя всё необходимое для снятия своих вопросов.
Бывает, что приходится повторно напоминать что-то, тогда прошу записать.
Таким образом я пытаюсь добиться, чтобы человек осознал свой опыт, через прочувствование процесса, научился доверять своим ощущениям, своему чувствованию и себе самому.
Доверие себе - Сила!

flower heart
 
КурортинаДата: Суббота, 03.09.2011, 15:21 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (gotale)
научился доверять своим ощущениям, своему чувствованию и себе самому

то же самое я сегодня написала одной из участниц biggrin


Давай играть вместе!
 
gotaleДата: Вторник, 06.09.2011, 18:10 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Курортина! smile

Оно, возможно, не в тему, но так захотелось, чтобы ты прочла эту притчу - "Танец без ног". Тронула до слёз... О силе духа...
http://pritchi.by/tanec-bez-nog.html

flower heart
 
Форум » Главное » Наш опыт » Мои первые неуверенные шажочки (с чего все начиналось...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация