[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главное » Что есть Любовь? » Mein Hertz Brennt
Mein Hertz Brennt
светозарДата: Понедельник, 27.12.2010, 10:00 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
друг,брат,отец и мать
спасибо тебе мой друг что я смог быть тебе полезным.я всегда к вашим услугам и всегда готов прийти на помощь .у каждого человека есть свои невидимые КРЫЛА.только многие их не чувствуют. вы люди новый вид такие "черти" к нимбом над головой biggrin
помнишь я писал
что любовь это свет обжигающий душу и с нее словно ветхий покров вмиг сдирающий тонкую кожу.
тот кто любит живет как будто у него нет кожи он обнаже. все нервы его обнажены и кажется что он беззащитен. но нет в этот момент он может говорить с мирозданием с тем богом который внем.
 
AlebДата: Среда, 29.12.2010, 03:27 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
 
gotaleДата: Среда, 29.12.2010, 19:28 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Aleb! smile

Кадры из этого фильма (мужчина, упавший у дерева с сердечным приступом), напомнили мне одну историю, произошедшую пару лет назад зимой.

В то время я уже сознательно проходила уроки жизни. Как-то днём шла очень быстро по улице, была назначена встреча и меня ждали. Где-то посредине, за перекрёстком с трамвайными путями, вдруг увидела молодого мужчину, скрючившегося на снегу у невысокой оградки и дерева. Ему явно было плохо...
Спросила себя:"Это мой урок?" . В ответ - Да.

Задавая вопросы и получая ответы, узнала, что он с утра выпил и у него плохо с сердцем. Сильная боль, трудно дышать.
Предложила вызвать скорую помощь (по мобиле), больница - через дорогу. Отказался наотрез.

Тогда я смогла как-то приподнять его скрюченного и посадить на невысокую оградку и прислонить спиной к дереву, чтобы не падал, припёрла коленкой для верности.

Всё время разговаривая, отвлекла его внимание от боли и начала оказывать "помощь" как умела.
Настоятельно попросила его дышать глубоко, это помогает продвигать "пробки". О ужас, он никогда в жизни не дышал глубоко... Только, как пила...
Я продолжала настаивать и мужчина изобразил нечто вроде более глубокого дыхания, по крайней мере, уделил своему дыханию внимание.

Так боль уменьшилась. Снова предложила скорую. Опять отказ. похоже, стал приходить в себя. Сказал, что ему нужно пройти через дорогу. Хотела уже вести сама. Как вдруг на пустынном до того перекрёстке показался мужчина.

Попросила его подойти и помочь перевести через дорогу. Сама я опаздывала на встречу. Мужчина сразу согласился, по мужски подхватил его под руку, и они ушли вдвоём. Один поддерживал и подпирал другого.

Почему я решила описать эту историю?
Как видишь, в жизни всегда есть выбор и не только драматический. Когда живёшь сознательно, то уроки проходят с красивым синхронизмом и жизнь - продолжается по твоему выбору.
Так что ещё не вечер! help angel bye

 
AlebДата: Среда, 29.12.2010, 21:47 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
gotale, Любовь великая сила!! И если бы парень был согласен пожертвовать собой ради любимого человека-они были бы оба живы и здоровы! я просто в этом уверен!!!!
 
gotaleДата: Пятница, 31.12.2010, 17:15 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Aleb! smile

Ты, действительно, увлечён драмой!
Зачем тебе роль ЖЕРТВЫ? cry

Поясни, пожалуйста, что-то не понимаю... surprised
heart angel

 
AlebДата: Суббота, 01.01.2011, 21:30 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
Тамара,вся наша жизнь это одна драма biggrin
но меня не пугает это слово,я научился проходить испытания с с юмором и с самоиронией,а по другому мне не выжить biggrin
Роль жертвы? biggrin Ну..я думаю есть два понятия роли жертвы..это роль для получения-привлечения внимания,и диаметральная противоположность-это принести себя в жертву ради любимого человека.Вот второе понятие мне близко по духу и осознанию biggrin
 
gotaleДата: Суббота, 01.01.2011, 22:23 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Aleb! smile

Поясни, пожалуйста, как драма жизни и роль жертвы связаны с Путём ищущего, хотя бы по пункту:
44.-узнай почему ты сделал тот или иной выбор
Когда-то я изучала комплекс ролей, которые души играют в воплощениях по книге Сильвии Браун о жизни на другой стороне. В её раскладке более 40 видов ролей. Одну и ту же роль душа играет множество воплощений в разных вариантах жизней. Роль жертвы я просматривала на примере воплощений Николая П. , как известной личности...

Может быть, всё же пояснишь, может быть на примере ситуации, что душа достигает в результате? cry

 
AlebДата: Суббота, 01.01.2011, 22:49 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
gotale, в моем случае моя душа приобретает опыт смирения.
Но я просто принимаю данность как факт,не стону и не плачу,а ищу выход из ситуации,и чем больше *катастрофа*,тем ценнее опыт выхода . это в основном идет наработка манипуры чакры с переходом на анахату,на сердечной чакре уже идет более глубокая работа,тут важно осмысливать происходящее и снаружи и внутри,ведь на этом уровне живет безусловная любовь.
Quote (gotale)
44.-узнай почему ты сделал тот или иной выбор

Вот я и думаю всегда,а почему я так поступаю? почему меня влечет к этому,пережить такой опыт?Я уже понял себя,что не ищу легких путей,как бы мне не хотелось все время валяться на солнышке biggrin и устаю,и все такое biggrin но все одно,рано или поздно во мне просыпается что то пылкое и я чувствую.что нет такой силы могущей меня сломить и помешать..в это время муладхара чакра наполняет меня могучей энергией,во мне проявляется могучий не сгибаемый прут. Вот видимо и для этого,я прохожу такие уроки и понимаю,что жизнь-это альпинизм,но какие виды открываются на вершинах!!! biggrin просто сердце трепещет и захватывает дух!!
 
gotaleДата: Суббота, 01.01.2011, 22:56 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Aleb! smile

Чтобы не быть голословной, нашла в книге Сильвии Браун "Жизнь на другой стороне" описание темы "Жертва". Книга написана под диктовку её наставников.
"Тема жертвенности избирается самыми сильными духами, которые посвящают своё следующее воплощение совершенствованию человечества. В земной жизни их убивают, подвергают пыткам и насилию. Обычно это жертвы геноцида - погибшие и выжившие дети, страдающие от жестокого обращения, те, кого убивают из лютой ненависти, те, кто всю жизнь страдает от невыносимых воспоминаний, а также несправедливо осужденные и казнённые вследствие судебных ошибок. В судьбах тех, кто незаслуженно претерпевает несчастья, проявляется существующая в обществе несправедливость. Какими бы ужасными и бессмысленными ни казались их жертвы, они не напрасны. Фактически, эти люди вдохновляют как тех, кто живёт на Земле, так и обитателей другой
стороны."

Как я понимаю, и я совершенно согласна с Comerer относительно игр, сейчас время - учиться жить, жить осознанно, осознавая себя, как Духа во плоти а не играть в игры иллюзорной Дуальности.
santa ok

 
AlebДата: Суббота, 01.01.2011, 23:12 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (gotale)
сейчас время - учиться жить, жить осознанно, осознавая себя, как Духа во плоти а не играть в игры иллюзорной Дуальности.

самое главное-это осознанность,а жизнь можно назвать хоть как,игра,либо еще как будет угодно.дуальность предоставляет выбор,и от этого зависит будущее.Вот я загнал себя в какие то рамки,далее я вытаскиваю себя из этого,вот это и есть эволюция в моем понимании,не сидеть в луже,а идти.А если не будет движения-будешь баобабом biggrin
 
AlebДата: Суббота, 01.01.2011, 23:18 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
и мы на этой планете-что бы выживать,в диких,сложных условиях..
а сильный вид получает в награду индивидуальность,и право продолжить свое развитие,ведь он уже не Единое,но часть его,со своим лицом biggrin
 
gotaleДата: Суббота, 01.01.2011, 23:26 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Aleb! smile
Ты пишешь:
"жизнь можно назвать хоть как,игра,либо еще как будет угодно.дуальность предоставляет выбор,и от этого зависит будущее."

Благодарю за разъяснение. Ты выбираешь оставаться своим сознание в старой Игре в Дуальность с её бесконечными драмами.

Осознанная жизнь - это другой выбор.

? Что делает новогодний праздник с человеком? eek cry

 
AlebДата: Суббота, 01.01.2011, 23:37 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
gotale, smile ну как мне еще объяснить свое виденье..
Я не хочу на самом деле страдать и все такое biggrin просто у меня нет иллюзий на счет вечного кайфа на планете Земля,и я принимаю условия игры,для совершенствования своей души.Вот когда мой сосуд наполнится не обходимыми качествами,вот тогда и будет уже и другая игра,и я буду жить по ее правилам. Выйдем мы из дуальности,будем отрабатывать..хотя дуальность будет всегда и везде!!! это (+) и( - ) благодаря которым происходит движение.
Пройдем дуальность негатива и позитива,будет дуальность мудрости и сострадания..начнется новый виток в развитии.
И еще..я не зависаю и не кайфую от драм,я просто их принимаю,смотрю на них веселыми глазами(хотя в сердце бывает грусть) но я сразу начинаю искать выход,что бы получить удовольствие.Не познав горького,как ощутить вкус сладкого?
 
TatianaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 11:21 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Aleb)
но я сразу начинаю искать выход,

up мне кажется вы с Готале говорили об одном и том же разными словами smile
 
AlebДата: Воскресенье, 02.01.2011, 11:52 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
Tatiana, возможно smile
но меня смущает фраза эта
Quote (gotale)
Ты выбираешь оставаться своим сознание в старой Игре в Дуальность с её бесконечными драмами

я же в свою очередь уверен,если усваивать уроки жизни-драмы будут стремиться к нулю
 
Форум » Главное » Что есть Любовь? » Mein Hertz Brennt
Поиск:

Для добавления необходима авторизация