[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Главное » Светозар » Недостатки (Страхи , вредные привычки.)
Недостатки
gotaleДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:09 | Сообщение # 76
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
12345! smile

Мне достаточно сложно говорить с тобой, ты очень закрыт. На каком уровне с тобой общаться, чтобы мысль дошла?
Скажу лишь то, что может принять логический ум.

Представь свой организм, как некий сосуд, по которому текут энергии. Где-то энергия застряла из-за того что встретила преграду в виде блока (более плотной энергии).
Это как течение воды в ручье, в который бросили камень. Каменьн мешает течь, вода застревает, образуется запруда, застой.
И пока ты этот блок/камень не уберёшь из организма, энергия течь не будет. Застоявшись, она уплотняется со всеми негативными последствиями. И ты знать не знаешь, какого качества эта застрявшая энергия.

Допустим, блок удалось убрать с помощью слёз. И тогда начинает течь та энергия, что застряла. Это может быть и чувство нежелание жить и отчаяние. Именно их ты удерживал блоком внутри, не давая им уйти из организма. Энергия любит движение, просит свободу движения. Так и помоги ей уйти изнутри доступными тебе методами.
У меня в копилке много разных методов убирать блоки и помогать энергии двигаться.
С помощью слёз - это самый естественный, общедоступный, бесплатный. Мешать могут лишь страхи и предубеждение, что это нельзя делать.

Кстати, а зачем тебе удерживать внутри негативные чувства, что тебе с ними, детей кормить? Отпусти, пусть идут на волю.
Похоже, ты даже не исследовал, откуда они выплыли.
Хорошо, хоть осознал, как они называются. Осталось отпустить и позволить энергиям течь.
help angel

 
12345Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:22 | Сообщение # 77
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
Разве я нелогично дополнил твое мнение?
Я говорил что хочу удерживать негативные чуства?
Самый эффективный способ это, имхо, обращение к внутренней любви и свету при борьбе с внутренними и внешними разрушающими факторами. Слезы- это когда доступ вовнутрь значительно затруднен. И именно внутреннее устремление к внутренней любви вызывает желание плакать.
 
gotaleДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:38 | Сообщение # 78
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
12345! smile

Похоже, не понял, что я написала. Может быть, мне лучше помолчать?

Ты пишешь:
И именно внутреннее устремление к внутренней любви вызывает желание плакать.

Светозар говорит об этом: сердечная чакра чистится. Каков твой выбор: разрешить или запретить? wink

 
12345Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:47 | Сообщение # 79
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
Плакать полезно, дело в цели этого.
 
gotaleДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:14 | Сообщение # 80
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
12345 smile

Мой вывод: ты выбрал уйти от ответа на вопрос. bye

 
светозарДата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:15 | Сообщение # 81
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
слезы это жалость к себе самому это проявление нежности к себе это утешение для себя. когда ва плачете не думайте об обиде и обидчиках. думайте о себе любимом. пожалейте себя. потом слезы высохнут и вы почувствуете да опустошение но это как пожар в степи он прогорел и тишина и снова прорастет трава и снова расцветут маки а пепел это всего лишь удобрение. прийдет время и вы уже не сможете плакать и вам этого очень будет нехватать поверьте. плачьте пока плачется смейтесь пока смеется.ибо наступит время и вы перестанете чувствовать как человек и поверьте вас это испугает и вы будете цепляться за эти свои человеческие слабости
 
gotaleДата: Вторник, 11.01.2011, 23:48 | Сообщение # 82
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Рассказ о том, как прослушивание оперы приводило к изобилию слёз и страданий.

Было это в начале 80-х годов, когда я училась полгода в Минске, повышая квалификацию.
В то время я открыла для себя оперное искусство, до этого не увлекалась.
Всё началось с оперы Оффенбаха "Сказки Гоффмана. Это единственная опера Оффенбаха. Поставлена она на мистический сюжет. В ней много прекрасных арий. Но более всего меня поразил дуэт дочери и матери. Мать - певица по профессии, уже ушла на другую сторону жизни.

По сюжету, оживает фигура на портрете и поёт прекрасную мелодию. Дочь, увлечённая мистикой голоса ожившей матери, как бы вторит ей.

Их дуэт - невыразимо прекрасен по музыке и звуку. Но смысл действа - дочь уходит вслед за матерью на другую сторону, то есть умирает для этого мира.

До сих пор сцена стоит перед глазами и слышу звуки поющих голосов.
Тогда сидя в зале в первых рядах партера, я рыдала всё время, пока лилась мелодия и звучали голоса... Чтобы не мешать сидящим рядом зрителям в переполненном зале, приходилось рыдать молча, беззвучно, изредка собирая платком текущие ручьи слёз с подбородка...
Продолжалось это долго и мучительно, до конца спектакля. В конце включали свет, зрители молча покидали зал, я уходила, не поднимая глаз, не привлекая внимания окружающих своим зарёванным видом.

Думаете, на этом я закончила посещения оперных спектаклей? Как бы не так.
Просмотрела весь репертуар. Опера - это же в основном, драма, страдания, отверженная любовь, предательство, убийства. Все эти чувства, усиленные музыкой и живыми голосами певцов, каждый раз раздирали моё сердце и вызывали потоки слёз.

Зачем мне это было нужно? По-видимому была потребность глубоко почувствовать все эти страдания внутри себя, очистить душу от пережитого.
В последствии я собрала большую коллекцию - фонотеку оперного искусства на граммофонных пластинках. Слушала её дома постоянно. Но такой звук, с пластинок, уже не вызывал слёз, а только чувства печали, тоски или грусти...

Увлечение закончилось после пробуждения в духе. Я перестала слушать, пропала потребность. Пришло время другой музыки и других звуков...
И я отдала всю фонотеку тем, кому она нужна была для профессии.
Однако, я глубоко благодарна оперным певцам и музыкантам, которые силой своего искусства помогли мне раскрыть своё сердце для любви.
heart angel flower

 
КурортинаДата: Среда, 12.01.2011, 11:01 | Сообщение # 83
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (gotale)
Я перестала слушать, пропала потребность.

я по той же причине перестала читать художественные произведения. Правда, сказать, что они мне помогли раскрыть сердце, не могу... но в сжатом виде показали жизнь и часто повторяющиеся уроки людей.


Давай играть вместе!
 
светозарДата: Среда, 12.01.2011, 11:09 | Сообщение # 84
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
gotale, вам пора начать пи hands сать свою книгу. у вас есть талант
 
gotaleДата: Среда, 12.01.2011, 14:53 | Сообщение # 85
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар! smile

Ты же говорил, что все книги уже написаны!? cry

 
gotaleДата: Понедельник, 17.01.2011, 00:24 | Сообщение # 86
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Курортина! smile

Про чтение художественной литературы.
Ты во многом права... Уроки...

Ещё в подростковом школьном возрасте довелось мне купить в букинистическом магазине полное собрание сочинений Оноре де Бальзака. У меня это пришлось на время раскрытия сердца...
Чтение захватило необычайно, просто погрузилась сознанием в жизнь героев. Драма, любовь, интрига, измены и предательство, богатство и бедность, церковь и влать... Прямо-таки жизнь общества во всех её срезах...
Один роман так и назывался:"Блеск и нищета куртизанок". Были герои, которые переходили из романа в роман...
Я тогда многое поняла, как строятся отношения в обществе.
Однако чудно то, что у нескольких книг был общий подзаголовок: "ПРОЩАНИЕ С ИЛЛЮЗИЯМИ".
Это запечатлелось в сознании, хотя и не поняла, с какими иллюзиями.

И только в последнее время, вспоминая Бальзака, поняла, что прощание относилось и к Иллюзиям Дуального мира, мира Добра и Зла, богатства и бедности, блеска и нищеты...
А перед глазами встаёт знаменитый скульптурный портрет Бальзака, сотворённый руками Родена из бронзы: тело, раздираемое чувственными страстями.... Так он его видел и чувствовал.

После глубоко прочувствованного чтения такой литературы, встречаясь в жизни с подобными страстями в людях, воспринимаешь их спокойно, как знакомые и понятные. Как видно, интеграция была пройдена с помощью книг.

И только романы Достоевского доставали до слёз.
До сих пор не могу отпустить томики с его романами, так и храню, хотя и не читаю.
Вся библиотеку беллетристики отдала "по наследству", а эти тома пока никак отдать не могу.
С чего бы это? cry

 
светозарДата: Понедельник, 17.01.2011, 10:46 | Сообщение # 87
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Курортина, книги великих людей великих с огромной запутанной мятущейся душой людей которые желали сделать мир прекраснее а жили в мире безобразном идеалистов мыслителей философов. тех кто слышал голос с неба и от этого страдал потому что никто их не понимал не могут не помочь на вашем пути. и не только для понимания жизни людей ведь сами писатели этой жизни не понимали.но они помогают заглянуть в души тех кто описан в книгах. а ведь все кажется так просто...
милость к падшим призывал ...пушкин
у него есть малоизвестное стихотворение
что в имени тебе моем
оно умрет как шум печальный
волны плеснувшей в берег дальний
как шум глухой в лесу ночном
что в нем? забытое давно
в волненьях новых и мятежных
тебе не даст оно воспоминаний
добрых нежных
но в день печали в тишине
произнеси его тоскуя
скажи есть память на земле
есть в мире сердце
гле живу я
это стихотворение не дает ничего для понимания жизни и уроков
а вот понять душу можно.
все люди имеют нежную ранимую душу всем хочется любви и теплп покоя и тишины сидеть у камина с бокалом вина укрывшись пледом и слушать музыку.всем абсолютно всем
а что вместо этого...
они вырывают изо рта кусок друг у друга они не желают перестать завидовать тем у когое сть камин они грубы и если и встречаются поистинне честные и благородные души то они не имеют ни денег ни камина...нол такие не обижаются они радуются тихому домику в деревне болдинской осени и туманам над скошенным полем.
потому они и не выживают в этом мире. потому что они наивны и доверчивы и считают что все вокруг святые как и они ан нет...
 
КурортинаДата: Понедельник, 17.01.2011, 17:50 | Сообщение # 88
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (светозар)
это стихотворение не дает ничего для понимания жизни и уроков
а вот понять душу можно
для того, чтобы в твоей душе эти слова отразились, нужно переживать это, иначе эти слова будут для тебя - пустой звук. Я в них не отображена. Меня там нет.

Долго думала о боли вселенской. к которой ты призываешь... может быть, я чего-то не знаю... но я не могу чувствовать вселенскую боль других только по словам. Я могу чувствовать чужую боль только если вижу ее реально на данный момент и ощущаю энергию.

Quote (gotale)
"ПРОЩАНИЕ С ИЛЛЮЗИЯМИ"

прикольно smile


Давай играть вместе!

Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 17.01.2011, 17:50
 
TatianaДата: Понедельник, 17.01.2011, 19:12 | Сообщение # 89
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (светозар)
потому что они наивны и доверчивы и считают что все вокруг святые как и они ан нет...

мне кажется, прожив хотя бы одну жизнь или детство на Земле наивным уже не будешь.
 
КурортинаДата: Вторник, 18.01.2011, 11:08 | Сообщение # 90
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Tatiana)
мне кажется, прожив хотя бы одну жизнь или детство на Земле наивным уже не будешь.

hands hands hands


Давай играть вместе!
 
Форум » Главное » Светозар » Недостатки (Страхи , вредные привычки.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация