[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Главное » Светозар » Недостатки (Страхи , вредные привычки.)
Недостатки
lexxДата: Четверг, 02.12.2010, 13:08 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Здесь разговариваем о страхах вредных привычках , и способах борьбы с ними .
 
TatianaДата: Четверг, 02.12.2010, 13:46 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 0
Статус: Offline
Да с,трахи, клетки, часто не осознанные или болезненные.

У меня думаю есть остатки страха "отверженности".
Также ловлю себя на желании делать другим замечания, исправить недостатки в других, когда надо бы в себе.

Сообщение отредактировал Tatiana - Четверг, 02.12.2010, 14:57
 
gotaleДата: Четверг, 02.12.2010, 15:01 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Из-за особенностей своего сознания, любви всё структурировать, анализировать, раскладывать по полочкам, деталям, добираться до самых мелочей, я и со страхами стала работать также. В компьютерном мышлении это называют - раскладка по каталогам и подкаталогам. Ума, естественно, не хватало, чтобы охватить всё сразу и целиком - заглотить и выплюнуть.

Поскольку в голове была каша, обратилась к учителям.
Сначала я нашла раскладку страхов в 6 томе Крайона. Однако, она у меня не прижилась.

Затем встретилась с простой и чёткой классификацией страхов в каком-то чене Берты от Вознесённых учителей, в пору форума "Сознание". До сих пор в памяти:
- Страх смерти
- Страх боли
- Страх болезни
- Страх духовного развития

Стала разбираться по пунктам.
Страх смерти уже отсутстовал. Вспомнила, как в 14 лет, в один прекрасный августовский день сидела на бульварной скамейке рядом с домом, нежась в лучах солнца. Вдруг пришла мысль, что мне всё равно жить, или уйти. Полное спокойствие и безмятежность. Так и осталось.

Страх боли. Прошла через столько ощущений физической и душевной боли в жизни, что стала, в конце концов называть это словом ощущение. То есть, всё равно, какое ощущение. Научилась различать ощущения и изменять.

Страх болезни - с этим было сложнее и дольше. Страх - он от непонимания. На это ушло достаточно лет. Отсюда приходило умение исцелять и научать этому другого. Кончилось осознанием, что все болезни придуманы. А что придумал, можно раздумать. Что болезнь можно использовать, как катализатор духовного развития и пробуждения человека к его божественности.

Страх духовного развития - это тема сегодняшнего исследования. Здесь ещё есть над чем работать над собой. (Прямо руки потираю от радости). Принимаю любые подсказки.

Сегодня Светозар подсказал, что хорошо бы заглянуть под дом, в подпол. Туда и направлюсь.

 
nikolayДата: Четверг, 02.12.2010, 15:20 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня есть страх - стать абсолютным злом.
Есть такое высказывание православного старца - что антихристом станет хороший юноша, который неожиданно увидит чудовище выходящее из воды. В тот миг когда он допустит испуг - то оно завладеет его душею и телом. Ну я уже не стану антихристом!
Очень давно я страдал комплексом наполеона biggrin Изучал войны, сражения. Даже потянуло изучать психологию и др. для воздействия на массы и отдельный людей.
Когда говорят что нужно принять и полюбить свою темную сторону- мне не по себе. Эта темная сторона очень опасна. Она готова приносить все в жертву, казнить кого угодно. Вот с чем я борюсь - это со своей манией величия. Я абсолютно не хочу принимать ее - пусть будет гдето в клетке, подальше от меня.
 
lexxДата: Четверг, 02.12.2010, 15:47 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Глобальный страх , так сказать отец всех страхов : Насколько могу понять этот кусок памяти еще до рождения - я с кем то очень мудрым и сильным подхожу к краю пропасти (это конечно перевод образов на наш язык , на самом деле конечно не пропасть а наиболее подходящий символ на мой взгляд , далее тоже перевод.) Итак подхожу к краю , и там поток в низу , и ужас от этого потока не имеет аналогов на земле , просто не с чем сравнить…И я понимаю что могу в него попасть , и понимание это заставляет орать , наверно как все младенцы на земле одновременно ! И тут чувствую сильную руку , которая уносит от этого. Такое не забудешь , что это было могу только догадываться , но тогда понимал четко что это .
 
gotaleДата: Четверг, 02.12.2010, 16:23 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Николай!
Я только что прочла 5 главу о Люцефере, размещённую Таtiana в теме книги. Похоже ссылку подкорректировал Светозар.
Полна впечатлений.

Так в ней ответы на многие твои вопросы, и о тёмной стороне, и об абсолютном зле и др.

В твоём первом страхе я вижу, ты поверил православному старцу.
Возможно, у тебя есть полное доверие церковным мифам.
Мне "втюхать" что-то сложно, я как Фома Неверующий, с критическим сознанием от рождения (близнец). Достаточно долго разбиралась для себя и с церковными мифами и с институтом церкви. Даже согласилась на сотрудничество с одной церковью , в 1994 г. чтобы прочувствовать её изнутри, получить личный опыт. Изучала Евангелие, училась читать его вслух, училась коллективным молитвам, прочувствовала церковные энергии изнутри. Поняла, на чём зиждется магия церкви. Мне хватило 1 месяца такой учёбы, но попросили остаться ещё и я выявила все свои тёмные моменты. Кончилось тем, что проповедник однажды отвёл в сторонку и предложил отречься от моего хорошего друга, пригрозив отлучением от церкви. Я почувствовала в этом проповеднике сильнейший страх и вынуждена была его же успокаивать. После чего с лёгким сердцем покинула церковное "лоно", испытывая удовлетворение.

В церковных мифах я вижу одну из "завес", преодолеть которую необходимо лично для раскрытия своей божественной природы.

 
gotaleДата: Четверг, 02.12.2010, 16:26 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Lexx!

Так догадался или нет?

 
lexxДата: Четверг, 02.12.2010, 16:45 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (gotale)
Lexx!
Так догадался или нет?

Только общие предположения , я в них не уверен на 100% , поэтому пока молчу smile А что , есть идеи ?


Сообщение отредактировал lexx - Четверг, 02.12.2010, 16:46
 
gotaleДата: Четверг, 02.12.2010, 16:56 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Lexx!

Твоё описание один в один совпадает, по крайней мере для меня, с описанием у Крайона входа в родовой канал. А держит за руку именно он. Да ещё проверяет твою решимость. В третьей плотности заблудиться легче простого.
Можешь сам сравнить. Крайон часто напоминает об этом моменте.

Lexx, раз ты до этого момента помнишь, может быть помнишь свою жизнь на другой стороне завесы?

 
lexxДата: Четверг, 02.12.2010, 17:08 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Это другое .Родовой канал , можно описать словами страх терпимый , и он темный ,а то что в "пропасти , как ни странно светловатое ...

Сообщение отредактировал lexx - Четверг, 02.12.2010, 17:12
 
lexxДата: Четверг, 02.12.2010, 17:10 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
И вход в воплощение это как бы воронка , а не поток
 
gotaleДата: Четверг, 02.12.2010, 17:23 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Lexx!
Тогда что? - Тьма, которую описывает Люцифер.
(См.Глава 5- Люцифер) по ссылке Татьяны в теме Книги?
Хорошо, хоть есть у кого спросить.
 
lexxДата: Четверг, 02.12.2010, 17:27 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (gotale)
Lexx!
Тогда что? - Тьма, которую описывает Люцифер.
(См.Глава 5- Люцифер) по ссылке Татьяны в теме Книги?
Хорошо, хоть есть у кого спросить.

Не читал еще , сейчас гляну.
 
Mary12Дата: Четверг, 02.12.2010, 17:55 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется что от страха можно избавится только осознав его иллюзорность. Таким образом он станет как-бы прозрачным и вскоре рассеется как дым. У меня бывают такие состояния, в которых мне практически ничего не страшно: это крайние состояния. То есть или когда я сильно злюсь/раздражена на кого-то/что-то. Или наоборот в блаженном состоянии. Получается в первом случае я сама становлюсь злом(слава Богу это уже в прошлом) и поэтому не боюсь того иллюзорного вреда, который мне могли бы причинить (те же змеи). А во втором случае я в блаженной нирване и мне так хорошо, что я всех люблю. А любовь и страх несовместимы. Тяжелее всего когда ты где-то посерединке между добром и злом. Тогда страха больше всего.

Сообщение отредактировал Mary12 - Четверг, 02.12.2010, 18:18
 
lexxДата: Четверг, 02.12.2010, 18:45 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (gotale)
Lexx!
Тогда что? - Тьма, которую описывает Люцифер.
(См.Глава 5- Люцифер) по ссылке Татьяны в теме Книги?
Хорошо, хоть есть у кого спросить.

Да , судя по описанию очень похоже , полное обнуление , как он ей живет?
 
Форум » Главное » Светозар » Недостатки (Страхи , вредные привычки.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация