[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главное » Тайны Мироздания » Тайны Мироздания . (Обсуждения . Логичные и не очень .)
Тайны Мироздания .
svetozarДата: Пятница, 10.08.2012, 15:20 | Сообщение # 196
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=GGn1IJ3-MWo&feature=related

Настало время собирать камни....
 
lexxДата: Пятница, 10.08.2012, 16:56 | Сообщение # 197
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Заратустра)
Перевести "Всё" в букоффки, всё же проще, чем "Ничто"...

Эээ ... Ненамного smile Относительно "ВСЕГО" , можно говорить лишь приблизительно словами , обозначить некоторый вектор ... А такой вещи как ничто , я "ОТ ТУДА" не помню ... Есть ничто там где "заканчивается" ум 3д , первое внимание .. smile
Quote (Заратустра)
А КАК ты думаешь?

Оккультисты теоретеги , используют много разновидностей терминов - ментал в астрале , ментал в ментале и т.п. , при этом никто не дает описания "физического" восприятия ... Мистики наоборот дают много описаний , не особо заморачиваясь с определениями biggrin
Я помню состояние , когда ум работает по другому , когда моментально видны все связи и процессы , и понятно почему они происходят . Эмоциональная составляющая при этом- тихая радость . Ограничивается это напрвлением внимания . Условно я называю это "ясность" . Может это и не то что имел в виду наш Карлитос , но слово больно уж подходящее . smile
Quote (Заратустра)
Так и ЧТО ты думаешь на тему "трёх" тел? И пресловутого контроля?

Мы тут с Ньюгеном как то обсуждали похожее ... Я называл Геба - Этериоцефал (сын Земли , существо следующего планетарного масштаба ) ... Есть параллели со вторым пришествием ... Позже еще напишу , есть немного о памяти личного контакта с А.С.ами(Архи Создатели , термин Музалева ) . Насчет контроля . Больше осознанности - меньше контроля . smile
 
lexxДата: Пятница, 10.08.2012, 17:00 | Сообщение # 198
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (svetozar)
exx, ясность это заблуждение личности о том что ей уже все ясно и понятно)))))))))

Я Заратустре написал как воспринимаю . smile
Quote (svetozar)
lexx, ментал это область психики..кстати даже если ваше сознание достигает областей ментала вы не сможете там оставаться долго..

Это похоже как я описывал ДОМ в "Памяти" smile
 
svetozarДата: Пятница, 10.08.2012, 22:35 | Сообщение # 199
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
lexx, ты просто поставил для себя слишком высокую планку сразу

Настало время собирать камни....
 
ЗаратустраДата: Суббота, 11.08.2012, 15:56 | Сообщение # 200
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lexx)

Насчет контроля . Больше осознанности - меньше контроля .

С этого и начнём плясать.
В чём разница, между осознанностью и ясностью? Есть ли она, и в чём выражается?
Quote (lexx)

Оккультисты теоретеги , используют много разновидностей терминов - ментал в астрале , ментал в ментале и т.п. , при этом никто не дает описания "физического" восприятия ... Мистики наоборот дают много описаний , не особо заморачиваясь с определениями

Про термины и определения я уже писал. Они нужны, как костыли, - пока ходить своими ногами сложно. Когда научишься ходить, - костыли будут только мешать. smile
Тренинг 1. Возникает вопрос, а что такое «ХХХХХХ»? Не надо лезть в Вики, или к гуру с вопросом. Надо самому сформулировать своё лингвистическое описание, извлекая его из «очувствования» мысли. Этим и занимаются некоторые «теоретиги». Это и есть «рассуждения». Они раскладывают по СВОИМ полочкам то, что увидели сами. Они ТВОРЯТ свою структуру «мировоззрения».
Тренинг 2. Дать описание явления не впадая в «строгость и точность» формулировок. Описывать явление «вокруг да около», как известного всем «слона». Типа: ноги, как столбы, хобот, как шланг.... Поработать с явлением, не допуская расчленения явления (не впадая в рассуждения). Здесь начнут работать «аналогии».... это уже из «разума».
Quote (lexx)

ментал в астрале , ментал в ментале и т.п.

Хорошее наблюдение. Явление само по себе имеет место,.... как его «объяснить»?
Сложить свою собственную «картину мира», исходя из которой становится «понятно»... место и назначение этого явления. Или становиться под «знамёна гуру», который со-ТВОРИЛ свою структуру мировоззрения, и убедил всех, кто к нему обратился.
Quote (Заратустра)

А КАК ты думаешь?

Прости, lexx, но ты не заметил моего педалирования на слове «КАК».
Понаблюдай за тем, «как» происходит мышление. Оно отличается не только от обстоятельств, но и от того «ЧТО» ты используешь, при осуществлении процесса, который называют «мышлением».
Указанный тобой ум 3D — это первичная прошивка «мозга», принадлежащая «телу» 3D. Он работает как «мясорубка». Что засунешь, - то и перемалывает... А событий много, и все требуют своего места для обработки.... На выходе получаются отличные котлеты.... из астральных проекций. smile cool

Именно его стремятся «остановить» практики для «остановки внутреннего диалога». Это же именуют «менталом в плотном теле, или астрале». Весь мусор из астральных и физических переживаний требует своей обработки. КТО руководит этим процессом? Пока человек ассоциирует себя с телом, - мясорубка управляет телом в целом. Добавил больше перчика с луком, - запах эмоций перебивает «смысл»....
Остановка этого процесса успокаивает «ум — мясорубку» и наступает «ясность».... ЧЕГО???

ЧТО ПРОЯСНЯЕТСЯ?
Тело с его «умом» - остановили, эмоции с его астральными проекциями (надеюсь) подвинули в сторону.... ЧТО у нас в остатке? Может быть «сознание», у которого есть свои инструменты? Может быть так называемое «сознание» формируется неотъемлемым ТЕЛОМ, под названием «ментал»?

Откровенно говоря, меня удивляют «рассуждения» на тему, - «запретим себе думать», и «будет вам счастье». Здесь не нужно большого «ума», чтобы сложить простую логическую цепочку:
если «ум», как первичное выражение «ментала» ни кому не нужен, и в принципе даже вреден для некоего существа, - зачем тогда этот «аппендицит» Творения имеет место быть?

Ну а если некое ментальное начало мы признаём, - может есть СМЫСЛ обратить на него внимание?
И тогда признать наличие:
Quote (Заратустра)

"трёх" тел?

Ну... как минимум... «Необходимый и достаточный», для того, чтобы найти так полюбившийся всем «срединный путь»? smile
 
lexxДата: Воскресенье, 12.08.2012, 16:05 | Сообщение # 201
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Заратустра)
С этого и начнём плясать. В чём разница, между осознанностью и ясностью? Есть ли она, и в чём выражается?

Есть какие то полутона , и таки это еще вполне проявленное , земное , пусть будет ментал в астрале smile . Откуда более менее видно Дух . smile
Quote (Заратустра)
Он работает как «мясорубка». Что засунешь, - то и перемалывает...

Со стороны , скорее как стиральная машина с центрифугой biggrin Всасывает только так ! biggrin
Quote (Заратустра)
И тогда признать наличие: Quote (Заратустра) "трёх" тел? Ну... как минимум... «Необходимый и достаточный», для того, чтобы найти так полюбившийся всем «срединный путь»?
Ну , наличие (грубо) трех тел , никто и не отвергает smile . Важна направленность ментального вектора к Духу . Связующее звено с искрой НАСТОЯЩЕГО в нас smile
 
lexxДата: Воскресенье, 12.08.2012, 16:17 | Сообщение # 202
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (svetozar)
lexx, ты просто поставил для себя слишком высокую планку сразу

Нее ,это она меня поставила smile
 
ЗаратустраДата: Воскресенье, 12.08.2012, 19:10 | Сообщение # 203
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lexx)

Связующее звено с искрой НАСТОЯЩЕГО в нас

Что подразумеваешь под «настоящим»? (Без определений!)
Противоположность «поддельного», или «временнАя» характеристика?

Quote (Заратустра)

Он работает как «мясорубка». Что засунешь, - то и перемалывает...

Quote (lexx)

Со стороны , скорее как стиральная машина с центрифугой Всасывает только так !

Я под мясорубкой подразумевал «ум», как начальную прошивку ментальной составляющей физического тела. На подаче и перемалывании работает «рассудок», как начальный инструмент.
Но там есть ещё один инструмент, а именно «разум». Он работает, как «объединитель», или «синтезатор» в получение некоего «творческого» продукта. Функционально противоположен «рассудку». И тренинг «ума» (номер 2) предназначен для пробуждения именно «разума».
«Разум» не всасывает, а сжимает смыслы и творит новизну.
Quote (lexx)

пусть будет ментал в астрале . Откуда более менее видно Дух .

Пусть. smile
Тогда сокращая многочисленные «образы» до общих «значений» - мы приближаемся к границе астрала и ментала. Тем самым «архивируем астрал».... happy biggrin
 
lexxДата: Понедельник, 13.08.2012, 07:13 | Сообщение # 204
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Заратустра)
Что подразумеваешь под «настоящим»? (Без определений!) Противоположность «поддельного», или «временнАя» характеристика?

ИСТОК , БОГ .
Quote (Заратустра)
Я под мясорубкой подразумевал «ум», как начальную прошивку ментальной составляющей физического тела. На подаче и перемалывании работает «рассудок», как начальный инструмент.

Я тоже smile . Для меня со стороны выглядит как совсем небольшой относительно общего объема "шарик" , но всасывает со страшной силой smile .
Quote (Заратустра)
Тогда сокращая многочисленные «образы» до общих «значений» - мы приближаемся к границе астрала и ментала. Тем самым «архивируем астрал»....
Вот ! Это подходящий образ ! С ним уже можно что то делать smile . Линия "соединения" астрала и ментала , канат плясуна ?
 
ЗаратустраДата: Понедельник, 13.08.2012, 16:01 | Сообщение # 205
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lexx)

Вот ! Это подходящий образ ! С ним уже можно что то делать . Линия "соединения" астрала и ментала , канат плясуна ?

Ммммммммм....
Не точно.
Линия соединения, - это зачатки «ментала» в физике, под названием «ум». Начальная точка «каната».
Это «Огонь»... Духа...
Вторая точка, - нащупываем в «ментале», максимально очищенном от астрала. Даже если это и «верхний ментал астрала», - всяко лучше.... «Архивируем» через осознание.
Канат, - «ментал». (имхо) dry smile
Quote (lexx)

Я тоже . Для меня со стороны выглядит как совсем небольшой относительно общего объема "шарик" , но всасывает со страшной силой .

Эта центрифуга, для ментала называется «разумом» сознания этого уровня некоей сущности. Он всасывает то, что ему под силу, и перемалывает «в фарш» своим «рассудком», раскладывая по своим «полочкам». Вполне себе, самостоятельная сущность.... Которая пытается «познать», и «осознать»... smile
 
lexxДата: Вторник, 14.08.2012, 13:23 | Сообщение # 206
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Заратустра)
Это «Огонь»... Духа...
"Тело" ментала . Раз есть тело , должны быть и его эмоции , разумеется рядом не стоявшие рядом с астралом . Огненная Любовь ? Свет Гармонии ? Есть впечатления ? smile
 
ЗаратустраДата: Вторник, 14.08.2012, 16:26 | Сообщение # 207
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lexx)

"Тело" ментала . Раз есть тело , должны быть и его эмоции , разумеется рядом не стоявшие рядом с астралом .

Откуда такая связь тело = эмоции?
На мой вкус, эмоции порождены чувствами, как пена порождена пивом, а не наоборот. biggrin
Может быть созвучнее говорить о чувствах, которые порождают эмоции?
Тогда, наверное, правомерно привязать тело к чувствам, отвечающим этому телу.
Озабоченность плотным телом и концентрация на его чувствах отдаляет от прочих тел, глушит ИХ ЧУВСТВА, которые и не слышны. Можно сказать, - «вуаль», а можно сказать, - очерствление внутреннего восприятия.
К астральным чувствам можно отнести эмпатию, а к ментальным…
Quote (lexx)

Огненная Любовь ? Свет Гармонии ? Есть впечатления ? smile

Наполнение восторгом.
Там и любовь, и радость, и свет гармонии.
Аналог (для меня, местного) восторг от грозы. Кстати, северное сияние вызывает подобные чувства, но более мягко. И конечно не в записи по «ящику»… smile
Чувствовать надо «в натуре».
ИМХО.
 
lexxДата: Четверг, 16.08.2012, 15:04 | Сообщение # 208
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Заратустра)
Откуда такая связь тело = эмоции? На мой вкус, эмоции порождены чувствами, как пена порождена пивом, а не наоборот. Может быть созвучнее говорить о чувствах, которые порождают эмоции? Тогда, наверное, правомерно привязать тело к чувствам, отвечающим этому телу.

Тело - его чувства - эмоции . Наверно не совсем правильно называть эмоциями реакцию ума , но другого слова я не знаю . Эмоции присущие телу зд , отличаются от эмоций тела ума . Так , если с первым все понятно , то эмоции тела ума , примерно как если например решаешь какую нибудь сложную задачу , и затем , это - Ааа ! - Решение ! Ну и еще то непередаваемое ощущение удовольствия от решения трудного вопроса ... Или неожиданные озарения , и то ощущение которое при этом испытываешь . Это подобия того что может быть выше . smile
Quote (Заратустра)
Наполнение восторгом. Там и любовь, и радость, и свет гармонии. Аналог (для меня, местного) восторг от грозы. Кстати, северное сияние вызывает подобные чувства, но более мягко. И конечно не в записи по «ящику»… Чувствовать надо «в натуре». ИМХО.

Сходится smile , Я помню это место . smile
 
ЗаратустраДата: Четверг, 16.08.2012, 16:46 | Сообщение # 209
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lexx)

Сходится , Я помню это место .

Ну и замечательно. smile Приходилось ли тебе «здесь» ощущать это «чувство»? Хотя бы в примере с грозой? Если «да», - вспомни, КАК поднимался этот «восторг» по физическому телу, наполнял все клетки организма физ. Тела избытком «вибраций\энергии». Буквы о любви и радости ни чего не значат, в сравнении с самим чувством. Да и банальные образы ни о чём не говорят.

Или при встрече с грозой испытываешь страх, угнетение, неудобство, растерянность, хочется спрятаться, закрыть всё и вся.... (?) В зависимости от реакции «тел» можно говорить о готовности принять эти вибрации\энергии, или образно, на нашем птичьем языке, - готовности вступить на трос канатоходца. smile happy
Quote (lexx)

Эмоции присущие телу зд , отличаются от эмоций тела ума .

Конечно. Отличающиеся чувства порождают и отличающиеся эмоции.
Quote (Заратустра)

На мой вкус, эмоции порождены чувствами, как пена порождена пивом, а не наоборот.

Поясню образ иначе.
Откуда взяться пене, если нет пива? Только из стирального порошка. biggrin biggrin
Да и у пива различный вкус у различной «пенки».... dry
Но ВКУС то будет другим, различным.... А ВКУС мы ощущаем «чувством», то есть «различаем».
Отсюда может вытекать группа тренингов.
Например, есть некое событие, о котором сохранилась память именно «пены — эмоции». Некие внешние обстоятельства явились лишь антуражем для проявления вибраций\энергии этого события. Это проявление в плотном мире всех более тонких процессов. ВХОДИМ в воспоминание «эмоции» своими чувствами (не внешними) и ВЫТАСКИВАЕМ то, что называется здесь «информацией»: почему произошло событие, кто в нём принимал участие, какие ИДЕИ двигали это событие.... Вопросы лучше сформулировать заранее.
Антураж внешнего мира является лишь следствием процессов взаимодействия вибраций\энергии.
Использование внутренних чувств, в зависимости от их принадлежности к «телу» (астральное, ментальное) позволяет «снять» ОБРАЗ той информации, какие чувства сейчас задействованы.
Идеи и ментальные схемы процессов снимаются.... ментальными чувствами.

Конечно, страх и недоверие будут блокировать сами чувства того тела, чьи чувства используются. Но тут следует быть просто аккуратным, и находится в доверительных отношениях с чувствами своего физического и астрального тела. Иногда они просто не готовы к принятию высоких вибраций\энергий.

Канат остаётся тонким и раскачивающимся. Можно упасть от банального страха, или от неготовности самого физического\астрального тела. Найти гармонию между страхом и неготовностью помогает память чувства внутреннего «восторга», как эталон настройки гармоничного звучания, своего рода «срединности» пути. Шаг за шагом, спокойно, в доверии к себе. smile

Тренинг ментала здесь нам нужен для того, чтобы научится различению тонких нюансов очувствования, и ПЕРЕВОДУ этих чувств на «доступный» язык существующего сознания. Понятно, что «выше» чувствовать будем лучше и легче, - но «переводить» лучше не станем, если не научились «переводить» здесь. Та самая «ясность» восприятия говорит о памяти (и наличии) внутренних чувств. Но ни как не задействует ментальные инструменты, которые позволяют осуществлять «перевод».
А «перевод» и «осознанность» движения по канату, стоят рядом с научением «балансировать». ИМХО.
 
lexxДата: Пятница, 17.08.2012, 17:16 | Сообщение # 210
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Заратустра)
ВХОДИМ в воспоминание «эмоции» своими чувствами (не внешними) и ВЫТАСКИВАЕМ то, что называется здесь «информацией»: почему произошло событие, кто в нём принимал участие, какие ИДЕИ двигали это событие.... Вопросы лучше сформулировать заранее. Антураж внешнего мира является лишь следствием процессов взаимодействия вибраций\энергии. Использование внутренних чувств, в зависимости от их принадлежности к «телу» (астральное, ментальное) позволяет «снять» ОБРАЗ той информации, какие чувства сейчас задействованы. Идеи и ментальные схемы процессов снимаются.... ментальными чувствами.

Да , при перепросмотре делаю так . Особенно интересны наиболее ранние воспоминания , так сказать формирование "каркаса" вокруг которого все наматывалось smile .
Quote (Заратустра)
Конечно, страх и недоверие будут блокировать сами чувства того тела, чьи чувства используются. Но тут следует быть просто аккуратным, и находится в доверительных отношениях с чувствами своего физического и астрального тела. Иногда они просто не готовы к принятию высоких вибраций\энергий.
Здесь вопрос честности с самим собой . Стараюсь быть абсолютно безжалостным , делаю это давно , новичкам следует быть аккуратнее , возможена психологическая травма .
Quote (Заратустра)
Канат остаётся тонким и раскачивающимся. Можно упасть от банального страха, или от неготовности самого физического\астрального тела. Найти гармонию между страхом и неготовностью помогает память чувства внутреннего «восторга», как эталон настройки гармоничного звучания, своего рода «срединности» пути. Шаг за шагом, спокойно, в доверии к себе.

Хорошо сказал ! smile
Quote (Заратустра)
Тренинг ментала здесь нам нужен для того, чтобы научится различению тонких нюансов очувствования, и ПЕРЕВОДУ этих чувств на «доступный» язык существующего сознания.
Здесь большие трудности для передачи другим , простым языком , без эзотерического жаргона (хотя и с ним тоже smile ) Во времена Плотника широко использовались притчи , но их ограниченность в слишком широком толковании , особенно теми кто это делает профессионально , и в качестве вознаграждения обеспечивает себя котлетами smile
.
 
Форум » Главное » Тайны Мироздания » Тайны Мироздания . (Обсуждения . Логичные и не очень .)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация