[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главное » Тайны Мироздания » Тайны Мироздания . (Обсуждения . Логичные и не очень .)
Тайны Мироздания .
lexxДата: Вторник, 07.08.2012, 16:16 | Сообщение # 181
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Заратустра)
Проблема, это возможность развить способности.

Для меня сейчас важно связующее звено с ИСТИННЫМ Я , это фундамент . Очищать его далеко не просто , в идеале видеть всегда ... Не знаю возможно ли это вообще в повседневной жизни ... Интересен перепросмотр , стараюсь делать каждый день , от туда можно частями вскрыть глубинную память . smile
Quote (Заратустра)
Образно говоря, - показать наличие «каната».... на висящей картинке... Пусть висит...

Срединный путь ...Точка ноль ... Равновесие между черным и белым .. Астрал ментал ... Волевое замедление качания маятника между парами ... smile
 
svetozarДата: Вторник, 07.08.2012, 22:35 | Сообщение # 182
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (lexx)
Для меня сейчас важно связующее звено с ИСТИННЫМ Я , это фундамент . Очищать его далеко не просто , в идеале видеть всегда ... Не знаю возможно ли это вообще в повседневной жизни ... Интересен перепросмотр , стараюсь делать каждый день , от туда можно частями вскрыть глубинную память .
влт это ты молодца! ведь если ты поймешь себя самого то у тебя не будет тайн от мироздания..и мирозадния от тебя в сущности человек это маленькая копия вселенной
Quote (lexx)
Срединный путь ...Точка ноль ... Равновесие между черным и белым .. Астрал ментал ... Волевое замедление качания маятника между парами ...
и это верно..не зря же я рекомендовал книгу дневник канатоходца


Настало время собирать камни....
 
ЗаратустраДата: Вторник, 07.08.2012, 23:57 | Сообщение # 183
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Определения (понятия) тем хороши, что дают некое «уточнённое» представление, а плохи тем же самым, ограничивая своим «уточнением» широкий смысл. Что есть «срединный путь»? Ни левым, ни правым? Или и тем, и другим? Чем хороши «понятия»? Тем же, чем и плохи?! dry biggrin
Чтобы понять ограничение, нужно досыта им насытится, а потом и свободы испить.

Чуть выше я писал, что все мы движемся К «красоте», или «гармонии», или «любви», вбирая в себя различные качества. Здесь нет и быть не может «середины». Каждый сам по себе уникален своим опытом, непохожим на другой опыт. И порой нужно наоборот, «раскачать маятник»... чтобы ощутить баланс.
 
AlebДата: Среда, 08.08.2012, 08:16 | Сообщение # 184
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Заратустра)
И порой нужно наоборот, «раскачать маятник»... чтобы ощутить баланс.

smile согласен
 
svetozarДата: Среда, 08.08.2012, 11:20 | Сообщение # 185
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Aleb, но раскачивая маятник вы должны ко многому быть готовы..это так сказать путь но путь чреватый опасностями риском и непредсказуемостями...есть гораздо более так сказать спокойные дороги..хотя любой путь ведуший к истине труден но можно же идти по тропинке в горы а можно лезть на скалу без страховки

Настало время собирать камни....
 
lexxДата: Среда, 08.08.2012, 14:51 | Сообщение # 186
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Заратустра)
Чтобы понять ограничение, нужно досыта им насытится, а потом и свободы испить.

Похожее практиковал брат Lex , взять хотя бы его знаменитую настройку "Котенок" smile .
Quote (Заратустра)
И порой нужно наоборот, «раскачать маятник»... чтобы ощутить баланс.

Как говорил Хуаныч наш Дон - следующим препятствием на пути знания является ясность ... Ментальная ясность затмевающая другие возможности ... Не скажу что достиг этого , но ловушка этого ограничения очевидна уже сейчас smile
Quote (Заратустра)
Что есть «срединный путь»? Ни левым, ни правым? Или и тем, и другим?

НАД ТЕМ и ЭТИМ ... ВНЕ .. smile
 
ЗаратустраДата: Среда, 08.08.2012, 17:34 | Сообщение # 187
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lexx)
следующим препятствием на пути знания является ясность ... Ментальная ясность затмевающая другие возможности ...

Ох уж этот Дон наш.... smile
Любит попужать народ.., а чё народ пугать? Он и так запуганный...

Quote (lexx)
но ловушка этого ограничения очевидна уже сейчас

А подробнее?
Вот "тут" я уж напугалсууу.... sad
Ни как "свет" теперь ловушкой зовётся?! wacko
Quote (lexx)
НАД ТЕМ и ЭТИМ ... ВНЕ ..

Ну и здесь, как бы... своими словами.... можно? smile
 
lexxДата: Среда, 08.08.2012, 18:04 | Сообщение # 188
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Заратустра)
Любит попужать народ.., а чё народ пугать? Он и так запуганный...

Ну , вообще то это достижение . smile Много кто думает что достиг ясности , но в действительности их очень немного . Раз достигнутая , ясность остается с искателем навсегда . Я ее не достиг , но я помню как это выглядит , в сравнении с ней , "обычный" режим 3д , даже самый накаленный и прокаченный , просто сон ...
Quote (Заратустра)
Ни как "свет" теперь ловушкой зовётся?!

Это не ловушка smile , это ступень , и очень высокая . Но все же , и у нее есть ограничения ... То самое "слепое пятно" ...
Quote (Заратустра)
Ну и здесь, как бы... своими словами.... можно?

Сейчас могу только приблизительно ... Это взгляд с точки ИСТИННОГО Я . smile . Пока как то так , возможно неточно и надо "развернуть" . smile
 
ЗаратустраДата: Среда, 08.08.2012, 18:57 | Сообщение # 189
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lexx)
надо "развернуть"

Надо... smile
 
светсвечиДата: Четверг, 09.08.2012, 00:09 | Сообщение # 190
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 0
Статус: Offline
«Может и вообще воплощаются существа из нижнего астрала…»
12345, думаю, они могут только внедриться в уже сформировавшееся тело, а не воплотиться в цветок жизни!

"lexx, согласитесь, создавать и наслаждаться, - немного разные вещи..."
Заратустра! Да, как творение и его осознание через других. Нельзя творить, не представляя, как это воспримут другие. Творишь всегда не для себя! «Разгорается «внутренний огонь», которым надо «кипятить чайники» для тех, кто желает «испить», а не «сжигать тупых врагов…»

Хищники обязательно подавят в себе способность творить, превратившись в биороботов, киллеров типа раковой линейной спирали ДНК. Наслаждаются же эти нелюди только разовым насыщением чужой энергией, а не вечной гармонией.

«Художник и архитектор - это творцы, которые учатся творить. А мы, вместе с фотографами - только наслаждаемся уже созданным…»
Думаю, что наслаждаться можно только тем, что когда-то сам уже сотворил… Художники и архитекторы это повторили, давая возможность «фотографам» вспомнить об этих своих творениях.
 
lexxДата: Четверг, 09.08.2012, 16:31 | Сообщение # 191
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Заратустра)
Надо...

Ага ! Легко сказать! biggrin
Можно сказать , это взгляд с точки ЕДИНСТВА , где Я=ВСЕ .
Дабы в расчеты не закралась ошибка , надо бы определить , ясность=ментал ? Или что то другое ? Как переживается ментал ?
 
ЗаратустраДата: Четверг, 09.08.2012, 22:09 | Сообщение # 192
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lexx)
Ага ! Легко сказать!

biggrin biggrin biggrin
Как раз сказать, - сложно...
Но, когда-то этому надо учится... И в этом польза не столько тем, "кому", сколько "самому"...
Перевести "Всё" в букоффки, всё же проще, чем "Ничто"...
Как думаешь?

Quote (lexx)
надо бы определить , ясность=ментал ?

на мой вкус, - так и есть.
Это проистекает из элементарного вывода...
"Всё" сначало стало "менталом", и только потом "астралом" и "физикой"...
Творение рождено "мыслью", или по-немецки, - "менталом"...

С точки зрения эллинов, ментал = область Идей, откуда всё и проистекает...

Всё сказанное, - ИМХО smile wacko
А КАК ты думаешь? smile

Добавлено (09.08.2012, 22:09)
---------------------------------------------
lexx, вот прочитал Русского Мастера и даю выдержку из его поста:

Quote (Русский Мастер)
Чёткое понимание своего отношения к людям, к этому месту есть отношение к Планетарному Существу, часть которого пребывает в людях в виде дживы, разделённой на три тела, и которая контролируется Отцом Ильдабаофом. 

Прелюбопытная мыслишка.... smile Имеет отношение к нашей беседе... smile dry
Так и ЧТО ты думаешь на тему "трёх" тел?
И пресловутого контроля?
 
svetozarДата: Пятница, 10.08.2012, 15:03 | Сообщение # 193
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
lexx, ясность это заблуждение личности о том что ей уже все ясно и понятно)))))))))
процесс познаия есть весчь беконечная и наступает момент когда эти яснознающие вдруг расшибают себе лбы ог стены непонятного)0конечно если они по настоящему стремятся двигвться то они найдут в себе силы признать что они ни ..вообщем если я думаю что все знаю =знеачит я ни..не знаю


Настало время собирать камни....
 
svetozarДата: Пятница, 10.08.2012, 15:09 | Сообщение # 194
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
lexx, ментал это область психики..кстати даже если ваше сознание достигает областей ментала вы не сможете там оставаться долго...хотя методом тренировки психики+ визуализации
можно пребывть там и подольше..ментал это область так сказать родина ваших ангельских сущностей они там проживают...видели ли вы как распространяются чернила если их капнуть в банку с водой...снимите это в замедленной сбьемке и будете иметь представление что такое ментал если например чернила разных цветов и капель много и банка огромная как ваши цистерны)))так для примера
и еще учтите что все эти разноцветные завитушки не просто так а вполне разумные существа ангелы))))еще пример
северное сияние..посмтрите видео
http://www.youtube.com/watch?v=miAjBWRj7iM
вот он ментал


Настало время собирать камни....
 
svetozarДата: Пятница, 10.08.2012, 15:10 | Сообщение # 195
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
вот они ангелы))))))))))))так они примерно и выглядят.ваши чакры работают в режиме ментальнов являясь информационными волнами и вы в сущности для высших существ выглядите соответственно..они не видят вашу плоть не вилят вашей материи они воспринимают то что вы излучаете...хотите взаимодействия с ними подчините свою плоть ...трудно обьяснить
начните изучать язык северного сияния а оно порой говорит с вами


Настало время собирать камни....
 
Форум » Главное » Тайны Мироздания » Тайны Мироздания . (Обсуждения . Логичные и не очень .)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация