[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разное » Разное » Антропоморфизм (Творение с применением принципа антропоморфии)
Антропоморфизм
светозарДата: Среда, 22.06.2011, 00:20 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Курортина, я тигр...дай лапу друг...тигр необидит того кто ему друг...особенно когда сыт.сытый тигр веселый игривый...а когти всегда при нем biggrin
 
nikolayДата: Среда, 22.06.2011, 00:38 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне вот интересно... последнее время коты меня не то что не бояться(чужие и бездомные), но и нахально так игнорируя пробегают у самых ног..... может за своего считают??? Голуби те вообще - чуть не наступил на одного... А вот с собаками я не пересекаюсь(вобще у меня есть легкий страшок-боюсь не вавок а чтобы штаны не порвали)... Тоесть собаки рядом ко мне не подходят... У меня одна мысля проскочила - что у собак и котов развиты по разному чакры.....???? Это точно?
 
gotaleДата: Среда, 22.06.2011, 00:45 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Николай! smile

Ты пишешь: вобще у меня есть легкий страшок-боюсь не вавок а чтобы штаны не порвали.
Опять "клеточная память" из прошлых воплощений выпирает... biggrin
Сколько же её можно хранить по сусекам? blink

Твой "страшок" даже я чую, надо же, вот в чём причина!

flower heart
 
светозарДата: Среда, 22.06.2011, 00:47 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
nikolay, чакры ксть у всех но наполненность разная у собак более развиты чувства орнжевая чакра а у кошек инстинкты красная и желтая воли.
возможно они чувтвуют тебя как большого кота .не любят но опасаются бросаться. а кто ты там у нас по животному?помоему мы выясняли как то?
 
nikolayДата: Среда, 22.06.2011, 00:54 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
gotale, да я с детства боюсь за штаны... причем боюсь больше мосек - это они подло могут сзади дергнуть...
светозар, а я всеже думал что у котов есть чакра ясновидения...
 
светозарДата: Среда, 22.06.2011, 00:58 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
nikolay, интуиция тоесть ясновиление это инстинкты у кошек. они не как люди видят. у людей ясновидение это 6 чакра
 
gotaleДата: Суббота, 25.06.2011, 14:10 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Благодаря увлечённости newgen игрой с числами в другой теме, по ссылке в начале темы вышла на страницу:
http://symbolist.ru/animals.html

Символы животных.

"Животные символизируют инстинктивную жизнь; плодородие и изобилие; инстинктивные и эмоциональные порывы, которые необходимо обуздать, прежде, чем вступать в среду духовную; пассивное участие и животную природу людей."

Выписала для себя своих животных: кабана (солнечный гороскоп), собака - тотем, сокол - новогоднее имя от царств света. Все описания "попали в точку". Теперь буду использовать свойства животных более полно и сознательно.

flower heart
 
gotaleДата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:00 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Решила разместить здесь ссылку на рассказ Синего Дракона Антаруса, живущего на горе Шаста в 5-ом измерении. Май 2006 г.:

http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?f=15&t=259

Цитата:
"В настоящее время много драконов вернулось помочь планете и человечеству вернуть утраченный баланс с природой. Без этой поддержки и этого баланса ни земля, ни человечество, не смогли бы осуществить необходимый сдвиг в более высокие измерения без каких-либо нарушений природно-планетарных сил. Конечно, многие из нас здесь, весьма «физичные», но невидимые для вашего глаза, из-за того, что мы вибрируем на частоте Царства Света в пятом измерении. Таким образом, мы можем делать нашу работу, находясь в покое, и оставаться не потревоженными пристальными взглядами людей."

Среди людей считается, что дракон - мифическое животное. Многие люди боятся драконов. Пора развеять застарелые стереотипы и знать о роли драконов в жизни на Земле.

flower heart
 
gotaleДата: Четверг, 30.06.2011, 18:19 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Напротив места слияния Тверцы и Волги, на противоположном высоком берегу ещё в советское время была установлена гранитная скульптура существа, скорее, мифического. На мой взгляд напоминает хранителя этого места.
Его лицо повёрнуто в сторону устья Тверцы, а взгляд устремлён вверх.

http://s45.radikal.ru/i109/1106/ba/93726f9e0f68.jpg

Само место слияния рек:

http://i027.radikal.ru/1106/5c/48d8de11ca9f.jpg
Прикрепления: 3686161.jpg (36.7 Kb) · 3155118.jpg (82.9 Kb)
 
светозарДата: Суббота, 02.07.2011, 09:17 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
gotale, люди драконы странные создания их жизнь полна противоречий и резких перемен они эмоциональные и порой неуравновешеные..они не понимают себя и порой боятся себя они плохо ладят с социумом и производять поро на окруэающих странное оттталкивающее впечатление для них нет авторитетов и они очень изменчивые и при этом наивные и при всей своей житрости очень недалекие. им трудно но у них есть единственный выход разбудить своего доракона...открыть его для себя и учится у него...многие их таких драконов спят но пи пробуждении спонтанном они начинают пожирать личность человека...
наша селена из таких...
спасибо за фото интересно...мне так кажется что этот памятник недоделали... biggrin
 
светсвечиДата: Суббота, 02.07.2011, 17:14 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (светозар)
nikolay... они не как люди видят...


Животные очень хорошо чувствуют нужные им энергии (дети тоже)
Кошки и собаки - приближение хозяина... Ты еще бог знает где, а они уже начинают суетиться и попискивать...
 
светозарДата: Суббота, 02.07.2011, 19:10 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
светсвечи, мир сложен но его сложность не надо усложнять еще больше...животные обладают тем что нет у человека у человека же есть то чего нет у животного...и то и это важно для мира...и это различие придает вашим взаимоотношениям красоту и волшебство...могу сказать что у каждого вида животного существует свой так с кажем эгрегор куда отчисляется малая толика жизненной энергии.и каждый человек является подключенным к тому или иному эгрегору получая от него своб жизненную силу...если истребить всех тигров то исчезнут и люди тигры и умрет целый сектор жизни...например люди слоны медлительны но упрямы и это потому что получают энергию медлительных(в нормальн состоянии) и упрямых животных. надо учиться правильно использовать эту даннуу вам в долг энергию. и беречь свой тотем не поклоняться ему нет как делали племена америки а беречь и любить. когда умирает животное вашего тотема вы умираете вместе с ним...
 
gotaleДата: Понедельник, 04.07.2011, 21:32 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2011.07.04. О мифическом существе из гранита.

В 80-х годах в городе проводились летние пленэры для скульпторов. Художников обеспечивали материалом в виде камня и местом для работы. Темы – вольные, на выбор художников. Главное, чтобы радовали глаз и вписывались в уличные ландшафты. Пленэры проводились несколько лет. Скульптуры оставались в городе. Темы были разные, например, мать и дитя…

Это же мифическое существо я увидела лишь в 2007 году, когда исследовала энергетические порталы в местах слияния рек. Была поражена тем, что увидела. Понимал ли скульптор, что он сотворил? Но почувствовал энергии точно. Чувствуется заземлённость массивной нижней части, распластанной по земле, и устремлённость верхней части существа вверх, лицо смотрит в небо.

Когда увидела скульптуру впервые, почему-то вспомнила про Сфинкса, форма слегка напоминает.

А незавершённость – это да! На пленэрах скульпторы выполняли, скорее, эскизы, наброски для своих будущих фундаментальных работ. Художники всегда так работают. Сначала собирают материал в виде эскизов, небольших работ. Их может быть множество. И лишь затем выполняют большую заказную работу.

Эта скульптура – сравнительно небольшого размера. Она не поражает своей монументальностью, не подавляет. Она какая-то своя, домашняя. Её любят дети и подростки. Они играют с ней.

Видела, как группа из 5 человек, мальчиков-подростков, лет 14-ти, окружила скульптуру. Один забрался наверх, почти что на голову, чтобы позировать. Друзья сфотографировали сценку на мобильный телефон. Другой мальчик в это время втыкал в отверстия в камне мелкие предметы, чтобы оставить память о себе. Веселились и радовались, как умели.

flower heart
 
светозарДата: Понедельник, 04.07.2011, 21:56 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
gotale, похожа на кошку
 
gotaleДата: Понедельник, 04.07.2011, 23:12 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар! smile

Похоже, ты любишь кошачьих...
А у меня и мысли такой не было...
flower heart
 
Форум » Разное » Разное » Антропоморфизм (Творение с применением принципа антропоморфии)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация