[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Главное » Лекции Назара » Лекции Назара
Лекции Назара
TatianaДата: Среда, 19.01.2011, 11:28 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Aleb)
откуда появился Единый Создатель? я думаю что это результат *столкновения* двух видов энергий Инь и Ян. Но встает еще один вопрос-откуда взялись эти энергии?

так он наверное не появлялся, а всегда был...непроявленный, а потом захотел проявиться.
 
AlebДата: Среда, 19.01.2011, 11:36 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Tatiana)
так он наверное не появлялся, а всегда был...непроявленный, а потом захотел проявиться.

ну да..возможно smile когда нибудь мы сможем это узнать? biggrin
 
светсвечиДата: Среда, 19.01.2011, 15:57 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 0
Статус: Offline
"когда- нибудь мы сможем это узнать?"
Aleb, думаю - Никогда! Истина как горизонт - чем выше поднимаешься тем она дальше (у любого Творца есть свой Создатель).


Сообщение отредактировал светсвечи - Среда, 19.01.2011, 15:58
 
gotaleДата: Среда, 19.01.2011, 16:59 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар писал:
«просто учитесь наблюдать за жизнью и вы это поймете все элементы вселенной уже есть здесь. откройте для себя свой прекрасный мир. посмотрите на цветок и увидьте его суть. проследите за полетом бабочки и вы откроете секрет.»

Сегодня ночью ко мне пришли некоторые мысли, как мне кажется, именно об этом.
Утром прочла мысли Aleb, его размышления о взаимодействии мужских и женских энергий. Такой синхронизм…
Я решила разместить эти мысли здесь.

Образы семени Новой жизни.

Облака целуют землю – дождь.( Музыка Prem Jochua –Sky kissen Earth). У индейцев есть мысль (об этом писал Друнвало): Небо ласкает Землю с помощью Дождя.

Ключ, вставленный в замок двери – вхождение в новую комнату с новыми потенциалами жизни, возможность новых уроков.

Тычинка и пестик растения (м+ж) – опыление – новое растение.

Рождение человека через совокупление – совокупность М и Ж.

2 полюса – объединение, сотрудничество. Принцип Баланса, процесс балансирования.

Без воды не будет жизни на планете. Снежинка – кристалл. Вода на планету, возможно, была доставлена в виде кристаллов льда.

2 состояния воды: лёд, кристалл – мужская энергия, растаявший лёд – вода – женская энергия. Энергия, видоизменяясь, может перетекать из одного вида в другую, ибо есть одно.

Однажды на даче я заметила пчелу, опустившуюся на распустившийся цветок куста малины. Пчела тихо жужжала, собирала пыльцу на свои лапки и нектар хоботком, и опыляла сам цветок, перенося пыльцу с тычинок цветка на пестик.

В этом было столько тепла и любви! И пчелы, и цветка, и любви их друг к другу...
Долго не могла оторвать глаз от Красоты этой Жизни. crazy heart angel

 
светозарДата: Среда, 19.01.2011, 20:32 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
gotale, вот и я всегда говорил нет противостояния в этом мире все разделение внутри вас.а вПОПРОБУЙТЕ СОЕДИНЯТЬ А НЕ РАЗДЕЛЯТЬ. любой урок любое ваше действие призвано соединять.РАЗДЕЛЯТЬ НЕЕСТЕСТВЕННО. УЬИВАТЬ НЕЕСТЕСТВЕННО.ГОРДЫНЯ ВАША ЕСТЬ ТО ЧТО РАЗДЕЛЯЕТ. ПОКОРИТЬСЯ ВСЕВЫШНЕМУ ПРИЗНАТЬ НАД СОБОЙ САМУЮ ВЫСШУЮ И ПРЕКРАСНУЮ ВЛАСТЬ .ЗНАЧИТ СМИРИТЬ СВОЕ ЭГО СВОЮ ГОРДЫНЮ.Тогда вы ощутите нежность к пчеле опыляющей цветок и никогда уже зло гордыня не войдет в вашу душу и сердце. вы ощутите что просто не можете жить по другому. за все свои негативные поступки в первую очередь в будете стыдиться сами перед собой.даже если никто никогда ничего не узнает о ваших мыслях и мотивах стыд за себя будет вас жечь. вы конечно простите себя но никогда не сможете повторить этот поступок. не говорите я виноват а говорите мне стыдно. gotale, поэтому я и говорил тебе скажи светозар как же тебе не стыдно. и это не детство это вполне серьезно.люди у которых нет чувства стыда неполноценны.
 
светозарДата: Среда, 19.01.2011, 20:37 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Aleb, тайна творца пусть тебя пока не волнует этого (откуда он появился )никто не знает и он в свое время нам говорил.
запомните не важно откуда бьет источник главное какая в нем вода(соответственно перевод н ваш язык и ваши образы)
попробовав воду вы поймете стоит ее пить или нет и не верьте никому только своему вкусу.
 
AlebДата: Среда, 19.01.2011, 20:47 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
светозар, ну не волнует..а что волновать то меня? моим сознанием этого все равно не узнать..это так..размышлизмы biggrin
А вот полет бабочки..если смотреть в контексте *не разделяй* то становиться понятно..что бабочка летать без *воздуха* не сможет smile А цветы создают красоту в нашем мире
 
светозарДата: Среда, 19.01.2011, 21:08 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Aleb, а цветы созданы для бабочек а не для тебя.вся их красота для них а ты должен быть благодарен бабочкамза это.небыло бы бабочек небыло бы и цветов biggrin
 
AlebДата: Среда, 19.01.2011, 21:13 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
светозар, biggrin точно!! все в паре biggrin
 
светозарДата: Среда, 19.01.2011, 21:19 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Aleb, ВОТ В ЭТОМ КЛЮЧЕ ПРИМЕРНО.
 
AlebДата: Среда, 19.01.2011, 21:21 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
это еще раз доказывает мои размышления по поводу инь и ян
 
светозарДата: Среда, 19.01.2011, 21:27 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Aleb, размышления твои верны знак дао видел это и есть круговорот добра и зла в вашей душе.
помнишь а бабочка ...крылышками...очень глубоко философская песня по сути своей biggrin бабочки были созданы для воробьев...
 
TatianaДата: Среда, 19.01.2011, 23:28 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (светозар)
бабочки были созданы для воробьев...

если продолжать цепочку...
а для нас кто? а мы для кого? biggrin
мы для того чтобы просто смотреть на красоту?
если тут уже всё было создано, тогда нам что здесь было делать?
ну явно не заводы создавать.
-------
ну я знаю зачем мы здесь - познавать Себя-Бога, а как дело уже третье.
 
светозарДата: Четверг, 20.01.2011, 09:39 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Tatiana, вот это верные вопросы.вот ты и подошла совсем близео к ответу. я то знаю ответ но тебе нужно ответить на эти вопросы самой и принять этот ответ сердцем.
 
светозарДата: Суббота, 29.01.2011, 09:22 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Прекрасные мои существа обращаюсь к вам через моего любимого горячо любимого брата и хочу кое что вам сказать.
безмерно благодарен вам за тот опыт что вы даете нам ангелам...благодаря вам я лично научился видеть оттенки любви и этим восторгаюсь я научидся презирать и прощать и считаю что ваше служение как бы иногда горестно оно не было имеет под собой глубокий смысл..
я думаю что наш отец позаботился о нашем дальнейшем развитии(нас ангелов) о том что бымы научились именно этим вещем спасибо вам за мое воссоединение с моим любимым братом и за тот восторг что я испытал от момента прощения и понимания его за мое раскаяние и мои заблуждения за понимание того что вся моя сила и власть никогда не сравнятся с вашим бесилием и безвластием по своей насыщенности и красоте...
благодарю вас за красоту которую вы принесли в наш мир своей разнопротиворечивостью за ощущение борьбы и победы за те цветы что растите вы в своей душе...
я научился понимать и смиряться и стал более разнообразным и никто никогда не станет вам лучшим другом чем я...искренне ваш назар михаил
 
Форум » Главное » Лекции Назара » Лекции Назара
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация