[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Главное » Тренинги » Практика неделания (пробуем, делимся впечатлениями)
Практика неделания
КурортинаДата: Среда, 29.06.2011, 22:05 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (12345)
чтобы самому не зависеть от того, во что веришь-этой концепции (и снизить влияние концепции на объект) нужно контактировать с объектом, по возможности не завися от мнения о нём, для этого нужно найти оптимально первичные причины его попадания в такое-то мнение о нём.

не очень поняла.


Давай играть вместе!
 
12345Дата: Среда, 29.06.2011, 22:20 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
найти причины болезненных состояний человека, мировозренческие причины- так чтобы он мог на них воздействовать и с хорошим результатом. и не предлагать человеку слишком сложные концепции для лечения его психологии.
 
КурортинаДата: Среда, 29.06.2011, 22:39 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
ааа, понятно. благодарю flower

Давай играть вместе!
 
lexxДата: Четверг, 30.06.2011, 06:08 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Глоссы Кастанеды - http://www.castanedadzr.ru/cc/inter/inter7.htm
Совершенно верно. Я пришел к пониманию магии в терминах идеи Талькота Парсонса о глоссах. Глосса - это общая система восприятия и языка. Например, эта комната является глоссой. Мы соединили вместе набор изолированных восприятий - пол, потолок, окно, лампы, коврики и так далее, - чтобы создать единую целостность. Но для этого мы должны быть научены собирать мир воедино таким образом. Ребенок исследует мир с помощью нескольких предпосылок до тех пор) пока его не обучат видеть вещи способом, соответственно описаниям, насчет которых все соглашаются. Мир - это соглашение. Система глиссирования чем-то напоминает ходьбу. Мы должны научиться ходить, но когда мы научились, остается только один способ ходьбы. Мы должны научиться видеть и говорить, но когда мы научились, мы подчинены синтаксису языка и способу восприятия, который в нем заключен.
 
КурортинаДата: Четверг, 30.06.2011, 10:51 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
lexx, благодарю за инфу, она параллельно возникла с тем, что я ищу, так что спасибо и за синхрон flower

Давай играть вместе!
 
светозарДата: Четверг, 30.06.2011, 10:55 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (12345)
найти причины болезненных состояний человека, мировозренческие причины- так чтобы он мог на них воздействовать и с хорошим результатом. и не предлагать человеку слишком сложные концепции для лечения его психологии.

иногда надо научиься упрощать...но тка что бы информация не терялась а сохраняла ясность изложения.и этому тоже надо учиться...
 
светсвечиДата: Четверг, 30.06.2011, 11:32 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 0
Статус: Offline
"Мир- это соглашение" up

lexx, наконец-то мы заговорили об основе нашего общения!!!
Чтобы индивидам (свое видение) стать Единым (истиной) -необходимо договориться!!!

Мы, например, cпорим о Боге не потому, что не верим в Него, а так как вкладываем в это разные понятия... А если договориться, что это Энергия (опыт, разум, информация, свет, организованный хаос...)???

"Этому тоже надо учиться..."
 
gotaleДата: Четверг, 30.06.2011, 15:14 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Lexx! smile
Ссылка на глоссы Кастанеды не работает. cry

Свет Свечи писал: Чтобы индивидам (свое видение) стать Единым (истиной) -необходимо договориться!!!

У меня большие сомнения по этому поводу...
Договариваться на уровне ума, с помощью слов? - Возможно, удастся на какой-то момент времени, чтобы понять друг друга по какому-то вопросу.

Но, ведь, каждый из нас воспринимает мир по разному по одной простой причине, что каждый - индивидуален в своём восприятии. В этом и прелесть! Мы взаимно дополняем друг друга и помогаем друг другу развиваться.
Представьте, что вся музыка в мире состоит из одной мелодии? Вы хотели бы жить в таком мире?

По поводу простоты изложения...
Мне часто бывает сложно понимать то, что пишет 12345, так сильно закодирована его инфа. А ключей и шифров он не даёт. Могу только предполагать, о чём он пишет.
Даже, когда получаю закодированную инфу в виде образов бывает сложно расшифровать, а уж закодированные слова - понимай, как хочешь...

Поэтому просьбы к 12345, писать с учётом, что дешифровщики отсутствуют, если хочешь общаться biggrin

flower heart
 
КурортинаДата: Четверг, 30.06.2011, 15:19 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (gotale)
Мне часто бывает сложно понимать то, что пишет 12345, так сильно закодирована его инфа. А ключей и шифров он не даёт. Могу только предполагать, о чём он пишет.
не только он один, я обычно не расстраиваюсь, когда не понимаю, что пишут. На уровне души все равно доходит.


Давай играть вместе!
 
lexxДата: Четверг, 30.06.2011, 15:49 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (gotale)
Lexx! Ссылка на глоссы Кастанеды не работает.

У меня и в Опере и в Explorer открывает ... wacko
 
12345Дата: Четверг, 30.06.2011, 21:17 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
http://webcache.googleusercontent.com/search?....tm+http

-из кэша гугла.
и попробую спойлером
 
gotaleДата: Четверг, 30.06.2011, 22:42 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
12345! smile

Благодарю за ссылку и текст! flower
 
светсвечиДата: Пятница, 01.07.2011, 00:11 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 0
Статус: Offline
Не надо принимать слово "договориться" буквально... Сели, выпили и постановили... А как создалась наша группа? Что нас обьединило? Ведь мы все такие разные... biggrin
 
КурортинаДата: Пятница, 01.07.2011, 00:15 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (светсвечи)
Ведь мы все такие разные...

именно это и объединило smile


Давай играть вместе!
 
светсвечиДата: Пятница, 01.07.2011, 15:03 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 0
Статус: Offline
Только индивидуальное обьединить не может...
Должна быть какая-то ОБЩНОСТЬ!!!
 
Форум » Главное » Тренинги » Практика неделания (пробуем, делимся впечатлениями)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация