[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разное » Творчество » Проба пера для зарабатывания денег (Задум был показать человеческие отношения среди крови)
Проба пера для зарабатывания денег
nikolayДата: Вторник, 30.11.2010, 15:46 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
- Вставай! Ты, у меня будешь на подиуме танцевать! – презрительно сказала твилек.
Танит встала, чувствуя как ненависть, заполняет ее до краев. Какая-то темная пелена начала закрывать ее зрение. В голове мелькнула мысль, нанести удар врагу в живот и она потеряла сознание.
- Танит, прекрати! – как гром раздался в ее мозгу голос Тида.
- Что ты творишь? – ее тряс Кандерос. – Ты победила! Но зачем же так унижать ее!
Темная пелена спала. Голубокожая девушка лежала без сознания, совершенно нагая, а Танит сидела на ней сверху, держа в руках остатки ее одежды, разорванной в мелкие клочья.
Наконец Тид оттащил ее от поверженной соперницы. Собравшиеся зеваки, довольные зрелищем, презрительно смеялись, с наготы поверженной девушки. Самые ничтожные из них лапали ее за все места. Наконец твилек пришла в себя. Увидев, себя в таком виде, она забилась в темный угол, пряча лицо в ладонях.
Танит подошла к ней.
- Что, сиськи выросли больше чем мозги? Протрезвела малолетка?
- Госпожа! Убей меня, но не унижай больше, прошу тебя, пожалуйста, - девушка, стыдливо закрывая свою наготу, опустилась перед ней на колени. Ее накрашенные глаза источали слезы.
- Ходить полуголой и вешаться на шеи мужчинам не стыдно? – Танит замахнулась, чтобы ударить ее по лицу, но ее руку перехватил Тид.
- Я не узнаю тебя Танит! – он смотрел ей в глаза. – Что с тобой твориться? Твой взгляд, он не такой как раньше.
Его взгляд подействовал успокаивающе. Жалость проснулась в ней к этой юной голубокожей девочке.
- Ты победила ее в поединке, теперь она твоя раба, - сказал Кандерос.
- Пожалуйста, не бейте ее она моя единственная сестра, - к ним подошла подружка поверженной, и опустилась на колени. – Мы виноваты, простите нас.
- Танит, я виноват не меньше. Если бы я не позволил, они бы к нам не приставали, - сказал Кандерос. – Я был не против погулять хорошо. Знаешь, казарма надоела, а тут симпатичная девушка…
- Все вы мужчины одинаковы! И что нам теперь с ней делать?
- Нельзя ее в таком виде оставлять здесь, - сказал Тид.
- Надо отвезти их домой, к родителям, - предложил Кандерос.
- Пошли с нами, мы отвезем вас домой, - Танит направилась к выходу.
Вокруг них все еще смеялись с проигравшей девушки, бесстыдными взглядами, осматривая ее со всех сторон, но Кандерос вытащил бластер, и зеваки в спешке разбежались.
- Где ваши родители? – спросила Танит, когда они переступили порог дома.
- У нас нет родителей, мы сироты…
- Надо же! Танит, теперь тебе придется ее удочерить! – весело сказал Кандерос. – Или же она тебе теперь сестра?
- Оденьтесь обе подобающе, - сказала Танит, осматривая их квартиру. – Скромно вы живете.
Жилище было действительно скромным. Всего две небольшие комнатушки, где кроме двух кроватей и столиков больше ничего не было. Кандерос начал шарить в столовой, и радостно закричал:
- О, хоть это у вас есть! И кальян!
 
nikolayДата: Вторник, 30.11.2010, 15:47 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
- Может, хватит на сегодня выпивки? – возмутился Тид.
- Расслабьтесь. Как старший по званию приказываю вам. Девочки накрывайте стол! У нас еще много свободного времени. Кстати Танит твою новую сестру зовут Лайли!
- Не нужна мне такая сестра!
- Разреши мне хоть поцеловать твою другую сестру Кайли? – Кандерос продолжал шутить.
- Делай с ней что хочешь, только имей совесть, не на моих глазах. Лайли где у вас душ?
Девушка показала и опять склонилась на колени.
- Госпожа, у нас есть ароматические масла…
- Перестань пресмыкаться, мне не нужна рабыня, - Танит чувствовала не то раздражение, не то жалость. Ей было неудобно видеть заплаканные глаза девочки. – Забудь о сегодняшнем дне, помоги мне снять доспехи, я хочу принять душ.
Танит зашла в душ, а за ней и Лайли.
- Чего тебе надо?
- Я должна служить тебе. Я помогу тебе помыться.
- Ладно, натрешь мне мылом спину,- не зная почему, она согласилась.
Танит нежилась под теплой водой, тогда как, девушка хлопотала о ней. Руки голубокожей девушки нежно гладили ей спину, талию и даже спускались ниже. Танит стало очень приятно, ее злость улетучилась.
- Госпожа, вы джедай? – неожиданно спросила девушка.
- С чего ты взяла? – удивилась девушка.
- Вы ударили меня, как джедай, я почувствовала, как будто меня взорвали изнутри…
- Я мандалорийка! А тебе, - Танит повернулась к девушке, и стала умывать ее как ребенка. – Не стоит красить лицо. Девушки должны быть красивы естеством. Вот так уже лучше.
- Простите меня госпожа, я была сильно пьяна. Если бы я знала что он ваш муж…
- Тид мне пока не муж. Прости и меня, что я унизила так тебя, я сильно приревновала. Я потеряла контроль над собой.
- Я еще никогда не была с мужчиной, а увидев ваших друзей, госпожа…
- Перестань называть меня госпожой! У меня есть имя. Я тебя понимаю. Вы напились, гормоны взыграли, и вас потянуло на любовь. Особенно когда такие парни, красивые в доспехах. Я сама пережила недавно нечто подобное.
- Нам так одиноко с сестрой, мы мало зарабатываем, нам плохо одним.
- Вы еще маленькие девочки. Хотя ты и не такая беззащитная. Кстати кто научил тебя так драться?
- Нас научил когда-то отец, но он давно погиб, - девушка опустила глаза.
Танит стало искренне жаль девчушек, одних живущих в бедноте, без душевного тепла и ласки. Она обняла девушку, и поцеловала в щеку. Горюющий взгляд Лайли, просветлел, и она в ответ поцеловала Танит. Таким жестом Танит показала, что принимает ее своей сестрой, а девушка согласна.
- Лайли, ты поможешь мне?
- В чем Танит?
- Мне нужно укоротить волосы. Я не могу из-за них нормально надеть шлем. Обрежь мне их, как ни будь.
- У тебя очень роскошные волосы. Я бы обрезала их здесь по сюда, а впереди заплела бы косички. Мужчинам так очень нравиться.
- Поступай, как знаешь.
Через полчаса новая прическа была готова.
 
nikolayДата: Вторник, 30.11.2010, 15:47 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
- О Танит ты стала еще красивее, - сказал Кандерос, когда они вернулись к остальным. – Правда, Тид?
Но Тид сидел совсем без настроения.
- Тид? Тебе не нравиться? Что с тобой? – Танит расстроилась, видя его отсутствующий взгляд.
- Я хочу с тобой поговорить наедине, давай перейдем в другую комнату.
- Я перестала нравиться тебе? – дрожащим голосом спросила Танит, когда они остались наедине.
- Нет. Я очень разволновался сегодня. Никогда не видел тебя такой свирепой.
- Не знаю, что со мною произошло. Я с детства презирала твилеков, а теперь мне жаль, что я сделала с Лайли.
- Не делай ее рабой.
- Я простила ее, и она простила меня. Теперь она мне сестра.
- Твой отец будет рад.
- Он мне опять всыплет по заднице. Он мне говорил, что твилеки продают собственных детей в рабство. Рилот это галактический поставщик девушек для борделей. Он их презирает за это.
- Но Лайли и Кайли мандалорианки. Хоть и твилеки.
- Жаль их, они одни здесь. И, наверное, все здесь к ним относятся с презрением.
- Но я уверен, они не танцуют в кантинах. Хотя хотел бы посмотреть, как они танцуют.
- Что? Я тебя сейчас! – Танит с притворством замахнулась на Тида.
- Я тебя не променяю ни на что, пусть это даже будет самая красивая твилечка во всей галактике! – он обнял ее.
Дверь тихо отворилась и в комнату вошла Лайли. Лицо ее было смущенным и растерянным.
- Что случилось Лайли? – спросила Танит.
- Кандерос и Кайли… Они целуются.
- Разве Кайли не хотела этого? – сказал Тид.
- Мне кажется, что они не только целуются…
- Кандерос, зараза! Я его сейчас! – Танит вскочила и выбежала из комнаты. Зрелище заставило ее покраснеть. Кандерос лежал обнаженный, а твилечка сидела на нем и гладила его грудь своими хвостами. Танит решила не мешать им.
- По-моему твоя сестра намного шустрее тебя. Не волнуйся, Кандерос умеет себя держать в руках. Ничего плохого он Кайли не сделает.
 
nikolayДата: Вторник, 30.11.2010, 15:48 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
* * *
Повелитель Мандалор был неудовлетворен, если можно сказать, не взбешен набором армии. Немногие кланы откликнулись на его призыв. Вожди кланов этим показали, что игнорируют его, но никто из них еще не осмелился бросить ему вызов. Разбираться с ними, не было сейчас времени. А ведь войско нуждалось не только в солдатах. Нужно было не только собрать достаточную армию, но и реформировать ее, создать порядочный космический флот, сухопутным войскам не хватало боевой техники. На все это не было ни ресурсов, ни денег. Добыть их можно было, конечно же, только в какой ни будь захватнической войне. В его распоряжение поступили неполные три легиона, чего явно не хватало для удовлетворения его амбиций. Он решил пополнить армию иным способом.
Новая тренировочная неделя началась оживленными разговорами, о предстоящем пополнении новыми солдатами легиона. Так как клан Ордо выставил чуть более четырех тысяч воинов, чего не хватало для полноценного формирования легиона, то Мандалор решил его пополнить рекрутами со стороны. Он разослал во все миры, дружественные мандалорианам, послание принять участие в войне сулящей богатую добычу и славу. Тысячи юношей, бредящих подвигами, старых опытных охотников «за наградами», бывших пиратов и контрабандистов, бывших наемников решили примкнуть к мандалорианам. Одних манила жажда наживы, иных жажда славы, а кто-то просто искал приключений на свою голову. Условие для принятия в армию были только одни – принять и соблюдать положения, предписанные мандалорианам; носить доспехи, говорить на мандалорском языке, безропотно подчиняться командирам и Мандалору. Ограничений по расам никаких не было: принимали и родианов, и твилеков и многих других представителей Галактики.
Территория базы расширялась – строились новые казармы, тренировочные площадки и склады. Лагерь обносили новой стеной, несмотря на нападения свирепых воркширов, опасную борьбу с которыми мандалорианцы считали также частью тренировок.
- Фух! – выдавил из себя Кандерос после изнурительного марш-броска. – Я думал сдохну. Самочувствие после вчерашней пьянки отвратительное. Хорошо хоть голова перестала трещать.
- Хорошо вчера отдохнул? Получай расплату! – издевалась Танит, но сама чувствовала себя не лучше. – Совратитель невинных девушек.
- Я не совращал! Мы только ласкали друг друга. Лайли мне нравиться, так что не оскорбляй меня! – зло процедил Кандерос.
- Извини, больше не буду.
- Мне уже скоро третий десяток пойдет. Уже начинаю задумываться о своей собственной семье…
- Но если мы двинемся в поход, ты же ее можешь больше никогда не увидеть?
- У меня родилась идея! Если мы приняли их в наш клан, то почему бы нам не завербовать их в нашу группу? Возраст у них подходящий.
- Но они не обучены даже стрелять. – Сказала Танит.
- А ты не обучена фехтовать, и что? В армии для каждого найдется место. Нам торчать здесь, по меньшей мере, месяца три еще. Стрелять научим. Ладно, пошли на стрельбы.
Обучение стрельбе проходило в лучших традициях мандалорцев – в специальных павильонах были оборудованы голографические площадки для упражнений. Отряд воинов занимал оборонительные позиции, с учебным оружием в руках, а на них со всех сторон неслись мыслимые и не мыслимые противники: всевозможные чудища и воины чужеродных рас. Со всей этой нечистью нужно было сражаться, отстреливаться и не пугаться. Здесь отрабатывалось умение сообща действовать в группе. Офицеры говорили – « отдельный воин это палец руки, и только вместе вы образуете кулак!». Такие баталии длились долгими часами, до самого обеда. А после обеда начинались новые истязания, которые особенно не любила Танит, хотя ее и нарочно жалели…
Мандалориане снимали броню, и сержанты лупили солдат деревянными палками, заставляя терпеливо переносить боль. Но как будто этого было мало: по жребию избирались жертвы, которых потом сообща истязали как пленников. Воин должен был стоически переносить пытки, а для других это было наглядным уроком, дабы отбивать желание сдаваться в плен. Танит не могла на это смотреть. Вместо этих «забав» ей предстояло заниматься с обучающим дроидом. Это были своеобразные дуэли – ей нужно было изворачиваться от выстрелов дроида и при этом самой в него попадать. Десятки раз она падала наземь, шоковые попадания причиняли боль и временные параличи, но каждый раз она вставала, со злостью сжимая зубы, пока наконец совсем обессиленная не уползла с арены.
Унылость овладела ею. Тело, испытавшее шок болело, и тошнота подступила к горлу. Она почувствовала, как слезы отчаяния потекли по щекам. Опершись спиной об стенку павильона, Танит закрыла визор шлема руками, как будто это могло сдержать слезы. Кто-то присел и обнял ее.
 
nikolayДата: Вторник, 30.11.2010, 15:48 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
- Танит, с тобой все в порядке? – это был Тид.
- Зачем я здесь? Это не для меня…
Тид снял с нее шлем. Он был напуган, но увидев слезы, нежно стал вытирать их.
- Вздохни поглубже. Успокойся. Ты просто очень устала.
- Я не могу. У меня не получается. Я не рождена для всего этого…
- Никто не рожден воином, ими становятся.
- Мне следовало сидеть дома, и слушаться отца. Что я себе возомнила?
- Может, ты считаешь, что приняла неправильное решение. Но это твое решение. Твой выбор. Твоя судьба в твоих руках, в отличие от меня. – Тид попытался утешить ее. – Меня лично никто не спрашивал, хочу я этого или нет.
- Мне так хочется бросить все и улететь с тобой отсюда…
- Ты же знаешь, что это невозможно. Но когда-то все это пройдет, и нам никто не будет мешать.
- Почему мы вынуждены терпеть все это? – страдальческим голосом спросила Танит. – Почему мы здесь как в клетке? Почему мы должны с тобой прятаться от других, чтобы хоть несколько минут побыть наедине. Иногда мне кажется что все вокруг иллюзия, и что скоро я проснусь а все растает.
- Я тоже боюсь, что может это только сон? Но пока я вижу тебя, я не хочу просыпаться.
- Ты любишь меня? Скажи мне, я так хочу слышать это…
- Мальчики и девочки! По-моему сейчас не время для нежностей! – прервал их Кандерос. – Подъем и шагом марш на тренировку!
- Ну вот, диктатор тут как тут, – сказала Танит. – Чтоб ты провалился, вояка чертов!
- Шутить изволите или бунт на корабле?
- Ни то ни это. Видишь, Танит просто устала, – сказал Тид.
- Вторая неделя, а вы уже устали леди? – Кандерос пошутил. – Никто и не говорил что здесь лагерь для отдыха.
- Может, дашь хоть пять минут отдыха? Нам нужно помочь ей, она ведь не воспитывалась в спецшколе.
- Враги не дадут отдыхать. Насчет помощи я согласен. Я займусь тобой плакса! Только учти, будешь не слушаться – буду бить палкой по заднице.
- Когда-нибудь заеду тебе между ног! – разозлилась «плакса».
- О! Обнадеживает. И это за всю мою любовь к тебе? Сестричка?
- Если бы не любила тебя, братишка, уже бы получил от меня!
- Я вижу ты в настроении уже, может приступим к обучению уже? – спросил Ордо.
- Левую ногу вперед! – Кандерос стал ее инструктором. – Работай корпусом! Не ленись наклоняться! Левое плечо вперед, стань для противника тонким листом бумаги! Угадывай направление выстрела и уклоняйся в бок. Двигайся приставным шагом!
Мало помалу и у нее начало получаться. Несмотря на зверскую усталость, она начала чувствовать, как интуиция безошибочно подсказывает ей, куда следует уклониться, стоило ей только взглянуть, куда целиться дроид.
- Да ты талант! – начал изумляться Кандерос. – Мне потребовались годы, чтобы хоть кое-чего достичь, а ты всего за пару дней уже творишь такое. Все охотники такие?
- У меня хороший учитель.
- Нет, ты прирожденный воин! Я тебя просто обожаю!
В таком тренировочном ритме дни летели на удивление быстро.
 
nikolayДата: Вторник, 30.11.2010, 15:49 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
***
Наступил шестой день второй недели пребывания Танит на Мандалоре. Ей хотелось, чтобы он закончился побыстрее, и тогда наконец-то можно отдохнуть от казарменной рутины. Кандерос тоже пребывал в приподнятом настроении, предвкушая новую встречу с Кайли, он ходил все время распевая какие-то песенки. Вместо утренней пробежки воины клана Ордо двинулись на плац, не спеша, строясь в парадные порядки легиона. С космодрома доносился гул садящихся космических кораблей.
- Воины, смирно!!! – перед строем неспешно прошел Кассус Фетт. – Сегодня мы принимаем пополнение. Прошу всех отнестись с должным уважением к прибывшим рекрутам.
Через несколько минут в подтверждение его слов на плац пришли много новобранцев – точнее самая разношерстная толпа, которую только доводилось видеть Танит. Одни были похожи на оборванцев, другие тащили с собой по несколько чемоданов, как туристы. Бывших пиратов и наемников можно было узнать по резкости движений, тогда как неопытные юноши растерянно оглядывались во все стороны. Толпа «построилась» - если это можно было назвать построением, напротив мандалориан, с интересом рассматривая последних. Мандалориане рассматривали новоприбывших.
- Кажется, они не понимают куда вляпались. Спорим что у той арканийки в чемодане вечерние платья. – Тихо сказал Тид.
- Тид, не ехидничай! – оборвал его Кандерос. - Они достаточно знают, на что решились. Я уверен, малодушных среди них нет. Хотя я не ожидал увидеть девушек. Я думал, что одна Танит такая сорванная.
Танит промолчала, все ее внимание привлекли девушки. Некоторое чувство ревности проснулось в ней. До этого она чувствовала всю свою исключительность и внимание всех, теперь же мужчины обратят свои взоры на других. Пока она что разглядела троих, среди них особенно выделялась высокая белокожая арканийка, с длинными белыми волосами. Остальные девушки внешне ничем не отличались от человеческой расы.
Откуда-то словно призрак, возникла громадная фигура Мандалора. Он прошел вдоль новобранцев, задержав свой тяжелый взгляд на девушках. Девушки растерялись, испугано пытаясь рассмотреть выражение полководца, но визор его золотой маски оставался непроницаемым.
« Что дуры испугались? » - про себя обрадовалась Танит.
- Кассус, я вижу женщин.
- Да, Орьен!
- В твоем легионе, кажется, уже есть женщина. – Мандалор обернулся и уставился на Танит. – Пусть она сменит цвет «на красный». Женщин под ее начало! Думаю она лучше выявит их качества, и найдет общий язык.
« Вот тебе раз! » - Танит передернуло, сменить цвет «на красный» означало повышение до звания сержанта. Но у нее не было ни капельки опыта командовать, а тем более быть инструктором. А тут еще и этих девиц назначили ей в подчинение.
- Я отдам соответствующее распоряжение Ордо Кандеросу! – ответил генерал.
- Выбери для остальных групп сержантов, пусть устраиваются в казармах. Первую неделю устрой для них сносный режим.
- Слушаюсь, Орьен!
Больше Мандалор не задержался и все, не спеша, разошлись кто куда – мандалориане на тренировочные площадки, а новобранцев повели в казармы. Танит же естественно занялась своими доспехами.
Сверкая красными доспехами, она явилась в командный пункт. Здесь кипела «бумажная» работа – вновь прибывших заносили в базу данных, а также назначали к ним инструкторов.
- О, твой вид прекрасен! – очарованным взором встретил ее Кандерос. – Собирай свои вещи и переселяйся.
- Что? Зачем? – не поняла Танит.
 
nikolayДата: Вторник, 30.11.2010, 15:50 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
- Сержант Кинитцдо, ты переселяешься в новую казарму поближе к своим подопечным. Познакомься с ними, введи их в курс дела, будь для них командиром!
- Лейтенант Ордо, я не хочу!
- Это не мое распоряжение, можешь по пререкаться с генералом.
- А как же Тид?
- Да не переживай ты, все равно мы в составе одной роты останемся.
- Повезло же мне! И кому в голову взбрело принять этих девок?
- Танит, для нас ценен любой солдат! В том числе и женского рода. Постарайся из них сделать снайперов, таких как ты. Это приказ!
- Разрешите выполнять! – она встала по стойке «смирно», решив поиздеваться с Кандероса.
- Ступайте, сержант, – ровным голосом ответил тот.
Не оставалось ничего делать, как идти и собирать свои вещи, которые у Танит умещались в один небольшой рюкзачок. Украдкой она подошла к помещению казармы где уже располагались ее подопечные, и припав ухом к двери стала подслушивать их разговоры.
- У меня честно сердце замерло в груди, когда на меня смотрел Мандалор! – сказала какая-то девушка.
- Мандалориане такие мужественные, меня это так возбуждает…
- Среди них наверное множество красавчиков…
- Дуры! Вы что не понимаете, куда вы попали? – вдруг послышался чей-то сердитый голос. – Вы понятия не имеете, что вас ждет! Вам место в кантинах официантками работать!
- Ой! У нас тут крутая всезнающая леди!
«А вот и не подеретесь», - подумала Танит.
- Мандалориане готовятся к войне! Да вас же пристрелят в первой же стычке! Дуры наивные… романтики им захотелось.
- А, ты, чего сюда приперлась, арканийка, противная! Денег захотела? Что ты знаешь о нашей прошлой жизни? Ты хоть раз ела с помойки? Или ублажала толпу вонючих родианов?
- Прикуси язык! Или я тебе его сейчас вырву! – послышалось шипение арканийки.
Дело близилось к драке, но Танит не хотела вмешиваться, напротив она хотела дождаться развязки.
- Можешь попробовать! – сказала какая-то девушка и подкрепила речь такой руганью что Танит невольно покраснела.
- Не хочу об вас марать руки! Не могу вас терпеть!
Прежде чем Танит что-либо сообразила, дверь открылась и рассерженная арканийка налетела на нее, сбив с ног. Танит так и села наземь, застыв в нелепой позе.
- Простите меня, сержант… я не ожидала… - арканийка застыла, но тут же протянула руку, помогая последней встать.
- Кажется, вы здесь не поладили? – Танит сделала как можно позлее лицо. – Знаете, как решаются здесь такие проблемы? Карцером, для всей компании! Сутки в подземелье и вы будете дружить. Честно сказать мне так хочется вас всех туда запереть!
- Но она первая начала…
- Молчать! Я разрешала высказываться? Смирно! Всем на выход и построиться!
Танит не могла сдержать презрения от их построения. Они построились весьма безобразно, по мнению мандалорианки. Всего девушек было пятеро.
- Теперь слушайте меня! Меня зовут Танит Кинитцдо! Теперь я для вас здесь и мама и папа. Не будете выполнять мои приказы – я вас лично пристрелю! Сейчас мы пойдем в мастерскую, где с вас снимут мерки. Через несколько дней вы получите доспехи. Вам придется к ним привыкнуть, вы будете в них спать, и вообще всю оставшуюся жизнь их будете носить. Ваши вечерние платья, если они у вас есть, можете выбросить в мусорник!
 
nikolayДата: Вторник, 30.11.2010, 15:50 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
- Разрешите обратиться? – спросила одна из девушек.
- Разрешаю.
- Что значит – «всю оставшуюся жизнь»?
- Тот, кого приняли в клан мандалориан, останется мандалорианом на всю жизнь. Кто покинул клан, считается изменником. За измену одно наказание – смерть!
Девушки стояли растерянные, с отвисшими челюстями.
- Это я вам хотела объяснить, - тихо сказала арканийка.
- Если ты знала? То почему завербовалась в легион, арканийка? – спросила ее Танит.
- Сержант Кинитцдо, если поточнее то я не арканийка, я - «пасынок». Я бежала из Аркании. Вы можете не понять устройства арканийского общества, но я там была рабыней. Мы, пасынки, для арканийцев не более чем мутанты.
- Мутанты? Для меня аранийцы все одинаковы.
- У чистокровных арканийцев кожа такого же цвета, как и у вас. Видите я белая. Я хотела быть свободной.
- Не поняла?
- У меня не было средств к существованию. Теперь я мандалорианка, и если мне повезет, то я надеюсь в будущем создать свою семью.
- Вы что все здесь такие? Бездомные? – спросила Танит у девушек.
Последние потупили взгляды в землю.
- Меня заставляли заниматься проституцией … - сказала одна из них, и тут же заливаясь слезами, села на траву. – Надо мной издевались… и сейчас меня обманули… Я умру на войне? Мандалор обманул нас?
Зарыдали все остальные кроме арканийки. Последняя же присела и обняла рыдающую девушку.
- Прости меня за то, что я оскорбила тебя, - сказала она, и по ее щекам тоже потекли слезы.
- Успокойтесь, пожалуйста, – Танит не приказывала, а просила. – Если Мандалор обещал вам, то он сдержит свое обещание. По крайней мере, вам теперь не грозит голод. И унижать больше вас никто не будет. Прошу вас пойдемте со мною в мастерскую.
За обеденным столом Танит пришлось приказать, девушкам есть, так как у них из-за перенесенного потрясения не было аппетита. Мандалориане видели это, и просто подумали, что им не понравилась пища. Тид подошел к ним.
- Твоим подчиненным не нравиться здешняя бурда? Девушки я тоже не могу эту гадость есть, но приходиться, - пошутил он.
- Это заигрывание к моим подчиненным, рядовой?! – Танит сделала такое злое лицо, что Тид застыл как вкопанный.
- Вовсе нет, я просто хотел спросить как у тебя дела…
- Тогда давай поговорим о моих делах наедине!
Она рассказала ему об истерике овладевшей девушками утром.
- Да Галактика велика, и много в ней несправедливости, - покачал он головой. – Ты просишь у меня совета? Но я не знаю, как тебе быть. Если ты не найдешь с ними общий язык, то тебе придется туго. Вы же девушки. Вы же должны понимать друг друга.
- Если бы это были Лайли и Кайли, они мандалорианки. С ними было бы легче.
- Мы проведаем их завтра!
- А эти будут сидеть здесь? Я боюсь, как бы они не сделали какую-нибудь глупость.
- Поручи Бобу и Сету развлекать их, ты ведь теперь сержант. А лучше погоняй их сегодня так, чтобы они завтра только спать хотели!
- Ну, это уже слишком жестоко.
 
nikolayДата: Вторник, 30.11.2010, 15:51 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
- Тогда поговори с Кандеросом, он что-нибудь придумает.
Кандерос куда-то спешил, не заметив Танит.
- Лейтенант Ордо! – окрикнула она его.
- А, сержант, Кинитцдо. Как ваши дела?
- Мне нужна твоя помощь. Точнее твой совет.
Она рассказала все происшедшее с девушками сегодня утром.
- Яйца ранкора! Каких детей сюда прислали на нашу голову! Просто детский сад! Вот что – я освобождаю тебя от тренировок на сегодня. Побудь с ними в казарме. Поговори по душам. Расскажи о себе. Как ты обманула отца. Как сидела в карцере, как получила по попе… Общем застав их довериться себе. А пока извини, но я очень спешу!
- Ладно, пойду к ним.
Девушки лежали на кроватях, отсутствующими взглядами взирая в потолок. Танит грохнулась на свою кровать.
- Меня из-за вас освободили на сегодня от тренировок. Я немножко этому рада. Не могу смотреть, как мучают пленников, хотя безделье меня убивает.
- Пленников?
- Да. Есть такая традиция в ударных войсках, - мандалолорианка рассказала им о тренировках «воли».
- Ужас! – воскликнули девушки.
- Не волнуйтесь, к нам, женщинам это не относиться.
- Я знала, что вы мандалориане самые свирепые воины во всей галактике, - сказала арканийка Таша Кея. – Теперь знаю почему.
- Свирепые? Я свирепая?
- Поначалу мы подумали, что ты свирепая стерва, – ответила Ноки Шадо. – Ты так вначале нас напугала.
- Спасибо за «стерву». Вот уж не думала, что меня так обзовут. За такое оскорбление раньше я могла бы и пристрелить.
- Простите меня сержант Кинитцдо…
- Да ладно, я нисколечко не обиделась. Обращайтесь ко мне по имени, пожалуйста, а то я чувствую себя как-то неловко.
- Сержант Танит а, сколько вам лет? – спросила Таша Кея.
- Я же попросила без сержанта, хотя бы здесь в казарме. Мне – семнадцать, а что?
- Я так и предполагала, - сказала Таша Кея. – Хотя выглядите вы немножко постарше.
- Обращайтесь ко мне на ты, пожалуйста. Вы удивлены?
- Да. Здесь много девушек в легионе?
- До вас я была одна. Теперь нас шестеро.
- Ух! И это на пять тысяч мужчин? – удивилась Риханна, которая ранее поругалась с арканийкой. – Да они, наверное, тебе проходу не дают?
- Что означает – «проходу не дают»? – спросила ее Танит.
- Ну, пристают, с этим… - Риханна покраснела. – Ну, ты меня поняла?
- С этим? Честно говоря, не понимаю, о чем ты?
- Заняться тем от чего бывают дети…
- Бывают дети? – Танит искренне не знала от чего «бывают дети». – От чего бывают дети?
Девушки захихикали, видя сбитый с толку взгляд мандалорианки.
- То есть ты не знаешь? Ты еще девственница?
Кинитцдо промолчала – она не знала что такое «девственница».
- Чего вы пристали к ней! – сказала Кейра. – Я лишилась девственности в тринадцать лет, когда меня изнасиловал работорговец. После меня продали в бордель, и мне приходилось заниматься этим, почти каждый день! Я ненавижу мужчин! Их омерзительные члены! Когда они пихают их в тебя! Тебе больно, а им это доставляет удовольствие!
 
nikolayДата: Вторник, 30.11.2010, 15:51 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
Танит потрясенно посмотрела на Кейру, которая, уткнувшись лицом в подушку, начала надрывно рыдать. Она подошла к ней, стала успокаивающе гладить ее волосы.
- Кейра, забудь прошлое. Все в прошлом. Здесь тебя никто не будет обижать.
Девушка повернулась к ней лицом, и вдруг резко обхватив талию мандалорианки руками, уткнулась ей в грудь.
- Мандалориане не такие, поверьте мне. Я не знаю что такое «лишиться девственности», но если мандалориан жестоко оскорбит женщину, его ждет всеобщее презрение. Мужчины могут слегка пошутить. Впрочем, они все такие.
Танит рассказала им о том, как застукала Тида и его компанию за обсуждением своей персоны. Как потом решила поиздеваться над ними, и как они вместе попали в карцер. Девушки искренне рассмеялись.
- Танит, не обижайся, ту ты просто еще маленькая девочка, а не женщина!
- Наверное, вы правы, я слишком много о себе возомнила. Мне не следовало убегать из дому...
- Ты убежала из дому?
Она рассказала как прилетевший отец, наказал ее потом, и как Кандерос прятал ее в лазарете. А также как потом Тид занимался лечением ее мягкого места.
- Так у тебя все-таки есть парень, - как-то разочаровано произнесла Кейра. Она больше не рыдала, продолжая обнимать Танит.
- Я люблю его… - смутившись, призналась им мандалорианка, видя вокруг себя восторженные взгляды.
- Не могу поверить. Любовь с первого взгляда! – Риханна мечтательно откинулась на кровати. – Я так хочу испытать это!
- Ах, эти мальчики! Они нам кружат головы! – улыбаясь, сказала Ноки. – Хочу мальчика!
- Фу! Они такие противные! Никогда больше не позволю кому-то из них, даже прикоснуться к себе!– морщась, произнесла Кейра, но ее слова только еще больше развеселили всех.
- Уж не хочешь ли ты сказать? – Ноки уставилась на Кейру.
- Что?
- Что тебе нравятся девочки? Танит осторожно…
Кейра стала розовой, как зелтронка. Она отстранилась от мандалорианки, и пристально посмотрела на Ноки.
- Не смотри на меня так! – Ноки схватила в руки подушку, и шутя стала колотить Кейру.
Вдруг остальные тоже схватили «оружие», и как маленькие дети, начали осыпать друг друга ударами. Веселье длилось целый час, пока они порядком не устали.
- Ух! Я с детства так не веселилась! – страдая от отдышки, сказала Ноки. – Чего бы его такого веселого еще придумать?
- Например, пойти и познакомиться с мальчиками! – вскочила Риханна. – Познакомь меня с этим, как его? Кандеросом!
- Нет, исключено! – отрезала Танит. – Девчонки, здесь строгие правила. Это легион. Любовные отношения запрещены.
- Жуть! А как же ты с Тидом?
- Ну, конечно, все не так уж строго. Мы постоянно заняты тренировками, поэтому времени у нас с ним встречаться, совсем нет. Ах, как мне хочется сбежать с ним, отсюда!
Танит грустно вздохнула.
- Бедненькая, теперь из-за нас ты его вообще не будешь видеть?
- Нет, завтра выходной день, и мы будем целый день вместе, - сказала Кинитцдо.
- А дальше, как ты представляешь себе будущее с ним?
 
nikolayДата: Вторник, 30.11.2010, 15:51 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
- Не знаю. Правду, говоря, я еще не думала серьезно о будущем.
- Да уж мы тоже все серьезно подумали о будущем, - сказала с иронией Кейра.
- Не стоит отчаиваться. Зато теперь нам ничем не грозят работорговцы! И есть что кушать. Кстати есть почему-то, так захотелось?
- Еще в обед вас пришлось силой заставлять! – сказала Танит.
- Тогда мы были не в настроении…
- Ну, потерпите еще часок, скоро уже вечер…
- Слышите? – вдруг сказала Таша. – Какой-то шум снаружи.
Танит напрягла слух. Действительно снаружи доносился шум толпы, кричали на общегалактическом языке.
- Оставайтесь здесь. Я пойду и узнаю в чем дело, - сказала мандалорианка.
В лагере бурлило странное оживление. Танит ожидала увидеть бунт новобранцев, но их лица выражали радость. Увидев мандалорианку в облегающих доспехах, подчеркивающих фигуру девушки, новобранцы засвистели от восторга.
- Что здесь происходит? – командирским голосом спросила она.
- Вау! Какая красивая мандалорианка!
- Осторожнее! Оскорбишь ее, и она тебя пристрелит!
Танит прошла сквозь толпу и увидела гору ящиков, со слабоалкогольными спиртными напитками.
- Да что же тут твориться? – спросила она первого попавшегося мандалориана.
- Кассус Фетт желает произвести впечатление на чужаков. Сегодня вечером нас ожидает большая вечеринка при кострах.
Она встретила Тида. Последний был без доспехов, одетый как охотник, в камуфляжный халат.
- Ну, ты больше не злишься за комплимент твоим подчиненным?
- Попробуй еще раз позлить меня! И ты узнаешь, какая я действительно злая, - шутя, ответила она. – Ты, почему в таком виде?
- Да я только недавно с охоты.
- Охоты?
- Мы вернулись с Кандеросом с охоты. Дичи настреляли на целый транспорт.
- Что бы жарить на кострах, я так понимаю?
- Да. Сегодня ужин при кострах. Танит ты присоединишься к нашей команде? Возьми девушек, будет весело.
- Хорошо, только заругаю Кандероса за то, что не взял меня на охоту.
Вскоре почти вся свободная территория лагеря запылала кострами, напоминая древние варварские времена таунгов, когда эти воины захватили неприветливый Мандалор, кишащий кровожадными монстрами. Эта варварская воинственная сущность «серых воинов» не только сохранилась, но и успела заразить расы, поддавшиеся их влиянию. Воины ели горячее мясо с лезвий клинков как голодные звери, всем давно уже наскучила безвкусная лагерная еда. Взошедшая алая луна, багровым светом заливающая долину, висела над лагерем огромным фонарем.
Танит приятно кружило от выпитого «сикера». Туманным взглядом она наблюдала за боевыми танцами мандалориан, которые плясались воинами у костра. Танцы походили скорее на поединки с клинками в руках, когда танцующие скрещивали виброклинки, высекая снопы слепящих искр. Нечто завораживающее было в них. Тид отплясав свой танец, присел рядом с ней, обняв ее. Она почувствовала его горячее тело.
- Как тебе наши дурачества?
- Красиво. Правда я переживала за тебя. Как вы только не поранитесь?
- Пустяки. Девчонкам нравиться?
- Наверное, да. Глаз с вас не сводят. Посмотри только на них!
 
nikolayДата: Вторник, 30.11.2010, 15:52 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
БОЛЬШОЙ СОВЕТ

С тихим свистом корабль садился на посадочную платформу. Зеваки, которые в это время ошивались в космопорте с интересом осматривали необычные формы черного как уголь корабля. Еще больший интерес вызвала процессия вышедшая из его недр. Группа людей, которых никто не встречал, вышли молча, одетые в такую же мрачную одежду, как и цвет прилетевшего корабля. Одеты они были в длинные почти до земли накидки, а головы скрывали большие капюшоны, так что никто не мог рассмотреть их лиц. «Еще какой-то сброд пожаловал!»- подумал префект, и направился к ним.
- Назовите цель вашего визита… - начал было говорить он, но осекся, увидев взглянувшие на него глаза янтарного цвета из полы капюшона. – «Ситхи!»
Но взгляд был чарующе дружелюбным, к тому же он принадлежал женщине.
- Отдых, разве это запрещено? – сказала женщина.
- Нет. Уплатите в таком случае денежный сбор и зарегистрируйте себя.
- В этом нет необходимости, – мягко сказала женщина.
- В этом нет необходимости… - словно загипнотизированный промолвил префект, и прибывшие прошли мимо него как черные призраки.
Повелитель Мандалор рассматривал огромную карту галактики, вернее, ту часть, которая была исследована и цивилизована. Среди бесчисленной россыпи миров, небольшим пятном выделялись владения мандалориан, зато почти половину карты занимала огромная Галактическая Республика. Внезапно прервав его размышления, в помещение вошли несколько человек.
- Что-то срочное? – он обернулся, и если бы не золотая маска, то вошедшие увидели бы на его лице удивление. Но Мандалор удивлялся всего несколько секунд, затем его охватил гнев.
- Твоя охрана не слишком надежна, великий Мандалор! - вошедшие сняли капюшоны, и перед ним предстали две женщины. Одна из них была блондинкой, другая же наоборот имела черные, как смоль, волосы.
- Ведьмы убирайтесь прочь! Ваша магия на меня никак не подействует! Или я сверну вам шеи!
- Как ты смеешь так с нами разговаривать! – выступила вперед брюнетка, ее желтые глаза источали одновременно и насмешку и гнев. – Или ты забыл прошлое? Раб?
Мандалор вскипел гневом и бросился на нее, но последняя неуловимым движением обнажила световой меч. Яркий красный луч едва не коснулся золотой маски воина.
- Прошлое время ушло безвозвратно! Мандоаде больше не подчиняются Ситам!- повелитель молниеносно парировал удар, мгновенно выхватив блестящий и острый, как бритва клинок. – Этот меч усилен кортозисом, так что вы живыми отсюда не выйдете!
- Ты хочешь убить меня? Или быть может, вызовешь меня на поединок «чести», ведь я обозвала тебя рабом? – Черноволосая ведьма по-прежнему глумилась над ним, в то время как блондинка смиренно стояла в стороне.
- «Честь» для вас ничего не значит!
- Великий воин испугался?! Его пугает перспектива стать рабом женщины?
- Кровь ситов! Ты, верно, хочешь стать моей рабыней!? – неожиданно гнев Мандалора сменился иронией. – Кажется, мне как раз нужен тот, кто будет здесь мыть пол, и оттирать от грязи мои сапоги.
Вместо ответа ведьма атаковала воина. С быстротой свирепой кошки, она обрушила удары на Мандалора, кружась вокруг него, подобно черной тени. Но повелитель, стоя на месте, спокойно защищался, с некоторым изяществом отбивая удары. Бой был похож на поединок богатыря и карлика, последний взлетал, чуть ли не до потолка, выполнял немыслимые сальто, но мандалорианин стоял как скала. Наконец женщине удалось ударить ногой воина в грудь, но тот даже не оступился.

 
nikolayДата: Вторник, 30.11.2010, 15:52 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
- Все мне надоело с тобой возиться! – и Мандалор перешел в наступление.
Удары его были такой силы, что просто отбрасывали ведьму, словно беспомощную куклу. Теперь в ее глазах читался полнейший ужас. В несколько ударов он прижал ее к стене, и словно играя, выбил из ее рук световой меч, который, упав на пол, злобно шипя, погас. Свободной рукой мандалориан схватил ее за шею, и словно пушинку поднял вверх, удушая железными объятьями своих пальцев.
- Пощади… - задыхаясь, еле слышно прохрипела она. – Ты победил… молю тебя, не убивай меня, мой господин…
- Напротив я сделаю это с превеликим удовольствием! – и он усилил хватку.
Он находил забавным, видя как ее прекрасные глаза с выражением ужаса и покорности, вдруг начали тускнуть, а руки беспомощно пытались оторвать его хватку от горла. Неожиданно из них брызнули слезы. Тут светловолосая ведьма бросилась перед ним на колени.
- Господин! Смилуйся над моей госпожой! Мы твои рабыни навечно! Пощади!!!
Мандалориан не обладал никаким милосердием, но, смотря в глаза жертве, неожиданно осознал что душит, всего-то на всего, беззащитную женщину, и невелика честь в таком убийстве. Он разжал пальцы, и она упала на пол, безвольным телом, потеряв сознание.
- Ты, убирайся отсюда вон!- обратился он к блондинке. – Хватит с меня и одной рабыни!
Ведьма ушла, и мандалориан не видел ее иронической ухмылки. Ее план удался. Повелитель думал, что победил мастера ситов, а на самом деле всего лишь второстепенного бойца, хотя в мастерстве владению световым мечем, Мирая была хорошо обучена. Глава кланов Мандоаде думает, что неподвластен ничьему влиянию, но он жестоко заблуждается! Он станет помимо своей воли оружием в руках ситов против джедаев и Республики! Если его правильно направлять, то мандалориане нанесут смертельные удары джедаям! Одно только озадачивало магистра ситов – почему именно Мирая так неистово просилась в эту миссию? И что скрывалось в ее мотивах?
Великий Мандалор, подняв словно тряпку, поверженную женщину, понес ее к первому же вахтенному офицеру.
- В заточение ее! После надо будет ее допросить!
Он давно предвидел, что ситы дадут о себе знать, но не предполагал что так скоро. Быть может использовать ситов в своих целях? Рано или поздно мандалориане все равно столкнуться с Галактической Республикой, стремительно расширяющей свои владения, а также с джедаями которые помыкают ей. Ситы могут оказаться ценными воинами. Мандалор понимал, что в вечной вражде джедаев и ситов, кланы не смогут долго оставаться в стороне, но и не будут ничьими слугами! Это будет великая битва! Нужно срочно выработать новую стратегию!
Через некоторое время все генералы армии Мандалорианской Федерации собрались в центральном штабе. Отсутствовали только не признавшие власть Мандалора Наивысшего главы кланов. На таких советах каждый мог высказать свою точку зрения, и даже затеять спор с повелителем – все были абсолютно равны в правах.
- Я уже говорил вам, что помимо нашей воли нам придется рано или поздно столкнуться с джедаями и Галактической республикой. Это неизбежно, и мы должны быть готовы к этому.
- Наши воины всегда готовы! – тотчас ответили главы кланов, молчал только Кассус Фетт.
- Нет, мы не готовы! – возразил Мандалор.
- Но, Те’Ани’ла Мандалор, а как же десять легионов?
- Неужели вы думаете, что в огромной Республике не найдется ответа нам в виде ста легионов? Республика это огромный зверь, подминающий под себя всех. Джедаи помыкают сенатом как хотят. Любое государство, любой общественный строй отличный от их норм морали и их жизненных ценностей, автоматически становиться их врагом! Наш сектор глубоко отличается от устоев их жизни. В Республике запрещено рабство, но это не мешает Хаттам поставлять во все республиканские притоны проституток. Там процветает коррупция и контрабанда того, за что по нашим законам - немедленная смерть! Города полны банд и всевозможных преступников. Думаете это не нужно джедаям? Лицемерно заявляющим, что они являются носителями мира в галактике? Будь в их Республике мир и полный порядок, в джедаях не станет смысла, и поэтому это им невыгодно никак. А чего стоит их установление мира, мы прекрасно видели в Императрице Тета и Явине.
 
nikolayДата: Вторник, 30.11.2010, 15:53 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
- Но это их законное право силы! – кто-то возразил Мандалору, и это возражение не было безосновательным. Мандалорианцы и сами поступали в войнах не менее варварски.
- Конечно, это священное право существования в галактике каждой расы, но мне бы не хотелось, чтобы в будущем наши планеты превратились в подобие гниющих плодов. Сверху лоск, а внутри одна гниль!
- Но звездные системы предпочитают присоединяться к Республике добровольно. Республика формируется на добровольных началах, – сказал Обл Долл, который кроме офицерского поста, был еще и проектировщиком вооружения в Мандалорианской Федерации. – Единые торговые пошлины, единые налоги, единые законы весьма выгодны всем.
- И попутно заводиться всякая зараза, вроде наркотиков и работорговли! Несмотря на внешнее благополучие, нам совершенно не подходит их демократия! Если их демократия коснется нас, мы выродимся в народ без чести и собственной культуры. У нас есть открытые для чужестранцев города, я понимаю, что мы не можем сидеть взаперти, но если вы возьмете и проверите их, то найдете там множество беглых преступников с территории Республики. Сколько тысяч нищих оборванцев мы приняли последнее время? Эти люди бегут сюда потому что не находят места у себя на родине, где все решают деньги. Какая может быть справедливость в обществе, если у одних миллионы кредитов в руках, а у иных ничего нет?
- Мы должны сокрушить Республику первыми! – горячо воскликнул Бралор, один из лидеров примкнувших к Мандалору Наивысшему кланов.
- А что будет, если мы сокрушим ее? Если мы вообще сокрушим всех врагов? Мы тоже исчезнем! Мы существуем только как воины, но если нет войны, то и воины не нужны! – сказал Кел Ордо, воины которого проявили исключительную отвагу в сражении за Базилиск. По этой причине воинов его клана и взял себе Мандалор в свою личную «гвардию», которой командовал Кассус Фетт.
- А будь что будет, главное ввязаться в драку, а потом…
- Мы установим Империю мандалориан! – вдруг сказал Мандалор. – Империю, где каждому будет место, отведенное ему по заслугам. Каждый будет получать ровно столько, сколько заслужит честным трудом. Да, может быть, мы позабудем многое, но ведь и наши предки стали воинами после вторжения инсектоидов… Главное сохранить наши предания и мифы, честь и славу.
- Это будет, славная битва!
Военный совет продолжался еще долгие часы…
Мирая очнулась совершенно разбитая и обессиленная, все еще не веря, что осталась жива. Ее миссия провалилась! Она должна была сразить мандалориана, хотя и не убивать. Но Великий Мандалор шутя, чуть не свернул ей шею. Его мощь просто подавляла ее. Он не поддавался никакому внушению, и она чувствовала его сильную ауру, огнем пламенеющую вокруг него. Простит ли ей госпожа? Скорее всего, нет! У ситов нет милосердия…
Теперь ее положение хуже не куда. Она осознавала, что быть рабой у мандалориан не одно и тоже, как например у хаттов. У мандалориан вообще рабства как такового не было. Побежденный в поединке «чести», если остался жив, ставал лишь на некоторое время рабом победителя. Да и то это можно было назвать скорее службой вроде оруженосца или мойщика пола и посуды хозяина. Хозяин мог нагружать самой тяжелой работой, но не имел права оскорблять. А уж убить своего раба – об этом не могло быть и речи, за такое преступление «хозяина» ждало всеобщее презрение, что было в мандалорском обществе хуже смерти. Но вот теперь зависимость от Мандалора отодвигала ее собственные планы, неизвестно на какой срок – а она так долго ждала! Может быль она даже умрет рабой, ведь повелительнице ничего не стоит убить ее.
«Нет, я просто так не сдамся! Я убью ее первой! Надо нанести удар первой!» Но если мандалориан не отдаст ей световой меч, то она будет полностью беззащитна. Отчаянная тоска и уныние охватило ее. Мирая вдруг почувствовала, как по ее щекам потекли слезы. «Рыцари ситы не плачут! Да какой с меня сит?»
 
nikolayДата: Вторник, 30.11.2010, 15:54 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
* * *

- Мандалор ждет тебя. – Обратился к Мирае стражник, почти дружелюбно.
Повелитель по-прежнему внушал ей ужас, и она была очень изумлена, когда он отдал ей ее меч.
- Я отослал твою служанку, магистр сит, мне нужна только ты. Но тебе придется сменить одежду на мандалорские доспехи, иначе я поставлю себя в неудобное и подозрительное положение перед своими генералами. Если ты моя раба по «чести» то и должна выглядеть как мандалорианка! Так в чем ваша миссия состояла? Я не верю, что ты явилась сюда только чтобы меня оскорбить.
«Наша комедия нераскрыта? Мне повезло! Теперь, по крайней мере, я смогу противостоять повелительнице!»
- Я прибыла, чтобы предложить новый союз! – в слух сказала она.
- Странные у вас дипломатические приемы, магистр. Это в обычае ситов? Или ваша собственная инициатива? Кстати как ваше имя, магистр?
- Дарт Трая. – соврала она. – Простите меня, повелитель, за проявленную дерзость, но я всего лишь хотела проверить слухи об том, что Мандалор Наивысший самый искусный боец в галактике.
- Ну, как, слухи подтверждены?
- Да, повелитель, вы самый искусный воин с которым мне приходилось встречаться, до сей поры.
- Я же был лучшего мнения о магистрах ордена ситов! Но, в конце концов, вы всего лишь женщина, – насмешливо произнес он. – О каком союзе идет речь?
- Союз против джедаев и Республики.
- Зачем нам заключать союз против джедаев и Республики? – голос его прозвучал равнодушно. – С Республикой у нас мир. Это у вас с джедаями извечная борьба за господство в галактике. Вы хотите сделать нас пешками в своей игре?
- О нет, повелитель! Но джедаи мстительны, они рано или поздно, решат покончить с нами окончательно. Вам же припомнят вашу прошлую службу Экзару Куну. – Мирая старалась говорить убедительно, но чувствовала себя неловко, так как, рядом не было «советчика» - ее повелительницы.

 
Форум » Разное » Творчество » Проба пера для зарабатывания денег (Задум был показать человеческие отношения среди крови)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация