[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главное » Послание от Люцифера » Послание от Люцифера
Послание от Люцифера
svetozarДата: Четверг, 13.09.2012, 01:19 | Сообщение # 601
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
КАК СТАТЬ МЕССИЕЙ. ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ
Иногда человек готов умереть от красоты, в которой проявлена Воля Бога. Тот, кто несёт собою Волю Бога, есть Мессия.



36.1. Утверждаю, что каждый человек может стать мессией. Только для этого нужно верить абсолютно. Нужно, кроме того, представлять, что ты находишься в Божественном пространстве Жизни, и, главное, слышать Отца нашего Небесного или думать, что слышит.

36.2. Если человек не мешает другим людям получать радость, сам приносит радость, не вредит Природе и Богу, если даже он неизлечимо болен, – пусть он радуется!

36.3. Если же кому-то мешает такая радость другого человека, он – человеконенавистник, мизантроп.

36.4. О пророках много сказано, однако и сам Иисус Христос слыл лжепророком для непринимающих Истину. Кто возьмёт на себя смелость заявить о ложности? Кто знает Волю Бога полностью? Ведь познавая её по частям, мы лишь подчёркиваем своё невежество и отдалённость от Бога. Другое дело, кому ты служишь.

36.5. Надо научиться ждать, если не слышишь Бога. Ибо всем даётся Будущее заранее, но далеко не каждый понимает, что к нему нужно идти долго и трудно, зарабатывая его радость сверхусилиями.

36.6. Как научиться понимать, что болью души нашей являются наша вина и наша совесть, когда наши поступки определяются таким критериями, которые не совпадают с Божественными?

36.7. Как понять Волю Отца, если приходится слышать постоянно, что познать её может лишь Сын Его Единородный, а не люди? Но мы, люди, все – сыны Божьи. Или мы не хотим ими быть?

36.8. Познать Волю Отца можно лишь малой частью, ползая у подножия Горы, Вершиной которой является Любовь. И лишь чем ближе к Вершине, тем яснее она становится.

36.9. Воля завещана нам в Любви, и более всего она проявляется в нашем отношении ко всему. Любовь Отца – в Игре с Выигрышем для Всех и Каждого. Но как трудно людям играть в ту же Игру, чтобы выживать!

36.10. Любовь – притяжение душ и их объединение, примирение и милосердие.

36.11. Многие учителя пытаются ликом походить на Иисуса Христа, в то время как походить надо душой.

36.12. Многие становятся непримиримыми христианами, в то время как нужно стать Христом Примиряющим, чтобы выполнять Волю Отца, как выполнял Он.

36.13. Многие становятся учителями, ибо страсть учить других у них – выше даже собственной жизни. Они учат той вере, идее, вершине, в которую верят безоговорочно, полностью раскрываясь там, где речь и дела у них идут о Вершине Любви.

36.14. Но благодаря им и одновременно с их ошибками растут и ошибаются другие, собирающиеся вокруг них. В каждом из нас сокрыты правда и обман, истина и ложь, Божественное и дьявольское. И лишь Путь следования к Вершине проявляет и то, и другое, чтобы усилить первое и уменьшить второе.

36.15. Каждый учитель объясняет Любовь по-своему. Но Бог есть Любовь, и Бога объяснить невозможно, ибо Он – Вершина, Он – объяснение всему. Нет выше Его смысла. Он – Высший Смысл.

36.16. Бог внутри каждого человека свой. Но Природа являет нам Бога – Отца Небесного, который Один для Всех. Он ведает душами обществ, государств, человечества. Он проявляется в эгрегорных структурах.

36.17. Когда Отец Небесный становится Духовной Вершиной личности, тогда только этот человек начинает жить истинно.

36.18. Ослеплять людей, обманывая их спасением в теле, – это игра с выигрышем для себя, но не для них. Смысловая усталость от Жизни и анитдуховность – вот основная причина нашей Смерти. Бог сделал так, чтобы мы не только осознали эту причину, но и своими усилиями добились её изменения, освободились от ограничения смысла.

36.19. Стоит ли сражаться за свободу и её находить, чтобы в ней подчиниться дьяволу?

36.20. Что проповедуем мы? По проповедям и по делам стелим дорожку. Если мы свободу хотим дать лишь избранным, говоря, что остальные и не заслужили её, и от неё лишь вред им, то несём ли мы Свет?

36.21. Если ты свободен, хочешь того же другим, ведёшь их по пути освобождения всё большего и большего, если ты всё материальное, получение прибыли ставишь на службу духовному, ищешь высокие смыслы своей жизни, то – это Божественный Путь.

36.22. Но ты не можешь быть свободным от нравственности, от Бога. Тут ты - раб!

36.23. А если ты помогаешь людям избавиться от свободы материальной, чтобы они в закрепощении стали всего лишь спокойней, то – это дьявольский путь лечебницы, в которой безумие лечат ещё большим безумием.

36.24. Можно отстраниться от учеников подальше, надеть на себя маску Бога, являть идеал, лишённый даже физиологических отправлений, но никто из учителей не сможет уйти от построения мостика между реалиями Жизни и идеалом.

36.25. Можно проповедовать целостность Жизни и не понимать, что для сохранения целостности необходима постоянная работа в любой системе её главного критерия на собственное самоудовлетворение.

36.26. Люди путают своё самоудовлетворение как удовлетворение своего желания или своей страсти с самоудовлетворением природного критерия, живущего в них. Любой частный критерий в их сознании, проявленном или непроявленном, отражает идею, смысл Природы или самого человека, который не обязан быть истинным, уже затвердевшим в Сознании Природы.

36.27. Виртуальность сознания есть основа творчества, когда и неистинное становится истинным, если находит своё истинное место в общей картине.

36.28. Как добиться успеха в Жизни? – вот вопрос, который мучает многих и многих. Они думают, что успех – это деньги, много денег, слава и вера им. Когда им служат другие люди и боги. Достичь такого успеха просто: либо обманывать других, либо продавать свой талант.

36.29. Настоящий успех – это радость служения Богу. Лишь законы Духовной Этики дают правильное представление об истинности и неистинности усилий и плода. Лишь знание этих законов делает жизнь человека правильной, когда не надо ждать результата от предпринятых усилий, чтобы понять его качество. Духовная Этика позволяет прогнозировать последствия с высочайшей точностью.

36.30. Не уважать чужое мнение – это несложно для любого учителя. Труднее научиться доказывать ошибающемуся, что он ошибается. Ведь так многие ещё не имеют веры!

36.31. Но вера не подразумевает бездоказательности. Для познания Бога существует как вера, так и наука. Вера сомневающегося человека нуждается в обосновании Высшего. Сомнения снимаются высоким смыслом.

36.32. Легче всего лишь проповедовать и ничего не делать самому. Так можно соблюсти видимость отсутствия ошибок. Но чаще всего так называемые ошибки – это всего лишь поисковые движения для определения направления на максимум, на экстремум счастья личного.

36.33. Когда же совпадает личное счастье с человеческим, насколько близко мы тогда находимся к Богу!

36.34. Собрать своих последователей учителю несложно. Изолировать их от мира – тоже просто. Объявить таким образом создание нового государства-семьи – совсем не означает, что цивилизация вне такой семьи перестаёт существовать. Любое дело держится полем общности. Каков критерий этой общности? Каков выигрыш для всех и каждого?

36.35. Легко ликвидировать деньги в такой семье, чтобы оборвать связи с внешним враждебным миром, в котором правят деньги. Но нужно дать другое мерило отношениям, нематериальное, такое, которое бы не основывалось бы полностью на разуме.

36.36. Можно измерять качество отношений Любовью Христа, а можно – внушением, самовнушением, гипнозом и зомбированием – суггестией и удовольствием от неё.

36.37. Можно веру в Бога подменить ритуалами, обрядами, молитвами, самому испытывая при этом блаженство, но при этом ничем не пополнять копилку знаний и смысла человечества, не делая другим людям добрых дел, не распространяя свою любовь за пределы себя.

36.38. Можно любовь к Богу подменить сладким старческим угасанием – нирваной, мотивируя это собственным спасением, однако, ничем, кроме как для численности, нельзя будет оправдать собственное появление на этом свете.

36.39. Но лучше пусть будет единоличная нирвана, чем проявления злобы, ибо первая не рвёт общественную ауру, а вторая рвёт, внедряя в неё ядовитых змей.

36.40. Суггестия любого вида не приближает к Богу, а удаляет от Него. Если она не приносит нового знания, то она вредна. Часто она просто разрушительна, как оказывается разрушительной медитация, если её много.

36.41. Другие люди могут о тебе заботиться, если ты им для чего-нибудь нужен, если им удаётся тебя приспосабливать под свои нужды. И лишь приближённые к Богу возьмут на себя обязанность заботиться о тебе, когда ты им не нужен. Общество, которое отличается заботой за старыми и больными, а не только за детьми, – ближе к Богу.

36.42. Учитель не может быть без высокой чувствительности. Сверхвысокая чувствительность многих сводит с ума. Чтобы этого не было, человеку необходимо иметь контакт не только с Ангелом Хранителем, но и с самим Богом. Ибо иначе он поведёт людей в неверном направлении.

36.43. Вершина притязаний человека всегда лучше всего видна в его жизненном критерии, который он постоянно максимизирует – в делах, от которых он получает наибольшее счастье.

36.44. Идея может быть проникнута духом и вести человека в жизни. От высоты ведущего духа зависит и духовность человека.

36.45. И хотя Человек обладает от Природы противоположными качествами, свою возможную противоречивость он снимает лишь на пути удовлетворения своего критерия жизни, духа, тем, что, используя противоположные качества, лавирует между одним и другим выбором, привлекая для этого ресурсы внутренние и внешние.

36.46. Часто учитель выявляет порок в ученике для того, чтобы тот сам освобождался от него. Как происходит такое выявление? Иногда очень болезненно для ученика.

36.47. Есть только один истинный метод утвердиться в этом мире – метод восхождения к Богу научными методами. К сожалению, наука во многом оказывается слепа, когда замыкается в самоизолированном мирке голых фактов, связь которых с Критериями Природы искусственно нарушена.

36.48. Религии, в свою очередь, стремятся поддержать суггестию в слепоте веры, запрещая исследовать Природу.

36.49. Снятие суггестии социальной и личностной – вот цель ученичества. Чаще же наблюдается как раз обратный процесс и обратные цели, ибо погружение ученика в большую суггестию позволяет лепить из ученика во всём послушное создание.

36.50. Учитель, наделённый в собственном сознании и наделяющий своих учеников примитивной логикой рассуждений – дьявол. В лучшем случае он – клоун.


Настало время собирать камни....
 
svetozarДата: Среда, 17.10.2012, 00:25 | Сообщение # 602
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
http://www.lib.ru/POEZIQ/PETRRKA/petrarka1_5.txt

Настало время собирать камни....
 
Svetozar0461Дата: Среда, 03.09.2014, 09:45 | Сообщение # 603
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа!и Дамы! надеюсь последние события в мире дали вам возможность понять что я был и есть и буду прав!не спасает мир ваше увлечение эзотерикой...потому что эзотерические учения разделяют людей или превращаются в секты...только осознание себя как части мироздания(к чему я собственно всегда вас и призывал и всегда к этому стремился когда пытался вас обучать) дает возможность лишить мир великих страданий..я призывал вас тех кто пришел сюда учиться заниматься этим осознанием но вскоре я понял что вы перестали меня слышать и понимать...теперь мне приходится вновь сделать так что бы боль охватила мир! видимо иначе вы не можете открыть глаза...я предупреждал что несколько человек которые пришли сюда решеают судьбы мира...а вы вновь решили что это игра? нет игры кончились в 2012 году и теперь ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАС!Я готов отвечать на ваши вопросы...вы же видите что эпидемия безумия о которой я предупреждал охватывает мир...не лихорадка эбола*смех* уничтожит человечество а ваша глупость и самоуверенность

Сообщение отредактировал Svetozar0461 - Среда, 03.09.2014, 09:47
 
gotaleДата: Пятница, 05.09.2014, 00:55 | Сообщение # 604
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар!
Так рада твоему возвращению на свой форум! Читала и перечитывала написанное тобой 3.09. Ты читаешь мысли... Каждая твоя фраза - как ответ на невысказанный вопрос.
Ответственность за судьбу мира - сильно сказано. Но раз ты сказал, значит, так оно и есть.
Вопрос пока один. Насчёт предупреждения эпидемии безумия. О допустимости вмешательства в ситуацию. Пока позволяю себе лишь поддержку публично высказанных мыслеформ, которые воспринимаю как разумные.
Работу с Африкой продолжаю.
 
nikolayДата: Пятница, 05.09.2014, 01:28 | Сообщение # 605
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
"смех".... кого спасать? Единицы из людей живут как люди -все остальные как животные(даже я). Кто из людей знает что у него есть душа? Кто чувствует её? Я даже не ошибусь если скажу что людей в Европе и России -5867 человек и все!
 
AlebДата: Пятница, 05.09.2014, 09:45 | Сообщение # 606
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
nikolay, привет! как там у тебя дела? ты в каком городе живешь? война там вас не коснулась?
ПС а ...вот в профиле вижу Ирпень. расскажи,какие настроения там ходят?
 
Svetozar0461Дата: Пятница, 05.09.2014, 10:44 | Сообщение # 607
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
gotaleAlebnikolay, рад вас видеть друзья!

Добавлено (05.09.2014, 10:44)
---------------------------------------------
nikolay, все возвращается на круги своя...все будет хорошо поверьте мне...мир так устроен что добро(как не банально звучит) всегда побеждает...рассказывайте мне интересно что с вами было

 
nikolayДата: Среда, 24.09.2014, 02:31 | Сообщение # 608
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Aleb ()
nikolay, привет! как там у тебя дела? ты в каком городе живешь? война там вас не коснулась?ПС а ...вот в профиле вижу Ирпень. расскажи,какие настроения там ходят?
Это чего? рассказать об войне между твоей и моей странами? Настроения всякие, но Путина точно все ненавидят.
Цитата Svetozar0461 ()
все возвращается на круги своя...все будет хорошо поверьте мне...мир так устроен что добро(как не банально звучит) всегда побеждает..
Оптимистично конечно. Но вообще-то мир устроен на энергии Святого Духа. И если эта энергия иссякает, то наступает полный пипец. Сколько нам времени осталось? В 12году мы уже прошли точку невозврата.
 
LuciferДата: Суббота, 27.09.2014, 20:03 | Сообщение # 609
трепло
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Svetozar0461 ()
надеюсь последние события в мире дали вам возможность понять что я был и есть и буду прав!
И что за события?! Разве в последнее время произошло что-то из ряда вон выходящее?! По мне так история человечества кишмя кишит подобным криминалом.

 
Цитата
не спасает мир ваше увлечение эзотерикой...
Полностью с тобой согласен, брат! )))
Цитата
теперь мне приходится вновь сделать так что бы боль охватила мир!
Что значит мир охватила боль?! Разве боль существует сама по себе?! По мне так боль или же радость всегда строго субъективны и зависят от самого человека, испытывающего то или иное чувство.

Добавлено (27.09.2014, 20:03)
---------------------------------------------

Цитата nikolay ()
Оптимистично конечно. Но вообще-то мир устроен на энергии Святого Духа. И если эта энергия иссякает, то наступает полный пипец.
Полностью согласен, брат!


Lux in tenebris lucet, et tenebrae eam non comprehenderunt.
 
Svetozar0461Дата: Вторник, 14.10.2014, 12:21 | Сообщение # 610
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
nikolay, на территории Украины идет последний бой Апокалипсиса...именно так  нужно это воспринимать...Ненависть? как мы выяснили уже давно -ненависть это не то чувство которое способствует пониманию...ненависть только порождает еще большую ответную ненависть..и так без конца...ненавидеть того кто о тебе даже не знает это значит отравлять себя ядом..
помните я говорил что прийдут времена когда все вокруг сойдут с ума ..и наступит конец света? он наступил- идет последняя битва...я готовил из вас воинов...но вы плохо учились...вы инертны и трусливы вы не верите и не хотите поверить в то что от вас зависит многое...вы все забыли..
ПОРА вспоминать...помните я говорил что наступят времена когда вокруг вас будет бесноваться безумная визжащая толпа? а вы будете единственными кто сохранит разум? и вы будете должны держать этот МИР на своих плечах? вы не поверили и война пришла на ВАШУ землю...
Это не конфликт стран или интересов...это конфликт между божественным и свинским
кто тут на чьей стороне? спросите вы. НА чьей стороне БОГ а на чьей Дьявол?
я могу вам ответить хотя ответ тебе НИКОЛАЙ не понравится...
НА стороне УКРАИНЫ нет никого...ибо и бог и ваш дьявол сражаются против хаоса...а ХАОС не имеет личности он просто пожирает и превращает в ничто все...историю культуру и личность.Николай
если ты не желаешь потерять себя страну историю личность и семью пора проснуться.УКРАИНА обречена.
РИСУЮ ВСЕ ВАМ В КАРТИНКАХ(ПОМНИТЕ ТРЕНИНГ НА КОТЕНКА?) ТАК ОТ УКРАИНА ЭТО КОТЕНОК...
 
Svetozar0461Дата: Вторник, 14.10.2014, 12:25 | Сообщение # 611
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Lucifer
Что значит мир охватила боль?! Разве боль существует сама по себе?! По мне так боль или же радость всегда строго субъективны и зависят от самого человека, испытывающего то или иное чувство.


ВСЕ ЭТО МОЙ ДРУГ ОТВЛЕЧЕННЫЕ РАЗГОВОРЫ ТЫ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕШЬ ЧТО Я ИМЕЛ ВВИДУ...Что бы отделять боль от радости нужно быть продвинутым очень продвинутым...а люди в своей массе остаются животными и даже те кто вроде подпрыгнул выше всех так и не могут удержаться на высоте? а почему? потому что прыгать это не значит взлетать))))
 
Svetozar0461Дата: Вторник, 14.10.2014, 12:59 | Сообщение # 612
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата nikolay
Это чего? рассказать об войне между твоей и моей странами? Настроения всякие, но Путина точно все ненавидят


не о войне я и так о ней знаю больше чем вам может показаться...о твоей душе о твоих чувствах и переживаниях...
смешно ненавидеть господина Путина это как ненавидеть цунами))
нет войны между Украиной и Россией...есть война между жизнью и хаосом...и к печали моей страна...скорее население на куске земли под именем УКРАИНА не на стороне жизни играет((
 
nikolayДата: Вторник, 14.10.2014, 22:53 | Сообщение # 613
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Svetozar0461 ()
помните я говорил что наступят времена когда вокруг вас будет бесноваться безумная визжащая толпа? а вы будете единственными кто сохранит разум?
К сожалению ничем не мог этому помешать. За всё время я встретил только одного адекватного человека.
Цитата Svetozar0461 ()
УКРАИНА обречена.
Аминь. Все Там будут рано или поздно.
Цитата Svetozar0461 ()
не о войне я и так о ней знаю больше чем вам может показаться...
это я Алеба пытался зацепить. Ну если он не зацепился -значит всё с ним нормально. Хотел рассказать ему весь этот цирк.
Цитата Svetozar0461 ()
.о твоей душе о твоих чувствах и переживаниях...
позже расскажу.
 
AlebДата: Пятница, 17.10.2014, 12:09 | Сообщение # 614
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
nikolay, я понял,что в твоих словах ни чего не понял)) а когда что либо не понимаю,предпочитаю молчать до более полной информации. Вот и выяснилось,шо енто была провокация)
Просто как то не связал ось то,что ты писал с твоим уровнем.
Я в последнее время перестал следить за политикой.не смотрю ТВ. Но если черкнеш пару строк о ситуации глазами очевидца,почитаю.
 
AlebДата: Пятница, 17.10.2014, 12:20 | Сообщение # 615
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
Svetozar0461, ну боимся мы,есть страх,есть множество чувств,эмоций..
Человек-сборище сознании,каждое из них творит свой мир. Сознание страха,сознание гордыни.и т.п. все это как планеты крутятся вокруг солнца.
Свет,приносит осознание,что ты(человек) можеш играть этими сознаниями.
 
Форум » Главное » Послание от Люцифера » Послание от Люцифера
Поиск:

Для добавления необходима авторизация