[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Главное » Наш опыт » Рассказы о пробуждении к Духу (Как немощь позвоночника привела к духовному пути)
Рассказы о пробуждении к Духу
вероникаДата: Четверг, 16.06.2011, 19:41 | Сообщение # 91
Группа: Модераторы
Сообщений: 219
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gotale)
Он появляется с полным прекращением всего внутреннего конфликта, а это возможно только тогда, когда нет потребностей. Тогда нет потребности даже в Боге. Есть лишь безмерное движение, неподвластное никакому воздействию.

я тоже считаю что если есть конфликт снаружи то он идет от конфликта внутри. и опять напрашивается. всегда начни с себя
 
nikolayДата: Четверг, 16.06.2011, 19:58 | Сообщение # 92
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
Прочитал то что случилось с Фениксом - у меня тоже было подобное, только разница в том что я сам вошел в такое состояние...
 
светозарДата: Четверг, 16.06.2011, 20:14 | Сообщение # 93
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
nikolay, ВОТ И ПОДЕЛИСЬ ПРЫТОМ А ТО ПОДИ ВСЕ ДУМАЮТ ЧТО У НАС ЗДЕСЬ ТОЛЬКО МУШТРА И НИКАКОГО ПОЛЕТА... biggrin
 
КурортинаДата: Четверг, 16.06.2011, 21:20 | Сообщение # 94
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (светозар)
nikolay, ВОТ И ПОДЕЛИСЬ ПРЫТОМ А ТО ПОДИ ВСЕ ДУМАЮТ ЧТО У НАС ЗДЕСЬ ТОЛЬКО МУШТРА И НИКАКОГО ПОЛЕТА...

могу тоже поделиться подобным. Однажды ночью я проснулась с ясным пониманием, что я совсем одна, что я и есть Бог, что на самом деле я обставил себя зеркалами, которые отражают каждую грань меня. Причем так обставил, что отражения не повторяются. Вроде бы похожи, но все разные. Если какая-то грань на виду, то другая скрыта, но она тем не менее есть.... В зеркалах отражения отражений... и так до бесконечности...
И что дети, муж... - мое лишь отражение. Но все они - это я. Мне стало так одиноко!!! Такая тоска взяла, что мне захотелось вернуться к разделению себя и вновь поверить, что все вокруг меня - другие, а не я один только. Возвратиться получилось, но ощущение незабываемое, конечно.


Давай играть вместе!
 
gotaleДата: Четверг, 16.06.2011, 21:27 | Сообщение # 95
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Курортина! smile

Однажды ночью, - Когда же это было? blink
 
КурортинаДата: Четверг, 16.06.2011, 21:41 | Сообщение # 96
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (gotale)
Однажды ночью, - Когда же это было?

я даже и не помню, на вскидку - месяц- может, два назад. Но точно не раньше, где-то так...


Давай играть вместе!
 
gotaleДата: Четверг, 16.06.2011, 21:51 | Сообщение # 97
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Курортина! smile

на вскидку - месяц- может, два назад.

Мелькнула мысль и я посмотрела в посланиях Люцифера... 13Hour появился на сайте 19.04. с постом о Реализованном сознании бога.

Случайное не случайно! biggrin
 
светозарДата: Четверг, 16.06.2011, 22:45 | Сообщение # 98
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Курортина, видимо ты смогла соединиться со своей душой. видимо бог единый именно потому и разбил себя.ибо был один...помните 13 говорил...но все же наша цель обьединение в разнообразии. не противопоставлять стараться друг другу.иискать то что оьединяет а не разединяет. осознание что мы все суть одно иногда вызывает приступ паники но к этой мысли нало привыкнуть. иногда ты ощущаешь что твой муж это ты? а твои дети твои ноги и руки?
разве это страшно? это и есть любовь...
 
nikolayДата: Четверг, 16.06.2011, 23:00 | Сообщение # 99
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
светозар, да я уже както говорил об этом... это было в медитации, думал о Любви... нехочу повторяться. только тоски небыло...
 
светозарДата: Четверг, 16.06.2011, 23:05 | Сообщение # 100
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
nikolay, у каждого индивидуально... biggrin
 
gotaleДата: Четверг, 16.06.2011, 23:09 | Сообщение # 101
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар писал:
искать то что объединяет а не разъединяет. осознание что мы все суть одно иногда вызывает приступ паники но к этой мысли надо привыкнуть.

У меня паники не бывает от того, кто-то иначе себя проявляет, чем ты... Сложнее найти то, что объединяет. Бывает, маловато сил, чтобы преодолеть предубеждения и страхи другого.

В живом общении особенно легко удаётся, когда есть общее дело, в котором заинтересованы оба, тогда то, что отличает друг от друга отодвигается в сторону, как второстепенное, и удаётся со-трудничество.
Конечно, легко, когда родственные души найти общий язык и договориться, поняв друг друга.

flower heart
 
КурортинаДата: Четверг, 16.06.2011, 23:56 | Сообщение # 102
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (gotale)
У меня паники не бывает от того, кто-то иначе себя проявляет, чем ты... Сложнее найти то, что объединяет.

а мне найти, что объединяет, легко, достаточно помнить, что мешает увидеть общее именно разделение и найти выход из любой ситуации помогает системное мышление - именно это определение я недавно нашла для того, что ощущаю в себе.
Но на данный момент мне интересны взаимосвязи в системе. В любой системе. Как они работают слаженно, что даже можно предсказать какое-то событие. Особенно по любому форуму это прослеживается, в семье... Мистика прямо, чудеса какие-то. Можно выделить закономерности и предсказать, что будет дальше. Еще не могу предугадать участников, но само событие можно.


Давай играть вместе!
 
gotaleДата: Суббота, 18.06.2011, 23:08 | Сообщение # 103
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2011.06.18. Об успокоении ума.

Когда-то, читая книгу Сатпрема об Ауробиндо, исследовавшего самые разные уровни ума\разума, пришёл образ молчания ума. Я увидела круглый аквариум с рыбками, которые сновали туда-сюда, туда-сюда. Это картинка беспокойного ума с мечущимися мыслями. Потом рыбки стали исчезать, и аквариум опустел, мысли исчезли. Ум успокоился.

Сначала я думала, что прочла об этом в книге, но, сколько ни пыталась найти описание в тексте, так и не нашла. Видно образ пришёл параллельно с прочтением. В дальнейшем, я долго использовала этот образ для успокоения собственного ума. Близка мне водная стихия.

Но проще всего войти в состояние спокойного ума, находясь в контакте с человеком, привычно находящемся в таком состоянии. Кстати, об этом писал и Кришнамурти в своих книгах. Важен образец состояния сознания.

Привожувыдержки из бесед Кришнамурти об успокоении ума.



flower heart
 
gotaleДата: Пятница, 24.06.2011, 17:40 | Сообщение # 104
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Поскольку сегодня в ночном сновидении пришлось разбираться с энергиями желаний, а затем весь день прорабатывать их, проживая, ещё раз перечитала Кришнамурти, 9 бесед, то, что относится к желанию и страсти.
Следует ли устранять желания или проживать их свободно, как достигать жизни со страстью сердца.



flower heart
 
светозарДата: Пятница, 24.06.2011, 22:13 | Сообщение # 105
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (gotale)
Прежде всего, нужно увидеть очень ясно, что каждая форма осуждения желания означает просто уклонение от понимания его. Если этот факт ясен, возникает вопрос: что делать с желанием? Вот оно, пылающее и жгучее. До сих пор мы осуждали его, принимали его или наслаждались им; и в самом наслаждении им присутствует боль. В его подавлении и в контроле над ним также есть боль. Но если человек не осуждает и не оценивает его, тогда оно здесь и пылает, и что же с ним делать? Однако приходит ли когда-нибудь человек к такому состоянию? В этом состоянии вы и есть желание – уже нет вас и желания как двух отдельных вещей.
Всегда бывает так – не правда ли? – что мы хотим заставить неприятные желания исчезнуть, а приятные удержать. Я утверждаю, что это совершенно неправильный подход.

что мне нравится в кришнамурти так это отточеннось слов...
 
Форум » Главное » Наш опыт » Рассказы о пробуждении к Духу (Как немощь позвоночника привела к духовному пути)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация