[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Наши способности » Наши суждения, мысли и вопросы
Наши суждения, мысли и вопросы
gotaleДата: Понедельник, 07.03.2011, 23:04 | Сообщение # 706
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Татьяна! smile

Я уже писала прежде, что этот форум первый, на котором я общаюсь. Прежний (Лайт) - я отказывалась от общения, которое предлагали и лишь изредка писала посты в теме Помошь (в поддержку), когда знала что это в моих силах.

Возможно, ты невнимательно читала, я писала уже
что общение здесь помогло мне решить массу "проблем", которые я не могла достать сама. Мне помогли это сделать другие, сами того не ведая. Я каждый раз благодарила.

Общение - это обмен энергиями. Для общения необходимо быть открытой для энергообмена. То есть и излучать и принимать. Это может быть больно. Тогда разбираешься, что задело сама с собой и убираешь из себя. Бывают такие скрытые "занозы", что самой не достать, многие в Подсознании.

Если человек закрыт для энергий, то получается общение интеллектуальное, на уровне ума. Этакие интеллектуальные упражнения, будто человек учится правильно писать слова, переставляя их с места на место. Опыт в таком случае исключен.
А без опыта - как развивать сознание?

help angel heart angel

 
TatianaДата: Понедельник, 07.03.2011, 23:13 | Сообщение # 707
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 0
Статус: Offline
gotale, да, если что-то при разговорах задевает, то это и есть проблема.
 
светозарДата: Понедельник, 07.03.2011, 23:13 | Сообщение # 708
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Tatiana, это обмен теоретическими знаниями а так же опытом практического применения этих знаний.но любая теория и чужой опыт нуждаются в собственных впесатлениях. мол сколько не говори халва слаще не станет(пока не попробуешь) biggrin
 
gotaleДата: Понедельник, 07.03.2011, 23:27 | Сообщение # 709
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Татьяна!
А когда ты дома с близкими разговариваешь и тебя что-то больно задевает, что ты делаешь? blink
 
TatianaДата: Понедельник, 07.03.2011, 23:36 | Сообщение # 710
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 0
Статус: Offline
gotale, бывает раздражаюсь, повышаю голос, раньше было плакала, а потом это осмысливаю,
бывает во время разногласий останавливаю себя (как бы отпускаю), что не просто.
Гордыня дает о себе знать, хочется доказать и настоять на своем, что я лучше разбираюсь в вопросе.
 
gotaleДата: Понедельник, 07.03.2011, 23:49 | Сообщение # 711
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Татьяна! smile

Известно же, что самые тяжёлые уроки - в семье с близкими, много общих зон интересов, за которые можно задеть. Потом ДНК частично - одна. Отец - дочь-1/2. А с братом вообще одинаковая во многом: 1\2 матери, 1\2 отца. Есть за что потягать, да и чувствуешь, как себя, даже сознанием тела.

Я дома никогда не настаивала на своём, отпускала, а затем делала, как считала нужным. Лучше всего помогает прощение себя. Поэтому я научилась жить в режиме прощения. У меня в семье были обидчивые - страсть. Что не по ним, сразу в обиду, и молча.
Татьяна, а брат какого числа родился?
flower angel heart angel

 
12345Дата: Четверг, 10.03.2011, 21:09 | Сообщение # 712
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди часто при стремлении быть честным с собой, понимают это как следование своим идеалам, тому что правильно. Независимо от того хочется этого делать или нет, путают причину и следствие. Высокие чувства и поведение рождаются из желания их проявить, не наоборот. тоесь выдают желаемое за действительное из лучших, честных побуждений.
Но идеалы не всегда соответствуют внутреннему состоянию, мнению ума.
 
светозарДата: Четверг, 10.03.2011, 22:43 | Сообщение # 713
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
]12345[/b], когда ты злишься на кого то и ловишь себя на этом тогда ты задаешь себе вопросы.почему меня злит этот человек? почему меня злят его слова? и если ты честен сам с собой отвечая на эти вопросы понимаешь что причина не в том человеке а в твоем внутреннем отношении с его словам ситуации прошлых обид и тд. и ты понимаешь что здость в тебе а не в том человеке. многие обманывая себя отвечают.он подлец он гордец и тд поэтому я и злюсь потому что он виноват в том что я злюсь он подлец и тд.НО тогда ответьте а вы? вы лучше? вы так отличаетесь от него вы не такой как он? вы выше? чище? так почему в вашем сердце нет снисхождения почему его слова вас так задевают? если птица летит высоко станет ли она злиться на мышь живущую в норе?наверняка нет...если же вы злитесь и обвиняете другого то и вы мышь. просто в соседней норе мышь которая сошла с ума и считает что она птица.
 
светозарДата: Пятница, 11.03.2011, 20:04 | Сообщение # 714
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Firetwister, и все равно ты напоминаешь мне натянутый лук и стрела уже вставлена в стремя. и твоя рука замерла натянув лук. но долго ли можно удержать эту стрелу?ты рвешься в бой и не важно во имя чего.ты простил одних но твоя любовь это все же клинок а любовь должна быть щитом воля клинок воля мой друг
 
светозарДата: Суббота, 12.03.2011, 13:42 | Сообщение # 715
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Firetwister, интересно внимательно читаю
 
светозарДата: Суббота, 12.03.2011, 16:01 | Сообщение # 716
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Firetwister, я начал читать дальше и очень интересные суждения есть так и хочется им что то ответить да вот боюсь то испугаются ты им ответь за меня скажи что бог или аллах говорит с каждым только вот страх мешает им его услышать
 
светозарДата: Суббота, 12.03.2011, 17:38 | Сообщение # 717
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Firetwister, запомни никто и никогда не сможет встретиться с нами а тем более с богом лицом к лицу.я уже говорил в теме история почему. но услышать и общаться с нами может КАЖДЫЙ ИЗ ВАС. только (и там мелькнуло утверждение что мол если со мной заговорит аллах я не отвечу ибо безмолвный бог для меня удобнее ем тот с кем я могу вступить в диалог) страх поверить в бога до конца(мол толи он есть толи его нет это же удобно для вас) ощутить истину его существования ведущее к ответственности личной ответственности за все это тяжело. поэтому такие пустве разговоры ни к ему не ведут только тогда когда вас бьешь по голове и сильно только тогда вы приподнимаете голову и робко спрашиваете "за что?
 
светозарДата: Суббота, 12.03.2011, 20:24 | Сообщение # 718
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Firetwister, страх?а вера в то что он сможет понять? смешно...неужели вы не отличите?
 
gotaleДата: Суббота, 12.03.2011, 22:55 | Сообщение # 719
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Талех! smile

Позволю себе встрять, раз Светозара нет.
У меня вопрос: ты на том форуме для чего, для того, чтобы научиться вести диалоги или для того, чтобы пробуждать людей к их божественной природе?

Если первое - то, конечно, прямые вопросы, без экивоков, исключены, иначе теряешь собеседника.

Если второе - то встряски такими прямыми вопросами, которые задевают за живое, вызывают реакцию, но и выявляют истинный настрой человека, что он ищет в жизни, кто он есть на самом деле или внешнего бога, который решал бы за него его вопросы.
Однако прямой открытый диалог и может помочь в раскрытии, если идёт из сердца.
Впрочем, советовать легче, чем делать.
help angel heart angel

 
gotaleДата: Суббота, 12.03.2011, 23:12 | Сообщение # 720
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Талех! smile

Понять умом, что человек есть Любовь невозможно, если нет своего собственного опыта. Можно захотеть поверить.
Но можно почувствовать, что ты, Талех, излучаешь Любовь. Здесь важна способность чувствовать.

В любом случае такая мысль поможет лучше распознать людей по их реакции, кто способен чувствовать, кто нет. Однако, лучше такие мысли доносить на деле.
Вспомнила один из твоих предшествующих форумов, где мужчина вёл школу, помогая женщинам разобраться с их жизненными проблемами. Там однозначно чувствовалась любовь, хотя слово не произносилось.
help angel flower angel

 
Форум » Разное » Наши способности » Наши суждения, мысли и вопросы
Поиск:

Для добавления необходима авторизация