[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Наши способности » Наши суждения, мысли и вопросы
Наши суждения, мысли и вопросы
gotaleДата: Суббота, 29.01.2011, 21:47 | Сообщение # 691
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар! smile

Ты писал сегодня: чем вас не устраивали простые лошали вы придумали автомобиль...

Прямо ножом по сердцу... Сколько этих узлов ещё придётся распутывать, которые навязали в прошлом?

Мне мама рассказывала, что её большая семья жила в достатке, То есть не голодала, лишь потому, что её отец со своим братом, имея лошадь и корову в 30-е годы, крестьянствовал. Они сами сеяли пшеницу, чтобы выпекать хлеб.
Однако, именно из-за этого его расстреляли в 37 году. Семье без кормильца пришлось ехать в большой город на заработки, чтобы прокормиться.

Так что отказ от лошади - был мерой принуждения власти.
Поворот к технократическому пути развития общества в России осуществлялся через убийства крестьян. dont
kiss angel

 
светозарДата: Суббота, 29.01.2011, 21:54 | Сообщение # 692
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
светсвечи, ваше конечно biggrin
 
12345Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:15 | Сообщение # 693
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
В прошлый раз я написал, что сильнейшее средство от убежденного эгоизма это столкнуться ему с подобным. Я думаю, был не прав. Как показывает практика, даже жесткое столкновение интересов таких существ не оказывает значительного лечения на них. Наоборот, их видение "духовного брата" перед собой успешно сглаживает сильнейшие споры. Споры ослабляются и они обьединяются в растущую организацию. Каждый эгоист знает, что пусть его эго в средних масштабах будет ущемлено, но благодаря этому членству его возможности в бОльших масштабах -растут. Этому есть аналогия- в тонком мре энергии зла тоже стремятся объединиться. Каждая энергетика стремится объединиться с себе подобной.

И я не знаю как такое лечить. Возможно, нужно влиять на глубоких уровнях такого сознания- возможно, помочь на короткое время эго вгрызаться в глубины сознания одновременно поддерживая крохи света в этих глубинах(там где они ещё остались), тем самым причиняя сознанию сильную боль. Настолько сильную что ум не сможет запросто предать для эго этот уровень. А когда он привыкнет к такой боли, закончить сеанс.

 
светозарДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:32 | Сообщение # 694
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
12345, это стрмление присоединиться к сильному эгрегору это тайное желание власти.лечить можно только разрушая ту структкру к которой присоединяются. тоесть разрушить эгрегор
 
gotaleДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:02 | Сообщение # 695
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
12345! smile

Ты пишешь: И я не знаю как такое лечить.
Ты не поверишь, но я сознательно отказалась от принципа ЛЕЧЕНИЕ, как неэффективного для меня и даже бессмысленного.
Я заменила старый принцип лечения, основанный на материалистическом мировоззрении, на принцип ИСЦЕЛЕНИЯ, подразумевающий восстановление целостности организма.
Кстати, в статье которую я разместила в каталоге статей есть немного о разнице принципов.

Если интересно, могу очень просто описать разницу принципов лечения и исцеления через образы на энергетическом уровне.
До сего дня следую этому принципу.
Правда, в общественном сознании принцип исцеления проявлен крайне слабо...
help angel

 
светсвечиДата: Понедельник, 31.01.2011, 16:20 | Сообщение # 696
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 0
Статус: Offline
светозар, представим, что интеллектуальную меркаба мы создаем, но авторство этой идеи ты не будешь отрицать? Хотя даже простую("духовную"), для которой надо всего лишь намерение и усердие, cумели создать единицы!!! Какие тогда варианты будущего человека? C какой меркабой? Или возможна УНИВЕРСАЛЬНАЯ?

Сообщение отредактировал светсвечи - Понедельник, 31.01.2011, 16:23
 
светозарДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:29 | Сообщение # 697
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
светсвечи, я на светозаре помоему ответил тех кто смог что то создать мы развиваем тех кто не создал ничего приостанавливаем тех кто разрушает то что создали другие изымается. меркаба творчества biggrin
 
gotaleДата: Вторник, 01.02.2011, 19:16 | Сообщение # 698
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
12345 вчера интересовало, как я восстановлю целостность рушника... Я ответила, что практически. Однако, здесь есть варианты.

Вспомнила, как восстанавливают цельность полотна сейчас в швейном производстве. Существует профессия штопальщицы. Женщина профессионал способна заштопать небольшую дырку, потёртость, разрыв, разрез, используя волокна нитей из края или обрезков этого полотна.

Она располагает повреждённое изделие на плотной подушке, тщательно расправляя ткань руками, с любовью вплетает нити взамен повреждённых, с помощью швейной иглы, восстанавливая первоначальное переплетение. Концы нитей по краю повреждения искусно прячутся. Это очень длительная и кропотливая работа.

Необходимо полностью восстановить повреждённую структуру по форме, цвету, узору переплетения нитей. В завершение работы ткань дополнительно пропаривается утюгом, чтобы восстановить ещё и ворс.

Впоследствии, физический глаз, не способен заметить раны, нанесённые полотну. В жизни такое изделие служит как новое. Однако такая процедура – всего лишь лечение, а не исцеление полотна.

Принцип исцеления Любовью в другом. Исцеление идёт изнутри. Через трансформацию энергий восстанавливается то, что задумано, скажем, то, что было изначально: структура полотна и рисунок.

Живите в Любви, и вы будете справляться с любыми подобными ситуациями.
Спуститесь с высот интеллекта в свое Сердце. Откройте его хотя бы для себя любимого. В нём есть сокровища, о которых вы мечтаете.

Сегодня ночью я исцелила свой ручник и написала об этом в Гаванских снах.

flower angel heart angel

 
12345Дата: Вторник, 01.02.2011, 21:17 | Сообщение # 699
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
gotale, да любовью, энергией от движения в себя мы восстанавливаем всё. Но объективный интеллект- это поиск глобальных причин, неизбежен без движения в себя.
Quote (gotale)
исцелила свой ручник
Да, ручной тормоз для сознания иногда незаменим, всё больше убеждаюсь. когда в мировозрении=уме он не справляется.
 
gotaleДата: Вторник, 01.02.2011, 22:02 | Сообщение # 700
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
12345! smile

Если сочтёшь возможным, поясни пожалуйста, что ты имеешь ввиду под выражением: ручной тормоз для сознания иногда незаменим. Впервые слышу. blink

 
12345Дата: Суббота, 05.03.2011, 20:39 | Сообщение # 701
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
Читая Канатного плясуна, я сделал вывод, что если не можешь быть дорОгой для друга, то автоматически будешь ему заплечной сумкой, со всем необходимым.
 
светозарДата: Суббота, 05.03.2011, 20:42 | Сообщение # 702
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
12345, ну так заплечная сумка тоже необходима только кто же будет дорогой? кто то другой?всмысле третий
 
12345Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:44 | Сообщение # 703
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
сформулировалась мысль. Не уверен- не желай. Если сомневаешься и не выясняешь- знай последствия сомнения, неконтролируемого, неосмысленного желания, ни одобрением ни желанием отсутствия этого желания.
Если не сомневаешься- знай последствия получения желаемого или отказа от желания.
 
светозарДата: Понедельник, 07.03.2011, 09:21 | Сообщение # 704
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
12345, это и есть ответственность высшего существа. осознавать последствия.
 
TatianaДата: Понедельник, 07.03.2011, 22:43 | Сообщение # 705
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 0
Статус: Offline
Тамара и Светозар вот вы говорили, что нельзя чему то научиться не получив опыт самостоятельно, тогда непонятно как люди могут сотрудничать, конкретно с помощью форума, если чужой опыт ничему не учит?
 
Форум » Разное » Наши способности » Наши суждения, мысли и вопросы
Поиск:

Для добавления необходима авторизация