[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главное » Что есть Любовь? » Что есть Любовь? (Понятие или чувство?)
Что есть Любовь?
nikolayДата: Понедельник, 06.12.2010, 13:36 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
Вобще и нормально и ненормально.
Начну с того что визуализировал дом - но вместо этого оказался в купейном вагоне. Вагон добротный спальный. Иду сначала - заглядываю в купе проводницы - она в купе с какимто мужчиной разговаривает, увидев меня закрыла дверь. Я иду дальше осматривать вагон. Но вагон пустой, кроме одного купе - там сидел парень, вродебы обедал - на столике полно еды. Я прошел до конца - вместо туалета открытое пространство напоминающее буфет - там куча бутербродов и др. В общем сказал себе а где же дом и вышел из видения. Но потом я через пол часика уснул и вижу сон: я со своим другом садимся в вагон наподобии трамвая. А там едет Оксана(девушка из школы, которая мне БЛИН ТАТАРСКИЙ постоянно сниться!!!). Я уже немогу! Что это значит! Чем я с нею связан? Да я ее любил - но ведь это было пол жизни назад! Ехал во сне и просто смотрел на нее.
А так по жизни я вчера вечером понял - да я же трусишка! Ладно в кафешке с девушкой завести разговор мне ничего не стоит. Но в реальной обстановке - в общественном транспорте я же немогу подобрать слова!
Но вообще жить стало лучше, жить стало веселее biggrin
И вообще я непонимаю что, видят в нас девушки. Как они воспринимают нас парней? На что обращают внимание(я об обычных девушках не ведьмах biggrin ). Ну у нас мужиков всепонятно - смотрим на внешние данные biggrin А они? Плохой с меня психолог. Чем можно понять эти взгляды прямо в глаза? Сидиш и видиш как тебе в глаза смотрит девушка, которой в отцы годишся, и долго. Посмотриш ей, она отвернеться - но потом всеравно уловиш взгляд? У меня же рогов нет и цветы не растут!
Девушки дорогие обьясните пожалуйста - я раньше об этом недумал, и теперь интересно? flower Плиииз....
 
gotaleДата: Понедельник, 06.12.2010, 18:45 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Николай, чудо ты наше! tongue

Ну как тут объяснить словами, если ты ещё не осознал всей той самоценности, которую несёшь внутри.

Женщины, в отличие от мужчин, более чувственные, а значит, бессознательно притягиваются к тебе. В тебе раскрыты те аспекты души, которых нет у других, но крайне необходимы женщинам, полагаю, что в с е м !

Ты, буквально излучаешь любовь сердца , а это - самый большой дефицит на земле.

Поэтому и используют любую возможность задеть тебя, обратить твоё внимание на себя.

Когда ты примешь в себе это, сможешь спокойно реагировать на проявление внимания, сам выбирать, с кем идти на контакт и зачем. cranky

 
Mary12Дата: Понедельник, 06.12.2010, 18:49 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Репутация: 0
Статус: Offline
"(я об обычных девушках не ведьмах ). "
Очень смешно wink
Можно все-таки ведьме ответить? - "Да!"-слышу я ответ. biggrin
Отвечаю: Коля, если девушка не отрывает от тебя взгляда больше 4-х секунд, можешь не сомневаться - ты ей нравишься. А если она несколько раз стрельнула в тебя взглядом - можешь действовать.
Только интеллигентно...
Вот, gotale истину говорит.
 
nikolayДата: Понедельник, 06.12.2010, 18:57 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
Безсознательно....? Странно. Получаеться что от меня будут ждать всего. Но что я дам кроме хороших слов - ничего! Не материального ни Любви как в обычно. Тоесть буду мучать плотской sad
Спасибо.
Ух женщины вы цветочки нежные, уже и незнаю как с вами поступать. Говорить чтоли что я ангел или падший? И потому немогу дать то что может обычный. гордиев узел - с одной стороны хочеться общаться - с другой боюсь ранить.
 
gotaleДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:03 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Николай!
Я просто не представляю, как можно ранить другого человека, живя в состоянии безусловной или ангельской любви, принимая себя таким, какой ты есть и других тоже, почитая себя и других??? fear
 
nikolayДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:10 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
Ранить невозможно если человек тоже так же любит. А вот если ждет принца на белом коне(мерседесе)?
Знаете а у меня был опыт в этом. Вот такой бескорысной любви - и мы с ней не стали встречаться, но просто дружили, и даже так нежно иногда. Когда у нее было все хорошо с парнями я только радовался, она мне помогала, я ей помогал. Здесь даже больше была чем дружба. Мы могли доверить один другому самое сокровенное, и никто из нас не разболтал об этом.
Мари а насчет четырех секунд спасибо! Ато я об этом както недумал. Буду учить молодеж biggrin А не принцыпам знакомств. А то я раньше орентировался на сам взгляд - если он стеклянный, мягкий то девушка готова love
 
gotaleДата: Понедельник, 06.12.2010, 20:24 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Николай! smile

Как я тебе благодарна за твой вопрос: какая бывает любовь!

В ответ я увидела образ, который мне раньше не был доступен!

Насколько, всё же расширилось сознание за последние дни, если я нахожу совершенно новые ответы на старые как мир вопросы!

С годами, по мере развития, я находила всё новые и новые ответы.

С начала я жила в восприятии, что любви на свете нет, поскольку не видела образцов любви в жизни.

Потом, то что ты пишешь и чему научили в школе - к Земле, к Родине, к семье.
Затем исследовала любовь сексуальную между мужчиной и женщиной.
Пришло время, стала чувствовать сердечную любовь и замечать в людях такую, хоть и в редких образцах.
После пробуждения в Духе стала воспринимать и различать Любовь безусловную, ничего не требующую взамен.

Прямо-таки вверх по чакрам иду...

Назар пишет о Любви ангельской, ведь он - Архангел и это его восприятие.

А Светозар, как я чувствую, способен воспринимать и человеческую любовь, и безусловную Любовь, и ангельскую Любовь.

Только сегодня, благодаря твоему вопросу, я осознала, что способность различать, какая есть любовь, зависит от уровня восприятия сущности.

Так что ещё раз, БЛАГОДАРЮ тебя! tongue
.
hello heart hello

 
светозарДата: Понедельник, 06.12.2010, 20:32 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
да у каждой луховной высокой сущности наступает период когда ей уже ненужна никакая информация она просто чувствует изнает это истина а это нет. и нетребуется никаких обьяснений. так и в любви.встретил женшину хорошенькую умную хозяйственную и жениться вроде пора пришла и женится но это не любовь это просто тело требует удобств в жизни и вот отец семейства за сорок вдруг встречает ее. просто в транпорте и понимает что он старше и лень вроде знакомиться и не за чем а вот тянет к ней кака я то сила! что это? любовь нет!
пусть пройдет еше несколько лет и он просто увидев очередную диву соберет вещи и уйдет -не задавая вопросов себе это любовь.
если вы задаете себе вопросы просчитываете что то то это не то. это опять вашетело ищет выход только уже от семейной рутины. потому что вы чувсьвуете энергию внутри а в семье ее некуда девать.
в этом случае показан мааааленький скандальчик biggrin как лекарство
 
nikolayДата: Вторник, 07.12.2010, 15:22 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
Эйэй мне не сорок лет! biggrin Ладно тема исчерпана.
Я окончательно понял что Любовь это энергия. Энергия чистая и созидающая. И может еще создающая.
 
светозарДата: Пятница, 10.12.2010, 20:21 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
nikolay, этот рассказ не о тебе но этот рассказ и о тебе. насчет любви вот несколько строк
любить - это значит любить жизнь
любить жизнь -это значит любить бога который ее создал
любить жизнь это значит любить себя за возможность осознавать и чувствовать себя живым
чувствовать себя живым это значит проживать каждый миг своей жизни,смакуя ее вкус,ее оттенки.радоваться,грустить и даже страдать и всегда сохранять внутреннюю радость от осознания ебя живым.
любть жизнь это значит любить все живое лишь потому что оно живое.
любить женшину =как живую женщину -как горячий источник в холдной пустыне и ценить ее жизнь.ценить каждый миг жизни того кого любишь потому что его жизнь так же неповторима как и твоя
 
12345Дата: Пятница, 10.12.2010, 21:13 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
Отрывок из книги С.Н. Лазарева "Диагностика кармы"
(в конце про любофь).
Всё от бога, всёдля нашего блага. Нужно только разобраться что такое благо. Те, для кого благом является здоровое тело, становятся рабами желудка и похоти.Божественную логику им никогда не понять. Такие люди просто физиологически не в состоянии быть единобожниками.
Те, для кого благо- благополучие, власть, способности, любую неприятность, унижение и утрату воспринимают как несчастье и ненавидят окружающих обвиняя их в своих бедах. Этим людям Божественная логика также недоступна. Для них мир разделен на две части- черную и белую. Эти люди счтают, что есть добрый бог, который заботится о них, дает благоденствие, исполняет их желания, и есть злой- тот который отнимает у них, вредит им. Они любят доброго бога и ненавидят злого. Но постепенно замечают, что доброго почему-то любят всё меньше, а злого всё больше, а потом начинают потихонечку поклоняться злому. (его методами можно получить больше способностей, чем "методами белого").
Есть люди, которые высшим благом считают красивые чувства. Эти люди очень страдают, когда их предают, когда кто-то безнравственно и непорядочно себя ведет. Таких они презирают и обижаются на бога за то, что он допускает существование безнравственных и непорядочных. Эти люди потихонечку начинают ненавидеть бога, который разрушает самое святое и прекрасное в их душе.
Первые (те кто поклоняются телу), презирают других и возвышаются над ними, если чувствуют себя физически сильнее или имеют больше денег. Вторые возвышаются над людьми, когда чувствуют себя сильнее духом. У них больше способностей, у них выше интуиция, они лучше управляют ситуацией, они могут добиться благополучия для себя и своих родных. Третьи с презрением смотрят на тех, у кого ущербная душа, и чувство нравственного превосходства делает их по-настоящему щастливыми. И первые, и вторые, и третьи втайне ненавидят бога, когда он отбирает у них то, что они считают главным благом.
А на самом деле, главное благо- это любовь. Это то, что разрушить невозможно. Это то, ради чего существует вселенная. Это то, ради чего разрушаются наше тело, наше сознание и смертная часть нашей души. ...что подразумевается под словом "лучшее"? Если это любовь, то наша жизнь становится непрерывной возможностью быть счастливыми, потому что любая ситуация работает на любовь. Если же мы считаем, что это благополучие для души, духа или тела- божественная логика становится для нас непостижимой.


вне галактики.
 
TatianaДата: Пятница, 10.12.2010, 21:31 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 0
Статус: Offline
светозар, 12345, hands
 
светозарДата: Суббота, 11.12.2010, 12:42 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
nikolay, а ты заметил что твой аватар очень похож на твое фото(вероника) biggrin
 
nikolayДата: Суббота, 11.12.2010, 15:00 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
Нет непохож - я добрый, но не всегда biggrin
Я демона-охранника могу представить только в виде девушки - такой брюнетки, в кожанном черном костюме. Извините - но в виде собаки немогу! как же я люблю женскую часть человечества.
 
светозарДата: Суббота, 11.12.2010, 17:12 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
nikolay, нет если снять с тебя шлем и заставить улыбнуться просто копия. а охраница у тебя пусть будет девушка почему бы и нет со злой улыбкой и длинными черными волосами. biggrin
Прикрепления: 1033623.jpg (154.5 Kb)
 
Форум » Главное » Что есть Любовь? » Что есть Любовь? (Понятие или чувство?)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация