[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум » Главное » Что есть Любовь? » Что есть Любовь? (Понятие или чувство?)
Что есть Любовь?
nikolayДата: Пятница, 03.12.2010, 18:53 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
Я хочу сам понять это или почувствовать что истинно...
 
gotaleДата: Пятница, 03.12.2010, 18:56 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Николай!

А что такое понятие любви?
Это, как жить по понятиям, что ли?

 
nikolayДата: Пятница, 03.12.2010, 19:00 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
Нет я по "понятиям" не жил, распальцовки нету biggrin
Например начну с самого начала. С личного чувства.
Вот я стоял на лестнице - и тут поднимаеться она. Я увидел ее глаза - она же меня не заметив прошла мимо. Но почемуто я стал думать о ней, и так сказать лишился и сна и покоя. Вот чем это вызвано?
Что-то меня на разбор диалога по Платоновски все время тянет.
Не ну я что внатуре знаком был с Сократом? eek


Сообщение отредактировал nikolay - Пятница, 03.12.2010, 19:08
 
gotaleДата: Пятница, 03.12.2010, 19:19 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Николай!

Мне сложно понять твоё восприятие, оно совсем другое, чем моё. Я ведь, воспринимаю всё, что происходит, как уроки Души и анализирую с точки зрения взаимодействия энергий.

Я и тело своё воспринимаю, как движущиеся потоки энергий, хотя для физических глаз оно плотное.

Всё, что происходит, не случайно.

Когда именно в этот момент прошла именно эта девушка, значит для твоей души были нужны в тот момент именно эти энергии для опыта исследования. Поэтому осталось внутри тебя такое сильное впечатление. Это была потребность души. И затем, когда она достаточно прочувствует энергии, твой выбор: отпустить их (ведь это чужие энергии), или оставить внутри.
Если оставлять внутри, то зачем? Как ты собираешься их использовать в жизни. Всякая энергия требует развития, движения. Застой энергии, или накапливание без использования и применения приводит к внутреннему отягощению и болезням.
При любом выборе - ответственность на тебе

 
светозарДата: Пятница, 03.12.2010, 19:55 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?
Это свет истончающий душу и с нее будто ветхий покром
вмиг сдирающий тонкую кожу!
истинная любовь дети мои не для всех
ибо не все могут вынести ее
истинная любовь обнажает человеческуое сердце и оно становится беззащитным.(это я о любви вашей человеческой)и поэтому испытать настоящую любовь позволено только ГЕРОЯМ!ВОИНАМ ДУХА! даже тем кто таковым себя не считает но таковым является.и любовь это всегда боль. ваша имеется ввиду человеческая любовь двух. это всегда боль. ибо жить без кожи очень больно. и многие бегут от нее.заменяя всякими другими чувствами


Сообщение отредактировал светозар - Пятница, 03.12.2010, 19:56
 
TatianaДата: Пятница, 03.12.2010, 20:09 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, бежим, боимся открыть сердце, привязаться, думаем как мы справимся, если всё выйдет из под контроля.
 
gotaleДата: Суббота, 04.12.2010, 01:03 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодняшнее послание Назара подошло ко времени, будто услышал нас.
 
nikolayДата: Суббота, 04.12.2010, 01:56 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
gotale - вы как то просто написали про энергии. Если бы я мог управлять этим. Я тут пошутил а самому плохо.
Светозар действительно больно.
 
gotaleДата: Суббота, 04.12.2010, 02:14 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Николай!

Как говорится, не ясно на каталоге первого уровня, поднимайся на второй уровень.

Вы пытались понять ситуацию на уровне эмоций (уровень 1), там - хаос и полная неразбериха.

У вас есть восприятие и понимание энергий, энергетических структур организма (уровень 2) -
здесь всё чётко и просто.

Когда у меня затруднения с пониманием поведения людей, я разбираюсь таким образом. Тихо, спокойно, рассудительно. И тогда приходит понимание и осознание.

После такого разбора полётов выбор линии поведения делать легче.

А Назар то! Такую красоту прислал про ангельскую любовь!
Раньше я называла такую любовь безусловной.
Теперь - буду называть ангельской, это ближе, более чувственно!

Вы недавно писали о своих воспоминаниях детства. Вспомните чувство любви, в котором жили!
Вот это чувство и есть образец ангельской любви, к которому надо стремиться в отношениях!

Николай! Вы просто кладезь чувства Любви!

heart heart heart

 
nikolayДата: Суббота, 04.12.2010, 13:11 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
Если бы Назар не написал третий пункт!
Да вообще они же ангелы! Что они могут знать о человеческой любви!
Когда для тебя кто-то стает исключительным. Когда хочешь видеть его, слышать ее голос смотреть в глаза.
Как можно не привязаться?
Я понимаю еще - не привязывать к себе.
Но мы же не кошки какието! Не животные с одним днем жизни.
Не избегать чувства? Тоесть я теперь должен обязательно с ней встретиться и поговорить? Блин татарский мне уже за тридцать - дома жена с ребенком! А в душе маленький мальчик! Мало того что почти каждую ночь, во сне я иду к одной, а засыпая вижу другую.
Что это за наказание придумали такое?
 
светозарДата: Суббота, 04.12.2010, 15:27 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
nikolay, а ты не борись с собой если ты любишь одну а женат на другой то да это испытание и я тебе советую холодно оценить и ту и другую. пункт вопроса у тебя нет ног и ты нуждаешься в уходе кто из них будет рядом с тобой оцени их по качествам души а не по внешности. если ты думаешь о ней думай и только не подменяй любовь страстью и желанием
 
Mary12Дата: Суббота, 04.12.2010, 15:33 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Репутация: 0
Статус: Offline
nikolay, это может быть за то что ты приворотами раньше баловался? sad
Это правда может быть из-за этого. Надо мысленно попробовать соединиться с теми девушками, на которых ты "воздействовал" и попросить у них прощения, вернуть им их похищеную на время тобой силу воли, энергию. Может быть тогда все пойдет на поправку. flower


Сообщение отредактировал Mary12 - Суббота, 04.12.2010, 15:34
 
nikolayДата: Суббота, 04.12.2010, 18:19 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
Остыл немного. Просто вот ездит со мной девушка. И я ее четыре дня невидел. Что-то в ней особенное. А вот вчера поворачиваю голову и вижу ее взгляд. Ну и весь оставшийся вечер мне было грустно, сегодня проснулся и опять вижу ее. Какойто я впечатлительный.
Мари как мне хочеться чтобы это была Ты biggrin Но ведь ты не живешь в Ирпене?
Я ведь и не красавец. Сегодня видел парня - действительно Апполон. Что очень редко встречаеться. У него кроме внешней красоты - видна внутренняя. на месте девушки бы влюбился непременно biggrin
Вообще Назар прав. Я подумал хорошо. Ведь по сути мне секс не нужен. Хочеться дружить наверное. Да и меня всегда интересовала внутренняя сторона девушек. Вот моя жена писала стихи - у нее в душе был целый мир, который хотелось узнать.
В общем я подумал - если мне кто-то нравиться то буду знакомится, для дружбы. А обмен энергиями, или что-то еще - там разберемся.
 
Mary12Дата: Суббота, 04.12.2010, 22:59 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Репутация: 0
Статус: Offline
nikolay, правильно, милый. "Только смелым покоряются моря!"
А мудрая девушка и не будет искать только внешнюю красивую оболочку. Я например тоже чувствую внутренний мир людей, которых вижу. Ох, Ник, как я тебя понимаю... Нет, к сожалению я не живу в Ирпене.
Если твои намерения чисты - удача будет сопровождать тебя.
Дерзай! Мысленно поддерживаю тебя. flower
 
светозарДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:13 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
nikolay, как там у тебя успехи
 
Форум » Главное » Что есть Любовь? » Что есть Любовь? (Понятие или чувство?)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация