[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главное » Что есть Любовь? » Что есть Любовь? (Понятие или чувство?)
Что есть Любовь?
светсвечиДата: Четверг, 21.07.2011, 18:47 | Сообщение # 226
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 0
Статус: Offline
А я бы кучу старых тем, у которых одно название и осталось, убрал!
Хотя бы мои... Если они не нужны даже автору... Ради внимания к этой: "Что есть Любовь?"
 
светозарДата: Четверг, 21.07.2011, 18:51 | Сообщение # 227
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
светсвечи, так можно и убирать особенно свои темы и посты...хотя я не считаю что было что то лишнее просто их надо оживлять или соединять в одну переносить посты из них и тд....
 
gotaleДата: Понедельник, 10.10.2011, 23:26 | Сообщение # 228
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
2011.09.19.Архангел Уриил.
Вы всегда пребываете в любви
Через Дженнифер Хоффман
19 сентября 2011
http://metta.ucoz.com/publ....1-0-572
Перевод Metta по согласованию с Дженнифер Хоффман

Любовь окружает вас, она – это всё, что вокруг вас, она проникает во всё, что есть во Вселенной. Вы есть любовь, она есть вы, и вы всегда находитесь в любви.

Это не эмоциональная любовь, которую ищет ваше эго, нуждающееся в ней как в постоянном напоминании о том, что оно достойно любви. Это самая высокая октава любви, любовь, которая содержится и может ощущаться только в чакре высшего сердца, любовь, которая исцеляет и не нуждается в исцелении, любовь, которая любит и не нуждается в любви, любовь, которая радостна, но не нуждается в радости. Это любовь, в которой вы находитесь всегда, независимо от вашей ситуации или обстоятельств, она окружает вас во все времена, потому что ею соткана Вселенная.

Эта любовь не вовлекает партнеров, отношения или эмоции, окружающие их. То, что вы испытываете как любовь в этих ситуациях – это отражение вашей потребности в подтверждении духовной любви на материальном плане. Вы ищете любовь от эго и игнорируете любовь, которая находится вокруг вас, потому что у вас нет другого человека в вашей жизни, который отражает любовь к вам. В человеческом путешествии любви вы знаете, что любите и любимы, когда другой человек любит вас. В духовном путешествии любви вы знаете, что вы любимы, поскольку вы есть любовь, поскольку любовь – это всё, что вокруг вас, и поскольку вы всегда находитесь в энергии любви.

Быть любимым и пребывать в любви – это различные аспекты этого принципа. Состояние пребывания в любви – это то, как вы осознаете, что всегда находитесь в энергии любви. Есть два его аспекта, один - духовный и основан на энергии, другой - материальный и эмоциональный.

Пребывать в любви от вашего духа просто подразумевает, что вы осознаете любовь, которая находится вокруг вас, это любовь, от которой вы произошли, и она внутри вас как ваш божественный свет. Пребывать в любви от эго подразумевает, что мир должен доказать, что вы любимы, означает ли это иметь любовные отношения, быть любимым друзьями и семьей или быть признанным и оцененным за то, кто вы есть и то, что вы делаете. Всё это имеет одну особенность: это является часть вашего внешнего мира и всё, что это может сделать, - отразить ваше внутреннее состояние бытия, отвечая вам взаимностью.

Когда вы обращаетесь к внешнему миру, чтобы подтвердить ваши внутренние потребности, вы часто не удовлетворены результатами, потому что внешняя реальность не может быть больше, чем внутреннее существо. Независимо от того, что находится внутри вас, это всегда отражается в вашей реальности, в людях и ситуациях, которые являются частью вашего внутреннего путешествия.

Каждый день при встрече с внешним миром осознание, что вы есть любовь и всегда находитесь в любви, создает резонанс, который позволит любви разворачиваться для вас в любых отношениях, в каждом шаге вашего путешествия.

Быть любовью - означает осознавать любовь; пребывать в любви - означает любить и жить в присутствии и поддержке безусловной любви, и это и есть - познавать небеса на земле.

flower heart

(Настоящий Гимн Любви от архангела Уриила!)
heart flower heart
 
светозар2Дата: Среда, 12.10.2011, 14:05 | Сообщение # 229
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
да любовь это то что остается когда уходит страсть тела
 
AlebДата: Среда, 12.10.2011, 21:34 | Сообщение # 230
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (светозар2)
да любовь это то что остается когда уходит страсть тела

за телом открывается источник)) анахатный уровень человека позволяет почувствовать то,что скрыто за завесой
 
светозар2Дата: Четверг, 13.10.2011, 21:28 | Сообщение # 231
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
да бывает что не остается ничего
 
КурортинаДата: Вторник, 18.10.2011, 23:10 | Сообщение # 232
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
любовь - это умение увидеть в театре под названием "жизнь" самого актера, а не героя, которого он играет.

Давай играть вместе!
 
светозар2Дата: Среда, 19.10.2011, 21:15 | Сообщение # 233
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Курортина, любовь неимеет определенитя если ее можно описать словами то это уже не любовь
 
КурортинаДата: Четверг, 20.10.2011, 20:00 | Сообщение # 234
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (светозар2)
Курортина, любовь неимеет определенитя если ее можно описать словами то это уже не любовь

Любовь можно описать словами. Другое дело - никто все равно не поймет, что за ними имелось в виду smile


Давай играть вместе!
 
светозар2Дата: Пятница, 21.10.2011, 16:56 | Сообщение # 235
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
попробуй описать закат в океане и ли вкус апельсина Курортина,все равно всех нюансов не опишешь тот кто ел апельсин или видел хоть что то подобное да поймет а другие никогда для них это слово любовь истинная пустой звук...так что надо просто говорить мне гармонично сэтим человеком и все...это если о человеческой любви ведь если нет гармонии то любовь ли это?нет...не любовь...это как лакмусовая бумажка скандалишь с мужем страдаешь плачешь ночами то ни ты ни он не любите...а может и не столь важно любить! просто жить рядом и получать от этого процесса макимум удовольствия?
 
yourbaДата: Суббота, 14.07.2012, 01:47 | Сообщение # 236
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Насколько я понимаю, одно из того, что называют "любовью" - это определённая вибрация (обертон) Изначальной Силы.
Как, например, и "доброта".
Но это, по-моему, способ описания ощущений с помощью обычных терминов, ибо никакие это не "доброта" и "любовь", а просто вибрации.
Ещё, вероятно, эти вибрации воспринимаются как "любовь" и "доброта" сквозь "форму Человека".


Сообщение отредактировал yourba - Суббота, 14.07.2012, 01:48
 
12345Дата: Суббота, 14.07.2012, 09:34 | Сообщение # 237
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
вот вот. согласен. только вибрации эти содержат инфу, вызывающую движение в себя на глубоком уровне. или же пробуждают эту инфу в нас?..или нет большой разницы между тем уровнем нас и вибрациями.
 
svetozarДата: Воскресенье, 15.07.2012, 23:33 | Сообщение # 238
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
yourba, как никрутите а любовь чем бы она не являлась есть)))))))и в сущности она влияет и никогда вам не избежать ее влияния..как бы она не называлась..но
любовь имеет 1000 ликов))) и кто знает неявляется ли ненавись одним из ее лиц


Настало время собирать камни....
 
FiretwisterДата: Понедельник, 16.07.2012, 12:40 | Сообщение # 239
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Если обратиться к сакральному смыслу русского языка (в ведическом понятии), то Лю-Бо-Вь означает – Люди Бога Ведают

Если смотреть с точки восприятия Безусловности (Всевышнего Создателя – Бога), детьми которого мы являемся – то любовь – это есть всё… Всё творение, что нас окружает.

Теперь посмотрим с точки восприятия человека. Тут мы можем выделить два её проявления в виде чувства.
первая: это “просто” любовь – привычная для всех людей, в процессе которой люди теряют сон, аппетит, у них спутываются мысли, а внимание фиксируется на объекте любви. Я называю такую любовь потребительской, или же просто наркоманией. Можно ещё назвать эту любовь эгоической. Почему? Потому что такая любовь базируется на страхе. А что такое страх? Если свести к простой формулировке, то страх – это чувство что-либо потерять (из приобретённого) или чувство чего-либо не приобрести (из того, чего у вас нет). На этом и основывается страх – боязнь потери или не приобретения.
Любовь основанная на страхе будет двигать вами с целью обладать объектом вашего повышенного внимания. Если объект рядом – вам хорошо. Если его нет рядом – вам плохо и начинается “ломка”. Правда наркомания? smile Пусть и иного плана, но всё же зависимость. Кто сказал, что наркотики могут быть только в виде растений, таблеток, шприцов и т.д.? В такой любви всегда найдётся причина, из-за которой вы любите объект вашего внимания.

вторая: это любовь беспричинная (любовь “просто так”), безусловная, Божественная. Любовь, в которой вы принимаете человека таким, какой он есть. Любовь, в которой вы счастливы вне зависимости от того, ответил вам взаимностью объект вашего внимания или нет. Вам просто хорошо просто из-за того, что вы любите, и не важно рядом с вами объект вашего внимания или нет. Ибо в вас присутствует чистое чувство дарить свою любовь, а не потреблять “наркотик”.

Теперь представим себе ситуацию. Двое влюблённых. Проходит время и один другого покидает по какой-либо причине. Покинутому становится плохо. Но ведь раньше было хорошо! Почему теперь стало плохо? Дальше расписываю мысли, на которые надоумил меня мой знакомый сибирский шаман “13″ (Благодарю тебе, друг, где бы ты не был). Когда человек влюблён, он счастлив, потому что он ЛЮБИТ МИР! smile Если объект его внимания отвечает ему взаимностью, то перед ним “раскрывается дверь” любви к миру. Он конечно не осознаёт этого, но именно так всё и происходит. Не осознаёт он этого, потому что думает, что источник его любви находится снаружи него – на объекте его внимания – а в действительности, источник внутри. Поэтому, когда объект его внимания покидает его, “дверь для него захлопывается”, и он начинает чувствовать себя плохо, хотя эту дверь он может держать открытой сам. Ведь он сам является источником проецирования этой самой любви ко всему миру. О, я помню это чувство, которое пережил во сне. Я стоял и кричал: МИР, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!! Потом раскрыв руки, громко и весело смеясь, падал в густую зелёную траву. Непередаваемое ощущение счастья и всеобъемлемости, но сон, как чувство я запомнил… точнее я забыл его, когда проснулся, но вспомнил благодаря этой записи, и честно говоря, настроение от этого только поднялось ещё выше. БлагоДарю всем вам друзья, ради кого (и для кого) я пишу эту запись. и всех читающим эту запись я БлагоДарю.

но отойдём от этого лирического отступления smile
Вы ещё не верите, что источник любви к миру в вас самих? попробуйте уколоть себя иголкой. Почувствуете боль? Уберите иглу в сторону, а боль всё ещё осталась и она идёт изнутри – от источника, переживающего опыт боли. Из глубин вашего естества. Иголка была всего лишь раздражителем, открывшим вам дверь к боли.
В следующий раз, когда вам станет плохо, не закрывайте дверь любви к миру, держите её распахнутой. Пусть ваше внутреннее солнце радости всегда сияет! smile
 
svetozarДата: Понедельник, 16.07.2012, 20:43 | Сообщение # 240
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Firetwister, ты во всем прав

Настало время собирать камни....
 
Форум » Главное » Что есть Любовь? » Что есть Любовь? (Понятие или чувство?)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация