[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Главное » Светозар » Свет и тень/тьма
Свет и тень/тьма
IMAДата: Понедельник, 02.05.2011, 00:55 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 1369
Репутация: 0
Статус: Offline
признавать свою целостность, не отрицать свою тьму. но и не потакать ей. Призвать ее к порядку. Пусть знает свое место. Любить, но не идти на поводу. На чувствах надо больше акцент делать, а не на эмоциях. Не поддаваться закону маятника - не идти на поводу у эмоций - после бурной радости обязательно произойдет откат. если поддаться -так и будет телепать из одной крайности в другую -то возбуждение, то депрессия. Что не есть хорошо....
 
IMAДата: Понедельник, 02.05.2011, 01:31 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 1369
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Selena)
Я все из ничего..

А вот это, это же из Корана? Что-то мне мусульмане сегодня об этом же говорили. Но именно поэтому, почему-то вызывает сомнение. smile
 
IMAДата: Понедельник, 02.05.2011, 01:36 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 1369
Репутация: 0
Статус: Offline
Selena, ну сама фраза "все из ничего" -вызывает сомнение в своей правдивости. мусульмане говорят, что Аллах создал все их ничего. Но тут наверное, под "ничего" имется в вижу что-то конкретное?
 
IMAДата: Понедельник, 02.05.2011, 11:04 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 1369
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Selena)
или бог тоже и тьму создал?

конечно Бог и тьму тоже создал! А кто же еще? Есть еще кто-то кроме Него? Второй Бог, равный по могуществу первому? biggrin Бог, в смысле АБСОЛЮТ создал абослютно ВСЕ. А как и для чего, а главное ЗАЧЕМ? это даже титаны просветления не берутся рассказывать. "Уста истины немы для не посвещенный" (Кибалион) Другими словами, находясь в теле, мы просто не можем этого постичь, как бы не тужились. Наши органы восприятия (и наш мозг) к этому просто не приспособлены. У них другие задачии фукции.
 
lexxДата: Понедельник, 02.05.2011, 11:09 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Приветствую тебя Selena в нашей горячей компании . smile Вижу здесь ты еще не остыла от дуэли с W_1 . smile Он великий скептик .. smile Ты наверно заметила уже что это обучающий форум , здесь нас учит Светозар , и мы перенимаем опыт друг у друга . smile К сожалению вчера не дождался твоего прихода , у меня разница с Москвой 7 часов . Было бы интересно , если бы ты поделилась своим опытом с нами . smile Мы тут все имеем разный опыт (кусаю смирительную рубашку biggrin ) , так что распологайся smile .
 
lexxДата: Понедельник, 02.05.2011, 11:12 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (IMA)
конечно Бог и тьму тоже создал! А кто же еще?

Когда вонзился в осознание Я МЫ ЕДИНЫЙ , не заметил никакой тьмы , только Я . smile
 
IMAДата: Понедельник, 02.05.2011, 11:20 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 1369
Репутация: 0
Статус: Offline
lexx, и ты тоже сомневаешься в том, что все создал Бог? biggrin
 
lexxДата: Понедельник, 02.05.2011, 11:26 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (IMA)
lexx, и ты тоже сомневаешься в том, что все создал Бог?

Я не создал , Я есть и всегда буду .. smile Все есть Я . biggrin
 
IMAДата: Понедельник, 02.05.2011, 11:44 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 1369
Репутация: 0
Статус: Offline
lexx, ты сомневаешься в том, что ты создал тьму?
А если серьезно, ты конечно неотъемлемая часть Абсолюта, но не весь Абсолют. Так же как Гамлет - это часть Шекспира, но не весь Шекспир. Да, он наделел его качествами, напитал его энергией. И все-таки он не Шексрир. Шекрспир остается всегда больше. И кроме Гамлета у него есть еще и Ромео, и Джульета... И много других лиц. И все они -часть Шексрипа, но не сам Шекспир.
 
IMAДата: Понедельник, 02.05.2011, 11:57 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 1369
Репутация: 0
Статус: Offline
Selena, Да, лично мое мнение, отдельной темой, чтобы не путаться.
 
IMAДата: Понедельник, 02.05.2011, 11:58 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 1369
Репутация: 0
Статус: Offline
Тьмы то нет. Но я под тьмой хаос имела в виду. И Лекс, наверное, тоже?
 
lexxДата: Понедельник, 02.05.2011, 12:13 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (IMA)
Тьмы то нет. Но я под тьмой хаос имела в виду. И Лекс, наверное, тоже?

С чистым хаосом обычному 3д сознанию лучше не связываться . Даже намек на него выгнлядит ужасающе .
 
lexxДата: Понедельник, 02.05.2011, 12:15 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Selena)
Скорее всего перенесу свои посты из темы ВОПРОСЫ МИРОУСТРОЙСТВА с сайта Откровения Инсайдера на этот форум.. думаю, что Светозар не будет против

Да сделай свою тему здесь , или в опыте .
 
IMAДата: Понедельник, 02.05.2011, 12:27 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 1369
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lexx)
С чистым хаосом обычному 3д сознанию лучше не связываться . Даже намек на него выгнлядит ужасающе .

Но ты же:
Quote (lexx)
Я есть и всегда буду .. Все есть Я .

Я не понимаю, чего ты боишься? самого себя что ли? biggrin
 
IMAДата: Понедельник, 02.05.2011, 12:41 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 1369
Репутация: 0
Статус: Offline
Selena, от моей половинки: спасибо за любопытную лекцию, могу вас обрадовать- несколько дней назад (в нашем времени) три- стало Одним и идёт ко Всё стремительными шагами. А вот для чего уплотнение материи всё большее достигается, не совсем понятно- для повышения стабильности двух частей? То есть, чем сильней пространственное напряжение между ними- за счет уплотнения одной и утончения другой, тем стабильней? И да и нет сразу + происходит всё большее взаимопроникновение одной материи в другую- чем мы тут собственно и занимаемся, находясь духом в теле. Напряжённость растёт, но всё находится в равновесии и тем опасней делается малейший перекос- в любую сторону. Но законы развития неизменны- вот когда взаимопроникновение достигнет пика- тонкое станет плотным, а плотное тонким- будет достигнута критическая точка-Всё умрет, чтоб возродиться заново. Короче взорвется и свернётся обратно в точку- но на другом уровне и начнется новый цикл развития. Очень примерно так- и это Всё- очень маленькая частичка-клеточка бескрайнего Абсолюта, или как вы говорите- пустоты, хотя в ней такие бури кипят и жизнь, что трудно представить, но это уже для сильно любопытных.
 
Форум » Главное » Светозар » Свет и тень/тьма
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация