[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Главное » Светозар » Свет и тень/тьма
Свет и тень/тьма
TatianaДата: Суббота, 08.01.2011, 11:11 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 0
Статус: Offline
Ссылки на эту тему:
на сайте Преображение обсуждалось
http://preobrazenie.ucoz.ru/forum/7-121-1
------
Свет и тень от Аштара
http://forum.galactika.info/viewtopic.php?f=129&t=1258

Тема о том: Что такое тьма, является ли она злом?

 
светозарДата: Суббота, 08.01.2011, 20:38 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Равновесие означает жить и давать жить другим. Позволять другим быть другими, не нанося никому ущерба. И под «другими» я имею в виду не только других людей – Я имею в виду и растения, и животных, и Матушку Землю – Вселенную.

полностью согласен с некоторыми высказываниями но это уже не раз было сказано и уже не является откровением. ибо откровение это только то что произносится в первый раз.
уже было не раз сказано что разделение только у вас вголове. нет зла и добра которые можно определить однозначно. есть заповеди и если их элементарно соблюдать можно избежать многих бед. при этом совсем необязательно уметь разднлять и вооюще думать о тьме свете добре зле и тд.

 
gotaleДата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:45 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Татьяна! smile

Благодарю за ссылку на послание Аштара от 2010.10.10. flower

Только сегодня прочла.

Меня привлекли его слова:
Я говорил с вами для того, чтобы вы могли понять, что борьба светлой и тёмной сторон на Gaia продолжается, и Gaia, как планета исцеления, служит тому, чтоб ы привести Силы в равновесие.В вас происходит балансировка – танец на натянутом канате, и все конфликты в вашей личной жизни служат тому, чтобы привести вас в гармонию и сбалансировать.

Многие начинают сейчас понимать эту большую правду и посвящают себя этому личному процессу. Они понимают, что являются частью Целого и с этим пониманием участвуют в его исцелении. Понимают, что нет необходимости выходить на баррикады, анужно исцелять себя изнутри, убирая дисбаланс, чтобы это могло проявиться во внешнем мире.

Как просто и ясно он говорит, что исцеляя и балансируя себя внутри, ты исцеляешь и балансируешь свой мир во вне.

Ещё раз о том, что как внутри, так и снаружи...
help angel heart angel

 
светозарДата: Понедельник, 17.01.2011, 11:03 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
gotale, так и я к тому же призываю вас.разве нет? вот видите что бы подтвердить мою првоту в вашем обучении надо найти материал и приятно правда? удостовериться что я все же не тяну вас куда то во тьму хитря и изворачиваясь а вот ведь светые силы тоже о том же biggrin
 
gotaleДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:53 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар! smile

Я, грешным делом, подумала, что это ты написал, а не Аштар. Множество общих вибраций и такой же боевой дух. Похоже, вы друзья? blink

 
gotaleДата: Понедельник, 17.01.2011, 22:04 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня, пока готовила завтрак, пришла мысль, ответ на вопрос:

Что такое граница Света и Тьмы?

Свет - где мир Света уже сотворён, а Тьма - это место для Нового Творчества. Это мир непроявленный.

help angel

 
gotaleДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:58 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Талех! smile

А я-то думала, что Душа соткана из нитей Божественной Любви и Божественного Света и создана как Творческая Единица Сознания.
И что только человек в физическом теле "навешивает" на ней фильтры, разной степени серости и цветности своими мыслями и чувствами.

И где это я такого начиталась? biggrin

 
светозарДата: Вторник, 18.01.2011, 14:48 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
gotale, я же сказал тебе что ты теперь получаешь информавцию напрямую без искажений. а ты еще этого не поняла? прошу записывай все что приходит тебе в голову и ты удивишься. а насчет границы да она проходит по вашей душе ибо в вас там есть и темное и светлое начало и ваша задача разделить и провести мысленную границу и дерхаться на грани света и тьмы. помните

боли нет есть тлько ваша гордвня и злоба боли в этом светлом мире нет ее придумали вы сами. и если вы живете на грани балансируеье как канатоходец вы спасены от боли. но иногда бывает перекос в ту или иную сторону и вы научитесь сами чувствовать этот перекос и исправлять его.и научить других жить без боли и страданий. я вас люблю

 
TatianaДата: Вторник, 18.01.2011, 15:02 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 0
Статус: Offline
БГ песня
http://www.youtube.com/watch?v=nPfeiLi3_zk
 
светозарДата: Вторник, 18.01.2011, 15:32 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Tatiana, ,бг великий человек если бы он не стал петь он бы стал величайшим философом.
 
светозарДата: Четверг, 20.01.2011, 20:05 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Ответ вопрос рождает снова.
Лишь Свет и Тьма, лишь Тьма и Свет.
А нет ли что еще, другого?
Как День и Ночь, как Ночь и День
Разделены понятья строго.
На тень и блик, на блик и тень.
А нет ли что еще, другого?
Борьба, извечная борьба,
Так далеко до примеренья.
Но шанс один дает судьба
Им в сумерках найти спасенье.
 
TatianaДата: Суббота, 12.03.2011, 10:36 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 0
Статус: Offline
Фотки на тему "Игры теней"
http://fotki.yandex.ru/contest.xml?id=94&#images
 
светозарДата: Воскресенье, 01.05.2011, 23:42 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Selena, но что бы научиться творить надо стать нейтральным.тоесть научиться жить и балансировать на грани.в сумерках
 
gotaleДата: Воскресенье, 01.05.2011, 23:45 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Selena! smile

Пожалуй, назвать Тьму пустым пространством - весьма опрометчиво. Как принято говорить, тьма там, где нет света. Но в пространстве тьмы пустоты нет.

Чуть выше Светозар писал:
а насчет границы да она проходит по вашей душе ибо в вас там есть и темное и светлое начало и ваша задача разделить и провести мысленную границу и держаться на грани света и тьмы.

В моём нынешнем осознании я живу на границе света и тьмы, ещё точнее - на границе мира людей и мира ангелов, при этом не разделяю эти миры, а объединяю.
Просто сейчас сознание спящих людей достаточно тёмное, на животном уровне.

Совсем недавно (зимой) я осознала, наконец-то, что только благодаря игре света и тьмы мы на Земле можем видеть Пространство в его объёме. Иначе это не возможно. Когда всё белое, не видно границ формы. То же - когда всё чёрное.
А так, когда игра света и тени - всё богатство цветов и оттенков и объёмность.
Великая Игра в Дуальность!
flower heart

 
IMAДата: Понедельник, 02.05.2011, 00:37 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 1369
Репутация: 0
Статус: Offline
там хаос, я думаю, неогранизованная материя. Где-то мы уже говорили на эту тему, в другой рублике. Забыла в какой.
 
Форум » Главное » Светозар » Свет и тень/тьма
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация