[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Главное » Светозар » Свет и тень/тьма
Свет и тень/тьма
SunRayДата: Вторник, 24.05.2011, 16:20 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikolay)
Дело в том что в отличии от восточных славян( у которых "Краина" означает страну), почемуто русские неправильно понимают это слово.

А как его следует понимать? Неужели слово Украина - означает только страна?


Ночь пройдет, настанет утро ясное,
Верю, счастье нас с тобою ждёт.
Ночь пройдёт, пройдёт пора ненастная,
Солнце взойдет...
Солнце взойдет!!!


Сообщение отредактировал SunRay - Вторник, 24.05.2011, 16:21
 
nikolayДата: Вторник, 24.05.2011, 16:28 | Сообщение # 92
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
SunRay, ну это не тема для форума разбирать филологию, лингвистику, языки... Буквально произошло от "В стране". Например сербское государство - Республика Сербска Краина.
Да еще "Край" у украинцев означает "местность"...
 
светозарДата: Суббота, 28.05.2011, 14:58 | Сообщение # 93
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
SunRay, то что люди назвали раем есть высший астрал и он да там стоит. ибо высший астрал место где нет искажений красоты и все есть совершенство и что бы не нарушить эту гармонию на так сказать портале есть страж.
рай это и есть идеальная мечта человечества
 
SunRayДата: Суббота, 28.05.2011, 15:08 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Я читала, у Елены Ивановны Рерих, что Петр стоит на вратах, а Матушка Пресвятая Богородица в обход него, через забор с помощью длинного белого шарфа перетаскивает души людей в Рай. Прямо сказка...

Ночь пройдет, настанет утро ясное,
Верю, счастье нас с тобою ждёт.
Ночь пройдёт, пройдёт пора ненастная,
Солнце взойдет...
Солнце взойдет!!!
 
светозарДата: Суббота, 28.05.2011, 15:11 | Сообщение # 95
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
SunRay, нет закона что бы тот кто не преобразовал хаос в душе смог передезть через ворота. да матушка и петр договорились что так и будет но те кто проникают в него так через забор остаются там навечно и на земле не воплощаются. хотя астрал это не место постояное а так сказать музей для экскурсий...
 
TatianaДата: Суббота, 04.06.2011, 20:15 | Сообщение # 96
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 0
Статус: Offline
ИБД:"В Планетарной Зоне Земли проявлены Системы, оперирующие Разрушительными Энергиями. Проявление этих Систем имеет определенный смысл: они формируют Поле Выборадля субъектов Сознания в процессе прохождения ими уроков Эволюционного Развития. То есть, эти Системы, наряду с Созидательными Системами, помогают субъектам Сознания «расти» в ходе жизненных процессов.

У ряда индивидов существует искаженное представление о роли этих Систем, то есть они недооценивают вклад этих Систем в их развитие. Это проявляется в том, что, когда индивиды узнают больше о Процессах Эволюции, в том числе и о том, что Разрушительные Силы действуют «с согласия» Высших Сил Божественности (или Бога – более упрощенный вариант), они «теряются» в информации, им «тяжело принять» жизнь как Единство Созидания и Разрушения. Нет тех, кто «виноват» в том, что жизнь такая сложная, что все подчинено определенному Порядку, «тяжело принять», что Силы Разрушения играют существенную роль в поддержании этого Порядка."
 
newgenДата: Суббота, 04.06.2011, 22:21 | Сообщение # 97
Группа: Модераторы
Сообщений: 973
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Tatiana)
жизнь как Единство Созидания и Разрушения.

Так так...Подобное Селена писала, не так ли? happy
 
newgenДата: Суббота, 04.06.2011, 23:17 | Сообщение # 98
Группа: Модераторы
Сообщений: 973
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (SaTaNa)
Сила Разрушения и есть сила Преобразования.

Речь шла о Созидании..а не о Преобразовании.
В том числе в твоих постах.
В нашем земном плане все периодически сменяет друг друга.
Сначала промежуток времени dt1 -разрушение, потом dt2 -Преображение. Но что бы началось преображение нужно Согласие на него, и Синергетическое Содействие. "Нельзя в старые мехи наливать новое вино".
Созидание - уже на базе Преображенной сути. dt3

Но я уже не хочу спорить, это пустое.

См Вики - Синергия -достаточное понятие
Еще. Под синергией понимается совместное усилие человека и бога в деле подвига и спасения. Классическое понятие, разработанное паламистами, потом расширенное.


Сообщение отредактировал newgen - Суббота, 04.06.2011, 23:20
 
newgenДата: Суббота, 04.06.2011, 23:22 | Сообщение # 99
Группа: Модераторы
Сообщений: 973
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (SaTaNa)
newgen, это не пустое.. Преображение это и есть за счет силы Разрушения происходит новое Созидание. Процесс один, а не два.. ты просто переосмысли.. не разделяй на этапы.. разрушение и есть созидание, конечная стадия Преображение, это когда процесс будет окончен.

Я не хочу лишний раз подменять понятия и вещи, которые наблюдались веками и наблюдаются сейчас.
 
newgenДата: Суббота, 04.06.2011, 23:24 | Сообщение # 100
Группа: Модераторы
Сообщений: 973
Репутация: 4
Статус: Offline
Чтобы Создать Новое, надо Преобразиться, значит - Преображение сначала. Это подтверждает практика.
 
newgenДата: Суббота, 04.06.2011, 23:27 | Сообщение # 101
Группа: Модераторы
Сообщений: 973
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (SaTaNa)
Практически имеем триединство Преображение&Разрушение&Созидание - есть один единый процесс.. это и есть трезубец Люцифера, который условно разделяют на три Энергии: Энергия разрушения, Энергия Созидания, Энергия Охранительная.. триединство означает, что это суть одна энергия. а не три..

У тебя трезубец - дело твое.
У меня, например, Троица.

Добавлено (04.06.2011, 23:27)
---------------------------------------------
Quote (SaTaNa)
Что ты не хочешь подменять?! уточни.. что именно тебя смущает?!

Еще раз - чтобы Создать качественно новое - надо Преобразиться.
Преображение идет прежде Созидания (нового). Практика, проверенная веками.


Сообщение отредактировал newgen - Суббота, 04.06.2011, 23:28
 
newgenДата: Суббота, 04.06.2011, 23:32 | Сообщение # 102
Группа: Модераторы
Сообщений: 973
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (SaTaNa)
Ты на практике как это себе представляешь?! - ты разделяешь в силу дуальности мышления.. ты считаешь что преображением можно считать лишь ту стадию, которая тебе как человеку приемлема.. а теперь перенеси это на неосознанную часть природы.. как там идут все эти процессы.. как протекает химические реакции.. в единстве.. единый процесс.. это уже человеческое дуальное мышление поделило этот единый процесс на некие этапы!

Сначала научись видеть вне потока времени (если понимаешь о чем я), потом будешь о не-дуальности размышлять. Все твои посты - общие - наполнены дуальностями, ты в них срываешься то и дело, как и в беседах.

Добавлено (04.06.2011, 23:32)
---------------------------------------------
Quote (SaTaNa)
Троица - это и есть трезубец.. названия разные.. смысл один и тот же..

Как тебе угодно))
Я не стану тебя переубеждать. Ты по другую сторону теперь.
Написал -"окончательно"...Нет, не окончательно. Но пока так.


Сообщение отредактировал newgen - Суббота, 04.06.2011, 23:35
 
newgenДата: Суббота, 04.06.2011, 23:36 | Сообщение # 103
Группа: Модераторы
Сообщений: 973
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (SaTaNa)
Опять меня учишь.. опять вместо того чтобы обосновать свое, тупо меня критикуешь.. ты подробнее изложи свое видение!!!

Ты его растопчешь - для себя, конечно. Это легко предвидеть. Я почти наверняка это знаю.
Какой тогда смысл? Я напишу другим - кто ХОЧЕТ.


Сообщение отредактировал newgen - Суббота, 04.06.2011, 23:37
 
newgenДата: Суббота, 04.06.2011, 23:38 | Сообщение # 104
Группа: Модераторы
Сообщений: 973
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (SaTaNa)
newgen, когда человеку не хватает знаний, он тупо начинает критиковать точку зрения другого, потому что свое не может объяснить..

Не стоит применять заезженные шаблоны в дискуссии, я не среагирую.
 
newgenДата: Суббота, 04.06.2011, 23:43 | Сообщение # 105
Группа: Модераторы
Сообщений: 973
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (SaTaNa)
Это к тебе как раз и относится, ты делишь единый процесс в потоках времени, сначала на созидание, а потом на преобразование.. а на самом деле все едино и происходит вне времени..

Повторяю, ты не знаешь, что пишешь.
Я сам тебе написал о Потоке Времени. Стало быть -я что то в этом смыслю, разбираюсь? Что же ты пеняешь?
Снова глупый прием в дискусии "как раз ТЫ".

Если я написал тебе что то поэтапно - не значит, что у меня НЕТ чего то другого, какого то видения.
Пожайлуста.
Время - это полевая структура, не просто абстрактная мера измерения. У него свои свойства.
Док-ва - это экс-ты Козырева и других, что хочешь то и делай.
Уже уравнения или просто логические построения на основе этого могут дать выход мышлению из обычной дуальности.
 
Форум » Главное » Светозар » Свет и тень/тьма
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация