[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главное » Феникс » Феникс
Феникс
ФениксДата: Пятница, 19.08.2011, 01:32 | Сообщение # 301
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Репутация: 0
Статус: Offline
gotale, как считаешь со слов Шекспира: Если не можешь изменить Мир, измени свой взгляд. Если стать жёще, то мир станет мягче - нет, он ожесточится, быть ещё мягче и Мир размякнет, жижа ни кому не нужна, в итоге приходим к Золотой середине, а она тоже не даст результата, остаётся одно, оно было всегда - общение, а кто и как воспринимает это общение, кому решать, да собственно Вам дискутируемым, на вкус и цвет товарищей нет. В итоге всё таки вывод: никому не говорить, не писать и не спорить, о чувствах, о взглядах потому, что всё пустое. Видения не пиши, о любви к животным не пиши, о красоте мира не пиши, о чакрах не пиши, о геометрии не пиши, о цветах не пиши и не пиши вообще. Прав Шекспир: если зло уходит, то не будет и добра. biggrin
 
светозарДата: Пятница, 19.08.2011, 02:35 | Сообщение # 302
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Феникс)
В итоге всё таки вывод: никому не говорить, не писать и не спорить, о чувствах, о взглядах потому, что всё пустое. Видения не пиши, о любви к животным не пиши, о красоте мира не пиши, о чакрах не пиши, о геометрии не пиши, о цветах не пиши и не пиши вообще. Прав Шекспир: если зло уходит, то не будет и добра.

откуда это такой вывод сделал?
 
ФениксДата: Пятница, 19.08.2011, 13:11 | Сообщение # 303
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (светозар)
откуда это такой вывод сделал?

Да так навеяло такое и как раз задал вопрос. Утром получил чёткий ответ, словесный: Не теряй Надежду. Вера, Надежда и Любовь, если Надежду убрать, самое простое, то связь Веры с Любовью прервётся, да и вообще при потере любой из сестёр, жизнь будет не сахар.
 
gotaleДата: Пятница, 19.08.2011, 13:15 | Сообщение # 304
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Феникс! smile

Ты пишешь: интересно получится - задавать тему и действия(вопросы) изначально, как считаешь?

Возможно, ты не читал в других темах на эту тему, там всё написано. Поэтому пишу кратко.
В моих убеждениях возможно ВСЁ. Всё , что ты выбираешь со-творить. Со-творение - это творчество совместное с ВЯ.
В нынешний период я продолжаю развивать в себе осознанность, для этого использую все, что идёт по жизни, все ситуации, все контакты. Неосознанное творчество для мня - это блуждание в лабиринтах ума, порождение иллюзий.

Один из методов развития осознанности - это осознанные сновидения. Но моё поведение в снах по параметрам такое же, как днём. Я и дневную жизнь воспринимаю как сновидение, только дневное.

По большей части я живу, как наблюдатель, лишь изредка, как участник. Так и в снах. Иначе, в снах будет манипуляция, которая не проявится днём. Читай темы. Это непросто понять. То, что ты хочешь - интересует, возможно, Курортину и Lexx.
Я же признаю творчество лишь в Моменте Здесь и Сейчас. Так можно создать в жизни то, о чём мечтаешь.
flower heart
 
gotaleДата: Пятница, 19.08.2011, 13:25 | Сообщение # 305
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Феникс! smile

Вот ведь, что удивительно!
Твоя прошедшая ситуация с травмой любимого существа позволила мне выйти на новые методы работы с энергиями, о которых не слышала. Они пришли спонтанно изнутри.

Одновременно я дала согласие на расширение сотрудничества в работе с людьми, в котором вижу возможность применять эти методы работы. Речь идёт об очень тяжёлых энергиях которых раньше не касалась. Как видно, пришло время и силы.
Так что ничто не случайно!
flower heart
 
gotaleДата: Пятница, 19.08.2011, 20:48 | Сообщение # 306
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Феникс писал? smile
Как Вам предложение?
Для меня это - фикция.

Похоже, ты не сделал выводы по прошедшей ситуации, с испытанием, которое "завалил".
В таком случае тебе представится ситуация, возможно, даже более сложная, чтобы ты научился справляться с ней своими силами. Так проходит обучение душ.

Пока ты не научишься помогать себе сам, ты не сможешь помогать другим. Это, как неграмотный человек вынужден обращаться за помощью к внуку, учащемуся в школе, чтобы тот прочёл ему письмо.
flower heart
 
ФениксДата: Суббота, 20.08.2011, 02:00 | Сообщение # 307
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gotale)
Для меня это - фикция.
Похоже, ты не сделал выводы по прошедшей ситуации, с испытанием, которое "завалил".

Не понял. В чём заключено такое видение, в том, что Я должен был сказать или описать, что Селена по своему не поняв общий порыв, каждому? лично? и извините за низость - заплатить или восстановить Вас в отдельные благодарности? В том, что помогли мне и Я проявил себя в словах благодарности к ВАМ по отношению ко мне, а Селена - кошке и разделить их на составляющие? Возможно - это недоразумение, но каждый пишет то, что пишет и пишет чувства в понимании ситуации.
Quote (gotale)
Пока ты не научишься помогать себе сам, ты не сможешь помогать другим.

Или не просить благодарить, или даже просто написав? Ведь - это уже помощь, а ощущать... как писала Селена: не для тебя делала..., а то, что писал светозар: какая кошка, какой ребёнок. Не знаю, может не прав в своих разностных видениях ситуации, но то, что - RaYtaMoon, с группой помогает с Африкой - ДА и это не фикция? Тады звиняйте бананов нет и отказываюсь от предложения - удаляю. А кто тогда за ней ухаживает, если не Я с Вами(в памяти о Вас), тогда кто меня подстёгивает - сам, через ВАС или "долг"? Тяжёлые энергии, а скажи мне - gotale, : какие энергии у заключённых после отсидки и когда выходят на свободу, а у нас 70% пересидело мужиков и молодёжь - приблатнённая по понятиям жить пыталась, а сейчас так под родительской шкурой тот же самый прикол, только по другому. И это не только у нас в Аскании, Киеве, это везде, работы нет оплачиваемой нормально(у каждого своя) - мужики спиваются, семьи рушатся, разводятся новые создавая на старых дрожжах - разрушаются изначально или .., тяжёлые энергии? А как же "Я" или "ВЯ", "ТЫ", "ВЫ" и "МЫ" в сказаниях Заратустры. Страх недосказанности перед собой для выяснения с самим собой. И ближний это "ВЯ" или "ВЯ" соседа, ведь они не смогут решить между собой разрозненность взглядов, потому, что они - это Ты , или - кто? Чужой взгляд не вешай на свои плечи они тебе не идут, думай сама. Каждый должен свой выработать иммунитет и взгляд.
А не грамотному необходимо помогать и не зрячего вести.
 
gotaleДата: Суббота, 20.08.2011, 13:30 | Сообщение # 308
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Феникс! smile
Ты писал: А не грамотному необходимо помогать и не зрячего вести.
В чём ты видишь помощь неграмотному и слепому (в духе)? blink

flower heart
 
ФениксДата: Суббота, 20.08.2011, 16:59 | Сообщение # 309
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Репутация: 0
Статус: Offline
gotale, там ошибка, вместо точки должен стоять знак вопроса, но это даже хорошо. Духу не поможешь - это картина Питера Брейгеля Старшего «Притча о слепых» уже было, а если ответить на то, как написано, то это другая картина - физическая помощь которая поднимает Дух из немощи и очищает Душу - мальчик ведет слепого старца(мудреца) - две личины одного, если б молодость знала, а старость могла или рассказ Александра Костюнина «Поводырь»( что по-настоящему слепы мы, те, кто не замечает живущих рядом с нами? А потом сокрушаемся, что не успел, не смог, не захотел сделать для них что-то доброе - рицензия) или фильм Александра Ефремова "Поводырь", или эта картина Исламова Фаргата "Бродячие музыканты и собака поводырь".
Этот урок для Всех сторон и со всех сторон, ведь слово - тоже помощь, написано - образ(образность, совокупность), слышишь - вибрации, энергии и чувства. biggrin
 
светозарДата: Суббота, 20.08.2011, 18:17 | Сообщение # 310
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Феникс)
А не грамотному необходимо помогать и не зрячего вести.

истино так без оговорок)
только вот есть те кто являясь инергамотным и незрячим так не считают..и вот именно это самое сложное когда ты видишь это а они нет..кто прав и что делать биться или отвернувшись оставить его...?
 
ФениксДата: Суббота, 20.08.2011, 19:05 | Сообщение # 311
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (светозар)
кто прав и что делать биться или отвернувшись оставить его...?

Правильно расматривая вопрос видишь и ответ:
Прав тот, кто не бьётся и не отворачивается, а договаривается, ОБГОВАРИВАТЬ, а не обговорить - это эсть обращение к буковнику:
"О"-"Коло" - Глубостная Спираль-НовоФактор, в котором обобщены Высшей Человечностью Лучшие ФактОрИки Косма, Тверди и Лавы. Многомернизационная ДНКатизация окружающей среды в ЕдинаЧестве, Защитница от вгрыsов иуд (защитное коло вокруг кого-либо);
"Б" - "Буки" - Божественным Мужеством, Знаниями, Небесной Человечностью для прихода Ангела-Сеятеля из Будущего Единять Времёна, т.е. СоЗИдать поВременные Земли поТворцовых Восприятий.
- Люди поТворцовоВременного СветоЗарного Прошлого ЗаДействовали Себя на СправноСлавную Энергетику Мужским Началом, на НавьноКосмическую - Женским, чтобы затем обезпечить Восхождение Детям, которыми Образумливают НовоТвердь и ОДухотворяют НовоСпровноСлавие по ПрежнеСолнечной Родовой Памяти;
"Г" - "Глагол" - Господним Лагом Высшей Людской Святости помогает Восходить. Глаголить - Орати Словом ВсеЯСветы, а не только на Земле;
"О" - уже знаете;
"В" - "Веде" - Знак безконечного Единения "Космоса и Тверди", т.е. ПоТворцовых КОнФактОризаций. Знак ПоВременной (-при взгляде по горизонтали) "Звезды, сжигающей sло; Знак ПоТворцовой (-по вертикали) во Времёнах ВитоХороИдации;
"А" - "А" - Букова, Вселяющая Радость ВеликоЧувственного Бытия, Знак Окрестного Очеловечивания.
Напомним, что Пространственно-Временная Континиумальная Ступень представляет собой "Аз"..."От" Жизненной Силы;
"Р" - "Рекуче" - Мозг ГЛАВы и ВЕгЭтаЦии, Семя "Древа Мысленна". НовоСтрой (-Ре) чрез Ангела-Сеятеля из Будущего (-К) для Знаний (-Y) НебесноСтолпной Защиты Восхожденчества (-Ч) НовоСловия (-Я) Теять (-Ть), т.к. полное прочтение е-"Ять";
"ИВ" - "Ижеца Ведева" - Знак Дарования Небом-Космом "Костеевых Заповедей", которые приходят чрез Людей Неба, Являющихся Мужеством на НовоТверди;
"А" - было;
"Т" - "Ижеца Ведева" - Знак Дарования Небом-Космом "Костеевых Заповедей", которые приходят чрез Людей Неба, Являющихся Мужеством на НовоТверди;
"Ь" - здесь две трактовки, т. е. как, кто примет решение:
1. "Еръ" - Символ Космической Защиты от ошибок Прошлого. Знак Защиты от sла, от чрезмерно согласных-лжемилосердных. ЧетырёхСторонний Знак - Охраняющий Воин;
2. "Ерь" - Рекущее Семя Древа Мыслена. Знак Выхода на Новую (Лучшую!) Ступень Творчества.
Я думаю переводить или обосновывать каждый сможет и без меня, в рисунках будет выглядеть это слово так...
Прикрепления: 1443089.doc (209.0 Kb)
 
ФениксДата: Суббота, 20.08.2011, 19:39 | Сообщение # 312
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Репутация: 0
Статус: Offline
Разницу между словами Обговаривать и обоговоритЪ видно, по последнему типа поговорили, вызвали эмоции, чувства какие-то и сделали сразу вывод(решение). А по первому понятно, что ь - есть переход на Лучшую ступень Творчества. biggrin
Вот Вам и общение.
Прав ты светозар, в том, что Я прохожу соответственные процессы,ступени и СОвершенство жизнью, где каждый день, каждая секунда - урок, как для меня, так и для Вас в творчестве, прохождение от адама(горшка) до ...
gotale, каждый ТВОРИТ и СО-ТВОРЯЕТ. flower
но...
 
gotaleДата: Суббота, 20.08.2011, 21:23 | Сообщение # 313
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Феникс! smile

Который раз замечаю, как искусно ты уходишь от ответа на обращённый к тебе вопрос.
В этот раз скрылся за пространной словесной цитатой, вместо рассказа о своём личном видении.
Похоже, оно (личное видение) отсутствует?

Ты пишешь: каждый ТВОРИТ и СО-ТВОРЯЕТ.
Ты уверен в этой мысли? Или так написал, чтобы что-то написать? blink
flower crazy
 
ФениксДата: Воскресенье, 21.08.2011, 02:12 | Сообщение # 314
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gotale)
Ты пишешь: каждый ТВОРИТ и СО-ТВОРЯЕТ.
Ты уверен в этой мысли? Или так написал, чтобы что-то написать?

цитата не полна, без но, нет смысла продолжать, так же, как и не видеть, чатая с препинаниями - саму суть, не правильно прочитал - потерял суть и смысл - исказил, тот кто читает между строк - видит междустрочие, а тот кто читает прямой текст и видит его прямо(уже писал). Грабли или повторение.
А по поводу вопроса скажу тебе: ОН не глухой и говорить умеет, надо только слушать из нутри и ВЫБОР СВОБОДНЫЙ ЗА ТОБОЙ!
Quote (светозар)
только вот есть те кто являясь инергамотным и незрячим так не считают

но - не глухие и не тупые, чувства имеют и ВЫБОР с "Я", а как они придут к общему - их знаменатель(знамение или знаковое число), через числитель(числовое значение от чего отталкиваться, а отталкиваемся не от 0, а от начала -1).
Quote (Феникс)
Каждый должен свой выработать иммунитет и взгляд.

И прийти к ОДНОМУ, но своим путём, шаблонов - нет.
 
светозарДата: Воскресенье, 21.08.2011, 12:10 | Сообщение # 315
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Феникс)
И прийти к ОДНОМУ, но своим путём, шаблонов - нет

время не ждет!
 
Форум » Главное » Феникс » Феникс
Поиск:

Для добавления необходима авторизация