[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главное » Тайны Мироздания » Тайны Мироздания . (Обсуждения . Логичные и не очень .)
Тайны Мироздания .
ЗаратустраДата: Среда, 01.08.2012, 17:27 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lexx)
В урожае - с .

Я уж было подумал, что им нужна 136 чакра.... smile

А так... это да, это уже тут все "на месте".... smile

Quote (lexx)
Я бы сказал от урезанной версии к норме , срединным путем !

ой.... где-то уже слышал про "срединный путь".... smile wink

Не...
Я вопрос поставил, как это.... РЕБРОМ...

ВОЗМОЖНО ли, тусуясь в 3-ке оторваться мимо 6-ки дальше.....
Прям как Карлос наш, Хуан.... smile

С той разницей, что указанный друг бросается переплывать бурный океан с 3-ки по 6-ку вплавь.... а мыслЯ родилась другого плана...

Вроде как "надуваем шар ментала" и.... через океан.... smile dry
 
lexxДата: Четверг, 02.08.2012, 15:23 | Сообщение # 152
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Заратустра)
С той разницей, что указанный друг бросается переплывать бурный океан с 3-ки по 6-ку вплавь.... а мыслЯ родилась другого плана... Вроде как "надуваем шар ментала" и.... через океан....

На мой взгляд без развития и понимания любви , далеко не уплывешь , это связующая сила без которой нет должного баланса и понимания . Я имею в виду качественное раскрытие гармонии , и осознание гармонии МИРА . smile
 
ЗаратустраДата: Четверг, 02.08.2012, 15:43 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lexx)
На мой взгляд без развития и понимания любви , далеко не уплывешь ,

Конечно не уплывёшь....

Quote (lexx)
это связующая сила без которой нет должного баланса и понимания . Я имею в виду качественное раскрытие гармонии , и осознание гармонии МИРА .

А когда ОСОЗНАЕШЬ..., - нужно ли плыть?
или ОСОЗНАНИЕ и есть "шарик", переносящий через океан? biggrin
 
svetozarДата: Четверг, 02.08.2012, 17:04 | Сообщение # 154
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
lexx, что есть любовь?любовь заведомо не определяема так же как и в сущности понятие что есть бог..любые слова все же не описывают эти явления до конца..такие понятия надо принимать на веру..любовь в самом широком смысле я имею ввиду...
наверное это всего лишь мгновение когда вы ощущаете в себе и в мире полную гармонию...но очень трудно сохранить это мгновение любовь поэтому неуловима..но она вплетена в ткань мира и вселенной как канва по которой вышивается узор...когда ты смотришь ты не видишь канвы но видишь картину...
а канва то есть..в это надо верить особенно если картина под стеклом и вокруг стоит охрана...ах как хороша она.а может это обман и это не вышивка...?
например туринская плащаница? что скажете...много написано и много сказано но что это? откуда ? можно строить домыслы но если верить в ее истинность...


Настало время собирать камни....
 
lexxДата: Четверг, 02.08.2012, 17:32 | Сообщение # 155
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Заратустра)
А когда ОСОЗНАЕШЬ..., - нужно ли плыть? или ОСОЗНАНИЕ и есть "шарик", переносящий через океан?

ОСОЗНАНИЕ =ТРАНСФОРМА , и сей процесс включает в себя МНОГО ! smile Океан до ТРАНСФОРМЫ , будет выглядеть лужей ПОСЛЕ smile . Это не значит что не будет других пределов . ОСОЗНАНИЕ бесконечно ...
По моему скромному мнению smile .
 
lexxДата: Четверг, 02.08.2012, 17:42 | Сообщение # 156
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (svetozar)
lexx, что есть любовь?любовь заведомо не определяема так же как и в сущности понятие что есть бог..любые слова все же не описывают эти явления до конца..такие понятия надо принимать на веру..любовь в самом широком смысле я имею ввиду...

Слова действительно не могут описать ЛЮБОВЬ , именно поэтому в бессилии я мало пишу об этом (совсем не пишу) smile .Но если кто , ощутил касание того истинного , что безуспешно пытаются передать мистики испытавшие это , для того больше нет сомнений РЕАЛЬНОСТИ этого ... Что остается после ...Это сознательный путь к расширению . smile
 
gotaleДата: Четверг, 02.08.2012, 19:15 | Сообщение # 157
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар писал: например туринская плащаница? что скажете...много написано и много сказано но что это? откуда ? можно строить домыслы но если верить в ее истинность...

Не смогла удержаться, чтобы не высказаться...

У меня был продолжительный период, когда я интересовалась жизнью Иисуса, читала все доступные мне книги, повествующие о нём... Когда же вышел док.фильм о Плащанице, то у меня не было ни малейшего сомнения в её истинности, что на ткани остался след от процесса трансформации тела. И это при моём критическом сознании, жаждущем всё "попробовать на зубок". Я привыкла доверять своей интуиции, она ни разу не подводила.

В дальнейшем уже в инете были статьи учёных, исследовавших ткань Плащаницы доступными методами. Помню, меня поразило, что исследование пыльцы растений, сохранившейся в ткани, позволило учёным сделать вывод, что возраст пыльцы и принадлежность её растениям соответствуют времени жизни Иисуса и местности, где происходила казнь. Кто-то скажет, что это косвенные доводы... Однако ещё не приходилось читать исследований, опровергающих.

Это, как исследования генетиками квантовых слоёв ДНК, которые могут обнаружить их существование лишь косвенными методами.

flower heart
 
svetozarДата: Четверг, 02.08.2012, 20:34 | Сообщение # 158
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
lexx, именно этот миг открывает глаза истине

Настало время собирать камни....
 
ЗаратустраДата: Четверг, 02.08.2012, 21:11 | Сообщение # 159
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lexx)
Океан до ТРАНСФОРМЫ , будет выглядеть лужей ПОСЛЕ

Именно, - "вид сверху".... biggrin
Quote (lexx)
Это не значит что не будет других пределов . ОСОЗНАНИЕ бесконечно ...

Моё мнение столь же скромное.... и совпадающее с твоим... wink smile
Например:
Quote (lexx)
Я имею в виду качественное раскрытие гармонии , и осознание гармонии МИРА .

Через осознанность!
Посмотри японские бонсаи... Там нет "симметрии", нет "правильности"... но какая гармония жизни! И что характерно, - вся эта НЕ правильность выражается чрез "золотое сечение"... и сквозит ЖИЗНЬЮ и красотой.
Разве всё это не любовь? smile
 
светсвечиДата: Пятница, 03.08.2012, 14:52 | Сообщение # 160
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 0
Статус: Offline
Заратустра, извини, что отвечаю не в личке и что не "увидел" тебя в теле... Горжусь, что и ты "нырнул" до нашего уровеня. Стараюсь отвечать всегда кратко... А на этом сайте еще и текст очень мелкий. Твой диалог с Лексом интересен, но мне его просто прочитать неимоверно тяжело. Уверен, что когда-то упадем так низко, что сумеем вырваться, поднимаясь, из Вселенной нашего Творца (Закон Мироздания)
 
lexxДата: Пятница, 03.08.2012, 14:58 | Сообщение # 161
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Заратустра)
Посмотри японские бонсаи... Там нет "симметрии", нет "правильности"... но какая гармония жизни! И что характерно, - вся эта НЕ правильность выражается чрез "золотое сечение"... и сквозит ЖИЗНЬЮ и красотой. Разве всё это не любовь?

Ну это ближе к восприятию красоты smile . Золотое сечение заложено в настройки восприятия человека , мера правильности в его глазах . smile Вообще , есть также противники его универсальности . Я как свободный художник , не сознавая часто его использовал . smile
 
lexxДата: Пятница, 03.08.2012, 15:06 | Сообщение # 162
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (светсвечи)
А на этом сайте еще и текст очень мелкий.

Светсвечи его можно увеличить в настройках браузера , в настройках для сайта ...
 
ЗаратустраДата: Пятница, 03.08.2012, 17:18 | Сообщение # 163
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lexx)
Золотое сечение заложено в настройки восприятия человека , мера правильности в его глазах .

Lexx, ты хочешь сказать, что «гармония» имеет место только в 3D девайсе? surprised smile

Однако, 3D возникает КАК СЛЕДСТВИЕ целостности (и гармонии) всей структуры.
3D порождается, как «Точка», где есть «всё», кому надо, и «ни что», кому не надо.
И само Рождение этой «Точки» возможно лишь в гармоничном со-звучии ВСЕГО. smile
Quote (lexx)
Вообще , есть также противники его универсальности .

Мнения я конечно, уважаю, особенно если они совпадают с моим. biggrin
Quote (lexx)
На мой взгляд без развития и понимания любви , далеко не уплывешь ,

ПОЧУВСТВУЙ сам, - «любовь», «гармония» и «красота ... РАЗВИВАЙ…
Это описание одного и того же, разными букоффками, под различным углом.
Попробуй методом исключения. Может ли быть красота без гармонии? А без любви? Или гармония без красоты, или любви? Или любовь без гармонии и красоты?
Мы говорим об ОДНОМ, выражая разные стороны своего индивидуального восприятия.

Не зря существует «золотое сечение», как некое выражение, к которому стремится во вселенной всё, как бы и в чём бы оно ни было выражено. И пресловутые «светлые», и шибкА «тёмные», якобы бегущие в разном направлении НЕ ВЫПАДАЮТ из «гармонии», и ВСЕ достигают её. Различие лишь в индивидуальном выборе своего пути. Все находятся под властью Закона «любви», и в силовом поле «гармонии».

А что касаемо нашего девайса, - там действительно зашиты «очки» гармоничного восприятия…
Правда не все их примеряют…. На себя.
И те самые «очки», которые есть в нашем дивайсе восприятия, работают тем чище, чем меньше мы сами врём себе. Наши «очки», как линзы, засиженные мухами лжи, - здорово искажают и восприятие и внимание. И тут не важна «цветность» нашего пути…
К сожалению, своих мух мы разводим сами. cry biggrin
 
lexxДата: Пятница, 03.08.2012, 18:05 | Сообщение # 164
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Заратустра)
Lexx, ты хочешь сказать, что «гармония» имеет место только в 3D девайсе?

Нет конечно smile я об отражении в настройках человека , описательная часть мира , способ восприятия .
Quote (Заратустра)
Quote (lexx)Вообще , есть также противники его универсальности . Мнения я конечно, уважаю, особенно если они совпадают с моим.

Справедливости для , надо отметить что существуют несогласные с универсальностью золотого сечения http://arsphoto.ru/2012/05/26/mif-o-zolotom-sechenii/#more-597 . Я не парюсь , просто использую smile Вот еще про сечение http://www.pechenkin.ru/strssist.shtml
Quote (Заратустра)
ПОЧУВСТВУЙ сам, - «любовь», «гармония» и «красота ... РАЗВИВАЙ…

Я о том , что после КАСАНИЯ , все остальное кажется бледным затухающим эхом , после голоса НАСТОЯЩЕГО .
 
ЗаратустраДата: Суббота, 04.08.2012, 15:03 | Сообщение # 165
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lexx)

Я о том , что после КАСАНИЯ , все остальное кажется бледным затухающим эхом , после голоса НАСТОЯЩЕГО .

Хорошо сказал, lexx, красиво. smile
А теперь проследуй вслед, за этим «затухающим эхом», в ущелье мира, сохранив память «настоящего»... Это и есть «падение», с точки зрения 3D. Свет рассеивается, делится и членится на множество спектров и «частиц» индивидуальных носителей. И нужно обладать немалой силой не просто «светить» (в понимании 3D), но ещё и пробудить для последующего «поднятия»...
(Светозар, к примеру smile )

Это НЕ ВОЗВРАТ домой.
Между нами... кто «не парится»....
Зубкову, - не говори.... пусть себе.... book

Конечно, проблема донесения «Настоящего» существует. Особенно тогда, когда пытаешься сказать.
Но для этого и существует выражение индивидуальности, концентрирующей в себе возможности и способности. Просто НЕВОЗМОЖНО сидеть здесь, и светить «себе под нос». А всё прочее, что встречается на пути, - лишь знаки, подтверждающие наше описание. И если будем сидеть здесь вздыхая о том, к чему прикоснулся.... постепенно память потеряет свою яркость и станет тем, что и есть этот план бытия. Поэтому, хотим, или нет, - мы светим прежде всего другим. Хотя конечно, мы описываем САМИ СЕБЕ. Мы не в состоянии «дать» то, чего у нас нет. smile dry

Собственное описание, с разных сторон, … пока светит «память»... родит (разжигает) свет в себе самом. Кто-то пишет букофками (цифИрями), кто-то красками, кто-то собирает звуки... Выражая свой внутренний свет во внешний мир, в действие, утверждающее нас самих. Творчество подчиняется тому же закону.... мммм .. (даже неудобно, перед Зубковым).... biggrin biggrin

Добавлено (04.08.2012, 15:03)
---------------------------------------------
Почитал Печёнкина.... Хороший пример индивидуального моделирования, когда зерно ментальной идеи взращивается в условиях имеющейся структуры собственных убеждений. Как и второй пример «отрицания», когда ищется опровержение, а не подтверждение.

Ряд Фибоначчи не просто арифметическая прогрессия. В этом ряде заложен СМЫСЛ развития, основанный на ОПОРЕ на «собственный опыт». Каждое последующее число рождается при сложении двух предыдущих. Поэтому, вторая ЕДИНИЦА в этом ряду не может появится, если не было СНАЧАЛА НОЛЯ. А господа исследователи его дружно игнорируют... (Прикол от Печёнкина: а зачем ему в геометрической прогрессии две единицы к ряду? Он их что, «складывает» wacko (?!!), чтобы получить «двойку»?) smile

И так, совмещение двух рядов выглядит вот как:
0,1,1,2,3,5,8,13,21......
1,2,4,8,16,32,64,128,256.........
Теперь в обоих рядах по 9 значений.... вот и сравниваем.... (что с чем?) smile

Кроме того.
Рассмотрение «этой математики» должно соответствовать всегда «смыслу». Прежде смысл, а потом строгое соблюдение математики. Любой из этих рядов, могут иметь как бы «развивающий» смысл. Только вот в ряде Фи смысл абсолютно соответствует понятию РАЗВИТИЯ. Например, развития своего «сознания». Вымысел: берём период в 3 года, анализируем, и складываем с анализом следующих 5 лет, = получаем изменение на следующие 8 лет. Это моя мысленная фантазия, обращающая внимание на «развитие сознания». И как этот процесс будет выглядеть на основе геометрической прогрессии? Берём предыдущие 4 (8, или 16) лет и.... ЧТО??? УМНОЖАЕМ на «два»? Почему на два, а не три? Может на 5, или 3,14?? В ЧЁМ и ГДЕ СМЫСЛ? surprised dry biggrin

Не смотря на то, что в общем и ряд Фи и геометрическая прогрессия могут иметь как функцию расширения, так и функцию сжатия, - ряд геометрической прогрессии скорее соответствует (более о-СМЫЛСЕННО используется) в качестве «сжимающего». Делить «на два» всегда «приятнее» и «понятнее». Что и демонстрирует автор П. на рисунке 1. Это же происходит и в нашей технической действительности. «Нарастание» прогресса происходит методом «деления на два».

По сути, - это противоположное направление, направлению «приращения» ряда Фи.

 
Форум » Главное » Тайны Мироздания » Тайны Мироздания . (Обсуждения . Логичные и не очень .)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация