[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главное » Тайны Мироздания » Тайны Мироздания . (Обсуждения . Логичные и не очень .)
Тайны Мироздания .
gotaleДата: Понедельник, 25.07.2011, 23:28 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар писал:
вся эта попытка терминологии не нужна если вы научитесь мыслить образами и эти образы транслировать...

Как ты прав! respect

Относительно Души, я знаю, что мы, как Божественные частицы Мироздания, проходим свой опыт с помощью Души до уровня 7 плотности, далее - лишь чистое сознание. В 3D мы располагаем лишь маленькой "частью" Души. И творить на Земле можем лишь с её помощью, да ещё с помощью физического тела.

Однако, перестроив, мозг и тело, можно добиться того, чтобы тело смогло вмещать энергию уже большей части души, Высшего Я. А это даст возможность сознательной связи через Единство с другими частями себя и другими сущностями. Этот процесс сейчас и проходим.

Образное мышление позволяет увидеть себя в моменте сейчас. Периодически прошу ВЯ показать меня, как он видит. Вижу картинку, насколько могу воспринять. Каждый раз - новую. Это подтверждает процесс развития. На словах объяснить это немыслимо, просто не поверишь.
Но ощущения подтверждают справедливость образа.
flower heart
 
светозарДата: Вторник, 26.07.2011, 19:10 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Firetwister, hands hands hands аплодирую стоя!
 
КурортинаДата: Вторник, 26.07.2011, 19:27 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Firetwister)
я кое-что не понимал до сегодняшнего дня.... матрица - делит, разделяет, создаёт ещё больше разделения. А где у нас происходит разделение, структурирование информации и раскладывания всё по полочкам? Верно - в Уме. Матрица и есть Ум.

hands heart kiss


Давай играть вместе!
 
КурортинаДата: Вторник, 26.07.2011, 19:27 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (светозар)
именно вся эта попытка терминологии не нужна если вы научитесь мыслить образами и эти образы транслировать...

flower hands


Давай играть вместе!
 
12345Дата: Вторник, 26.07.2011, 21:35 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (светозар)
мыслить образами и эти образы транслировать...

осознавание образа -имеется в виду образ бога? единства с миром? такой образ передать, да и осознать можно, имхо, только в аналоговой форме -без четкого деления на четкие элементы.
и многомерное в трехмерном передать трудно- нужно частично сводить грани, мерности к зародышевым их проявлениям. но ..для обучения многомерному воображению нужно ,имхо, идти через трехмерное.

может и занимались фрактальной модуляцией волны аналогового сигнала, но результаты неизвестны, и остаётся воображать.
 
GlomeДата: Среда, 27.07.2011, 13:43 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Firetwister)
Я в саморазвитии опишу это: то, что мы можем определить своё Я двумя способами: "Я слушающий" или "Я говорящий".

есть еще и третий способ: "Я присутствующий"
по крайней мере так нам говорит ученье Дзен smile

Добавлено (27.07.2011, 13:43)
---------------------------------------------

Quote (Selena)
Без игр скучно, но под развитием я понимаю видоизменение, совершенствование - это способность приобретать что-то новое.

это с точки зрения ума.
с точки зрения души - развитие это расширение возможностей постижения глубин мироздания - постижения не умом, душой.
с точки зрения духа - развитие это расширение возможностей порождать красоту.

а в целом - развитие это то, насколько ты позволяешь богу быть в тебе богом smile
 
12345Дата: Среда, 27.07.2011, 21:35 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Selena)
а просто изменяемся, становимся другими, и этот процесс всегда для сущности идет в лучшую сторону,
-согласен. быстрее развиваешься через то, во что веришь.

"я слушающий", "я говорящий" - подразумевается, что "я" отрешен от себя как ума, рассудка "делающего" -посредством же рассудка, рассудок и ум как бы,(или без как бы) разделен на двое и части учат друг друга.- но ..это похоже на бога.. когда он отделил себя от себя- свою искру-кусочек своего тела седьмой чакры "отделил" от себя- надел на него нижестоящие тела и.. вообразил (имхо, так вижу) что эти нижестоящие тела осознали себя.
искра -это, имхо, волна божественной частоты но малого напряжения, и тока, по мере развития человека напряжение и ток растут.

Рассудок -это, имхо, фундамент ума- он может быть сильным, а ум=интеллект может быть развит меньше. и далее ум может создать, развить интуицию, а может и не развить. у животных, наверно, она развита от коллективной души.
 
GlomeДата: Четверг, 28.07.2011, 00:37 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Selena)
А кто он такой этот бог?! - чтобы я ему позволяла быть во мне, пусть он вначале мне покажет и докажет, что он достоин, чтобы я вообще на него внимание обратила, не то чтобы приняла в себя.

о, да у тебя заряд на этом слове smile - "кто-то сильный и большой наблюдает за тобой". не, это не белый бородатый дедок, сидящий на облаке и повелевающий своими подданными.
бог - это не что, и не кто. это состояние неразрывной слитости, взаимопроникновения Творца и Творения. это образ, а не словесное определение. образ невероятно огромного космического существа, вросшего во вселенную настолько, чтобы пропитать собой каждый кирпичик мироздания. и принять всю боль и весь восторг своих творений.
Quote (Selena)
Будем знакомы, Glome, я есмь Селена.

хммм, настолько желаешь отождествиться со своим сетевым персонажем? а ведь желания могут и сбыться smile

Добавлено (28.07.2011, 00:37)
---------------------------------------------

Quote (Firetwister)
"я слушающий" и "я говорящий" оба находятся в состоянии "я присутствующий"

"сумлеваются мужики" (с)
люди постоянно отождествляют себя с тем, во что вовлечены.
поэтому слушающий становится слухом, а говорящий - разговором.
и обоих нет - отождествляясь, они теряют себя.
а присутствующий - всегда, что бы он не делал, осознает своё "я есмь".
 
12345Дата: Четверг, 28.07.2011, 21:15 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
Селена, я признателен за высокую оценку, но вообще-то.. моими устами говорю только я сам. истина это концепция, мысль.. разменять себя на концепцию.. я уже делал это, больше не хочу..если отличу мысль от себя.
ум-фундамент рассудка.. в этом что-то есть.. дети, кпримеру, маленькие- развитый живой ум, сознательность, но рассудок слаб. животные- ум иногда просто афигенный, но рассудок умеренный. возможно, для Роста ума нужен рассудок(самая быстрореагирующая часть "видимого" ума). и для поддержания рассудка нужен ум. если "физически" ум- внутренняя часть тела третьей чакры, рассудок- локально поверхностная.
 
12345Дата: Четверг, 28.07.2011, 22:01 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
разум... не задумывался о точном значении этого слова. я конечно читал трактовку, что разум- это мудрость, опыт, хорошее мировозрение.. тоесь разум- это сознание в общем смысле?
 
светозарДата: Пятница, 29.07.2011, 21:59 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
13Hour, во во и три языка в переводах туда сюда переводили ее бедную
 
gotaleДата: Пятница, 29.07.2011, 22:13 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Каждый переписчик вносил домысливания, исходя из своего восприятия...

Читала как-то историю об одном таком писаре-переводчике. Когда он осознал свою ошибку в переводе одного единственного слова, но поздно было... , то хотел самоубиться.

Переводы дело такое тонкое... Однажды я не могла читать перевод "Белой книги" Рамта только потому, что переводчик слово "чувство" переводила, как "эмоция". Для меня это было в то время существенно.
Но хотелось прочесть. Тогда, читая, мысленно заменяла одно слово на другое, а то - не замечала.
Так и осилила.
Близкая по духу сущность.
В своё время полностью взяла на вооружение предложенное описание процесса осознания.

flower heart
 
светозарДата: Суббота, 30.07.2011, 15:05 | Сообщение # 58
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
gotale, Selena, истина в библейских книгах скрыта между строк не в буквах а в смысле...суть
 
КурортинаДата: Суббота, 30.07.2011, 15:25 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (светозар)
истина в библейских книгах скрыта между строк не в буквах а в смысле...суть

именно, причем суть все равно проступает, как лик Христа на туринской плащанице


Давай играть вместе!
 
gotaleДата: Суббота, 30.07.2011, 15:37 | Сообщение # 60
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар писал:
истина в библейских книгах скрыта между строк не в буквах а в смысле...суть

Чтобы "прочесть" между строк, я воспринимаю энергию текста, сканирую через ощущения...
Это позволяет почувствовать того, кто создавал мысль (первоисточник).
В случае инфы, прошедшей через канал и переводчика, это помогает. Все святые писания написаны каналами, а потом кратно переводились.

Так, в Евангелии для меня важна была мысль о прощении себя, как основы процесса прощения.
Напрямую, чётко, эта мысль не была оформлена, лишь косвенно, вокруг да около в разных местах.
И в Исусовой молитве, и в других местах послания.

Однажды нашла эту мысль в тексте, но цитату не вынесла, и затем, уже найти вновь не удалось. Хотя знаю, что есть. Завуалированный текст, всё же, через притчи, иносказания, образные выражения. Возможно, так и надо было для спящих сознаний?

crazy flower heart
 
Форум » Главное » Тайны Мироздания » Тайны Мироздания . (Обсуждения . Логичные и не очень .)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация