[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главное » Тайны Мироздания » Тайны Мироздания . (Обсуждения . Логичные и не очень .)
Тайны Мироздания .
светозарДата: Суббота, 30.07.2011, 17:06 | Сообщение # 61
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (gotale)
Это позволяет почувствовать того, кто создавал мысль (первоисточник).
верно я же говорю всегда главное энергетику чувствовать
Quote (gotale)
Возможно, так и надо было для спящих сознаний?

тайны мадридского двора накрутили люди вокруг истин тайн сами не знают зачем biggrin
 
svetozarДата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:52 | Сообщение # 62
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
http://nnm.ru/blogs/rasorium/demony-chast-pervaya/

Настало время собирать камни....
 
nikolayДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:17 | Сообщение # 63
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
Скучноваты там демоны. Гдето я это уже в детстве читал. Вот некрономикон круче! И Ктулху круче всех! biggrin
А вообще реально у меня есть мыслишка, что это не на пустом месте придуманно. Конечно если все перенести на космос и летучие тарелки, плюс разные мерности-миры и паралельные миры. Да еще гипноз на мозг людей с детства наложенный...
 
svetozarДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:54 | Сообщение # 64
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
nikolay, в каждой шутке как говорится есть доля шутки)) а все остальное правда во всех сказках и легендах есть та же доля правды как и в шутке все остальное вымысел..но вот найти эту правду иногжа очень интересно...

Настало время собирать камни....
 
nikolayДата: Среда, 25.01.2012, 16:01 | Сообщение # 65
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
Немного подумал: А как именно видит Бог жизнь людей на Земле?
Почему то сразу всплыл образ играющих в песочнице детей. Вот смотриш - дети играются: кто лепит увлеченно паски, кто водит машинкой по песку... тут появился баламут, который взял и отнял куклу у девочки, но пришел другой мальчик которых отдал обратно куклу. Всеобщая игра, одним словом.
Что чувствует человек глядя на игры детей? Каждый по разному, но я вот чувствую умиление и радость. А если посмотреть выше. А с той высоты может быть тоже самое... и даже если люди разрушают песочницы и убивают один другого - это же ведь не ведет к их смерти души? Их смерть только похожа на то как родитель забирает свое чадо домой - и либо хвалит, либо сердито выговаривает за плохое поведение. Если суть в том что Бог легко может восстановить песочницу - будет ли он испытывать гнев или раздражение от деятельности детей? Я бы явно не стал... это всеравно что испытывать раздражение когда ребенок полностью изрисовал свой альбом для рисования - да просто нужно взять и пойти купить новый.
 
svetozarДата: Среда, 25.01.2012, 20:10 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
nikolay, ну да всевышний милостлив...и даже ничего никому не выговаривает...не наказывает...смотрит что в итоге дктки решать может перестанут ломать песочницы ему конечно восстановить то ее раз плюнуть но возникает вопрос зачем? слишком люди надеются на него и его всепрощение а перед папкой то не стыдно нет?

Настало время собирать камни....
 
svetozarДата: Четверг, 26.01.2012, 22:40 | Сообщение # 67
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Подошли с двух сторон, взяли под руки, усадили на краешек парапета. Внизу волны - ахпшшшшшш.... ахпшшшшшш....

И ветер водорослями пахнет.

Справа - Светлая Личность. Слева - Темная Сущность.

Опять, что ли?

- Ну и? - говорю. - Что на этот раз?

- Все уже определились, - говорит тот, что справа. - Один ты остался.

- Я же сказал - к херам собачьим.

- Не ругайся, - укоризненно говорит тот, что справа. - Карму отягощает.

- Ты еще не слышал, как я ругаюсь.

Хамлю. А что остается?

- В чем-то наш друг прав, - говорит тот, что слева. Кого это он имеет в виду - меня или Светлого?

Спрашиваю.

- Его, - и тычет пальцем в правого. Тот сразу:

- Не тычь пальцем!

- Дай-ка угадаю, - встреваю я. - Карму отягощает?

Задумался. Мыслитель, блин.

- Я что хочу сказать, - опять встревает тот, что слева. - Нельзя же вот так вот оставаться - без ясной ориентации. Человеку свойственно делать выбор между имеющимися альтернативами. Пойти направо и или пойти налево...

- Ты, блин горелый, плеснул бы лучше портвейна, что ли, - отвечаю. - А трындеть мы все мастера.

- Не уходи от ответа, - оживает тот, что справа.

- Умри опять, - говорю. - Надоел конкретно. Дятлы, блин...

Не обращает внимания.

- Он же правду говорит - нельзя же оставаться в стороне, когда решается главный, по-сути, вопрос...

- Направо или налево? - ехидничаю.

- Свет или Тьма, - говорит он торжественно. - Добро или Зло.

- Это только слова, - в сотый раз отвечаю.

- Это принципы. Идеалы.

- Зло - не идеал, - возражает Темный. - Зло - это антитеза, необходимая для развития целого.

- Целое - это я, - изрекаю. И, прошу заметить, совершенно не грешу при этом против истины. - Наливать-то будете?

- Не время, - намекает Светлый.

- Козлы, - безнадежно говорю я. - Вы по самые уши увязли в дурных абстрактностях. А живой жизни не видите.

- Я не могу тебе налить, - сообщает Темный. - Мы договорились, что будем тебя честно убеждать. Без спецсредств.

Вот счастье. Это что - мне теперь всю дорогу всухомятку сидеть?

- Это, сука, в твою пользу, - говорю Темному. - У меня организм обезвожен, не даете выпить - считается пытка. Твой метод.

- Фигушки, - отвечает. - Ты тут сам по себе всухомятку сидишь, а мы как бы даже не при чем.

- Воспринимай это как аскезу, - встревает Светлый.

- Да хрена вы мне сдались с вашей, блин, пыточной аскезой! Темная Лишность и Светлая Сучность...

Кажется, обидеть не удалось. А ведь хотелось.

Они вот так вот могут час, два, десять, сутки. Потом дают паузу на размышление. Сколько они меня уже мурыжат? Часы стоят...

- Почему часы стоят, уроды? - спрашиваю.

- Тебя ждем, - живо отвечает левый. - Делаешь выбор - запускаем время. До тех пор - режим экономии.

- Ты ставишь нас в безвыходное положение, - сообщает правый.

- Меня нет, - говорю я, стараясь быть как можно более убедительным. - Зарубите себе на чем хотите. Не буду я помогать ни правым, ни левым. Раз не можете без меня - не могите и дальше. Бестолочи...

Я подтянул сначала правую ногу, потом левую, и встал, опершись сначала на левую руку, потом на правую. Пусть попробуют истолковать это в чью-нибудь пользу.

С высоты парапета я видел две огромные армии - одну справа, другую слева. Доспехи у них определенно различались цветом, но на форму светлых падали тени, а по форме темных прыгали блики, и из-за этого уже шагах в ста от меня обе армии выглядели одинаковыми - уныло-серыми.

- Какое отношение мой сушняк может иметь к Тьме или Свету? - спросил я. - Это все абстракции, а сушняк конкретен.

Они молчали.

- Подумайте об этом, - сказал я.

К ВОПРОСУ О БОЖЕСТВЕННОЙ ЛОГИКЕ
И - держась нейтральной полосы между армиями - пошел искать пивной ларек. И, заодно, сортир. Но тем двоим знать об этом было необязательно.

Краем уха я слышал, как кто-то из них вполголоса спросил:

- Ну и какой тогда смысл во всей затее?..

Ну наконец-то, подумал я. Дошло.


Настало время собирать камни....
 
12345Дата: Суббота, 28.01.2012, 00:51 | Сообщение # 68
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
как там у Лукьяненко в дозоре вампир Костя хотел сделать всех людей "иными". и сам он стал высшим вампиром не убив ни одного человека. критерии трудно совместимы.
 
svetozarДата: Суббота, 28.01.2012, 00:57 | Сообщение # 69
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
12345, мечты сдлеть всех мановением руки иными это неисполнимая мечта..стать иным трудно и если бы такое произошло мир бы умер потому что половина бы сошла с ума часть стала бы темными и лишь малая часть светлыми костя наивный мальчик))

Настало время собирать камни....
 
12345Дата: Суббота, 28.01.2012, 01:06 | Сообщение # 70
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
имхо, не более наивный чем светлые, думающие что тьма вредит делу света, и тёмные, думающие что свет вредит делу тьмы.
в связи с этим, имхо, уместен вопрос- может ли с человеком произойти то, что он реально, по совести, не заслужил?
 
svetozarДата: Суббота, 28.01.2012, 01:12 | Сообщение # 71
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
12345, если брать высшую справедливость то видимо нет...но думать так что все что с тобой происходит заслуженно и не делать более никаких выводов чревато рабством и ленью

Настало время собирать камни....
 
gotaleДата: Суббота, 28.01.2012, 18:14 | Сообщение # 72
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар писал:
мечты сделать всех мановением руки иными это неисполнимая мечта..стать иным трудно
Почти двадцать лет назад, научившись прощать, я подумала: вот, если бы все люди на Земле одновременно простили себя, наверное, наступил бы рай... biggrin

Вера в это подверглась испытанию, и встреченные люди крайне затруднялись в прощении себя в отношении своих близких...
Одна женщина, мать малышки лет черырёх - пяти, не могла простить себя в отношении доченьки. Та вела себя не так, как ей хотелось. Слова о прощении застревали в её глотке камнем. Стоило сил и времени, чтобы прощение произошло.

Так я стала смиряться с тем, что люди такие, какие есть.
flower heart
 
lexxДата: Суббота, 04.02.2012, 16:18 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (gotale)
Так я стала смиряться с тем, что люди такие, какие есть.

yes up
 
svetozarДата: Суббота, 25.02.2012, 21:14 | Сообщение # 74
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
lexx, да смирению надо научиться..ведь нас порой раздражает что? то что кто то не такой как нам бы хотелось!правильно?
но есть ли вэтом смысл ведь ты таким образом пытаешься заставить кого то насильно измениться..насильно?заставить кого то жить так как считаешь ты правильным но у человека может быть своя точка зрения на это..своя боль свой опыт и ты можешь ызывать у него тоже чувство раздражения..вот и конфликт
надо дать возможность каждому идти своим путем а при этом только в диалоге мирном и спокойном можно найти истину и порой если человек вам равен интеллектуально это даже приятно...но он может быть просто мудрым всилу перипетий своей жизни и его мудрость не идет от интелле5кта


Настало время собирать камни....
 
gotaleДата: Суббота, 25.02.2012, 22:51 | Сообщение # 75
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар писал:
он может быть просто мудрым всилу перипетий своей жизни и его мудрость не идет от интеллекта

Почему-то у меня выработалось убеждение, что мудрость приобретается лишь в результате личного опыта. Возможно, от того, что я "Фома неверующий", всё проверяю " на зубок". Приходилось очень много читать и изучать, но пока идею не проверишь на практике, не пропустишь в жизни через свой опыт - толку от неё - нуль. Так, красивое словцо, не более.

Вот и сейчас, читаю Г.Мира. Есть новые идеи, новые для меня мысли, очень интересные. Но они требуют проверки на практике, как они работают. Надеюсь, что ситуации для этого прибудут.
flower heart
 
Форум » Главное » Тайны Мироздания » Тайны Мироздания . (Обсуждения . Логичные и не очень .)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация