[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Главное » РАМЗАЙ » РАМЗАЙ . УЧЕНИЕ О справедливом жизнеустройстве
РАМЗАЙ . УЧЕНИЕ О справедливом жизнеустройстве
svetozarДата: Воскресенье, 18.03.2012, 11:05 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
бог есть надмирная реальность.Пред богом-творцом и вседержателем все народы равны:нет ни избранных,ни отвергнутых...

Настало время собирать камни....
 
svetozarДата: Воскресенье, 18.03.2012, 11:06 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
рамзай умеет размышлять сам..но опираясь на какие то конкретные материалы...и я не сомневаюсь если он отбросит эти костыли то он еще скажет свое веское слово)))

Настало время собирать камни....
 
СмеющийсяДата: Воскресенье, 18.03.2012, 11:06 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Рамзай)
Смеющийся. Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним...)))))

Хорошо смеется тот - кто смеётся, а не злорадствует. Я не злорадствую.
В этом плане сатирики разве злорадствуют, когда высмеивают слабые стороны человечества?! Ничто так не помогает разглядеть суть проблемы как сам смех над этой проблемой. Я тебе даже больше скажу, лучшее средство против любых проблем - это смех. Смейся над проблемой до тех пор пока она не расплюется с досады за твою непрошибаемость и сама от тебя не свалит. Проблема пришла и хочет тебя затюкать и увидеть тебя в горе и в тоске - а ты ей раз и сразу фак и от тебя в ответ ей лишь только смех.

Я смеюсь когда хочется плакать.
Я смеюсь когда боль раздирает мне грудь.
Я смеюсь когда некто плюется мне в душу.
Я смеюсь когда просто смеюсь...

Я смеюсь когда силы мои на исходе.
Я смеюсь когда все меня предают.
Я смеюсь когда смех мой сквозь слезы.
Я смеюсь и за смех как за воздух держусь...

Добавлено (25.02.2012, 14:41)
---------------------------------------------
В Изгнании


Мне не слабо признаться в том кто есть и я. Но кто я есть, что б много о себе тут говорить. Всегда лишь свет я миру нес, так отдавая всем тепло души своей, и ничего не требуя взамен за это от людей. Но я есть Проклятый, а в сердце нет ни капли злобного и нету ненависти в душе моей. Я есть лишь Света Тень от жизни прошлого. Я Ангел Истины, несущий Смерть. Но смерть конец есть старому, что сотворит начало новому. Что впереди нас ждет, не знаю я. Иду вперед, и вижу свет. А оглянусь назад, так ничего там нет. Лишь кладезь бездны открытой пасть. Остановись на миг и тут же можешь ты в нее упасть. Но в бездну падая, взлетаешь ты, чем ниже падаешь, тем Выше ты. Я в жизни этой лишь умирал, идя по лезвию огня, что раздирал всего меня. Терпел я боль, и не стонал. И эта боль во мне жива, и каждый вздох мой как в бреду, но я иду - я не стою. А умирая, возлюблю я жизнь души, дарующей Мечту. И улыбнусь в последний раз, отдам Любовь, идущим так же как и я, по острым лезвиям огня.

автор: Criss Angel


Сообщение отредактировал Смеющийся - Суббота, 25.02.2012, 14:44
 
gotaleДата: Воскресенье, 18.03.2012, 11:06 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Рамзай писал про природу личности человека, которую трудно постичь при помощи обычного наблюдения и анализа

Попыталась читать... Но так накручено и усложнено умственными суждениями, что сразу же вспомнила, как просто изложил суть личности человека Геннадий Мир в рекомендованной Светозаром книге "Наука о Душе и жизни". Не могу удержаться от цитаты:

"8.25. А где же сам человек, его личность внутри самого себя? Ещё парадокс: внутри себя человек не находит своей личности! Внутри ему необходимо подчиняться Богу или Дьяволу. Другого не дано.

8.26.Что за странности?! Личность как целостность существует вне самого человека, в отражениях тех людей, которые его окружают, а внутри человека, в его сознании, целостности не существует!"

Вот так окружение человека влияет на формирование личности, может помогать в творческом развитии или, наоборот, подавлять и разрушать. Какое окружение человек выберет.
Я, например, предпочитаю выбирать первое, от второго отказываюсь.

flower heart
 
СмеющийсяДата: Воскресенье, 18.03.2012, 11:06 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (gotale)
Личность как целостность существует вне самого человека, в отражениях тех людей, которые его окружают, а внутри человека, в его сознании, целостности не существует!

У слабо развитых личностей, то все зависит от мнения окружающих. Такая слаборазвитая личность и зовется упрощенно Эго. Такой человек крайне зависим от людского мнения, поэтому и цепляется своим Эго за их слова, за их суждения, да и сам так же судит людей. Личность что переросла свое Эго, уже не зависит от окружения и отображается сама в своем сознании - это и есть расширение Личности и выход Личности за рамки дуальности суждения, когда помимо двух вариантов противоположных, появляется третье суждение, независимое от первых двух. Это и есть триединство, когда ты не выбираешь кто прав, кто неправ, кто белый,а кто черный, а понимаешь что всегда можешь выбрать что-то иное, совершенно другое, а какое сам захочешь.

Добавлено (27.02.2012, 01:25)
---------------------------------------------

Quote (gotale)
Вот так окружение человека влияет на формирование личности, может помогать в творческом развитии или, наоборот, подавлять и разрушать. Какое окружение человек выберет.

Всех к черту послать и перестать ориентироваться на людское мнение. А для этого надо избавится от желания внутри себя быть хорошим для людей, сколько людей столько и мнений и угодить абсолютно всем все равно не сможет человек, всегда найдутся те кому понравится, а кому не понравится. Всегда найдутся как друзья, так и враги. А нужно быть лишь самим собой, и самое главное так это самого себя не предавать. А друзья, сегодня они друзья, а на завтра враги, а враг, сегодня он тебе враг, а на завтра вдруг окажется, что он и был твоим единственным другом. Все в этом мире иллюзорно и все есть химера.
 
светсвечиДата: Воскресенье, 18.03.2012, 11:07 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто же ты есть на своем сайте- такой умный и исключительный? А то я смотрю, там ты такой паинька... Почему здесь откровенно хамишь и беспредельничаешь? Не пора ли тебе и честь знать?
 
svetozarДата: Воскресенье, 18.03.2012, 11:37 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Рамзай,
Quote (Рамзай)
Самое главное в этой жизни задавать вопросы самому себе и находить ответы на них.... Здесь уже стоит вопрос: Кому это нужно...? А второй может звучать так: Что делать..?

ну это извечные русские интеллигентские вопросы сначало кто виноват? потом что делать?
сначала найти виноватых а потом как с ними бороться..
да отвечать на вопросы обращенные к себе трудно и винить себя трудно и считать себя ответственным за все тоже неимоверно трудно...
я могу ответить на эти твои извечные вопросы
кто виноват?
человек
что делать? изменять природу человека оттаскивать его от низменного и животного...
но как всегда не торопиться и не выплескивать младенца с водой вместе ибо не все ваши инстинкты так уж плохи скорее наоборот
я говорю скорее о том что имея разум человек должен научиться его использовать как инструмент для управления инстинктами а ненаоборот подчинять разум инстинктам...
пьянство лень бездеятельность духа ведут к деградации разума и тут уж во всю правят инстинкты))))
вот научиться сначала думать а потом делать)))это великая задача человечества


Настало время собирать камни....
 
svetozarДата: Пятница, 23.03.2012, 18:55 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
когда я говорю вам что вы боги и призываю вас ощутить себя богом я хочу уточнить одну вещь
быть истинным богом вне тела это одно а ощущат себя богом в теле человека это другое...
согласитесь разница в ощущениях есть и как бы вы не возносились тело до смерти с вами)))
тело не стоит презирать в ваших поисках бога в себе ибо тело ваш дом...


Настало время собирать камни....
 
gotaleДата: Пятница, 23.03.2012, 23:07 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар писал:
тело не стоит презирать в ваших поисках бога в себе ибо тело ваш дом...

Сравнительно недавно, года два назад, я пришла к мысли, что тело - важная часть в процессе вознесения, что ему необходимо уделять внимание и помогать в процессе его перестройки.. Сейчас, по ходу тренингов, всё больше убеждаюсь в этом.
Стала вкладывать много сил, времени и средств в уход за телом. Порой, процессы перестроечные просто зашкаливают (по ощущениям). Благо, что и наука не стоит на месте и предлагает всё новые и новые разработки для этого.
flower heart
 
lexxДата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:50 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Природа более не храм
До электронных схем
Исчисленный Адам ...
Частицы и поля -познания химеры
Глядят зловеще с парапетов Нотр Дам ..

Не помню откуда .. smile
 
gotaleДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:35 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Lexx! smile
Прочла твоё:
Частицы и поля -познания химеры
Глядят зловеще с парапетов Нотр Дам
..

и вспомнила один рисунок из инета, где химера слетает с парапета. biggrin
Прикрепления: 0025099.jpg (19.9 Kb)
 
lexxДата: Суббота, 31.03.2012, 07:35 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
"Прибыли к Аклександру Великому и послы восточных германцев, которых историки того времени называют сарматами и скифами, мы венедами, а сами они называют себя славянами .
Итак, разбив Александр а Великого в сражении, они прислали к нему 20 послов. Квинт Курций описывает это так: "...двадцать скифских послов, проехав по своему обычаю через лагерь на лошадях, потребова ли доложить царю об их желании лично передать ему свое поручение . В палатке они впились глазами в лицо царя. Вероятно им, привыкшим судить о силе духа по росту человека, невзрачный вид царя казался совсем не отвечавшим его славе. Скифы, в отличие от остальных варваров, имеют разум не грубый и не чуждый культуре. Говорят, что некоторым из них доступна и мудрость, в какой мере она может быть у племени, не расстающимися с оружием. Их красноречие отличается от привычного нам и тем. кому выпало жить во времена более изысканные, однако, если их речь и может вызвать неприязнь, тем не менее, ей следует доверять. Все сказанное ими будет передано нами в точности.
 
lexxДата: Суббота, 31.03.2012, 07:39 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Речь посла Скифов (Славян)

Самый старший из них сказал: " Если бы боги захотели величину твоего тела сделать равной твоей жадности, ты не уместился бы на всей земле; одной рукой ты касался бы востока, другой запада, и, достигнув таких пределов, ты захотел бы узнать, где очаг божествен ного света. Ты желаешь даже того, чего не можешь захватить . Из Европы устремляешься в Азию, из Азии в Европу; если тебе удастся покорить весь людской род, то ты поведешь войну с лесами, зверями, снегами и реками. Разве ты не знаешь, что большие деревья долго растут, а выкорчевываются за один час? Глуп тот, кто смотрит на их плоды, не измеряя их вершины. Смотри, как бы, стараясь взобратьс я на вершину, ты не упал вместе с сучьями, за которые ухватишься. Даже лев порой служит пищей для крошечных птиц; ржавчина поедает железо. Ничего нет столь прочного, чему не угрожала бы опасность даже от слабого существа. Откуда у нас с тобой вражда? Никогда мы не ступали ногой на твою землю. Знаешь ли ты, куда пришел? Не подобает, чтобы не знали нас, живущих среди столь обширных лесов. Мы не можем никому служить и не желаем повелевать. Дары наши вам посылаются, дабы вы знали скифов: пара волов, плуг, стрелы, пика и чаша. Этим мы пользуемся и в общении с друзьями, и против врагов. Плоды, добытые трудом быков, мы приносим друзьям; из чашы вместе с ними мы возливаем вино богам; стрелами мы поражаем врагов издали, а пикой - вблизи. Так мы победили царя Скифии, а затем царя Мидии, а равно и Персии. Перед нами был открыт путь вплоть до Египта. Ты хвалишься, что пришел сюда преследовать грабителей, а сам грабишь все племена, до которых дошел. Лидию ты захватил, Сирию занял, владеешь Персией, бактрийцы под твоей властью, в Индию хочешь идти; к нашим овцам протягиваешь свои жадные и ненасытные руки. Зачем тебе богатство, которое только усиливает твой голод? Ты первый среди всех стал испытывать его от пресыщения; чем больше ты имеешь, тем с большей жадностью стремишься к тому, чего у тебя нет. Неужели ты не помнишь, как долго ты возишься с бактрийцами, кторых ты во что быт то ни стало желаешь победить? Согдийцы вновь начали войну. Война у тебя рождается из побед. И хотя тебя считают самым великим и могущественным, никто, однако не может терпеть чужестранного господина . Попробуй перейти Тану, и ты узнаешь, как широко она раскинулась. Скифов же ты никогда не настигнешь. Наша бедность будет быстрее твоего войска, везущего с собой добычу, награблен ную у стольких народов. Но когда ты будешь думать, что мы далеко, ты увидишь нас в своем лагере. Одинаково стремительно мы и преследуем, и убегаем. Мы слышали, что скифские пустыни даже вошли у греков в поговорки, но мы больше любим места пустынные и невозделанные, чем города и изобильные имения. Посему крепче держи свою удачу, она может выскользнуть, и против воли ее не удержишь. Со временем ты лучше поймешь пользу этого совета, чем сейчас. Наложи узду на свое счастье: легче будешь им управлять . У нас говорят, что у удачи нет ног, а только руки с перьями: протягивая руки, она не позволяет касаться перьев. Наконец, если ты бог, ты сам должен оказывать смертным благодеяния, а не отнимать у них добро. Если же ты человек, то помни, что ты всегда им и останешься. Глупо думать о том, ради чего себя самого забываешь . С кем ты не будешь воевать, в тех сможешь найти верных друзей. Самая крепкая дружба бывает между равными, а равными считаются только те, кто не мерялся силами. Тем, кого ты победил, у тебя нет веры, что они твои друзья, ибо между господином и рабом не может быть дружбы; права войны сохраняются и в мирное время. Не думай, что скифы удостоверяют свое расположение клятвой: их клятвы в сохранении верности. Эта предосторожность в обычае у греков, которые договоры подписывают и любят призывать богов. И тебе не нужен друг, в верности которого ты можешь усомниться. В нас ты наверняка найдешь стражей Азии и Европы. Бактрии мы касаемся, где ее отделяет Тана, а за Таной мы населяем земли вплоть до Фракии; а с фракийски ми холмами и горами, говорят, граничит Македония ." Так говорил варвар.
 
12345Дата: Суббота, 31.03.2012, 17:59 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
афигеть. неужели Скифы были такими мудрыми уже тогда?.. мудрее греков.. и вцелом, наверно мудрее простых египтян. и примерно равны с потомками Майя. и Индусами. хотя конечно размеры их достоинств не главный критерий лучшести. главное -это цель использования достоинств. имхо.
Македонский, наверно, появился от планетарной кармы. все хотели друг друга завоевать.
 
svetozarДата: Среда, 11.04.2012, 22:48 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
12345, НЕТ НЕ МУДРЕЕ!то что вы не имеете возможности знать наверняка вы не сможете узнать что там было на самом деле..
одно могу сказать люди жадные и злые в своей массе...и скифы были таки ми же...если бы всю человеческую кровь пролитую вами вылить на землю то черное море крови вы бы имели посчитаем
4 литра в человеке убито 6 миллиардов
24 млд литров....скифа были тоже не овечками..и были очень хитрыми я так думаю они македонского просто захотели обхитрить и сбить с толку))))))))))))


Настало время собирать камни....
 
svetozarДата: Среда, 11.04.2012, 22:54 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
пропорция примерно такая на тысячу человек пять святые ...а осталные 995 убогие,лживые,жадные...и стоят эти пять и вопиют...и никто их не слышит..как вопиющего в пустыне не слышит никто...я всегда говорил надо начинать с себя стать шестым)))но вы слабы очень слабы вас то и дело уводит с пути...ибо терпеть лишения которые терпит святой вы не готовы не умеете и не желаете...

Настало время собирать камни....
 
Форум » Главное » РАМЗАЙ » РАМЗАЙ . УЧЕНИЕ О справедливом жизнеустройстве
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация