[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Главное » РАМЗАЙ » РАМЗАЙ . УЧЕНИЕ О справедливом жизнеустройстве
РАМЗАЙ . УЧЕНИЕ О справедливом жизнеустройстве
svetozarДата: Воскресенье, 18.03.2012, 11:05 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
бог есть надмирная реальность.Пред богом-творцом и вседержателем все народы равны:нет ни избранных,ни отвергнутых...

Настало время собирать камни....
 
12345Дата: Среда, 11.04.2012, 23:44 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
святой и..лишения??..моральные наверно. и если он это действительно терпит(необходимые элементарные лишения)- то хочет ли он ..понять себя. может, ради звания "святой" и можно выдержать многое, но ..это другой вопрос.

 
svetozarДата: Четверг, 12.04.2012, 20:05 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
12345, причина в том что святые (замечу истинные святые)никогда не ставили целью стать святыми.вот в чем закавыка...
почему тебя удивляет что святой и лишения...я уверен в том что только тогда святой заслуживает доверия когда смог свою веру пронести через лишения как моральные так и физические...стремится стать святым это лицемерие...но понимать что лишений не миновать если ты хочешь сохранит веру надо


Настало время собирать камни....
 
12345Дата: Четверг, 12.04.2012, 23:10 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
имхо, чтобы развить мировозрение не всегда нужны беды-лишения. и почему стремление к святости- лицемерие? всегда? по определению?

Quote (svetozar)
только тогда святой заслуживает доверия когда смог свою веру пронести через лишения

имхо, это личное дело "святого" и только его. для окружающих основной критерий, имхо, -эффект его советов.
 
svetozarДата: Пятница, 13.04.2012, 13:34 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
12345, абсолютно всегда))так уж устроен мир..а что тебе уже стало не слишком комфортно о этой мысли?))
эффект его советов говоришь? а кто вообще то слушает что в сути своей говорит святой?
кто понял учение христа так как он его имел ввиду?
так что святые и великомучнники нужны лишь для советов ?
типа не ходите детки в африку гулять?
не суйте пальцы в розетку будет бобо?
и тд))
ты это всерьез сказал?


Настало время собирать камни....
 
ПрозерпинаДата: Пятница, 13.04.2012, 15:40 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (svetozar)
вами манипулируют все кому не лен и сми ваши и политики и даже соседка по подьезду
пора детка начинать видеть сут вещей а не их одежки


То, что манипулируют людьми все кому не лень, вижу и знаю, и все это видят люди, и давно, только вот вопрос, кому это нужно и для чего.
Ведь уже не секрет, что существует тайное мировое правительство, состоящее из масонов, иллюминатов, жидов и т.д.(сразу отмечаю, что я не антисемит, и это не имеет отношение к еврейской нации), поработившее людей и ставящее целью главной уничтожить особенно русских, в их тайном заговоре прописано по пунктам уничтожение русских, как нации. . И на долларах, на церквях, на всех массонских культовых сооружениях и одеждах, документах и т.д стоит знак пирамиды со всевидящим оком наверху - знак Люцифера, они и сами говорят, что их бог - Люцифер. (или это неправда?). Почему сейчас продолжается эта вакханалия этих нелюдей, когда Бог уже выбрал программу для развития Земли и людей иную, не уничтожение, как того добивались масоны, а дальнейшее развитие. Что же за защита такая стоит у этих сущностей неземная, непробиваемая никем и ничем?

Добавлено (13.04.2012, 15:15)
---------------------------------------------
Почему наш народ достоин такого правительства? Что с ним делать, если они и дальше продолжают манипулировать людьми, на выборах манипулировать с голосами, пытаться теперь уже начинают и инет контролировать, горло перерезают всем, кто посмел прямо или косвенно открывать людям глаза и выступать против них. А почему же Бог молчит и терпит это всё? Почему Иерархи высшие позволяют всему этому происходить, неужели они не видят, как люди стонут и молят о помощи? Бороться с ними напрямую нельзя (насилие не помогает), игнорировать их не получается, они опутали своей сетью всё, что возможно, в том числе и сознание людей своими психотронными генераторами, Харпами, своими законами, дохнуть свободно запрещающими.

Добавлено (13.04.2012, 15:23)
---------------------------------------------
Вчера пришла новая диктовка от Иисуса, что с сегодняшнего дня закончилось время на исправление своих ошибок, с этого дня вся карма, созданная каждым в отдельности, разворачивается, и прямо бъёт по каждому, кто её создал тут же. Мне интересно, это правило снова только для простых долготерпящих людей, или таких как Путин, Гундяев тоже касается? Если это так, то эти люди сегодня же уже должны получить назад всё, что сотворили со своим народом. Вот и посмотрим, насколько это их касается. Но сдаётся мне, что всё это их не коснётся, какая-то мощная защита у них стоит, и не спроста видимо. Кому то это очень нужно, продолжать морально и физически уничтожать простых людей, которые хотят заниматься своей жизнью мирной, своими огородами, радоваться, жить и любить.

Добавлено (13.04.2012, 15:32)
---------------------------------------------
Почему русские самый угнетаемый и манипулируемый народ? Потому что самый терпеливый, прощающий, стыдливый. Вот и вы, svetozar, призываете стыдливо опустить глаза и дальше молчать. Русские честные, они не будут, как жиды, говорить с елеем в голосе, а за спиной творить гадости (ну по крайней мере, исконный русский народ, этого нет в характере у него). Они всё скажут в глаза, от этого их не любят. Они будут долго терпеть и мучиться, молчать и ждать, но не потому что дураки, а потому что душа у них есть чистая, и ждут они когда совесть проснётся у их мучителей, ждут и молятся... Но совесть не просыпается у их мучителей, справедливости нет, а только тиски вокруг горла всё сжимаются сильнее, как будто проверяют их на выносливость и долготерпение. Этим и пользуются масоны, убивают раньше, чем гнев праведный проснётся и терпение закончится.

Добавлено (13.04.2012, 15:40)
---------------------------------------------
В последней диктовке Маслов пишет:
6. К сожалению, эпидемия продажности и алчности существующих властей заразила всё общество, да так сильно, что несправедливость при постоянной лжи и обмане стала непосильным грузом для Великого Народа – основы цивилизации!
7. Этот нравственный нарыв очень скоро должен прорваться и освободить общество!
9. Власти всё время пытаются остановить это выздоровление какими-либо силовыми методами, но Я могу громогласно заявить, что этот “лекарственный препарат” уже не действует! Но если власти всё же попытаются его применить (а это сейчас очень заметно), то реакция со стороны Народа и особенно с Моей стороны будет адекватной!
10. Несправедливость и подмена понятий в любом случае уходят в прошлое, причём безвозвратно, ибо на сцену истории человечества выходит СВЕТ Знаний, выходит Духовность не только этого Великого Народа, который объединяется под словами “СВЯТАЯ РУСЬ” (ибо Я не вижу никакого смысла делить Единый славянский Народ на социальные и искусственные образования), но и всего человечества.

И похоже, Бог услышал наконец-то молитвы и стоны. Надеюсь, что скоро закончится весь тот беспредел, который творился на Земле, весь этот эксперимент, который уничтожает любовь и добро, который из человека делает скотину. Маски уже начинают срываться, очень активно пошёл процесс этот. И мы все скоро сами все увидим и узнаем, кто есть кто, и что есть что на самом деле. Больше никто не сможет нами манипулировать и лгать, лгать, лгать на каждом шагу, прикрываться именем Бога. По крайней мере, я в это очень сильно верю!!!!!


Сообщение отредактировал Прозерпина - Воскресенье, 15.04.2012, 19:04
 
nikolayДата: Пятница, 13.04.2012, 15:41 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Прозерпина)
- знак Люцифера, они и сами говорят, что их бог - Люцифер. (или это неправда?).

Неправда. Это не имеет никакого отношения. да и дело это человеческое, никаким образом ни к ангелам ни к дьяволам не имеющая отношения.
Почему наш народ достоин такого правительства?
Тоже думал... а когда вспомнил чем я в прошлых воплощениях занимался - сразу понял почему. Ну чтобы я почувствовал на своей шкуре прелесть быть не аристократом-олигархом разбалованным роскошью...
 
ПрозерпинаДата: Пятница, 13.04.2012, 15:59 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (nikolay)
никаким образом ни к ангелам ни к дьяволам не имеющая отношения.

Вы УВЕРЕНЫ в этом? Что за борьба идёт за душу человека?

Quote (nikolay)
а когда вспомнил чем я в прошлых воплощениях занимался

Я, к сожалению, не помню этого (а может быть, и к счастью). Надеюсь, что когда вспомню, то эти вопросы отпадут
 
nikolayДата: Пятница, 13.04.2012, 16:07 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
Прозерпина, поделюсь с вами своими практическими опытами.
Как известно человек своими мыслями, своей аурой излучает в пространство волны, которые вступают во взаемодействие с аурой других людей.
Так вот одно время я усиленно практиковал медитацию Лютоса. Это такая динамическая медитация заполнения себя эмоциями любви, так сказать энергией любви, которая чем больше себя заполняешь - тем больше излучаеться в пространство. Когда чувствуешь это то можно осознанно посылать это.
Интересно было так делать в общественном транспорте, где много людей и наблюдать их реакцию. Так вот реакция была положительная - я видел как по людях проходила волна позитива. Как у всех поднималось настроение, все начинали улыбаться. А если в транспорте были еще и влюбленные пары - они входили в резонанс - и это только увеличивало общее настроение.
А вот было у меня еще три случая после которых я решил прекратить.
В обоих случаях возле меня садились мужики принявшие на тело алкоголь. У них была немного не та реакция... Сначала они чувствовали себя неуютно, а потом начинали страдать. Страдания их были связанны с их совестью. Они как будто не замечая никого(действие алкоголя), начинали просить прощения у тех кого они обидели. Один мужчина даже кусал себя за руку, вспоминая как обошелся со своей дочерью. Рыдал и просил у нее прощения. Все они обзывали себя подонками... Люди сидящие рядом были в шоке.
Тогда и мне становилось не по себе. Я продолжал мысленно успокаивать их, но это имне помогало. Вот тогда я понял что, кроме этого надо еще и помочь хотябы разговором. Добрым словом - а я этого не умею... Может и если на едине то помогу человеку, но как то когда рядом много людей то не найду нужных слов.
Прозерпина представь если много людей будут так излучать энергию любви? Представь если на митинг где их будет очень много придет например Путин? И если в нем вдруг проснеться совесть? А если вся Россия станет из людей в любви?
 
ПрозерпинаДата: Пятница, 13.04.2012, 16:09 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 1
Статус: Offline
Меня ещё вот что взволновало. Я никогда не задумывалась о самом обряде причастия. Вроде бы да, приобщаешься к телу и крови христовой. Но вот недавно статью читала про религию и жертвоприношения, и там-как по сердцу ножом - причастие - сатанинский черномагический обряд жертвоприношения, вы кровь пьёте и тело Христа едите, тем самым энергетически подпитывая эгрегор его распятия на кресте, то есть снова и снова его распинаете при каждом обряде причастия. Это как? Правда?

Об обряде венчания - венчаясь, вы перебрасываете всю карму вашего супруга и его рода на себя, и потом отрабатываете эту карму сами и ваши дети тоже. А это как? Правда?
 
nikolayДата: Пятница, 13.04.2012, 16:18 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
Прозерпина, все дело в том что молитвы людей имеют силу, положительно влиять на материальные вещи. Так вот хлеб и вино которым причащаються несут в себе положительную энергетику. И к эгрегорам всяким отношения не имеют.
Кроме того этот обряд исполняли первые общины хрестиан, на общих трапезах. Тогда и церкви еще небыло.
Да об переносе кармы - бред полный.
 
ПрозерпинаДата: Пятница, 13.04.2012, 16:25 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 1
Статус: Offline
nikolay, это очень интересный опыт, очень... Ну да, это понятно, когда человек чувствует, что его любят по настоящему, то в нём начинает просыпаться любовь.
Я читала у одного психолога, (по-моему Николая Козлова) случай в электричке. На остановке зашёл в вагон мужчина подшофе, неухоженный, агрессивный, все от него начали шарахаться по сторонам, рядом с психологом было место, он туда сел, и этот психолог вдруг начал с любовью с ним разговаривать, мол, что, батя, праздник какой-то у тебя сегодня? За что пил? Что выпил? Я вот, мол тоже, сегодня отмечать буду... И произошло чудо. Он вдруг улыбнулся, агрессия испарилась тут же, стал рассказывать о своей жизни, что-то там у него то ли жена умерла не так давно, одинокий, потом начал плакать потихоньку, короче...полная трансформация произошла у всех на глазах. А всего -то...от человека не отвернулись брезгливо..

Добавлено (13.04.2012, 16:25)
---------------------------------------------
Quote (nikolay)
Да об переносе кармы - бред полный

nikolay, Мы, люди, многого не знаем пока, потому я бы не стала уже так уверенно ни о чём говорить. А кто знает - не скажут.

Я читала Эниологию Рогожкина - вот там вообще такие вещи пишет он, волосы дыбом на голове становятся об обрядах церковных, о том, как серые(чёрные) съёмом энергии занимаются, как перебрасывают на человека вину за свои деяния Весь механизм, объяснённый с точки зрения энергообмена

Quote (nikolay)
Прозерпина представь если много людей будут так излучать энергию любви? Представь если на митинг где их будет очень много придет например Путин? И если в нем вдруг проснеться совесть? А если вся Россия станет из людей в любви?

Понимаешь, Николай, боюсь, этого не произойдёт никогда. Человек, понявший силу любви, изымается с планеты, и больше сюда не возвращается. А тот, кто остаётся, и пополняется новыми душами животного уровня, так и будет объектом для дальнейшего манипулирования и съёма энергетики. Дойные коровы мы все здесь, понимаешь? Матрица... батарейки для вселенной


Сообщение отредактировал Прозерпина - Пятница, 13.04.2012, 16:32
 
nikolayДата: Пятница, 13.04.2012, 16:29 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Прозерпина)
nikolay, Мы, люди, многого не знаем пока, потому я бы не стала уже так уверенно ни о чём говорить.

Карма она всегда карма, и записанна в "книгах жизни". Я в такой библиотеке был два раза. И просто непонимаю как это можно переписать? Как свою совесть можно переписать? Да и даст ли ангел-библиотекарь что-то там перекалякивать biggrin
Конечно есть "ложная карма-оцыфровка", но в книгах ее нет.
Да Козлова я вот наверное снова перечитаю - читал лет 10 назад!
Дело если в забирании энергии - то разные храмы могут быть. Вспомнил как тетка(царство ей небесное) в молодсти пошла на дискотеку устроенную в церкви отобранной комунистами. Так ей ночью потом черти снились biggrin после чего перестала ходить.
 
ПрозерпинаДата: Пятница, 13.04.2012, 16:38 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (nikolay)
И просто непонимаю как это можно переписать?

Ну, не переписать, а энергетически перебросить с одного человека на другого.
Ты не замечал, как живя рядом с человеком долго, вдруг начинаешь мыслить как он, привычки, слова какие-то перенимать, чувствовать как он, пропитываешься энергетикой человека, а следовательно и его грехи на себя перебрасываешь. Говорят же муж да жена одна сатана
 
nikolayДата: Пятница, 13.04.2012, 16:45 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Прозерпина)
Ну, не переписать, а энергетически перебросить с одного человека на другого.

Ну это же не карма. А просто восприятие мыслей-частот.
Поэтому все учителя и говорят - что прежде измени сам себя, работай с самим собой. Изменяя себя - меняешь мир вокруг себя.
Quote (Прозерпина)
Говорят же муж да жена одна сатана
biggrin
Моя Галя уже вошла со мною в энерго-ментальную связь. Я вот даже чувствую часто когда ей плохо. А сама она изменилась. раньше была скептик - сейчас на духовном пути, несмотря на все домашние заботы. Стал понимать слова Христа - "когда муж и жена станут одно".
 
12345Дата: Суббота, 14.04.2012, 01:04 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (svetozar)
12345, абсолютно всегда))так уж устроен мир..а что тебе уже стало не слишком комфортно о этой мысли?)) эффект его советов говоришь? а кто вообще то слушает что в сути своей говорит святой? кто понял учение христа так как он его имел ввиду? так что святые и великомучнники нужны лишь для советов ? типа не ходите детки в африку гулять? не суйте пальцы в розетку будет бобо? и тд)) ты это всерьез сказал?


святость я понимаю как сознательность.
мне некомфортно от передергивания в крайность. от подмены понятий.
святые разные бывают ...кому..я это объясняю. я неколько раз видел как святые Хорошо учили людей йоге и психологии. они реально понимали. (ученики). ум рос, души создавали любофь к миру.
но можно конечно сказать суперметафорично. непонятно.
и почему только Христос.. (не уверен что в том парне тогда была настоящая любофь к миру). в истории было много Учивших и начальный контингент, который понимает всё поверхностно и однобоко. (-всё является или 100% хорошим или 100% плохим, с полностью соответствующими логическими связями. и хорошо- хорошо только для тела и ума, чувств подчиненных уму). они по-всякому развивали логическое понимание, что мир не 100%ный.

как там.."не давайте святыни псам.." . о курсе 11-го класса не говорят с первокласниками.

ну конечно великомученики нужны для великомучений. демонстрации личного примера нравственой, мировозренческой опоры на бога.
пример: идейный солдат немцев времён второй мировой за всю войну пережил много лишений. и его вера в фашизм развилась. заслуживает доверия...- таково, наверное, мнение немцев, встретивших его после войны дома.
тоесть, святость ,наверно, должна мало зависеть от всего, что опирается на идеалы.

уточню. пример преодоления больших лишений фокусирует смысл на силе преодолевшего. имхо. и какими убеждениями она создана, может стать неважным. тоесь люди, возможно, поведутся на силу.
чтобы этого не было, должно быть понятно, что эта сила -средство для нравственного выбора, породившего лишения. что святой демонстрировал силу не ради неё самой.


Сообщение отредактировал 12345 - Суббота, 14.04.2012, 11:26
 
Форум » Главное » РАМЗАЙ » РАМЗАЙ . УЧЕНИЕ О справедливом жизнеустройстве
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация