[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главное » О медитации » О медитации. (детали, один из вариантов)
О медитации.
svetozarДата: Суббота, 25.08.2012, 12:13 | Сообщение # 166
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (12345)
нужен опыт духа. или стремление духа понять. большое стремление.

именно..но в глазах мира ты не будешь героем а возможно станешь изгоем и это трудно..очень трудно идти против всех..не зря иисус говорил что те кто пойдет за мнгой отрекутся от родных и родины


Настало время собирать камни....
 
FiretwisterДата: Суббота, 25.08.2012, 17:46 | Сообщение # 167
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
svetozar,
Quote (svetozar)
ты то это все уже знаешь, но наш разговор не только для нас...

хорошо... но как быть с опытом? хотя вопрос лишний, как и все вопросы, которые люди задают
как быть с опытом - моя личная проблема, то есть возможность smile
 
svetozarДата: Воскресенье, 26.08.2012, 00:02 | Сообщение # 168
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Firetwister, опыт необхолдим для понимания и размышления

Настало время собирать камни....
 
FiretwisterДата: Воскресенье, 26.08.2012, 00:25 | Сообщение # 169
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
svetozar,
Quote (svetozar)
опыт необхолдим для понимания и размышления

это как раз таки понятно.... другое дело, что у меня нет этого самого опыта.... только голое знание без переживаний.
 
svetozarДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:33 | Сообщение # 170
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Firetwister,если тебе нужен будет опыт)))он будет не сомневайся

Настало время собирать камни....
 
FiretwisterДата: Воскресенье, 26.08.2012, 23:14 | Сообщение # 171
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
svetozar, что ж, прекрасно smile
 
12345Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:08 | Сообщение # 172
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (svetozar)
Quote (12345)за многие воплощения человек себя хорошо знает и, имхо, не даст себе непосильное.
еще как даст..именно потому и даст что знает себя..верит в себя окрылен любовью небесной...


означает ли это, что люди в случае, когда:
1) они способны правильно понять рекомендации бога по моделированию уроков воплощения,
2)они желают развиваться в непротиворечивых Закону направлениях.
3)оканчивают несколько среднесрочных периодов своей судьбы из значительного количества воплощений с результатами значительно скромнее ожидавшихся (скромнее по критерию приближения души вцелом к богу).
- то большинство людей этого случая убеждены, что они сделали всё возможное для своего духовного роста по упомянутому критерию -в большинстве среднесрочных периодов, законченных значительно скромнее, чем они ожидали-?


Сообщение отредактировал 12345 - Вторник, 04.12.2012, 20:55
 
svetozarДата: Пятница, 07.12.2012, 14:00 | Сообщение # 173
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
извини дорогой я не всегда понимаю твой язык....слишком много сложных слов и оборотов..я постараюсь ответить
Quote (12345)
1) они способны правильно понять рекомендации бога по моделированию уроков воплощения,
нет бога...есть всевышний..бог это слишком не точный термин...но думаю я правильно тебя понял? всевышний дал только одну рекомендацию...при моделировании уроков в воплощении избегайте брать слишком много...а уж если взяли то не пеняйте на отца)))
Quote (12345)
2)они желают развиваться в непротиворечивых Закону направлениях.
опять же желание это есть как и все постулаты в вашей душе в самой ее сердцевине в той части что принадлежит всевышнему...тут главное дойти до нее..и тогда все вопросы исчезают вы просто знаете как нужно
Quote (12345)
3)оканчивают несколько среднесрочных периодов своей судьбы из значительного количества воплощений с результатами значительно скромнее ожидавшихся (скромнее по критерию приближения души вцелом к богу).
если я правильно понял это ты о том что то что запланировано не выполнено?
Quote (12345)
- то большинство людей этого случая убеждены, что они сделали всё возможное для своего духовного роста по упомянутому критерию -в большинстве среднесрочных периодов, законченных значительно скромнее, чем они ожидали-?

не все убеждены...и вряд ли многие понимают чего ониожидали...НО я тебя успокою если сделано все возможное значит сделано именно то что и запланировано...
перезагрузка!!!


Настало время собирать камни....
 
AlebДата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:49 | Сообщение # 174
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (svetozar)
тут главное дойти до нее..и тогда все вопросы исчезают вы просто знаете как нужно

как дойти?
 
svetozarДата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:14 | Сообщение # 175
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Aleb, вообщето я этим тут и занимаюсь только вы многое пропускаетет мимо ушей...это как идти полестнице..сткпеька за ступенькой пропустить нельзя...будешь прыгать на месте

Настало время собирать камни....
 
AlebДата: Понедельник, 10.12.2012, 09:03 | Сообщение # 176
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
svetozar, smile я знал что ты так скажешь.Твои труды не напрасны,то что прослушано у тебя, отрабатывает жизнь,и я в очередной раз дивлюсь твоей прозорливости smile
 
12345Дата: Понедельник, 10.12.2012, 22:39 | Сообщение # 177
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (svetozar)
не все убеждены

хмм.. если они уже умеют думать и имеют хороший опыт, то что же мешает сделать всё возможное?..
Quote (svetozar)
.и вряд ли многие понимают чего они ожидали

но более-менее понимать как прорабатывать свои убеждения, они должны по идее, раз умеют думать. -хочу рассмотреть случай, когда уже умеют думать.
и если представляешь как работать, то и результат в общих чертах абрисуется. наверное.
 
svetozarДата: Вторник, 11.12.2012, 22:04 | Сообщение # 178
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
это у немногих мыслящих))) 12345,

Настало время собирать камни....
 
12345Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 22:22 | Сообщение # 179
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
ну хорошо. я могу понять, что люди не делают всё для результата, поскольку слабо понимают его, свои цели. но для той ошибки, что долго мешает им, они по идее, могут сделать всё возможное.

если ошибка 1)видна, изучена и 2)она сильно снижает положительный результат, то...- зачем привязываться к результату? результату нескольких среднесрочных периодов или одного- если бы этой ошибки не было бы?..
и эти ошибки (приводящие к серьёзным проблемам в итогах периодов из нескольких воплощений) -ошибки одного типа, механизма - поскольку за исправлением первой ошибки- достижением баланса мировоззрения на новом уровне- неизбежно следует период практической реализации достигнутого баланса.
а как я понял, основная проблема- подряд или практически подряд ухудшенные периоды.

то есть, на мой взгляд, человек при исправлении ошибки, значительно снижающей результат нескольких периодов по несколько жизней- неизбежно сосредоточен на ошибке, а не на результате, как будто он вылечит себе эту ошибку уже в ближайших жизнях.
 
svetozarДата: Вторник, 18.12.2012, 21:09 | Сообщение # 180
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
12345, ну попробуем разобраться
Quote (12345)
но для той ошибки, что долго мешает им, они по идее, могут сделать всё возможное.
что бы ее исправить?да могут но тут самое главное определить ошибку..о!если бы все было так просто
Quote (12345)
если ошибка 1)видна, изучена и 2)она сильно снижает положительный результат, то...- зачем привязываться к результату? результату нескольких среднесрочных периодов или одного- если бы этой ошибки не было бы?..
опять же о результате..что есть результат как определить?
Quote (12345)
первой ошибки- достижением баланса мировоззрения на новом уровне- неизбежно следует период практической реализации достигнутого баланса.
это верно
Quote (12345)
человек при исправлении ошибки, значительно снижающей результат нескольких периодов по несколько жизней- неизбежно сосредоточен на ошибке, а не на результате, как будто он вылечит себе эту ошибку уже в ближайших жизнях.
вот именно зная результат -ту цель к которой надо стремиться не стоит сосредотачиваться на уже совершенных ошибках главное достичь цели и совершить как можно меньше новых ошибок


Настало время собирать камни....
 
Форум » Главное » О медитации » О медитации. (детали, один из вариантов)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация