[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главное » О медитации » О медитации. (детали, один из вариантов)
О медитации.
svetozarДата: Четверг, 23.08.2012, 00:35 | Сообщение # 151
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (12345)
значит, бог срывает им сознательность
это не совсем так потому что там нет сознания в вашем смысле слова...
Quote (12345)
мощно создаваемому подсознанием идеалу о себе.
чтож лучше себя переоценить чем недооценить
Quote (12345)
и если человек там в таком состоянии, то рассчитывать, оценивать, прогнозировать должно только высшее я, бог. без привлечения отделённого от себя ума.
так и есть но это ваше высшее я.
и насчет осознавания себя
тут вы себя индентифицируете как я-человек
я сын я-дочь я мать я служащий я =вор я продавец я -злой
я-добрый и т.д. и т.п
там вы теряете все с чем тут себя индетефичировали
там вы чистый-дух
а что есть дух?
дуща? сейчас можете ли вы себя считать лишь душой и духом а все остальное отдать земному-телу
что есть сейчас ВАША дуща? ваш дух.что они представляют
вот это и мешает вам ощутить здесь ваши задачи как души и духа.
там вы попадаете в сферу где нет зла(конечно если вы прорвалисьв высший астрал)
есть лишь чистый слепящий свет похожий визуально на туман туман в котором нет вашего тела нет глаз рук и ног
есть лишь понимание того что наконецто вас любят...ангелы стоият с вами рядом и вы чувствуете их но не видите глазами
все ТАМ настолько непривычно и все так переворачивается с ног на голову что вы первое время не понимаете что вы и где вы многие теряются многие пугаются но потом успокоившись вы ощущаете все вспоминаете все и начинаете прокручивать свои прижизненные записи в тонком теле...анализируете...ищите
и вам кажется что вот сейчас при этом воплощении уж вы не забудите...но забываете
вспомнить все!
принятьвсе мироздание как есть.представить что вся вселенная в вас все звезды в вас
бог в вас
при жизни а не после смерти


Настало время собирать камни....
 
FiretwisterДата: Четверг, 23.08.2012, 10:50 | Сообщение # 152
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
svetozar,

Приходит пора сбросить тело и освободить душу для ее дальнейших устремлений. Когда душа принимает такое решение, ничто из того, что делает тело, уже не может поколебать его. Ничто из того, что решает разум, не может изменить этого решения. Именно в момент смерти мы узнаем, кто в триумвирате «тело — разум — душа» действительно руководит процессом. Всю свою жизнь ты думаешь, что ты — это твое тело. Иногда ты думаешь, что ты — это твой разум. И только в момент смерти ты узнаешь, Кто Ты Есть в Действительности."

Нил Уолш. Беседы с Богом. Книга 1.
 
svetozarДата: Четверг, 23.08.2012, 17:14 | Сообщение # 153
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Firetwister, именно так.не надо ждать смерти.надо умереть при жизни разьединив тело и душу.и потом сое6динив их на осознанной основе симбиоза

Настало время собирать камни....
 
12345Дата: Четверг, 23.08.2012, 22:19 | Сообщение # 154
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (svetozar)
и вам кажется что вот сейчас при этом воплощении уж вы не забудите...но забываете вспомнить все!


но ведь мировозрение- главные (и близкие к ним) убеждения души остаются с нами.- это наша логика поведения в жизни. привести себя к нужной информации и сделать свободный, осознанный выбор. или не очень свободный- выучить то, где питал иллюзии.

неужели нельзя создать достаточно понятную для мировозрения ситуацию?..это за многие сотни жизней..или даже не одна тысяча жизней (не так уж мал процент этого долгого варианта). но, правда, если ограничен кармой, -создание нужной ситуации тоже ограничено.
если ситуация была понята и затрагивает именно нужные убеждения, то ..не важно, имхо, что выбрал человек- в худшем случае человек лучше поймёт что же мешает ему расти.

 
FiretwisterДата: Пятница, 24.08.2012, 11:39 | Сообщение # 155
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
svetozar,
Quote (svetozar)
.надо умереть при жизни разьединив тело и душу.и потом сое6динив их на осознанной основе симбиоза

предлагаешь инсценировать клиническую смерть? smile
 
FiretwisterДата: Пятница, 24.08.2012, 17:20 | Сообщение # 156
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=IZvlvKszsuM&feature=player_embedded
 
svetozarДата: Пятница, 24.08.2012, 17:43 | Сообщение # 157
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Firetwister,не я не предлагаю умирать вам и лишаться сознания я предлагаю просто
осознать что ваше тело не вы
Quote (12345)
но ведь мировозрение- главные (и близкие к ним) убеждения души остаются с нами.- это наша логика поведения в жизни. привести себя к нужной информации и сделать свободный, осознанный выбор. или не очень свободный- выучить то, где питал иллюзии.
родился мальчик а тут война..все свое детство он прятался по подвалам и сышал взрывы ел не до сыта видел кровь и слышал стоны не видел отца мать всегда боялась и вот ему 14
он вышел из подвала и у него два пути взять оружие или же стать предателем...какое уж тут мировоззрение
Quote (12345)
неужели нельзя создать достаточно понятную для мировозрения ситуацию?..
есть закон ты должен вспомнить осознать и понять все сам...мы стараемся вам помогать но только косвенно...


Настало время собирать камни....
 
FiretwisterДата: Пятница, 24.08.2012, 18:43 | Сообщение # 158
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
svetozar,
Quote (svetozar)
не я не предлагаю умирать вам и лишаться сознания я предлагаю просто
осознать что ваше тело не вы

ну блин, уже и шуток не воспринимаешь smile
Я - не тело. Я - это Я. Безусловное Я. Частица Безусловности подобная всей Безусловности smile
вот разумом Я это понимаю, и даже знаю, что это действительно так. То есть верить в это нет необходимости. Для меня это - факт.
Но осознание приходит из непосредственного переживания опыта, чувств и эмоций.... а у меня просто голое знание без опыта.
 
12345Дата: Пятница, 24.08.2012, 21:20 | Сообщение # 159
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
я пришел к выводу, что там, при моделировании будущих уроков, нужно не верить тому, как ощущаются, осознаются свои качества мировозрения- они кажутся лежащими в тебе гораздо глубже, чем казались в материи- но нельзя верить такому осознаванию.
И также повысилась способность отрешаться от осознаваемых качеств мировозрения= чуство я= самосознавание. нужно отрешиться от качеств, ощущать их умеренно большой частью и глубиной- чтобы правильно смоделировать процесс сознания в материи. что они будут напоминать.
только сделать то они похоже, делают...но, похоже, есть нормативные ограничения
Quote (svetozar)
есть закон ты должен вспомнить осознать и понять все сам

может ли человек создавать себе Любые ситуации, не влекущие слишком сильные 1)искажения мировозрения у себя и участников
2)скачки в лучшую сторону?

Quote (svetozar)
родился мальчик а тут война..

я подумаю над описанным. а так, навскидку
цель воплощения- стать предателем из-за Осуждения предательства в прошлом, или -не стать? -для обеих путей можно подобрать ситуации в детстве.
как мне кажется, ребёнок видевший столько страданий, столько переживший, -маловероятно станет предателем. -только если эти трудности усилили в нём страх к такой жизни- но это мировоззрение.
 
svetozarДата: Суббота, 25.08.2012, 11:55 | Сообщение # 160
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Firetwister, ты то это все уже знаешь но наш разговор не только для нас...

Настало время собирать камни....
 
svetozarДата: Суббота, 25.08.2012, 11:59 | Сообщение # 161
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (12345)
И также повысилась способность отрешаться от осознаваемых качеств мировозрения= чуство я= самосознавание. нужно отрешиться от качеств, ощущать их умеренно большой частью и глубиной- чтобы правильно смоделировать процесс сознания в материи. что они будут напоминать.
только сделать то они похоже, делают...но, похоже, есть нормативные ограничения
именно
Quote (12345)
может ли человек создавать себе Любые ситуации, не влекущие слишком сильные 1)искажения мировозрения у себя и участников
2)скачки в лучшую сторону?
все уроки ведут только к одному для вас это умение ощущать присутствие всевышнего и его любовь
Quote (12345)
цель воплощения- стать предателем из-за Осуждения предательства в прошлом, или -не стать? -для обеих путей можно подобрать ситуации в детстве.
как мне кажется, ребёнок видевший столько страданий, столько переживший, -маловероятно станет предателем. -только если эти трудности усилили в нём страх к такой жизни- но это мировоззрени

предательство тут в том что он или идет воевать на стороне своих или же становится МИРОТВОРЦЕМ-предателем пытаясь найти другой выход...этот поступок в глазах других и будет предательством...и нужна особенная сила духа что бы проьтивостоять этому мнению


Настало время собирать камни....
 
svetozarДата: Суббота, 25.08.2012, 12:02 | Сообщение # 162
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
12345, противостояние ? у мальчика сформировалось мировозрение которое или идет по пути с мировозрением масс или же по его личному пути.о чем мы и гворили ранее.о своем пути

Настало время собирать камни....
 
svetozarДата: Суббота, 25.08.2012, 12:03 | Сообщение # 163
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
но стать предателем в глазах всех?

Настало время собирать камни....
 
12345Дата: Суббота, 25.08.2012, 12:05 | Сообщение # 164
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (svetozar)
и нужна особенная сила духа что бы проьтивостоять этому мнению

это точно.
 
12345Дата: Суббота, 25.08.2012, 12:10 | Сообщение # 165
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (svetozar)
стать предателем в глазах всех?

тут применима стандартная и важная логика- средства достижения цели не обнуляют ли цель? не опускают ли в минус? (теперь-то я это понимаю biggrin ). имхо.
критерий обнуления тоже нужно правильно понять, на это тоже нужна ..нужен опыт духа. или стремление духа понять. большое стремление.
 
Форум » Главное » О медитации » О медитации. (детали, один из вариантов)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация