[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главное » О медитации » О медитации. (детали, один из вариантов)
О медитации.
lexxДата: Среда, 04.04.2012, 12:47 | Сообщение # 136
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (12345)
Упражнение для ума: мыслить без слов.

У меня это само собой происходит smile Слова иногда присутствуют только как связка , в виде предлогов , но это скорее привычка , без нее можно обойтись . Попробуй проследить , как мысль переводится в слова , как бы замедлись , и отслеживай . На это дело (перевод) уходит приличная энергия , и мы тратим ее неосознанно впустую , когда рассказываем сами себе (внутренний диалог) .. Другое дело , когда нужно делится , мыслями (разговаривать) , это пока мы изменить не можем . smile
 
12345Дата: Среда, 04.04.2012, 21:26 | Сообщение # 137
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
я в том смысле, чтобы сделать образы в мыслях более ..размытыми, прозрачными, более зависящими от полей того измерения и от того, на что настроены образы, и целевой образ настройки чтобы тоже был ..о многом говорящим.
тут нюанс. настраиваясь получать этим путём более менее конкретный ответ, мешаешь этому- образы не точно подходят под образы рассудка. -образы, используемые как средство, и инфа в целевом образе. надо трансформировать её постепенно. образ вцелом детализировать, развёртывать в конкретике шаг за шагом- а не пытаться одно свойство сразу сделать понятным. имхо.

я не очень верно выразился. но и без слов, более менее конкретных образов мыслить ..,без большого их количества, я не могу. надо практиковаться.
 
12345Дата: Суббота, 21.04.2012, 00:36 | Сообщение # 138
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
о свете.

яркий свет при воображении его -сносит осознавание себя и чего угодно. энергия слишком высокочастотна для ума. Но не для стремления в себя. если при создании яркого света использовать свет для отрешения от себя, стремления в себя, то свет не сносит создающего его, а растит. и сам растёт. отрешиться от себя тем уровнем, который затрагивается создаваемм светом и создаёт его. не бояться сделать это достаточным уровнем себя- по скорости и..широте охвата пространства-времени. (я так вижу)
чёрный цвет- как символ цели использования света. в себе.
этот приём с чёрным в уме и без специального создания его -имеет свои особенности.
 
AlebДата: Суббота, 21.04.2012, 07:45 | Сообщение # 139
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (12345)
о свете.

интересно,можно подробнее?
 
12345Дата: Суббота, 21.04.2012, 10:23 | Сообщение # 140
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
Алеб, меня смущало, что при представлении яркого света (ну как ксеноновая фара) созданный свет сразу смывает, растворяет создающую его основу ума. я думал, как же так, как же тогда его использовать.. и со временем пришёл к такому приёму ума.
создающий свет уровень должен задействоваться в стремлении в себя, и тогда его не растворяет.

нет, всё же надо отрешаться ощущаемым благодаря свету уровнем, не просто создающим свет, так лучше. и так это ощущается.


Сообщение отредактировал 12345 - Воскресенье, 22.04.2012, 23:17
 
12345Дата: Среда, 27.06.2012, 15:59 | Сообщение # 141
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
Квантовый туннельный эффект.
моё понимание.

сам эффект:
если снаружи от энерго-барьера, ограничивающего квантовую частицу, уровень напряженности поля ниже, чем внутренняя энергия, частота, которой обладает частица, у нее имеется шанс оказаться «за бортом», даже если реальной кинетической энергии этой частицы недостаточно, чтобы «перевалить» через край борта в ньютоновском понимании.

одна волна проходит сквозь другую. и если снаружи стремление поля отформатировать пространство, занимаемое непроявленной частицей-волной, -слабее стремления этой волны проявиться, то это случается. стремление поля форматировать себя актуально для частицы, если она той же частоты, что это поле- и тут решает амплитуда.

но неужели не может быть, когда поле наоборот, помогает проявиться волно-частице- к примеру, при совпадении векторов движения частицы и линий напряженности поля. ?..или в этом случае поле всё равно хочет отформатировать это пространство частицы?.. нет, похоже, оно всё же стремится поддержать её, дать ей свою энергию, проявить её, поскольку при её проявлении открывается окошко в более высокое измерение, чем это поле (частица не обязательно выше частотой, чем поле) и поле притягивается туда как к..противоположному полюсу.

или вот ещё


пара электронов, где один вращается против часовой, второй-по- преодолевает резину, пусть и в несколько атомов толщиной. и БЕЗ тянущего их напряжения- тяги к протонам.
 
gotaleДата: Четверг, 28.06.2012, 12:23 | Сообщение # 142
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
12345! Прочла твою ментальную конструкцию. Ты ищешь отражение?

Когда-то я тяготела к подобного рода анализам ума, когда не знала других инструментов познания и творчества. Искала ответы для разрешения проблемных ситуаций с помощью своего изощрённого ума. Помню, однажды, давно, в одной сложной производственной ситуации, для поиска выхода погрузилась в ментальный анализ в домашнем уединении, буквально рисуя на бумаге новые структурные соединения и взаимосвязи. Мне казалось, что эта модель даёт выход, разрешающий проблему, проясняющий. Но ментальная конструкция была сложна, длинна и запутана.

Я попыталась изложить своё «ноу хау» вышестоящему руководителю в приватной дружеской беседе. Она с улыбкой прослушала… Вспоминаю, что во время своего рассказа я не чувствовала подтверждающих понимание откликов. Тогда закончила изложение и замерла в ожидании… Принятия моей ментальной конструкции не произошло. В ответ она раскрыла своё видение ситуации и возможные действия. Сейчас в памяти стерты и ментальная конструкция и суть проблемной ситуации. И так было не единожды.

Нынче я понимаю: чтобы оплодотворить мысль, нужно её прожить. Другой человек может присоединиться, лишь приняв эту мысль как свою собственную и прожив её по-своему. С тобой или без тебя – это уже другой вопрос.

Ментальные построения напоминают мне красивые рисунки на песчаном морском берегу. Когда прибрежная волна набегает, она смывает всякий след от рисунка и песчаный берег возвращается к своей первозданности.
flower heart
Прикрепления: 0538518.jpeg (79.6 Kb)
 
12345Дата: Четверг, 28.06.2012, 22:02 | Сообщение # 143
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
так эти концепции и выверты ума и нужны, чтобы проход от ума к первозданности был быстрее и шире.
 
gotaleДата: Четверг, 28.06.2012, 22:26 | Сообщение # 144
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
12345 писал: эти концепции и выверты ума и нужны

Кто бы сомневался, что его величество УМ обоснует любую свою концепцию и вывертку! biggrin
В этом он мастак! biggrin

P.S. Под первозданностью имела в виду то, что было первоначально.

Когда-то я описывала сновидение, где в образах пояснялся "механизм" живучести созданных мыслеформ. Смысл в том, что эта мыслеформа должна быть принята и использована в жизни многими людьми. В случае однократного создания и не подтверждения в последствии, она "рассыпается", исчезает... wink

flower heart
 
12345Дата: Пятница, 17.08.2012, 21:07 | Сообщение # 145
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (svetozar)
и вас к сожалению уже никто за штурвал не допустит квалификация ваша уже не соответствует...что делать? у вас нет времени переучиваться и тогда вы умираете и рождаетесь заново с мечтой стать капитаном но опять но


а почему именно за штурвал? зачем внешнее копирование прошлого?
а так вообще да, большинство людей не могут устоять перед наслаждением роста своего эго, своего обожествления средств для эго, в обмен на "мифическую" порядочность.
но. те, кто выбирает порядочность- почему они попадают в ситуации, где они создают больше кармы, чем отрабатывают?
за многие воплощения человек себя хорошо знает и, имхо, не даст себе непосильное.
если бы все порядочные люди отрабатывали карму как сами спланировали- мир уже давно был бы довольно сильно другой.
но даже порядочные барахтаются в карме на сроках, сопоставимых с выбирающими эго. или в конце концов, теряют память о стремлении в себя. -значит, прекрасно зная себя, создают себе такие ситуации проявления стремления...
или скажете? что они создают реально отличные, обдуманные ситуации, вполне выполнимые -и много жизней подряд проваливают их?..
те, кто даже там не очень хочет двигаться в себя и создаёт себе ситуации только чтобы не скатиться на уровень тяжелой кармы- исходя из вышеизложенного не входят в рассматриваемый в этом вопросе тип людей.
 
svetozarДата: Понедельник, 20.08.2012, 17:48 | Сообщение # 146
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (12345)
а почему именно за штурвал? зачем внешнее копирование прошлого?
ну это вы сейчас так говорите..а потом подай вам шткрвал и все тут
Quote (12345)
те, кто выбирает порядочность- почему они попадают в ситуации, где они создают больше кармы, чем отрабатывают?
это вопрос спорный...когда вы там вам видно все и все понятно а потом вы видите все с позиции вашего двухмерно-трехмерного мира .просто спустившись сюда вы забываете о том что поняли там...
Quote (12345)
за многие воплощения человек себя хорошо знает и, имхо, не даст себе непосильное.
еще как даст..именно потому и даст что знает себя..верит в себя окрылен любовью небесной...
Quote (12345)
если бы все порядочные люди отрабатывали карму как сами спланировали- мир уже давно был бы довольно сильно другой.
все порядочные люди не проживают в ваккууме...они живут среди людей а у других людей свои планы..столкновение интересов и ведет к отступлениям и поражениям..ибо чем порядочней человек тем больше он производит впечатление для других как слабый...хотя это заблуждение.не все порядочные могут выстоять перед соблазнами жизни...
Quote (12345)
значит, прекрасно зная себя, создают себе такие ситуации проявления стремления...
поэтому все что происходит с вами надо воспринимать спокойно без излишних истерик и трагедий без излишней радости и головокружения...поэтому я и говорю надо стремиться к точке покоя...
Quote (12345)
что они создают реально отличные, обдуманные ситуации, вполне выполнимые -и много жизней подряд проваливают их?..
да...ибо вы вынуждены забывать все..если вы будете верить что вы все это придумали а значит способны вынести и преодолеть все сразу встанет на свои места...
но вы забываете даже это...
почему?
тоннель через который вы приходите сюда очень узок и взять с собой многого вы не можете мозг ваш должен быть чист иначе не пройдете..только генетическая глубинная память хранит воспоминания о высшем свете...а то что помнт и знает ваш мозг это наносное которое стирается в один миг как при форматировании компьютера


Настало время собирать камни....
 
svetozarДата: Понедельник, 20.08.2012, 17:55 | Сообщение # 147
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
вот смотрите чип компа..маленький но обладает большим информационным пространством..но его основа кремний так? но есть же и другие возможности записи информации..фотоны например атомы...и масса других мелких веществ та память с которой вы приходите в это мир не основана на кремнии на нервных связях вашего мягкого мозга...
ваша память энерго-информационная и записана в шлейфе что зовется в простонародье -аура...чакральная система..фотоны...кванты...поэтому что бы что то понимать и вспоминать не надо искать это в вашем мозгу..мозг отражает лишь то что вы туда записали при жизни...но это универсальный механизм для перевода информации энергетической на ваш уровень понятия.надо заставить его работать а для этого он должен постоянно анализировать мир искать ответы и задавать вопросы..пока не найдет ту программу что включает генетическую память и память энергоинформационную


Настало время собирать камни....
 
nikolayДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:36 | Сообщение # 148
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (svetozar)
аура...чакральная система..фотоны...кванты...поэтому что бы что то понимать и вспоминать не надо искать это в вашем мозгу..

ага! аура как вибрация света порожденная вибрацией ДНК(шутка)....
 
svetozarДата: Понедельник, 20.08.2012, 23:28 | Сообщение # 149
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
nikolay, не шутка biggrin

Настало время собирать камни....
 
12345Дата: Вторник, 21.08.2012, 22:13 | Сообщение # 150
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (svetozar)
верит в себя окрылен любовью небесной


то есть, состояние человека там таково, что ему значительно труднее осознавать, анализировать свои качества мировозрения- это осознавание мешается с постоянным и большим чуством. если это чуство вызвано любовью бога напрямую- значит, бог срывает им сознательность в один из самых важных этапов. -единство с глубиной себя -конечно, лучше осознаётся, но это (не уверен, что всегда добровольное) единство и растворяет нужное осознавание. вместо себя человек скатавается к мощно создаваемому подсознанием идеалу о себе.

и интуиция почему-то молчит- она-то видит, что человек в иллюзии. чуство, что сделал что-то не так. или она заглушается чистой верой в реальность илюзии.

ведь прогнозирование себе испытаний неизбежно сопровождается оценкой, многосторонним осознаванием и прогнозированием работы убеждения на моделях ситуаций - это недоступно.- человек не может нормально осознать то, чем и над чем придётся работать.
И я не верю, что это вызвано просто пребыванием в тонком мире, неумением отрешаться от такой чуткой возможности мыслить и получать информацию. высокая фундаментальная сознательность позволяет вполне быстро научиться нормально осознавать то, чем и над чем работать- осознавать медленно, по частям, туннельно- но точно.

-вполне многие желающие теоретически, могли бы научиться нормально сознавать и создавать успешные ситуации себе. (успешные- преодолимые с нужным эффектом). но этого нет массово и долго- желающие много жизней подряд не проходят свои ситуации.
пьяняще-уносящее вдохновение навязывается насильственно. имхо.

и если человек там в таком состоянии, то рассчитывать, оценивать, прогнозировать должно только высшее я, бог. без привлечения отделённого от себя ума.
 
Форум » Главное » О медитации » О медитации. (детали, один из вариантов)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация