[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Главное » О медитации » О медитации. (детали, один из вариантов)
О медитации.
светозарДата: Среда, 15.12.2010, 22:25 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
12345, да ты прав думай дальше
 
12345Дата: Суббота, 01.01.2011, 18:47 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
Новые концепции к взглядам и самоуглублению очень развивают понимание себя, конечно, способствуют креативу, но чтобы чтобы такое широкое представление использовать на практике...нужно выдумать много дополнительных концепций, имхо. Иногда лучше это время-силы потратить на практику.
Да, Лекс, полезные и красивые рисунки. Развивают предствления. Кстати, между основными чакрами промежуточные чакры- парные и сидят справа слева от позвоночника. Так же как помимо сушумны (осн.канала) есть ида и пингала в позвоночнике, идущие синусоидами и пересекающиеся вроде бы, в основных чакрах. Помню я книжки этого автора, в эзотерическом маге видел. Наводит на размышления там где тз взаимодействует с чакрой и от этого смещается, любопытно. Или сначала смещается и за счет этого взаимодействует))

Добавлено (01.01.2011, 18:47)
---------------------------------------------
55 в 55 степени

524744532468751923546122657597368049278513737089035272057324643678607677682302892208099365234375


вне галактики.
 
gotaleДата: Суббота, 01.01.2011, 19:26 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
12345! biggrin

Ты пишешь:
Кстати, между основными чакрами промежуточные чакры - парные и сидят справа слева от позвоночника.
Интересно, ты знаешь это по собственному опыту или по книжке?
Ты так мало пишешь о себе - прямо таки - догадайся сам!
Когда эти промежуточные чакры активировались у меня, это было предостаточно чувствительно. Хорошо, что уже - пройденный этап!

12345! Скажи, пожалуйста, возможно, тебе доступна информация, подтверждающая то, что все люди - генетические родственники?
Светозар это утверждает.

Если - да, то как она прослеживается на уровне ДНК?
Буду благодарна за любой ответ! haha
flower angel

 
12345Дата: Суббота, 01.01.2011, 19:45 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, откровения такой детальности мне ни в медитациях, ни как-либо ещё не поступали. И я не ченеллер.

вне галактики.
 
gotaleДата: Суббота, 01.01.2011, 19:50 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
12345! smile

Благодарю! ok

 
12345Дата: Понедельник, 03.01.2011, 21:29 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
Правда-ссссссссссссссс.....

-Какое преступление я совершил, за что отвечаю в эту жизнь?

-ты был предводителем и военочальником в мексике 23 века и ты предал свой народ перейдя на сторону испанцев.ты стал служить им.прости за столь грустную вещь но наверное вэтой жизни тебя предают часто?
-……………………………………… 23 век..может 13й? ..(другие мои слова).........................................
-все сложно вжизни порой бывает... и это знание учит тому что мы должны осознавать что творим...очень хорошо размышлять как шахматисты...на несколько ходов вперед расчитывать...
предательство ничем не оправдано так же как и убийство...и где был тогда выход? это был трудный выбор для тебя очень трудный и ты осознавал что делаешь ты осознавал что ты будешь проклят своим народом но ты понимал что так все же вы сможете сохранить свой народ..ты многому научился от испанцев и смог служить своему народу хоть он и презирал тебя и тебя до самой смерти презирали...но это был твой выбор...

-Мой мотив был Неэгоистичен?

-ДА ТВОЙ МОТИВ БЫЛ НЕ ЭГОИСТИЧЕН но предательство хитрая вещь.оно всегда имеет оправдания благородные в устах того кто предал.

Мне кажется, я предал, чтобы спасти жизни от бесполезной гибели. Был наверно вариант- от первой группы испанцев защититься физически, и до прихода второй предложить народу обратиться к богу, отрешиться от обожествления благополучной судьбы, от своих зацепок. При успехе захват был бы сильно ослаблен. Наверно, я посчитал, что народ не сможет возвысить убеждения, решил за него. И в этом моё предательство- я не дал людям шанса.


вне галактики.

Сообщение отредактировал 12345 - Вторник, 04.01.2011, 11:56
 
gotaleДата: Среда, 05.01.2011, 00:08 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
12345! smile

Как хорошо, что ты дал возможность прочесть историю этого воплощения. Теперь я хотя бы могу представить тебя живым человеком с историей жизни.

У меня впечатление, что ты до сих пор в раздумье: прав\не прав. Но есть ли смысл осуждать за свой выбор? Выбор всегда справедлив для Бога не не осуждается.

Кстати, вспоминаются сходные ситуации в истории, да их не счесть. Сдача Кутузовым Москвы в 1812 г, завоевание монголами Руси. Да, хоть, во 2-ой мировой войне, целые государства сдавались Гитлеру без боя. Сам вспомнишь ещё больше.

Другое дело, что Душа, совершившая "предательство", берёт в другое воплощение сюжет, в котором возможно прочувствовать энергию предательства "на своей шкуре". Так ведь это - для баланса энергий, иначе - никак. Ещё надо умудриться достойно пройти этот процесс, без обвинений, принять, как есть.
Когда понимаешь это, так остаётся только благодарить ангельские души "предателей", хорошо сыгравших свои "поганые" роли.

12345! Скажи, пожалуйста, ты показал на примере умножения 55*55, что тебе не нужен калькулятор. У этого таланта есть практическое применение, или это слишком энергозатратное мероприятие? wink

 
12345Дата: Среда, 05.01.2011, 11:41 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, я в раздумье. Я полагаю, что другого решения я бы тогда не принял, оно казалось мне самым полезным для людей. Но если так, то за что наказывать? ведь критерий- мотив. этому противоречит "незнание закона не осовобождает от ответственности". Похоже, надо было дать шанс людям, даже зная наперед. Ведь народ подразумевал, что я посоветуюсь с ним.
Почему без калькулятора- калькулятор виндос. Я смог вытаскивать из него больше знаков чем на экране. И в экселе считаю, программу так и не написал.


вне галактики.
 
КурортинаДата: Среда, 05.01.2011, 14:11 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Моя медитация, мое чувствование. Правда, расходится с форматом форума и звучит банально на первый взгляд... но это практика, которая реально работает, если прочувствовать ее, на Преображении уже оставляла:

Весь мир создан для тебя... О тебе заботятся, как о драгоценности... Когда солнышко выглядывает из-за тучки - это оно тебе радуется... Когда снежок хрустит под ногами - для тебя... прохожий улыбнулся - для тебя... ребенок обнимает и целует - для тебя... Наполняешься этой любовью и благодарностью к тому богатству мира, которое встречает тебя каждый день с любовью... Обычно это не замечал, а сейчас от твоего взгляда ничто не ускользает. И весь этот день, и весь последующий, и вся неделя купает тебя в тепле, свете и блеске. Как это просто, но как этого не хватало раньше!
Весь мир подстраивается под тебя, он липнет к тебе, как потерявшаяся собачонка, которая почувствовала ласку и теперь не отстанет, пока не проводит тебя до Дома, охраняя от неприятностей.


Давай играть вместе!

Сообщение отредактировал Курортина - Среда, 05.01.2011, 14:12
 
12345Дата: Среда, 05.01.2011, 14:39 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
Может в общих абстрактных частях процессов и в мерках месяцев, не дней, это и происходит, но в обычной жизни я этого не замечаю. Не концентрируюсь на этом, предпочитаю медитацию. Я понимаю такой взгляд как форму творчества и духовной работы, предпочитаю направлять энергию вовнутрь при творчестве.

вне галактики.
 
lexxДата: Среда, 05.01.2011, 14:54 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Курортина)
Правда, расходится с форматом форума

У нас нет никакого жесткого формата . Мы здесь работаем в группе обучая друг друга . smile Все что реально работает достойно изучения . smile
 
TatianaДата: Среда, 05.01.2011, 15:07 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 0
Статус: Offline
Курортина, красиво, быает видишь это, бывает кажется всё обыденным.
12345, меня медитировать не тянет, ну сядешь, закроешь глаза и что, какой толк-то? мне кажется можно только заснуть. biggrin
 
КурортинаДата: Среда, 05.01.2011, 15:19 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Сама никакими медитациями не интересуюсь и чужими практиками, кроме осознанных сновидений, тоже. Да и то ОС интересуюсь, потому что спонтанные были, а так бы и не заинтересовалась. Все сама... все сама...
Quote (12345)
Может в общих абстрактных частях процессов и в мерках месяцев, не дней, это и происходит, но в обычной жизни я этого не замечаю.
у меня тоже так было, поэтому сама удивляюсь написанному. У меня это состояние тянется с 25 декабря постоянно, без перерывов вот уже около двух недель. Это какая-то затянувшаяся медитация, медитация благодарности. Как к ней пришла - сама не заметила.


Давай играть вместе!
 
gotaleДата: Среда, 05.01.2011, 15:22 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Курортина пишет:
Наполняешься этой любовью и благодарностью к тому богатству мира, которое встречает тебя каждый день с любовью.

Где-то, по-видимому, осенью 2006 года я впервые не только поняла, но и почувствовала и осознала, что весь мир, который я воспринимаю, соткан из Божественного света.

Больше всего меня поразило восприятие грязи под ногами на земляной дороге со следами проехавшей машины.
Я шла по дворам между домами по этой дороге, выбирая, куда наступить, чтобы не утонуть в грязи, вдыхая прохладный влажный воздух после дождя, и ощущала любовь ко всему, что видела и чувствовала...
Слёзы переполняли глаза, размывая картинку, я всхлипывала и шла, постоянно вытирая глаза платком, чтобы видеть, куда ступать.

Была только одна мысль: как прекрасен божественный мир, в котором я живу.
В нём прекрасна даже грязь под ногами...

Этот день остался в памяти, как новое открытие мира, в котором живу. heart angel

 
nikolayДата: Среда, 05.01.2011, 15:28 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
Меня тоже не всегда тянет медитировать. Но медитация позволяет кроме отвлечения(сброса лишнего), еще и отдохнуть. Хорошая медитация - приносит хорошее настроение!
 
Форум » Главное » О медитации » О медитации. (детали, один из вариантов)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация