[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Форум » Разное » Разное » Книги, ссылки на интересные материалы (расширение кругозора)
Книги, ссылки на интересные материалы
TatianaДата: Понедельник, 29.11.2010, 19:55 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 0
Статус: Offline
О Люцифере и не только.

Джокер - путь импровизатора. Лебедько В
http://sannyasa.narod.ru/godsepoh/chapter5.htm

 
светозарДата: Вторник, 30.11.2010, 10:17 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
только при чтении по этой ссылке ОН просит вас не забывать что все изложенные там беседы это беседы с одним существом.многогранным и разнообразным.
начиная с гермеса трисмегиста ибо он тоже просто грань одной личности. эту личность вы знаете. а вообще он с удовольствием все прочитал и был почему то доволен.
 
TatianaДата: Вторник, 30.11.2010, 11:25 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 0
Статус: Offline
О Люцифере и от Люцифера:
Книги:
1. "Люцифер.Реабелитация."
http://www.adonaya.ru/index.p....catid=4

2. Люцифер-Ангел Света (Н.Котекльникова)
http://sveto-zar.ucoz.ru/load/ljucifer_angel_sveta/1-1-0-9
с сайта http://www.sanatkumara.ru/
--------------------------------------------
Ченнелинги:
1. http://www.adonaya.ru/index.p....emid=61
(откровение Люцифера - от Адонаи -Г. Узуновой)

2. http://hour-x.narod.ru/RUS/appeal_Archangel_Lucifer.htm
Обращение Люцифера от Группы Эксперимента, ***** (А. А. Бейли)
главная страничка
http://hour-x.narod.ru/RUS/index.htm
некоторая инф. устаревшая (прогнозы на будущее), т.к. наше будущее корректируется накаждым моментом нашей жизни.

3. С. Туманова "Люцифер-Христос"
http://sanatkumara.ru/archive....emid=49

Другие послания:
http://sanatkumara.ru/archive....emid=49

4. Послание от Люцифера Светозара
http://www.luciferslove.ru/novyy-k....ye.html

 
TatianaДата: Вторник, 30.11.2010, 11:26 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 0
Статус: Offline
Книги:
1. Ронна Герма "Золотое обещание. Послания Архангела Михаила" М: изд София-2010г. (актуально, практично)
http://e-puzzle.ru/page.php?id=2875

2. "Санат Кумара-Агнишватта. Живи и люби"/Наталья Котельникова изд. Амрити-Русь-2009г. (больше теории, о механизме действия законов Космоса);
http://sanatkumara.ru/archive....&cid=63
3. "Санат Кумара. Рождение Новой Земли".

 
12345Дата: Вторник, 30.11.2010, 21:21 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
Отрывок из книги Платоновой "Прописные истины". Не могу дать больше текста, книжка потерялась в моем хаосе. Но через несколько дней ещё выложу.

Как донести до вас прописные истины?
Как напитать души ваши любовью?
Как повернуть ум в сторону очищения и служения истине?
Как умиротворить сердца и сделать вас счастливыми?
Этими вопросами мы занимаемся, можно сказать, всегда. Они просты, но весьма сложны в исполнении. Вы сопротивляетесь простоте жизни, сами ищете сложности и делаете себя несчастными.
Мир таков, каков есть. С ним ничего не случится, поверьте. Он полон событий, явлений, фактов, которые произойдут независимо от вашего отношения к ним.
Вместо того чтобы заниматься собой, вы начинаете заниматься миром, улучшать его по своему усмотрению и менять в нём что-то по своему разумению. Самое интересное, что ничего в нём не меняется, но по ходу действия меняетесь вы сами- одно больше, другие меньше.
Что же можно сделать? Во имя чего вы пришли на эту землю?
Ответ прост: во имя понимания самих себя и своих действий. Если поймёте станете счастливыми.
Что означает «заниматься собой»? Это означает, что следует обратить внимание на то, что по поводу любого факта и события вы формируете мнение. Вы вырабатываете отношение к происходящему, связываете факты воедино, возводите концепции. Вы усиленно налаживаете связи между вашим «я» и событием. Вы ткёте нити зависимости, а иначе- карму. Это делаете только вы сами.
Займитесь обратным: не связывайте факты, не давайте оценок, не стройте концепций. Перестаньте быть ткачами, учитесь не иметь предвзятого мнения и не определять событие (или человека) как хорошее или плохое. Это означает «заниматься собой». Вроде бы просто, но для многих это непосильная задача. Тенденции ума очень сильны.
Как это сделать? Будем стараться это делать вместе, меняя свое восприятие малыми шагами. Будем наполнять свой ум новыми энергиями, чтобы смягчиться и расслабиться, и тогда очищенный ум сам поведёт людей к новому мировосприятию, к новой жизни.
Будем жить и трудиться во имя тех, кто нуждается в нас.
Будем достойны той цели, к которой идём!
И да станет нам наградой слияние ищущего, искомого и поиска воедино!
Цель, метод и «я» засияют Светом Бытия, жизни-такой-какая-она-есть.
Да сбудется!


вне галактики.
 
TatianaДата: Четверг, 02.12.2010, 01:29 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 0
Статус: Offline
Платонова Т.Ю. "Пасхальный разговор"
http://e-puzzle.ru/page.php?id=1540
 
TatianaДата: Четверг, 02.12.2010, 15:32 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 682
Репутация: 0
Статус: Offline
Некоторый известные сайты российских каналов:
http://www.otkroveniya.info/
http://www.sirius-ru.net/
http://kon.race6.org/
 
12345Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:47 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
Этот отрывок из Платоновой "Путь самопознания" думаю, актуален.

[spoiler]

Соединим душевную теплоту с умом и получим новый вид постижения реальности. Если ум будет слушать душу, а душа пользоваться силой ума, то мы приобретём истинное знание об окружающем мире. Таким образом закладываются основы интуитивного познания.
Настоящая интуиция сильно отличается от астраль¬ного видения тем, что в неё включено знание. В инту¬итивном постижении присутствует работа ума, кото¬рый подчинён истинному Я и служит прекраснейшим инструментом для взаимодействия с миром.
Астральное видение — это то, что человеку ка¬жется. Оно поверхностно и больше исходит от желания нечто увидеть или услышать. Тем не менее оно является начальной формой пробуждения интуиции.
Ошибка людей состоит в том, что они восторжен¬но принимают открывшееся новое видение и начи¬нают демонстративно его использовать, радуясь ус¬пехам и не замечая явных провалов. Вы начинаете использовать едва сформировавшуюся интуицию как карты для гадания: сбудется — не сбудется.
То, чем вы обладаете, ещё не интуиция. Настоя¬щая интуиция — это видение чистой души, а ваша ещё замутнена желаниями, страстями, привязаннос¬тями. Поэтому вы видите то, что хотите увидеть, но отнюдь не то, что есть на самом деле.
К пробуждающейся интуиции нужно относиться спокойно, много раз проверяя ваши заключения. Осо¬бенно следует уделить внимание ошибкам: отчего они? что вы сделали не так? что не приняли в расчёт? где пятно на душе, замутняющее видение?
Поскольку все эти вопросы личного характера, сделайте вывод, что о ваших исследованиях никто не должен знать. Хранить молчание до той поры, пока вы не обретёте чистоту души, — в ваших ин¬тересах.

Прикрепления: 1901563.doc (108.0 Kb) · 6863174.doc (228.5 Kb)


вне галактики.
 
gotaleДата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:26 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
12345
Спасибо!
Мне это очень близко!
Я иду таким же путём. smile
 
gotaleДата: Четверг, 09.12.2010, 20:14 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Майкл Ньютон - Путешествие Души.
http://www.e-puzzle.ru/page.php?al=majkl_njutonputeshestv

Сильвия Браун - Жизнь на другой стороне.
http://www.e-puzzle.ru/page.php?id=1776

В этих книгах достаточно информации о том, как души планируют сценарий жизни на земле и собирают группу душ для розыгрыша сценария. deal haha

 
DaegДата: Четверг, 09.12.2010, 20:36 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Фиери. Последняя книга.
 
gotaleДата: Пятница, 10.12.2010, 15:03 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Отрывок из "Книги Иисуса", Бен Куллен, 1992г.

МОЛИТВА ГОСПОДНЯ

Теперь, Дорогие Мои, Я хочу перейти к другой теме. Я собираюсь обсудить ряд жизненно важных вопросов, касающихся Молитвы Господней, или, как вы ее называете "Отче Наш".
Если вы сначала просто остановитесь на слове "Отец", а затем исследуете оба этих слова и их истинное значение, ваше сердце может стать самым счастливым, и вы часами могли бы изучать этих два слова, ни секунды не растратив понапрасну. Отец Наш... Чей отец?... Ваш отец, отец Моего Вестника, отец всех созданий - больших и малых. Отец миссионера, направляющегося в другие страны в попытке увлечь людей своей идеей, отец туземца, отец китайца, отец японца, отец египтянина, отец русского, отец американца. Отец всех - это и есть Отче Наш.
Отче Наш - это так же и отец-создатель, разум и сознание всех существ на всех планетах. Говорят: "Отче Наш на небесах", а вам больше нравится говорить "кто есть на небесах". Правильно было бы сказать "который" или "который пребывает в Солнце Бога, в этом Высшем Центре Всего Могущества".
"Да святится имя Твое" - какое прекрасное утверждение. "Да приидет Царствие Твое". Да, Мои Дорогие, священники ваших церквей по¬дошли к сути этого Царства и остановились на его пороге. Они никогда не позволяли людям узнать, что это Царство можно взять домой, заботиться о нем, прижать его к своей груди, к своему сердцу. Это Царство можно ощущать, проверять, показывать и подтверждать.
Царство... "Да приидет Царствие Твое". Когда Я говорил это, Дорогие Мои, то имел ввиду, что верю: рано или поздно это Царство будет признано. "Да будет воля Твоя, и на земле, как на Небе". Когда вы покидаете тело (а вам, возможно и не придется покидать его, если с помощью Святого Духа оно станет невесомым и воздушным; о том, как это сделать, Я вам намекал в одной из предыдущих глав), вы ощущаете, что вся несправедливость, вся неправда, все коварство и любое не благотворное состояние, какое только можно вообразить, - все это оставляет человека. В наших глазах - глазах тех, кто приветствует этого человека - он или она предстают облаченными в состояние абсолютной чистоты, в котором вся несправедливость смыта напрочь. Это не значит, что преступники вдруг сразу превратятся в ангелов, Мои Дорогие; это совершенно другой вопрос. Так вот, правда заключается в том, что дверь к изменению, дверь к восстановлению и выходу из так называемого "ада", который Я определяю как внешнюю тьму, дверь к уверенности в своей способности вернуться на Небеса, к Свету - она никогда не закрывается.
Итак, мы возвращаемся к Молитве Господней, к следующей ее фразе: "Хлеб наш насущный дай нам на сей день." Ее следовало бы соединить с фразой: "Радость для вашего Отца даровать вам Царство". Мы возвращаемся к этой Высшей Силе, к Святому Духу. "Хлеб наш насущный дай нам на сей день". Это предполагает изобилие, которое изливается Небесным Отцом, и ставшее доступным, а слова "Хлеб насущный" означают в данном случае все, в чем вы нуждаетесь, ваше Царство! Ведь сказано: "И Царствию сему не будет конца". Дорогие Мои, как только вы усвоите эту удивительную Истину и начнете пользоваться Святым Духом, ваша дальнейшая жизнь станет поистине увлекательной.
"И прости нам долги наши, как и мы прощаем должников наших". Я стремился, чтобы эти слова понимались так, что Божье прощение всегда доступно. Однако следовало бы выделить и добавить к этой молитве важность прощения человеком самого себя. Было бы лучше сказать: "Отец, помоги нам простить себе все, что мы сделали против других, и простить до такой степени, чтобы и они про-стили нас подобным же образом".
"И не оставь нас во искушении" - такой Я намеревался видеть эту прекрасную фразу, когда составлял Молитву Господню. Что же произошло потом, Мои Дорогие? Ваши ортодоксальные священники, ваши переводчики решили, что тут должно быть "Не введи нас во искушение", и именно отсюда и пошла вся несправедливость, потому что эти слова сделались наиболее ужасающим богохульством Высшего Разума и нашего любящего Отца Небесного. Этот Беспредельный Разум существо¬вал и существует целую вечность, никого не вводя в искушение. Однако в течение последних двух тысячелетий человеческие существа из века в век сохраняли эту повторяющуюся неправду.

 
gotaleДата: Пятница, 10.12.2010, 15:08 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Молитва господня. (Продолжение)

Теперь мы подходим к фразе "Но избавь нас от лукавого", прося Бога даровать нам свободу от зла, поскольку ни один священник не покажет вам, как избавиться от зла. Никто из ваших ортодоксальных священников не скажет вам, как было бы хорошо и замечательно, если бы вы просто тихо опустились на колени и приняли Дух Святой. Бог никогда не нарушает личную волю.
Слово "лукавый" в английском тексте Евангелия передается словом evil - "зло"
Каждый из вас - индивидуальное существо, и вы совершенно не имеете права винить Бога во всех делах, которые вы творите, и в последствиях ваших действий. "Не введи нас во искушение, но выведи нас из беды... избавь нас от лукавого(зла)". Но ведь никто иной, как человек, сам заводит себя в беду. Ни при каких обстоятельствах Бог не мог и не стал бы вводить людей в искушение, чтобы испытать их, как считают некоторые. Мы сами вводим себя в искушение, по нашей собственной свободной воле. Однако каждый, кто произносит слова "не введи нас во искушение", отказывается от своего исконного права, от своей свободной воли, ибо заявляет Богу, что всего этого у него больше нет. "Избавь нас от лукавого", и сегодняшние ортодоксальные священники взирают на свои собрания верующих и говорят: "Всю неделю вы без конца творили зло. Вы такого натворили, что, либо сейчас же исповедуйтесь и тогда снова станете христианами, либо вас ждет проклятье и адский огонь, и уж в этом-то будьте, уверены".
Эти священники забывают, что, отойдя от самой Истины, содержащейся во всех простых религиозных фразах, они создали условия, заставляющие людей просить "но избавь нас от лукавого". Они устранились от правды бытия. Они держались в стороне от выражения Божественной Любви, от того, чтобы рассказывать всем и каждому о доступности Силы. Они не говорили о Царстве, которым можно пользоваться, которое можно показывать и благодарить за приносимую пользу, и которое способно вновь сделать людей цельными - телом, разумом и духом. Вот и все, что требуется. И тогда эти люди снова станут счастливы друг с другом.

 
gotaleДата: Среда, 15.12.2010, 20:42 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Отрывок из послания арх.Михаила через Рону Херман "Получаем доступ к вашему макроразуму и вашей макроскопической осознанности".Февраль 2007.
о чакре Вознесения.

Когда вы расширите сознание и начнете использовать Священный ум или Макроум, ваша реальность очень быстро изменится. Именно это мы говорили на протяжении последних лет, когда старались помочь в совершенствовании техник Альфа мастерства. Микроум - это ваше Бета сознание, тогда как Альфа ум мастера - это ваше сознание Макроума. Последнее помогает подсознанию стать сознательным. Когда все старое, субъективное и негативное программирование прошлого освободится и преобразуется, сознательный ум будет восприимчивым к загрузке космической информацией из высших сфер знания…

Макросознание осознается через центры Священного ума и Священного сердца. Энергии трех нижних чакр фильтруются и освещаются Священным сердцем, когда они постепенно объединяются и работают в гармонии с высшей системой чакр. Священный Макроум – объединенная комбинация левого и правого полушарий мозга, он обладает потенциалом доступа к высшим уровням информации, хранящимся в Световых пакетах мудрости, расположенных в задней части мозга, от продолговатого мозга (где начинается центр чакры Вознесения) до короны. Возлюбленные, когда вы расширяете свое сознание, секрет в том, чтобы оставаться сосредоточенными на священном сердце. Тогда ваше сияние перерастает в большие концентрические круги Света вокруг вас, таким образом, расширяя сферу вашего влияния.

Оставаться сосредоточенными на сердце – одно из важнейших правил в процессе воссоединения с вашим близнецовым пламенем или в получении Священной любви сознания единства. Научиться технике дыхания Вечности – неотъемлемая часть процесса. Знайте: когда вы практикуете дыхание Вечности, Вдох начинается внутри центра вашего Священного сердца, движется вверх через трубку праны (перед позвоночником), пребывает в продолговатом мозге в задней части мозга, проходит по всей голове и снова входит в центр вашего священного сердца. Позвольте энергии найти свой путь. Движется ли она в грудину или из нее, в самое сердце или в центр солнечного сплетения, роли не играет; пусть она входит и выходит там, где уместно для вас. Ваше дыхание знает, куда идти; и все, что вам следует делать, – вдыхая и выдыхая, сосредотачиваться на точке входа и выхода. После входа в тело, в Центр Священного Сердца, Выдох движется вниз по трубке праны, вновь проходит внутри тела перед позвоночным столбом, и выходит через корневую чакру (небольшую область между анусом и половыми органами). Дыхание продолжает свой путь перед телом и снова входит в Центр Священного Сердца.

Многие из вас усердно практиковали эти техники и сейчас готовы к следующему шагу. Позволение дыханию входить в продолговатый мозг способствовало активизации чакры Вознесения, находящейся у основания черепа, инициируя процесс открытия уровней мозга высших измерений и предоставляя доступ к уровням высшей частоты сознания.

(В этом послании Михаил обучает Дыханию Бесконечности).

 
светозарДата: Среда, 15.12.2010, 21:09 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 3886
Репутация: 2
Статус: Offline
избавьтесь же наконец от страха и даже ужаса перед тонкиммиром. поаерьте перешагнув этот порог вам станет легко.боль есть пока болит ваш больной ум. пока вы пытаетесь рационально подходить к существанию нашего тонкого мира.примите просто истину ОН ЕСТЬ. И АНГЕЛЫ ЕСТЬ. И Я СУЩЕСТВУЮ И ВСЕ ВОЗМОЖНО ДРУГ ГОРАЦИО ЧТО И НЕСНИЛОСЬ ВАШИМ МУДРЕЦАМ
 
Форум » Разное » Разное » Книги, ссылки на интересные материалы (расширение кругозора)
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация