[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Разное » Книги, ссылки на интересные материалы (расширение кругозора)
Книги, ссылки на интересные материалы
gotaleДата: Вторник, 22.05.2012, 19:07 | Сообщение # 436
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар писал про родовую память по линии тела:
и это идет у мужчин по мужской линии а у женщин по женской.

Вспоминаю два случая, в которых, как мне кажется проявлялась эта родовая память.

Первый случай был по мужской линии и было это давно. В семье моей коллеги по работе (она, супруг, сын маленький) очень болел отец. Что-то с желудком. Затем отец умер от болезни. А его внук, который к этому времени уже начал ходить в школу, вдруг заболел желудком и это стало заботой семьи. У меня тогда мелькнула мысль, что внук унаследовал проблему деда...

Вторая история связана с моим исцелением в 1995 году после использования впервые программы клеточного питания. Среди прочих чудесных результатов был один неожиданный. Я сняла очки, которые носила почти всю жизнь. Привыкала неделю к новому качеству жизни. Но, самое интересное последовало в дальнейшем. Вдруг заметила что мама стала обходиться без очков при чтении, вязании и просмотре TV. Прежде ей нужны были две пары очков, для близи и для дали. А в последствии, при встрече с сестрой заметила, что и она обходится без очков.

Тогда я сделала вывод для себя, что исцеляя себя, я исцеляю в роду, по крайней мере в женском.

Сейчас, наблюдая людей в семьях, замечаю, что дети наследуют критерии родителей, скажем, неприятие чего-либо. Это тоже идёт по женской или мужской линии. И когда одному члену семьи удаётся измениться в каком-то негативном качестве, то это происходит по цепочке с другими и дальше не наследуется детьми.

flower heart
 
svetozarДата: Среда, 23.05.2012, 18:28 | Сообщение # 437
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (newgen)
Связано оно ровно настолько, насколько эта связь целесообразна.
именно
Quote (newgen)
Память может играть как положительную, так и отрицательную роль...положительную - когда учимся и духовно растем благодаря этому, отрицательную - привязка к земному плану бытия и "кручение в нем", трата энергии (а кто ее поглощает, ответь?), морок, торможение в развитии.
и это верно
Quote (newgen)
Связи отвергать ни в коем случае нельзя, земные тоже, ведь земная семья тоже состоит из человеков, надо помогать друг другу тут.
точно))
но как ни крути никуда вам не деться от этих связей отвергать их и прятаться от них всеравно что отказаться спать..хотя есть такие уникумы..надо просто использовать эту память..это придает вашей жизни множество новых красок и оттенков..когда тут у вас упадок сил всегда можно подзарядится у той своей жизни которая имеет излишек энергии. и кто знает может потому и упадок что где то излишек


Настало время собирать камни....
 
ПрозерпинаДата: Четверг, 24.05.2012, 14:25 | Сообщение # 438
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 1
Статус: Offline
Дорогие мои, хочу поделить с вами своей необычайной радостью, сегодня я нашла сокровище!!!!!!!)))))))))))))))
Книга Бен Куллена "Книга Иисуса", надиктованную самим Иисусом. Открыв её, остановиться уже невозможно, настолько всё просто, чисто, ясно и понятно написано, что у меня сегодня просто ПРАЗДНИК!!!!!!!! от того, что я нашла то, что так долго искала! biggrin :D biggrin
Удивлена тем, что несколько дней назад newgen поднял эту тему, а я в это время как-раз была занята поиском материалов по Иисусу Христу, как-то попала в резонанс с ним, и на этой волне сегодня вынесло меня сюда http://book.ariom.ru/txt548.html, где и можно её скачать

Вот только содержание киги


Так много в ней пересекается с тем, чему учит svetozar !!!!!!!!

Я не знаю, но со мной что-то происходит последние дни невообразимое! Несравнимый ни с чем поток восторга и любви ко всему и ко всем! heart :heart: heart

svetozar, Вы говорили в одном из постов о сюрпризе, когторый устроили для людей, о том, что уже невозможно будет не думать о Боге, невозможно стать снова обычными обывателями! Этот сюрприз удался на славу! biggrin
Ну, я и раньше не была простым обывателем никогда, но сейчас просто зашкаливает от мыслей о Боге и мире, даже работать не получается, работа отвлекает от чтения и рассуждения cool
И какое-то блаженство внутри, аж до дрожи...Это что ещё такое? cry
Но мне это нравится biggrin :D biggrin

Добавлено (24.05.2012, 14:25)
---------------------------------------------
Вот несколько цитат из книги:


Сообщение отредактировал Прозерпина - Четверг, 24.05.2012, 14:35
 
svetozarДата: Четверг, 24.05.2012, 17:40 | Сообщение # 439
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Прозерпина, ну восторг нормальное состояние...изучайте но все же не забывайте смотреть на этот реальный мир открытыми глазами...советую всегда находиться на грани между восторгом и негодованием..вот негодования у тебя было много и меня несколько пугает такой перехожд к восторгам как бы вы не увела тебя в сторону от реальности..
реальность такова что красивые слова о боге любви и тд все же не должны мешать видеть реальность..истинное положение вещей это умение видеть все как есть
но я рад что ты пришщла в это состояние главное не использовать его как анестезию)0помнишь я говорил об анестезии так вот это она и есть..анестезия это всего лишь лекарство облегчающее острую боль но если морфий прини мать постоянно то можно стать наркоманом...
успехов и я всегда буду рад помочь тебе чем могу..счастье каждого из вас важно для меня..и ваша бол ощущается мной как своя собственная..еще раз успехов..и не забывай что бог и дьявол одно лицо))))))))


Настало время собирать камни....
 
ПрозерпинаДата: Четверг, 24.05.2012, 18:30 | Сообщение # 440
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 1
Статус: Offline
svetozar, спасибо, вот только вчера думала что за анестезия, о которой Вы говорили? smile
Такие переходы от негодования к восторгу - они не резкие, между ними проходит достаточно много времени рассуждений и внутренней работы, а также и информации. Просто есть то, что задевает за живое и вызывает такую реакцию. Но внешне это никак не проявляется, хотелось бы, конечно, чтобы и внутренне не задевало, но есть опасение, что тогда можно стать довольно холодной сердцем (мёртвым уже всё равно, их ничего не задевает cool )
Во мне живёт много сущностей (или чьих-то аспектов?), порой сама себе удивляюсь, настолько могу быть разной. Зато не скучно, и понимаю многих в их проявлениях biggrin

Книга эта как раз понравилась тем, что в ней нет елея (той самой анестезии), а есть трезвый разбор заблуждений и ошибок, которые внёс человек в его жизнь и учение, а также много откровений там есть. Книга полностью срезонировала с моими ожиданиями и ощущениями, потому и вызвала такой восторг. Какая бы ни была правда, лучше правда, чем сладкая ложь. Хочу знать только правду! biggrin

svetozar, могу ли я попросить Вас открыть мне моё горнее имя, если можно? smile
 
gotaleДата: Пятница, 25.05.2012, 02:33 | Сообщение # 441
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Прозерпина писала:
Книга эта как раз понравилась тем, что в ней нет елея

Когда читала эту книгу впервые (в то время у меня ещё не было инета), то первая глава меня просто шокировала тоном повествования. Пронзающий насквозь в своей уверенности в истине, тон,не терпящий пререканий.
А как он вскрыл искажённые суждения церкви в Евангелии, включая главную молитву! Суждения, позволяющие манипулировать сознанием верующих.
В одной из глав книги он дал описание способа достижения состояния Святого Духа. Читая описание я испытала это состояние.
Чтение этой книги позволило познакомиться и прочувствовать вибрации Иисуса и затем узнавать их в других посланиях. Для меня книга стала заметной вехой в жизни.

flower heart
 
svetozarДата: Воскресенье, 27.05.2012, 00:23 | Сообщение # 442
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Прозерпина)
конечно, чтобы и внутренне не задевало, но есть опасение, что тогда можно стать довольно холодной сердцем (мёртвым уже всё равно, их ничего не задевает )
осознание себя высшим существом не отвергает умение ощущать боль..напротив чувства обостряются еще сильнее но
умение чувствовать ощущать боль радость но не погружаться в нее с головой не поддаваться негодованию осуждению а приобрести умение видеть связи всех вещей и сохранять спокойствие эмоций..понимаешь ли меня? ощущать боль чужую как свою но отделять ее от себя сохраняя трезвость суждений и чистый незамутненый взгляд на мир
Quote (Прозерпина)
могу ли я попросить Вас открыть мне моё горнее имя, если можно?

смотри
Прикрепления: 3833247.jpg (46.1 Kb)


Настало время собирать камни....
 
ПрозерпинаДата: Воскресенье, 27.05.2012, 03:29 | Сообщение # 443
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 1
Статус: Offline
svetozar, благодарю. Странный образ, так и не поняла что он означает... Кубышка жёлтая - символ коварства и измены (?), одолень - трава (?), лесное озеро...
 
svetozarДата: Воскресенье, 27.05.2012, 22:33 | Сообщение # 444
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Прозерпина, все это прости бабушкины сказки..кувшинка это символ нежности и упорства вода стихия непредсказуемая и солнечные лучи...голубое небо отражается в воде и она кувшинка сквозь стихию воды от земли прорывается к свету и солнце к небу))так что..и как сказать это парой тройкой слов...чем сложнее личность тем сложнее образ...

Настало время собирать камни....
 
ПрозерпинаДата: Понедельник, 28.05.2012, 00:56 | Сообщение # 445
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 1
Статус: Offline
svetozar, Вероника, я, честно говоря, поражена shock Точнее и не выразить...
Благодарю безмерно flower

Добавлено (28.05.2012, 00:56)
---------------------------------------------

Quote (gotale)
А как он вскрыл искажённые суждения церкви в Евангелии, включая главную молитву! Суждения, позволяющие манипулировать сознанием верующих.

Прочитала половину книги, да, искажений очень много показано. Рада, что этот вопрос проясняется. Одно откровение поразило о том, что на кресте Иисус не чувствовал боли, достигнув как-раз состояния Святого Духа. И призывает Церковь и людей снять уже наконец его с креста, заменив крестик с распятием на равносторонний крест силы с цветком внутри. Не представляю, каким образом это можно сделать (заменить сейчас).

Смятение в моём сердце вызывало всегда то всеобщее состояние безпросветного уныния, с которым прихожане стоят в церкви во время службы. Вроде к Богу в гости пришли, а радость проявить неприлично. Так и представляла себе, как все святые и Иисус смотрят сверху и морщатся от той вселенской тоски, которую люди и попы проявляют в Храме.

Постараюсь тезисно здесь выложить основные мифы и их развенчивание Иисусом из книги.
 
gotaleДата: Понедельник, 28.05.2012, 01:07 | Сообщение # 446
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
А вот и стихи к фото с кувшинками:
http://blogs.mail.ru/mail/lady.mara06.26/54A18B3D694744E5.html


flower heart
 
gotaleДата: Четверг, 31.05.2012, 19:55 | Сообщение # 447
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
О выборе, за что нести ответственность и как эту ответственность проявлять.

http://metta.ucoz.com/publ....1-0-639

Архангел Уриил через Дженнифер Хоффман. В чем ваша ответственность?
7 мая 2012 Перевод Metta по согласованию с Дженнифер Хоффман



flower heart
 
gotaleДата: Суббота, 09.06.2012, 20:42 | Сообщение # 448
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
http://www.sunshinetwins.org/channel....=0&key=

Скрытый в веках Секрет
01.06.2012, Ronna Herman
Послание от Архангела МИХАИЛА в июне 2012 года



flower heart
 
AlebДата: Суббота, 09.06.2012, 23:22 | Сообщение # 449
Группа: Администраторы
Сообщений: 1447
Репутация: 3
Статус: Offline
Тамара,ты все книги де Куатье прочитала?
Есть рессурс где есть аудио-книги Анхеля.
Там довольно таки большая библиотека авторов.
 
gotaleДата: Суббота, 09.06.2012, 23:59 | Сообщение # 450
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Благодарю Aleb! smile

Почти все, что есть в инете... Аудиозаписи для меня слушать затруднительно, в них наложение сознания чтеца текста, ведь не автор читает. Это напрягает и мешает. Я даже аудиомедитации, записанные другими, слушать не могу, будто что-то не то...

А когда читаю текст, то связи с автором никто не мешает. Восприятие напрямую, без искажений.

Представь, что твой стих прочитает кто-то другой! biggrin Ты удивишься, что из этого получится. biggrin
flower heart
 
Форум » Разное » Разное » Книги, ссылки на интересные материалы (расширение кругозора)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация