[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разное » Разное » Почему я был с детства готов к разным ченнелингам?
Почему я был с детства готов к разным ченнелингам?
newgenДата: Суббота, 04.06.2011, 17:42 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 973
Репутация: 4
Статус: Offline
А вот почему. Откинем метафизику и то, что мне дано, и то, что во мне видят люди...Пока неважно.
Я читал фантастику, например. Я читал Рэя Бредбери.
С детства. И видел/ощущал там ИСТИНУ. Без лишней шелухи.
Например. Вот рассказ "Куколка", в другом переводе- "Превращение". О чем он? Я считаю - все о том же. О преображении, трансфигурации, переходе и последствии. Это там ЕСТЬ.
Только другими словами, особо...Это притча СОВРЕМЕННОГО времени
Я уверен.
http://raybradbury.ru/library/story/46/11/2/
рассказ написан в 1946 году.

Я процитирую конец...НО НАДО ПРОЧЕСТЬ все.

...Бросил недокуренную сигарету, тщательно затоптал. Потом выпрямился во весь рост - стройный, ладный, - отбросил со лба каштановые пряди, закрыл глаза, глотнул, свободно свесил руки вдоль тела.

Без малейшего усилия, - только чуть вздохнул теплый воздух вокруг, - Смит поднялся над землей.

Быстро, беззвучно взмыл он ввысь и вскоре затерялся среди звезд, устремляясь в космические дали...

Добавлено (04.06.2011, 17:42)
---------------------------------------------
То есть. Большое кол-во букв, слов и хитросплетенных псевдометафизических понятий в куче новых ченнелингов для
меня -это тяжелая, искаженная, избыточная информация, которая попросту НЕ НУЖНА.

Сообщение отредактировал newgen - Суббота, 04.06.2011, 17:09
 
gotaleДата: Суббота, 04.06.2011, 18:32 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
newgen! smile

Благодарю за тему. flower

Когда-то в прошлом я зачитывалась рассказами Р.Бредбери..., то, что можно было купить в магазине.
Это было в далёких 60-х.

В памяти остался один рассказ : "Вино из одуванчиков". Там была ситуация, когда бабушка семейства готовила на своей кухне изысканнейшие блюда без какой-либо кулинарной книги, по наитию. В её шкафчиках была уйма всяких баночек и пакетиков..., в которых постороннему человеку трудно было найти нужный компонент. Другие люди воспринимали это как хаос, а бабушка находила нужный продукт не глядя, своим 6-м чувством.
Родственники, недовольные ситуацией решили навести "порядок" на кухне и расставили все предметы, как посчитали нужным. После этого бабушка не могла уже готовить, она не могла находить то, что ей было нужно.

Это рассказ о необходимости уважать восприятие других людей, о принятии других такими, какие они есть.
Кстати, сейчас учёные уже начали разрабатывать рецептуры новых видов продуктов, в том числе и вино из одуванчиков. Бредбери предвосхитил события.

А рассказ, который ты разместил, я прочла его по ссылке, напомнил мне события недавнего прошлого (февраль-март). Во время тренинга "Мой дом" я просматривала периодически, как выглядит "Мой дом", это я, но в более широком смысле.
Так вот, однажды я увидела себя, как очень красивую гусеницу, а через месяц, примерно, 7.03. - увидела себя прекрасной бабочкой. Вылупилась, можно сказать...
Так что фантазии Бредбери воплощаются в жизнь в жизни людей.
Ещё раз благодарю!
flower heart
 
newgenДата: Суббота, 04.06.2011, 18:55 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 973
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (SaTaNa)
Кстати, аватарочка классная!

Кстати, подлинное фото, своего рода, "энергетическое" (во время службы в храме), хотя можно относиться и как к
подделке. Как душе угодно smile

Quote (gotale)
памяти остался один рассказ : "Вино из одуванчиков".

Да да, можно еще добавить к описанию тот смысл, что
логически выстроенный порядок с человеческой точки зрения (причем какой то определенной) -не означает всю Полноту Великого Порядка. smile
Теория детерменированного хаоса, ныне развивающаяся, тому подтверждение, и не только теоретическое, а и практическое.

Добавлено (04.06.2011, 18:55)
---------------------------------------------
Вообще, у меня такая мысль - почему бы не перебирать тут некоторые рассказы "Луча" (Ray=Луч по английски) Рэя Бредбери и переосмысливать их?
smile
PS Очень интересный момент - Реем Бредбери зачитывался мой отец, но я об этом не знал (так вышло, что с ранних лет он не біл с нами). Да и мама им зачитывалась вместе с папой.
И он как то сразу стал с раннего детства моим любимым автором. Но я сам пришел к этому. smile


Сообщение отредактировал newgen - Суббота, 04.06.2011, 18:58
 
lexxДата: Воскресенье, 05.06.2011, 00:02 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Помнишь рассказ " Марсианин " , когда он менял лица на те которые каждый хотел видеть ? Самый первый который я у него прочитал ..
 
newgenДата: Воскресенье, 05.06.2011, 00:52 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 973
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (lexx)
Помнишь рассказ " Марсианин " , когда он менял лица на те которые каждый хотел видеть ? Самый первый который я у него прочитал ..

О! Да, отличный рассказ! Можно обсудить, что имелось ввиду!
 
lexxДата: Воскресенье, 05.06.2011, 13:53 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (newgen)
О! Да, отличный рассказ! Можно обсудить, что имелось ввиду!

Рассказ да , многоуровневый я бы сказал smile Каждый способен видеть в серебристом лице , что то свое , вообще интересно . smile
 
gotaleДата: Воскресенье, 05.06.2011, 14:16 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
newgen, ты пишешь:
Вообще, у меня такая мысль - почему бы не перебирать тут некоторые рассказы "Луча" (Ray=Луч по английски) Рэя Бредбери и переосмысливать их?

Признаться, уже несколько лет, как ушла потребность читать беллетристику, в том числе и фантастику. Я посвятила этому так много лет и сил... Даже библиотеку отдала по наследству.

Сейчас, если и читаю что-то, то только для проработки личного опыта на уровне энергий.
Потому и выбор делаю через различение энергий.

Одной из своих задач теперь считаю пробуждение людей к их божественной природе доступными мне методами. В таком деле термины и понятия из мировоззрения естественных наук, такие ,как "Теория детерменированного хаоса"- мало пригоден. Кто в этом разбирается? - считанные единицы, потратившие на обучение годы и сделавшие это своей профессией.

Легче всего доносить идеи Нового сознания через образное мышление, доходчивее получается, да через передачу ощущений.

Допустим, успокоение ума. Словами не объяснишь, только назовёшь. Но, привычно находясь в этом состоянии и общаясь, можно передать другому ощущение успокоенного ума, и он сам осознаёт, что это и как.

Рей Бредбери использовал образы, ту же "куколку" для передачи новой идеи трансформации тела. Кстати, вспомнила нечто подобное из польского фантастического сериала, который шёл сколько то лет раньше по TV. Там женщина прошла стадию куколки для изменения сознания.

В жизни, в личном опыте, всё по другому и намного интереснее.
А переосмысление без личного опыта, это, вроде как в старое слово вложить новый смысл... Но, на основании чего, какого опыта?
Хотелось бы узнать...

flower heart
 
newgenДата: Воскресенье, 05.06.2011, 17:08 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 973
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (gotale)
Одной из своих задач теперь считаю пробуждение людей к их божественной природе доступными мне методами. В таком деле термины и понятия из мировоззрения естественных наук, такие ,как "Теория детерменированного хаоса"- мало пригоден. Кто в этом разбирается? - считанные единицы, потратившие на обучение годы и сделавшие это своей профессией.

Это верное замечание.
Хотя...сам термин несложный, если просто набрать
в интернете. Или я ошибаюсь? Может быть и ошибаюсь.
Да..надо попроще, но чтобы и не терялись важные детали
картины...Какой то оптимум. Еще одно слово - "оптимум").
Quote (gotale)
В жизни, в личном опыте, всё по другому и намного интереснее.
А переосмысление без личного опыта, это, вроде как в старое слово вложить новый смысл... Но, на основании чего, какого опыта?
Хотелось бы узнать...

Я считаю, что надо еще уметь подбирать слова.
Да. В таком - это важно, я считаю, ибо это почти сакрально.
Когда есть к этому талант - тогда это получается автоматически,
когда не очень - то надо подбирать...
Это все о описании таких "опытов" рассказываю.
Надо взять и НАЧАТЬ? Может, уже пришло время? Или рано?
Надо пробовать..
 
gotaleДата: Воскресенье, 05.06.2011, 18:54 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
newgen, ты пишешь:

Надо взять и НАЧАТЬ? Может, уже пришло время? Или рано?

Раньше мне бывало сложно сделать выбор, возможно, потому, что "близнец" по рождению. В голову приходило сразу несколько вариантов для выбора и сомневалась, тратила силы на сомнения.

С некоторых пор сомнения отринула, как бесполезную затрату энергии и выбор делаю в доверии к ВЯ. Жить стало проще, да и силы высвободились для опыта. Я говорю об опыте души, конечно.

Читала, что вам дано различать энергию лжи и искренности. Как это удалось достичь? blink

flower heart
 
newgenДата: Воскресенье, 05.06.2011, 19:51 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 973
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (gotale)
Читала, что вам дано различать энергию лжи и искренности. Как это удалось достичь?

Этого я не могу сказать, потому что не знаю до конца.
Тем более, что это не работает совсем идеально; с другой сторонs
я никогда не испытывал ПРЕДЕЛЬНУЮ силу этого...дара, если он есть.
И, наверное, не буду, потому что так можно впасть в
искушение.

Суть проявления в исправлении природы и преображении - таково мое видение. Когда починишь приемник, он начинает снова хорошо
работать и принимать все "частоты".
Кто его "чинит"? Его чинит Тот, кто Создал. Чинит Он при моем синергетическом содействии, потому что если я не захочу - ничего и не будет.
Тоже самое можно сказать о Преображении.

Я уже сказал, я иду путем Того, кто изображен на аватаре...
кто сфотографирован!

Путь мой лежит в мистическом христианстве, начало которого в христианстве обычном. Так что вроде бы никакого секрета нет.
Но это так всегда кажется, потому что как только начинаешь
читать самые возвышенные труды св. Отцов - видно, как они
пытались передать ТО, что тяжело передать словами, схемами,
формулами...И они писали иногда просто, иногда очень образно.

Все это путь нелегкий.

Вот так просто можно написать, наверное.

Quote (gotale)
Раньше мне бывало сложно сделать выбор, возможно, потому, что "близнец" по рождению. В голову приходило сразу несколько вариантов для выбора и сомневалась, тратила силы на сомнения.

Мне это знакомо.
Quote (gotale)
С некоторых пор сомнения отринула, как бесполезную затрату энергии и выбор делаю в доверии к ВЯ. Жить стало проще, да и силы высвободились для опыта. Я говорю об опыте души, конечно.

Я тоже полагаюсь на душу, cознание, дух, "высшие я" (ВЯ) -если вам такой термин угоден, но синергийно слитые с Богом.
Именно с Богом.


Сообщение отредактировал newgen - Воскресенье, 05.06.2011, 23:11
 
gotaleДата: Вторник, 07.06.2011, 13:22 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
newgen,
то, что вы пишете, вполне можно понять. Не смотря на то, что в основе вашего мировоззрения лежит практически не известное людям мистическое христианство, вы комментируете некоторые понятия, преломляя через призму естественно научного мировоззрения, которое распространено значительно шире.

Однако, остаётся загадкой мысль, вынесенная в название темы. Похоже, ещё долго придётся ожидать пояснений?
flower heart
 
newgenДата: Вторник, 07.06.2011, 14:28 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 973
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (gotale)
то, что вы пишете, вполне можно понять. Не смотря на то, что в основе вашего мировоззрения лежит практически не известное людям мистическое христианство,

Не так уж неизвестное. smile Некоторые люди, христиане, постепенно сами приходят к нему, в силу разных причин, обстоятельств.
Только я бы хотел предупредить от спекуляций на тему..
Потому что можно набрать в гугле "Мистическое христианство"
и... smile Понеслась.
Прежде всего, то, что я понимаю под мистическим христианством
опирается на эту традицию, учение и практику
http://www.palama.org.ua/print.php?id=isihasm_pr

Добавлено (07.06.2011, 14:28)
---------------------------------------------
Quote (gotale)
вы комментируете некоторые понятия, преломляя через призму естественно научного мировоззрения, которое распространено значительно шире.

Да, это составляющая моего мировоззрения, но скорее как вспомогательный иструмент.
На самом деле многие мистики, духовидцы древности были и учеными одновременно. Познавая через тварное нетварное smile
Quote (gotale)
Однако, остаётся загадкой мысль, вынесенная в название темы. Похоже, ещё долго придётся ожидать пояснений?

Возможно... Я сам пока не знаю, что из этого выйдет smile


Сообщение отредактировал newgen - Вторник, 07.06.2011, 14:28
 
lexxДата: Вторник, 07.06.2011, 15:22 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Я одно время практиковал Иисусову молитву . smile
 
КурортинаДата: Вторник, 07.06.2011, 16:10 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Репутация: 2
Статус: Offline
Я молилась лишь раз в жизни так, по-настоящему, и эффект возымел действие и оставил неизгладимое впечатление.
Но подобного состояния я достигаю в танце, поэтому моя молитва - это соединение движений с музыкой, с барабанами и голосом певца. Особенно песни и особенно табла соло (барабаны) люблю. Возможно, шаманы достигают подобного состояния.


Давай играть вместе!
 
nikolayДата: Вторник, 07.06.2011, 16:19 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
Я каждый день произношу молитву Агапита... но вот последние дни, что-то не так...
Молился один раз в Лавре в пещере, к Богородице, за Отца и только один раз прочитал, как пришло неопесуемое чувство - будто начал гореть огнем изнутри...
А обычно после молитвы чувствую умиротворенную радость.
 
Форум » Разное » Разное » Почему я был с детства готов к разным ченнелингам?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация