[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Разное » Творчество » Рассказы (Творчество Талех.)
Рассказы
FiretwisterДата: Пятница, 15.06.2012, 15:42 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
svetozar, только вот не должна... не знаю.. к слову "долг" у меня особая аллергия )))))))))))))
хотя если она намерена долететь - то должна smile
в смысле выбор возлагает ответственность smile
 
FiretwisterДата: Суббота, 16.06.2012, 00:31 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
правда — как и естественный закон — очевидна.

Но любой неестественный закон — неочевиден, и поэтому вам его нужно объяснить. Растолковывать, почему этот закон нужен для вашей же собственной пользы. Вам надо продемонстрировать это. Это не так просто, потому что если нечто вам полезно — это самоочевидно.

А вам нужно объяснять еще и то, что не самоочевидно.

Требуется очень необычный и уверенный человек, чтобы убедить людей в том, что не самоочевидно. Для этой цеди вы придумали политиков.

И священников.

Ученые много не говорят. Обычно они немногословны. Им это и не требуется. Если они проводят эксперимент и достигают успеха, они просто показывают вам, что они сделали. Результат говорит сам за себя. Поэтому ученые обычно тихие люди, которые много не говорят. Это и не обязательно. Цель их работы самоочевидна. Более того, если они пытаются сделать что-то и у них это не получается, им просто нечего сказать.

С политиками все по-другому. Если они потерпели неудачу — они говорят. В действительности, чем больше неудача, тем больше они говорят.

То же самое со священниками. Чем большая неудача их постигла, тем больше они говорят.

Но Я говорю тебе вот что:

Истина и Бог находятся в одном месте — в тишине.

Когда ты нашел Бога и когда ты нашел истину, нет необходимости говорить об этом. Это самоочевидно.

Если ты очень много говоришь о Боге, вероятнее всего, ты делаешь это потому, что все еще ищешь. Но это нормально. Просто знай, где ты находишься.
 
svetozarДата: Суббота, 16.06.2012, 02:29 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Firetwister)
Когда ты нашел Бога и когда ты нашел истину, нет необходимости говорить об этом. Это самоочевидно.

Quote (Firetwister)
Если ты очень много говоришь о Боге, вероятнее всего, ты делаешь это потому, что все еще ищешь. Но это нормально. Просто знай, где ты находишься.

ищущие опасны очень на этом этапе поисков..а длг ..ну птица вообще то себе что то должна?))


Настало время собирать камни....
 
FiretwisterДата: Суббота, 16.06.2012, 11:33 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
svetozar,
Quote (svetozar)
а длг ..ну птица вообще то себе что то должна?))

только то, что она сама для себя выбрала smile
 
gotaleДата: Суббота, 16.06.2012, 14:49 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Заглянула в словарь русского языка про "долг"...
Есть два значения этого слова:
- обязанность. Как я понимаю, обязанность принимаешь осознанно и выполняешь неукоснительно.

- долг, когда ты кому-то чего-то должен. В этом случае ощущение несбалансированной энергии (карма).

Когда-то, давно, я поняла, что строю свои отношения с близкими из чувства долга, а не из любви. Сразу же захотела это изменить, простила в себе это чувство долга. Получила громадное облегчение и радость. А отношения перешли на более высокий уровень.

Когда человек думает, что он должен сделать что-то для ближнего, он предполагает, что тот не умеет это делать сам, то есть уверен в его слабости, неспособности творить. Это накладывает ограничения на творчество ближнего.

Отказавшись от чувства долга по отношению к ближнему, ты открываешь ему поле для творчества, и оказывается, что он может творить, что у него получается. Человек, получив опыт, становится более уверенным в себе, своих способностях.

Долг, как обязанность, для меня сейчас - это обязанность ЖИТЬ, не смотря ни на что, принимая себя и всё, как есть, всё более и более раскрывая сердце для любви.

flower heart
 
FiretwisterДата: Суббота, 16.06.2012, 16:12 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
http://raysen26.wordpress.com/2012/06/16/five_natural_sences/
 
FiretwisterДата: Среда, 20.06.2012, 19:33 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Хочу сказать тебе. Мое дорогое дитя, что этот вопрос о том, Кто Ты Есть и Кем Ты Выбираешь Быть, имеет очень большое значение. Не только потому, что определяет характер твоего опыта, но и потому, что он создает природу Моего.

Всю жизнь тебе говорили, что тебя создал Бог. Теперь Я говорю тебе: ты создаешь Бога.

Это огромная перестройка твоего понимания, Я знаю. И все же она необходима, если ты собираешься заняться настоящей работой, для которой ты пришел.

Это святая работа, которую Мы делаем, ты и Я. Это святая земля, по которой Мы идем.

Это Путь.

Каждое мгновение Бог выражает Себя в тебе, с помощью тебя, через тебя. Ты всегда стоишь перед выбором, каким должен быть сейчас создан Бог, и Он никогда не забирает у тебя этого выбора, как и не наказывает тебя за "неправильный" выбор. И все же ты не лишен руководства в этих вопросах, и никогда его не лишишься. В тебя встроена внутренняя управляющая система, которая показывает тебе путь домой. Это голос, который всегда говорит тебе о твоем высшем выборе, который создает твое величайшее видение. Все, что нужно, — обращать внимание на этот голос и не отказываться от видения.

На протяжении всей вашей истории Я посылаю вам учителей. Каждый день и час Мои посланники несут вам приятные вести о великой радости.

Написаны Священные писания, прожиты святые жизни, чтобы вы могли узнать эту вечную истину: Вы и Я — Одно.

Сейчас Я опять посылаю вам писания — одно из них ты держишь в своих руках. Сейчас Я опять посылаю вам посланцев, стремящихся привести вас в Мир Бога.

Хочешь ли ты прислушаться к этим словам? Хочешь ли ты услышать этих посланцев? Хочешь ли ты стать одним из них?

Это очень важный вопрос. Это серьезное приглашение. Это великолепное решение. Мир ждет твоего сообщения. И ты делаешь это сообщение, проживая свою жизнь.

У человечества нет шансов подняться выше своих самых низменных мыслей, пока вы не поднимитесь до своих самых высоких представлений.

Эти представления, выраженные через тебя, с помощью тебя, явятся образцом, станут ступенью, послужат моделью для следующего уровня человеческого опыта.

Ты есть жизнь и путь. Мир будет следовать тебе. В этом вопросе у тебя нет выбора. Это единственный вопрос, в котором у тебя нет свободного выбора. Это просто Путь, Который Есть. Твой мир последует твоему представлению о себе. Так всегда было, так всегда будет. Вначале приходят твои мысли о самом себе, за ними следует внешний мир физического проявления .

То, о чем ты думаешь, ты создаешь. То, что ты создаешь, ты испытываешь. То, что ты испытываешь, ты есть. То, что ты есть, ты думаешь.

Круг замкнулся.

Святая работа, в которую ты вовлечен, на самом деле только начинается, так как теперь ты хотя бы понимаешь, что делаешь. Именно ты добился того, что узнал это, именно ты добился того, что у тебя проявился к этому интерес. И тебя действительно сейчас интересует — более чем когда бы то ни было, — Кто Ты Есть в Действительности. Так как теперь ты хотя бы видишь картину в целом.

Кто есть ты, есть Я. Ты определяешь Бога, Я послал тебя — Я благословил часть Меня — в физическую форму, чтобы Я мог узнать Себя на опыте, потому что все, что Я знаю о Себе, концептуально. Жизнь существует как инструмент, с помощью которого Бог превращает концепцию в опыт. Она существует для того, чтобы вы делали то же самое. Так как вы есть Бог, делающий это.

Я выбираю каждый момент воссоздавать Себя заново. Я выбираю испытать грандиознейшую версию самого прекрасного из всех Моих представлений о том, Кто Я Есть. Я создал вас такими, чтобы вы могли воссоздавать Меня. Это Наша общая святая работа. Это Наша величайшая радость. Это Сама причина Нашего существования.

"Беседы с Богом"
 
svetozarДата: Среда, 20.06.2012, 20:27 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Firetwister)
только то, что она сама для себя выбрала

вот об этом и речь..но если уж выбрал то должен лететь


Настало время собирать камни....
 
FiretwisterДата: Суббота, 14.07.2012, 02:20 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
http://raysen26.wordpress.com/2012/07/14/health/
 
gotaleДата: Воскресенье, 15.07.2012, 18:53 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Талех!

Прочла с интересом! biggrin

Благодарю!

flower heart
 
FiretwisterДата: Воскресенье, 15.07.2012, 21:50 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
gotale, благопринимаю smile
 
svetozarДата: Воскресенье, 15.07.2012, 23:10 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Firetwister, это не я придумал а лао цзы))))))))))))))))))))

Настало время собирать камни....
 
FiretwisterДата: Понедельник, 16.07.2012, 17:51 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
svetozar, для меня это не имеет значения smile
пусть ограниченный рамками ум кичится и мелочится по поводу копирайтов smile
 
gotaleДата: Понедельник, 16.07.2012, 19:14 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Талех! smile

То, что ты пишешь сейчас, усваивается легко, с лёту. Ты подаешь инфу каким-то образом, что она сама "укладывается" вовнутрь. Без каких-либо усилий.
Это так приятно!
Ощущение, что просто сидишь рядом с тобой и беседуешь, слушая.

Это так разительно отличается от нынешнего общения, в условиях последнего тренинга..., где приходится тратить силы на преодоление блоков, затрудняющих понимание.

Может и не в тему...
Я так жалею, что не могу прочесть по новой твой прежний роман, неоконченный!
Порой так хочется вернуться к знакомому и прочесть по новой, раскрывая для себя новое!

Я периодически возвращаюсь к "Канатному плясуну" Андрея Курпатова. Так, сегодня хотела ещё раз прочесть о взаимоотношениях мужчины и женщины, но "застряла" уже на первых страницах, на высказываниях Заратустры об Истине, Смерти и Знании. Даже выписала некоторые мысли...

"Истина невыразима. Её не разложишь на полочки. Разъять на элементы можно всё, что угодно. Дурное дело нехитрое."

"Смерть - вымысел. Это иллюзия. Она придумана человеком для объяснения неизвестного. Мы знаем только, что человек умирает, но мы не знаем смерти. Никто не видел её и никогда не увидит.
... Смерть - это праздник второго рождения."

"Знание имеет смысл только в руках эгоиста. Человек должен ощущать самого себя, это сделает его знание весомым. Только так можно открыть знание другому.
Кто не ощущает себя самого, никогда не поймёт и знание другого."

"Твоё знание - завеса над жизнью, если ты не в силах расстаться с ним ради Другого.
Расставшись со знанием, ты обретаешь больше, ты обретаешь других, которые сберегут твоё знание. Так ты обретёшь самого себя."

Читая сейчас, воспринимаю эти мысли по-новому.

flower heart
 
svetozarДата: Понедельник, 16.07.2012, 20:05 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Firetwister, просто как я и говорил все уже давно сказано и давно придумано ничего нового не изобретается разными учениями и верованиями

Настало время собирать камни....
 
Форум » Разное » Творчество » Рассказы (Творчество Талех.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация