[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Разное » Творчество » Рассказы (Творчество Талех.)
Рассказы
FiretwisterДата: Понедельник, 16.07.2012, 20:51 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
gotale, здесь всё, родная smile
http://eightkingdoms.wordpress.com/

svetozar, да, пересказывается на новый лад, новыми путями, новыми словами smile
 
svetozarДата: Среда, 25.07.2012, 14:01 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Firetwister, если Я вам скажу, что все события, которые произошли/могли произойти, которые происходят/может быть происходят, которые произойдут/могут произойти – уже происходили в прошлом или произойдут в будущем, а если быть точнее они ВСЕ происходят прямо СЕЙЧАС – ОДНОВРЕМЕННО. Бред? Ну… истина она такая – невероятная ))))))))))

В общем, точка восприятия Безусловности – очень важна и про неё ни в коем случае не стоит забывать. Почему? она помогает избавить наше ограниченное восприятие от условностей. Посмотреть на мир и людей под другим углом.

А что же будет 21-го декабря 2012-го года?
первый ответ: не знаю
второй ответ: то, что вы выберете

А может ни Вася, ни Петя не создадут своих реальностей и их за собой утащит коллективное сознание человечества.

Но человек не может придумать того, чего нет

Выбирайте мудро и осознанно. Не забывайте, что ваш выбор творит вашу жизнь.


Настало время собирать камни....
 
svetozarДата: Среда, 25.07.2012, 14:12 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Firetwister,
Quote (svetozar)
Firetwister, если Я вам скажу, что все события, которые произошли/могли произойти, которые происходят/может быть происходят, которые произойдут/могут произойти – уже происходили в прошлом или произойдут в будущем, а если быть точнее они ВСЕ происходят прямо СЕЙЧАС – ОДНОВРЕМЕННО. Бред? Ну… истина она такая – невероятная ))))))))))
именно так и есть..остановиться на мгновение и признать эту мысли и вы сразу услышите и увидите и обоняете например нашествие монгол на русь вы окажетесь стоящим на улице и на вас мчатся всадники гикая и вкус крови на губах и запах горящих домов и крики и ощутите ужас...и пережив этот ужас более в этой жизни переживать его не захотите
Quote (svetozar)
В общем, точка восприятия Безусловности – очень важна и про неё ни в коем случае не стоит забывать. Почему? она помогает избавить наше ограниченное восприятие от условностей. Посмотреть на мир и людей под другим углом.
порой мы забываем что другие люди тоже целые вселенные у них есть свои проблемы боль радости печали и заботы..как и у вас..мир ведь создан не только индивидуально для вас..но и для остальных...жить так что бы другие тоже могли жить и поверьте места хватит всем
Quote (svetozar)
А что же будет 21-го декабря 2012-го года?
первый ответ: не знаю
второй ответ: то, что вы выберете
именно так..если вы желаете катаклизмов у вас будут они..желание пугаться присуще людям что бы в периоды относительного покоя сохранить свою нервную сист6ему в готовности...это полезно придумывать себе страшилки главное не забывать что это всего лишь страшилки а не реальность
Quote (svetozar)
А может ни Вася, ни Петя не создадут своих реальностей и их за собой утащит коллективное сознание человечества.
нет каждый попадает туда что создал..тот мир что носите в своем сердце ...воспитывая детей сувоих вы передаете им свой мир..тот что носите в себе...бывает дети преодолевают это а чаще нет..значит и они будут жить в вашем мире мире ваших родителей и пращуров...
Quote (svetozar)
Но человек не может придумать того, чего нет
о человек не может а творец еще как...и тогда создается в высшем астрале еще один мир и начинает жить своей жизнью
Quote (svetozar)
Выбирайте мудро и осознанно. Не забывайте, что ваш выбор творит вашу жизнь.
нечего добавить


Настало время собирать камни....
 
gotaleДата: Среда, 25.07.2012, 19:59 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Талех!

Прочла по ссылке (сбоку) про "многосекторную реальность". Интересно... Но в самом начале, когда ты говоришь об инструментах творения человека, как-то упустил чувства. А без чувств - это уже не человек, а что-то иное. Вот, к примеру, в тебе, всегда чувствуются проявления чувств. И это прекрасно!

Благодарю!

flower heart
 
svetozarДата: Среда, 25.07.2012, 22:04 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Firetwister, в том месте где можно говорить о многосекторной реальности чувства отсутствуют по крайней мере в понимании людей..ты прав
тут чувства и эмоции отсутствуют...ибо они принадлежать одному миру


Настало время собирать камни....
 
FiretwisterДата: Четверг, 26.07.2012, 11:28 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
gotale, эмоции - это один из способов реагирования на происходящее
чувства - способ осознания, через переживание

но они точно не являются инструментами творения.
Жизнь творит в первую очередь выбор. А так же мысли, слова, намерения и действия.
Желания тоже, но в меньшей степени. "Я хочу" - означает для Вселенной "Я намерен хотеть"

и как говорит Бог: "Контроль мыслей - это наивысшая форма молитвы"
 
FiretwisterДата: Четверг, 26.07.2012, 14:01 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
http://raysen26.wordpress.com/2012....D0%BC-2
 
svetozarДата: Четверг, 26.07.2012, 20:27 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Firetwister)
но они точно не являются инструментами творения.
Жизнь творит в первую очередь выбор. А так же мысли, слова, намерения и действия.
Желания тоже, но в меньшей степени. "Я хочу" - означает для Вселенной "Я намерен хотеть"

и как говорит Бог: "Контроль мыслей - это наивысшая форма молитвы"

творец как нистанно не имеет чувств и эмоций тех которые испытывают люди. он довольно холоден с этой очки зрения...он не имеет жалости и сострадания.но
он есть читсая любовь...те кто ощутил хоть на мгновение чувство чистой любви понимают что в это мгновение отсутствуют любые чувства и эмоции


Настало время собирать камни....
 
svetozarДата: Четверг, 26.07.2012, 20:30 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Firetwister, занес диалогг в архив уж ты не удаляй пожалуйста.ибо любопытный познавательный диалог))))

Настало время собирать камни....
 
FiretwisterДата: Пятница, 27.07.2012, 10:27 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
svetozar, удаление всех сообщений (своих) нужно было тогда - в своё время
теперь уже нет
 
svetozarДата: Пятница, 27.07.2012, 14:16 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Firetwister, да и тогда я думаю не очень было нужно..ибо твои информация твои размышления были полезны не только тебе но и другим тем кто возможно тоже ищет ответы...

Настало время собирать камни....
 
FiretwisterДата: Пятница, 27.07.2012, 14:41 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
svetozar, сейчас это уже не важно и не имеет значения.
исходим из того, что есть, а не из того, что было.
 
svetozarДата: Пятница, 27.07.2012, 17:52 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Firetwister, ну конечно я согласен)0ты же меня знаешь я должен услышать ответы на все вопросы...ты правильно ответил

Настало время собирать камни....
 
gotaleДата: Суббота, 28.07.2012, 15:30 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Талех!

Благодаря твоему рассказу и ответу я особенно ясно поняла, как привязана к миру людей и всё время к нему возвращаюсь...

flower heart
 
FiretwisterДата: Понедельник, 30.07.2012, 14:02 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
gotale, smile

Далее:
Создателя можно описать одним словом - Безусловность.
Безусловность - это состояние бытия, в котором нет условий, рамок, законов, правил, догм и ограничений.

Учитывая, что мы все живём в условном мире и руководствуемся условными понятиями, то определение Безусловности, которое Я дал выше - тоже является условным. Но, так как другого метода передачи информации, кроме как набора условных слов-названий и образов у нас нет, то пользуюсь тем, что есть и исхожу из выше сказанного определения.

В состоянии Безусловности нет ничего хорошего и плохого, а существует только данность, то и Создатель естественно не будет кичиться и волноваться по поводу человеческих ритуалов. Почему? Потому что для Создателя во Вселенной нет ничего, что Он охарактеризовал бы, как "плохо". Всё, что существует и происходит во Вселенной - создано и происходит с его разрешения. Поэтому во Вселенной нет ничего ненормального.

иными словами, Вселенная предоставляет нам поле переживаний и событий. А мы, переживая их, выбираем, какой повесить на них ярлык (если выбираем повесить).

Вся Вселенная и всё, что в ней есть - это проявления Бога. Он сам создал эту игру и сам в неё играет с самим собой. Так что всё, что в ней происходит - происходит одновременно: и с Его участием, и без Его участия.
Почему Он никого не осуждает? Почему для Него нет понятий "плохо" и "хорошо"? Потому что осуждение кого-либо из людей, для Него есть осуждение Самого Себя.
 
Форум » Разное » Творчество » Рассказы (Творчество Талех.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация