[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Разное » Творчество » Рассказы (Творчество Талех.)
Рассказы
FiretwisterДата: Вторник, 31.07.2012, 15:52 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Если кто-то начинает говорить о тебе плохо, пусть говорит.
У него есть на то право выбора.
Если ты думаешь, что у него нет на то права, вспомни, как ты говорил плохо о других и думал, что у тебя есть на то право и оправдывал это право всеми доступными тебе способами.
 
svetozarДата: Вторник, 31.07.2012, 20:15 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Firetwister, да ты опять прав

Настало время собирать камни....
 
FiretwisterДата: Среда, 29.08.2012, 12:45 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Принципы Транссерфинга Реальности (выведено и/или проверено мной из ежедневной практики):

1. Что внутри, то и снаружи.

2. Согласие – создаёт рамки восприятия.

3. Нет ничего плохого или хорошего – есть только данность и твоё отношение к ней.

4. Точка зрения рождает восприятие.

5. Не существует проблем, только возможности (исходя из пункта 4)

6. Всегда и во всём проявляй терпение. Спешить надо медленно smile

7. У каждого выбора есть последствия.

8. важно не то, как ты относишься к другим и что в них видишь… важно, как ты относишься к себе и что видишь в себе

9. Каждый человек в твоей жизни “старается для тебя” и создаёт для тебя возможности, но почти никто из них об этом не подозревает.

10. Будь причиной, создающей следствия, а не следствием чьей-либо причины

11. Подобное притягивает подобное (“схожесть” с гравитацией, а не с магнетизмом, где подобные ПОЛЮСА отталкиваются)

12. Чего боимся, то и притягиваем в свою жизнь (исходя из пункта 11: трус притягивает в жизнь свои страхи)

13. люди поворачиваются к тебе той стороной (гранью), которой ты повёрнут к ним.

14. всё, что ты видишь в других – есть в тебе. Всё, что другие видят в тебе – есть в них (исходя из пункта 13)

15. когда другие видят в тебе не то, что есть в действительности, они пытаются спроецировать на тебя своё видение (исходя из пункта 13)

16. Люди Силы действуют из принципов “действие ради действия” и “действие без причины, оправдывающая твой действие”

17. … – Свобода – Ответственность – Свобода – Ответственность – …

18. Всё что делаешь – возвращается к тебе обратно

19. “Если бы, да кабы”… исходи из того, что есть, а не из того, что было, могло бы быть или будет, может быть будет
 
FiretwisterДата: Пятница, 31.08.2012, 17:55 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня утром (31.08.2012), обычно в то время, когда Я еду на работу, на переезде столкнулся поезд с автобусом, битком набитый людьми... живыми и здоровыми остались 4 человека... сколько раненных и погибших - не знаю. Искать виноватых - бессмысленно на мой взгляд, тем более Я перестал в смерти видеть что-то ужасное и страшное.... люди боятся смерти, так как смерть забирает ВСЁ: что было, что есть и всё, что могло бы быть... мечты, желания, планы - ВСЁ забирает... поэтому боятся.

Пока Я ехал на работу, волей не волей пришлось задуматься... Я сел на следующий автобус, потому что решил подольше поспать и позавтракать... обычно Я не завтракаю, дабы приехать на работу во время и позавтракать уже там. И в процессе размышлений Я задумался вновь о тех вещах, о которых уже знал...

Помни о смерти, она всегда рядом. И то, что она рядом, не должно тебя пугать, а всего лишь освободить от тех вещей, за которыми ты всю жизнь стремишься... все твои планы, все твои желания, стремления, погоня за заработком... некоторые не согласятся, сказав, что мы воспитываем детей, содержим семью, дети должны вырасти, отучится, пойти работать, обзавестись семьёй.... зачем? чтобы они тоже, как ты гонялся за всеми теми бессмысленными и ненужными вещами, которые Смерть всё равно заберёт? к чему всё это? гонка на выживание.... родитель всю жизнь гнался за ненужными вещами, чтобы после смерти передать эстафету своим детям и обречь своих детей до конца жизни гнаться за ненужными вещами? вроде как-бы нужные для выживания все эти вещи, но вот РАЗ и ты уже не живёшь и не выживаешь... у тебя всего этого уже нет.

Сегодня Я опоздал на свой "Поезд на тот свет". Но кто знает, может Я не пропущу в следующий раз свой "Грузовик на тот свет" или "Автомобиль"? Ведь смерть всегда рядом smile
 
nikolayДата: Пятница, 31.08.2012, 18:09 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Firetwister)
люди боятся смерти, так как смерть забирает ВСЁ: что было, что есть и всё, что могло бы быть... мечты, желания, планы - ВСЁ забирает... поэтому боятся.

Думаю что бояться неопределенности - "что там за чертой и куда..." лично мне пофиг что забереться, а вот куда дальше - вот это и мучает. Такое любопытство что даже мыслишки были "чего его ждать? может попробовать?" biggrin
Ха-ха! а я пока не позавтракаю(даже если и опаздаю-у нас с этим нестрого) не еду!
Кстати - Смерти бояться ненадо - она ведь женщина! Зачем оскорблять женщину? biggrin
 
FiretwisterДата: Пятница, 31.08.2012, 18:21 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
nikolay, да, Смерти бояться не надо... ибо это великий и радостный момент творчества - трансформации smile

а пробовать не стоит - это путь для трусов и слабаков
 
nikolayДата: Пятница, 31.08.2012, 18:28 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Firetwister)
а пробовать не стоит - это путь для трусов и слабаков

Ээээ так я говорю что это ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ЛЮБОПЫТСТВО!!!! biggrin типа "а что вот там за тем лесом?" Ну ладно всегда в противовес этому любопытству найдеться другое - "эй а ты ничего не забыл случайно? что еще надо сделать" или "ты там какашку оставил - сначала вернись и убери, ато не комильфо! biggrin
 
svetozarДата: Пятница, 31.08.2012, 19:39 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Firetwister)
Помни о смерти, она всегда рядом. И то, что она рядом, не должно тебя пугать, а всего лишь освободить от тех вещей, за которыми ты всю жизнь стремишься... все твои планы, все твои желания, стремления, погоня за заработком... некоторые не согласятся, сказав, что мы воспитываем детей, содержим семью, дети должны вырасти, отучится, пойти работать, обзавестись семьёй.... зачем? чтобы они тоже, как ты гонялся за всеми теми бессмысленными и ненужными вещами, которые Смерть всё равно заберёт? к чему всё это? гонка на выживание.... родитель всю жизнь гнался за ненужными вещами, чтобы после смерти передать эстафету своим детям и обречь своих детей до конца жизни гнаться за ненужными вещами? вроде как-бы нужные для выживания все эти вещи, но вот РАЗ и ты уже не живёшь и не выживаешь... у тебя всего этого уже нет.

очень мудро сказано


Настало время собирать камни....
 
gotaleДата: Суббота, 01.09.2012, 02:38 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Талех писал про аварию на железнодорожном переезде: Искать виноватых - бессмысленно на мой взгляд, Однако причина есть всегда. Надеюсь, на этом переезде установят автоматический шлагбаум, чтобы предотвратить повторение подобного.

Если бы в сознании человеческого общества присутствовало убеждение в ценности и священности человеческой жизни, то подобные истории были бы исключены.

Раньше я думала, что крупные аварии с человеческими жертвами происходят по той причине, что необходимо пробудить сердца людей в обществе к состраданию.

По вопросу: "до конца жизни гнаться за ненужными вещами"... Есть вещи насущно необходимые, без которых не обойтись в жизни в плотном тебе в обществе. В первую очередь это жильё, еда, одежда. И обеспечить это для семьи - обязанность главы. Вот вырастут твои дети - будут тебя обеспечивать! biggrin
Я так рада за тебя! Прочла в чате твою новость...

flower heart
 
FiretwisterДата: Суббота, 01.09.2012, 10:40 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
gotale,
Quote (gotale)
Есть вещи насущно необходимые, без которых не обойтись в жизни в плотном тебе в обществе. В первую очередь это жильё, еда, одежда. И обеспечить это для семьи - обязанность главы.

да, эти вещи по умолчанию... но люди по жизни нагромождают на себя столько всякого мусора и хлама, который в жизни им никакой пользы не несёт...

Quote (gotale)
Вот вырастут твои дети - будут тебя обеспечивать!

Я воспитываю детей не для этого. Даже в глубокой старости (если доживу до неё), Я всегда сам буду решать мои проблемы (сам буду пользоваться возможностями, которые даст мне жизнь)

Quote (gotale)
Я так рада за тебя! Прочла в чате твою новость...

Благодарю smile

а авария произошла просто от безответственности....
 
svetozarДата: Суббота, 01.09.2012, 13:35 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
gotale, Firetwister, нет вещей главных и нет второстепенных...надо существовать гармонично..понимать что без элементарных удовлетворений нужд тела не получится развить духовность...так уж сложилось..если вы больны и чувствуете боль в теле заботы души как то отступают

Настало время собирать камни....
 
FiretwisterДата: Суббота, 01.09.2012, 16:04 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
svetozar, согласен
 
svetozarДата: Суббота, 01.09.2012, 19:24 | Сообщение # 58
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Firetwister, ты должен быть настолько готов к смерти что бы не думать о ней но быть готовым принять ее ..в любой момент...

Настало время собирать камни....
 
FiretwisterДата: Среда, 05.09.2012, 13:13 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
«Центрирование полного присутствия» — это случаи, когда ты полностью присутствуешь в текущем моменте своей жизни; когда ни одна частичка твоего тела, ума или духа не находится где-то «в другом месте». Это очень редкое состояние для большинства людей — но оно случается, и при желании люди достигают его регулярно.
При желании можно убрать из ума все постороннее и полностью сконцентрировать его на текущем моменте.
Некоторые называют этот опыт «центрированием» или «полным присутствием».
Рам Дасс написал об этом целую книгу под названием «Будь здесь сейчас». А совсем недавно Экхарт Толле написал книгу «Сила Настоящего» .
Один из способов достичь этого состояния — посмотреть в свои глаза в зеркале. При всей своей кажущейся простоте этот инструмент необычайно эффективен.
Весь фокус в том, чтобы не отводить глаз, если станет неуютно от этого пристального взгляда. Если тебе удается выдерживать собственный взгляд дольше десяти секунд, тебя переполнит сострадание и любовь к себе. Очень трудно принять это чувство, если любовь к себе для тебя непривычна — а для большинства людей, к сожалению, это так. Просто впусти и прими это чувство.
Вглядывайся себе в глаза все глубже. Если ты используешь небольшое зеркальце, можно делать это сидя. Смотри себе в глаза долго, насколько хватит тер-пения, затем резко закрой глаза и погрузись в чувство, которое возникнет после этого. Велика вероятность ощутить слияние с Сущим. Это ощущение может длиться всего секунду, а может сохраниться до конца дня.
Если у тебя есть спутник жизни или близкий друг, можно сделать то же самое, пристально вглядываясь в глаза друг другу. И опять-таки, не отводи взгляд, даже если вдруг станет очень неуютно. Скоро ощущение дискомфорта пройдет, растворяясь в нежности и внутреннем сиянии по мере того, как ты будешь ощущать слияние с Я другого человека.
Когда пристально вглядываешься в свои глаза или глаза другого человека, видишь душу. Глаза — окна души.
Возможно, ты помнишь, как Я говорил, что если, глядя в глаза человека, ты надеешься увидеть в них Бога, то увидишь его. А если не надеешься, то не увидишь. Но в любом случае ты будешь полностью присутствовать в моменте. А полное присутствие Здесь и Сейчас — очень эффективный способ преодолеть метания и блуждания рассеянного ума и обрести более высокое ощущение своей жизни.
Невозможно, глядя в глаза живого существа, не начать полностью присутствовать в моменте. Это касается также глаз собаки, кошки и даже диких животных. Скрести свой взгляд со взглядом дикого зверя — льва, тигра или медведя — и пронаблюдай, полностью ли ты присутствуешь в моменте.
Когда таким образом обретаешь полное присутствие вместе с другим живым существом, ты можешь полюбить его. Люди нередко испытывают глубочайшую любовь к своим домашним животным, и это чувство очень реально.
Очень трудно не полюбить человека, которому ты долго смотришь в глаза. Именно поэтому люди так быстро отводят взгляд в сторону. Они просто не решаются смотреть друг другу в глаза слишком долго. Они боятся оказаться во власти любви. Они просто не знают, что делать с овладевшей ими любовью. В момент, когда ты отдашься любви и позволишь ей вести тебя туда, куда хочет твоя душа, все трудности исчезнут. Не будет никакой борьбы, и ты познаешь Единство.
Именно это происходит в Момент Слияния. Это происходит при Полном Погружении в Сущее. Это очень позитивное начало дня — или его окончание.

"Дома с Богом"
 
FiretwisterДата: Суббота, 17.11.2012, 17:18 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
О паразитах
http://raysen26.wordpress.com/2012/11/17/parasites/
 
Форум » Разное » Творчество » Рассказы (Творчество Талех.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация