[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Главное » Тайны Мироздания » обсуждение книги Г.МИР "Наука о душе и жизни" (обсуждение избранных глав)
обсуждение книги Г.МИР "Наука о душе и жизни"
gotaleДата: Четверг, 23.02.2012, 22:09 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар! smile
Удалось прочесть 5 глав. Поскольку Геннадий Мир излагает информацию глубоко структурированную, основанную на чёткой системе критериев, читать непросто, даже о знакомом.

У него свой собственный, не заимствованный взгляд на мир. Это высоко ценно.
Он находит новые (для меня) взаимосвязи между известными критериями и понятиями, важными для жизни, так что есть, что проверить на практике.
Некоторые мысли так красивы, что читала и перечитывала по нескольку раз. Жаль, запоминать не в моих правилах.

Он человек, очень близкий по духу и жизненным интересам.
Что интересно, при всей философичности изложения, использует образное мышление, и это украшает текст и упрощает восприятие.

В прочитанном встретила "ответы" на вопросы, которые обсуждали совсем недавно, только что в гостиной. Это и о разрешении агрессивных ситуаций без убийств и подавления, а также о т.н."апокалипсисе"...
Мне показалось, что сквозит твоё участие, Светозар, в этом труде. Как видно, смог уловить твои мысли.

Вопросы возникли, но относительно нового для меня восприятия "Плода", также взаимосвязи Воли и Любви. Очень кратко изложено. Думаю, в дальнейшем, прояснится.
От комментов пока воздержусь, слишком большой объём получится. biggrin
Благодарю за рекомендацию книги!
flower heart
 
svetozarДата: Четверг, 23.02.2012, 23:20 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
gotale, надеюсь что эта книга хоть немного поможет вам немного стрктуизировать свои наработки

Настало время собирать камни....
 
svetozarДата: Пятница, 24.02.2012, 17:48 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
3.1. Кто не совершенствуется, тот не различает добро и зло. Тот уже выбрал зло, ибо ему всё равно, а совершенствоваться трудно. Всё живое, что не движется вперед, отстает, впадает в зависимость и, следовательно, добровольно отдает себя злу.

Настало время собирать камни....
 
svetozarДата: Пятница, 24.02.2012, 17:49 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
зло тут имеет оттенок значения как то что противоположно прогрессу то есть регресс и разрушение

Настало время собирать камни....
 
12345Дата: Суббота, 25.02.2012, 00:39 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (svetozar)
Я молчу, ибо вижу, что верующих среди падших больше. Я молчу, ибо вижу, что ни те, ни другие ничего не могут понять в этой жизни.

вот это круто. -тоесь дело в мотивах, а не в способах достижения?..
 
svetozarДата: Суббота, 25.02.2012, 03:13 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
12345, а как же я всегда говорил мотивация очень важна для работы...хочешь быть просветленным ответь зачем?(кришнамурти)

Настало время собирать камни....
 
светсвечиДата: Суббота, 25.02.2012, 12:17 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот, когда буду творцом, тоже поддержу твой нынешний эксперимент. Но мы пойдем другим путем... Не за болью и страданиями, чтобы получить удовольствие, а наоборот... Сначала получаешь кайф, зная что за это последует расплата болью... Как у наркоманов, например. Сейчас ты бьешь молотком по пальцу в надежде, что промахнешься и получишь от этого какое-то удовлетворение, а у меня сначала удовлетворение- потом плата!!!
 
svetozarДата: Суббота, 25.02.2012, 21:05 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (светсвечи)
Сейчас ты бьешь молотком по пальцу в надежде, что промахнешься и получишь от этого какое-то удовлетворение, а у меня сначала удовлетворение- потом плата!!!

ну вообще то просто по пальцу молотком бьют идиоты)))нормальные попадают по нему случайно забивая гвозди...то есть цель не получить боль а забить гвоздь..целься лучше укрепляй мышцы и боли не будет..я конечно понял твою мысль но ты не прав я не ставлю боль во главу угла...да и никогда не ставил вот только если в твоей теории лдям за удовольствие надо платить болю то они сядут и ничего не станут делать вообще..например забивая гвоздь ты просто подносишь его к стене и он входит а потом тебя бьют в лоб))никто не станет забивать гвозди..подумай над этим


Настало время собирать камни....
 
svetozarДата: Вторник, 28.02.2012, 20:17 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Эгоизм – это иллюзия присвоения человеком того, что не принадлежит ему.
4.19. Склонность к болезненным привязанностям закладывается в детстве и реже передается генетически. Духовность и болезненные привязанности несовместимы. Но развить осмысленную высокую духовность у ребёнка невозможно, ибо он с течением времени последовательно должен пройти и проходит определённые стадии развития, дающие ему знания о мире.
4.26. Нужно взглянуть по-другому на процессы и ситуации, которые поднимают нас высоко или опускают на дно жизни, в которых можно сгореть или закалиться. Они тренируют нас к преодолению еще больших трудностей или же, наоборот, разрушают без восстановления. Во всех них работают критерии, выводящие нас в крайние положения. И если мы успешно преодолеваем испытание, личность наша закаляется. Если нет, разваливается.


Настало время собирать камни....
 
svetozarДата: Пятница, 02.03.2012, 12:24 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Понять чудо невозможно, его можно только явить, то есть дать в виде личного опыта. Опыт тоже необъясним, значит, тоже от чуда. Человек жаждет и того, и другого.
5.2. Парадокс состоит в том, что эти особые состояния не требуют для самореализации сколько-нибудь сильной воли. И вообще воля при существовании этих состояний в личности не является главным её двигателем.
5.25. Нелюбимому в раннем детстве – поневоле, по необходимости, всю свою жизнь потом приходится доказывать, что он не лишний человек на Земле.


Настало время собирать камни....
 
lexxДата: Пятница, 02.03.2012, 17:40 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
6.18. В мире нет сфер, запретных Богом для познания.
6.23. Если кто-то из нынешних «пророков» или служителей церкви «предупреждает» о каре за изучение какого-то явления, я имею полное право спросить его: «Ты выступаешь от имени Бога и от Его же имени угрожаешь. Но Бог не запрещал это исследовать. Более того, Он дал нам разум для этого. Запрещаешь ты. Значит, ты выше Бога, если считаешь, что Он ошибся?»
6.24. Не будем забывать истинной цели Человека и человечества, для реализации которой нам дана способность к самостоятельному существованию в любых ситуациях: «Будем совершенны, как Отец наш Небесный совершенен».
 
lexxДата: Пятница, 02.03.2012, 17:48 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Так называемый внеземной разум в виде некоего искусственного интеллекта, о котором так мечтает наука, на поверку сегодня оказывается просто ублюдком. Ибо он рассматривается всего лишь как усилитель нашего бездуховного разума. При отсутствии в постановке задачи и в контактах с ним требований Духовных Критериев он способен пока что родить лишь монстров и нисколько не более!
 
светсвечиДата: Пятница, 02.03.2012, 18:10 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (svetozar)
только если в твоей теории людям за удовольствие надо платить боль svetozar, ю то они сядут и ничего не станут делать вообще..

svetozar, я высказал только идею, как ты со своим новым экспериментом... Дальше будем думать о средствах... Ты уверен, что свобода выбора останется в силе? А ведь сталинские шарашки очень оказались эффективны! Но я не о них... Сейчас я работаю, потом получаю. Часто я не знаю, что получу и получу ли вообще... А вот Смертники идут даже на смерть, потому что знают, что получат РАЙ, который им "показали" через наркоту и "гурий"... Посадили на иглу удовольствий. Система кредита...
"всю свою жизнь потом приходится доказывать, что он не лишний человек на Земле."
 
светсвечиДата: Пятница, 02.03.2012, 18:19 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 867
Репутация: 0
Статус: Offline
Cветозар, если тебе не нравится перейти Люцифером
ко мне, возьму на это место, например... А кого бы вы мне, друзья, посоветовали? biggrin biggrin biggrin
 
svetozarДата: Пятница, 02.03.2012, 19:02 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
светсвечи, вообщето надо делать так сказать вотрыве от результата руководствуясь лишь высшими критериями....

Настало время собирать камни....
 
Форум » Главное » Тайны Мироздания » обсуждение книги Г.МИР "Наука о душе и жизни" (обсуждение избранных глав)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация