[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Главное » Тайны Мироздания » обсуждение книги Г.МИР "Наука о душе и жизни" (обсуждение избранных глав)
обсуждение книги Г.МИР "Наука о душе и жизни"
svetozarДата: Пятница, 09.03.2012, 21:48 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
http://fun.ucoz.ru/dir/20
как не странно но тут много правды пусть и несколько утрированной

юмор самое лучший способ отношения к жизни отношений внутри жизни и снаружи ее biggrin


Настало время собирать камни....
 
svetozarДата: Понедельник, 12.03.2012, 20:06 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
6.5. Это образ будущего, под который нам даны наши сверхспособности и сверхвозможности. Они нам понадобятся, может быть, через сотни или тысячи лет. Но что делать с ними сегодня, часто мы даже и не знаем.

6.6. А способности будоражат, мешают, просят выхода и реализации. Пока что большинство из нас с ними успешно борется не на жизнь, а на смерть, то есть мы их внутри себя убиваем. Вот откуда берёт исток и убийца физический! Оказалось, он хорошо тренирован к своему появлению нами же самими.

6.7. Религии были единственной сверхустойчивой формой для того, чтобы донести до нас Великие Духовные Учения. Религиям тоже необходимо было выживать в условиях террора. Но они давно перестали соответствовать их истинному смыслу: связывать, объединять воедино, в целое, весь видимый и невидимый, мыслимый и немыслимый мир. Они потеряли свою всеобщность. Но они сохранили Песнь о Едином.


Настало время собирать камни....
 
lexxДата: Вторник, 13.03.2012, 14:48 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (svetozar)
6.6. А способности будоражат, мешают, просят выхода и реализации. Пока что большинство из нас с ними успешно борется не на жизнь, а на смерть, то есть мы их внутри себя убиваем. Вот откуда берёт исток и убийца физический! Оказалось, он хорошо тренирован к своему появлению нами же самими.

Как мы еще не провалились под землю , под грузом невыполненных обещаний , предательства своей мечты , соглашением с тем что нам ненавистно ...
 
gotaleДата: Вторник, 13.03.2012, 15:47 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
На мой взгляд Тема "Парадоксы мессианства" как нельзя кстати.

28.4. Влияние на других есть духовное преступление. Таков гипноз, одитинг, внушение, кодирование.

28.5. Внутренний мир личности буквально раздирается в ее противоречиях настолько, что подчинение людей, даже единомышленников, идее духовности невозможно по одной причине: они не находят в своей среде того, кто это объединение возглавит. Человек не может стать вровень с Богом, ибо речь идет об истинной Духовности.

28.6. Это означает лишь, что подобное объединение возможно тогда и только тогда, когда возглавит его не меньше, чем мессия.

28.7. Этот парадокс отражает противоречия личной свободы плоти и требования объединения душ. Именно его действия и вызывают наблюдаемую нами общественную потребность, которая постоянно удовлетворяется появлением все новых и новых «мессий».

28.8. Подчинение власти «мессии» для сегодняшнего человека равносильно потери личности и рабству. Почему? Потому что тот говорит: «С этого момента ты можешь не думать самостоятельно. За тебя это буду делать я. А ты будешь лишь исполнять мою волю».

28.9. Казалось бы, человеческая мечта о получении строгой, точной и обоснованной кем-то в своей определенности информации сбылась. Нужно только радоваться.

28.10. Но чем недоволен человек? Не тем ли, что его разум лишился такого природного качества, как поиск лучшего состояния, и вместе с этим, – оказывается, и личного счастья?

28.11. Неужели же все мессии делают одну и ту же ошибку: они забывают, что потенциально человек рожден быть богом, и ему лишь необходимо помогать на этом пути становления?

28.12. Но ведь Бог – это самостоятельность, прежде всего. Почему же в результате плодом мессианства становится обратное – зомбирование и рабство?

28.13. Как просто в связи с этим понять, светлый или черный человек перед тобой! Если он увеличивает степень твоей свободы, то он светлый. Если же нет, то …

flower heart
 
svetozarДата: Вторник, 13.03.2012, 21:34 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (gotale)
28.13. Как просто в связи с этим понять, светлый или черный человек перед тобой! Если он увеличивает степень твоей свободы, то он светлый. Если же нет, то …

это очень важно что бы зря не тратить силы на тех кто этого не стоит...я считаю великим заблуждением мысль некоторых возвышенно просветленных что надо силой навязывать человеку спасени...
нет только тот может быть спасен кто жаждет этого и готов многое ради этого преодолеть...


Настало время собирать камни....
 
gotaleДата: Вторник, 13.03.2012, 22:40 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар писал:
считаю великим заблуждением мысль некоторых возвышенно просветленных что надо силой навязывать человеку спасение...
нет только тот может быть спасен кто жаждет этого и готов многое ради этого преодолеть...


Я так часто убеждалась в этом, что - без сомнения! Предлагать сотрудничество на пути теоретически можно, казалось бы, любому, но результат (или плод) показывают лишь преодолевающие самого себя.

Синхронизм... Сегодня в общении с людьми далёкими от эзотерики, из мира бизнеса, услышала, что в своей работе уже сталкиваются с согласием сотрудничества при условии отсутствия давления со стороны предлагающего. Оказываются люди устали от давления, чувствуют его, и не хотят, чтобы оно было в их жизнях. biggrin

Привычка давить и подавлять постепенно уходит в прошлое.

flower heart
 
svetozarДата: Среда, 14.03.2012, 00:54 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
gotale, как говорится...истина где то рядом...только вот всегда ускользает как черная кошка в темной комнате...стоит ли ее ловить?
а если все же ловить то как?может зажечь свет?тгда истина сразу станет понятна...
но вот проблема
как зажечь этот свет...
если у вас нет выключателя..а может есть?еще одна проблема найти его..а если перегорела лампочка..а если тут вообще нет ее?масса вопросов и решая их многие забывают о кошке


Настало время собирать камни....
 
gotaleДата: Среда, 14.03.2012, 02:14 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар писал:
многие забывают о кошке

Какой всё же универсальный образ - Кошка! Для самых разных ситуаций подходит!
Медитация с котёнком, на которой кое-кто споткнулся.
Кошачьи, как животные - целители, - только учись, да учись.

После котёнка, увиденного во сне под лезвием ножа, "ушла" от использования мясного.

А теперь ещё и образ котёнка как образ ускользающей истины.

Сегодня увидела на двери, входной в подъезд красочное объявление о пропаже домашней кошки с ошейником и адресом на нём, с описанием масти, с просьбой о помощи в поиске. Пишут, что очень любят.
Ну, никуда без кошек!

Для меня истина в Боге, что внутри. Так что и искать и зажигать и включать свет, всё - внутри! И спрос только с самой себя!
Если снаружи подсказка или просто поддержка - уже хорошо!

flower heart
 
svetozarДата: Воскресенье, 18.03.2012, 11:26 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
17.9. Слышать Голос Бога в своем одиночестве – этого ещё недостаточно для того, чтобы Его услышали другие. Помочь открыть в другом человеке способность Его слышать – испытание для Посланника.

17.10. Те немногие, кто описал свой трансперсональный опыт как Духовное Учение, сделали это во многом лишь под влиянием своего литературного дара и под влиянием понимания своей жизненной задачи. Ибо и то, и другое есть проявление Вечного Источника Жизни в людях, открытых Богу.
17.11. Многие и многие так же, как и они, проходившие те же пути и получившие то же, не оставили после себя ничего в силу отсутствия литературного дара и непонимания своей жизненной задачи. Ибо закрыты оказались они для Божественного Источника.

17.12. Смотришь на человека и видишь колоссальные противоречия в его натуре и поведении. И вдруг осенит: он противоречив, потому что он нецелостен в своём поведении.

17.13. И отсутствует у него всего лишь одно – истинное понимание духовности и лично его великого пути. Он не понял свою высшую задачу и разменял себя на частности.
17.14. Любовь земная, плотская любовь мужчины и женщины никогда не заменит им Любовь Небесную. Более того, земное, даже любовь, ибо она плотская, может в человеке убить, и часто убивает, высокое.

17.15. Человек же в принципе способен без особого напряжения поддерживать в себе и земную любовь, и Любовь Небесную, ощущая от этого истинное счастье.


Настало время собирать камни....
 
12345Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:20 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (svetozar)
Более того, земное, даже любовь, ибо она плотская, может в человеке убить, и часто убивает, высокое.


угу, а не убъёт земное высокое -если будет слабым или если земное станет высоким. высшая форма земной любви (по Лазареву)- это обожествление высоких чувств, души.- они видятся как сама сознательность, но ..они станут средством сознательности ,если понимать их не как цель. а как это средство.
и если человек не понимает этого, то сжигающая любофь может помочь ему понять. (а что ещё?..ведь если не знаешь, то сразу нормально не поймешь). или усилить зацепку за душу, если не поймёт или не захочет развивать зарождающееся понимание. рисковая это вещь- подростковая любофь. но сильная..-наверно, поскольку душа сильнее остального поддерживает сознательность.
 
svetozarДата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:28 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
12345, просто надо не смешивать любовь земную плотскую и любовь к создателю))

Настало время собирать камни....
 
12345Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:39 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 612
Репутация: 0
Статус: Offline
не обожествлять человеческое, даже если оно направлено к богу?- я правильно понял? но они связаны.
и если не поддерживать в человеке сознательность, не видеть в нём бога- то игнорировать? но, наверно, нужно не смешивать любофь к человеку и к богу. даже правильные представления о сознательности человека при огромном их развитиии не годятся для свойств бога- начинается сильное обожествление чувств. ведь у человека понимание их происходило ими же.
 
svetozarДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:45 | Сообщение # 58
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (12345)
но, наверно, нужно не смешивать любовь к человеку и к богу.

ваша проблема в том что порой ваша жажда любви к богу всевышнему столь горяча что вы просто находите предмет )))и обожествляете его))и все...
вот тут то и кроется многие трагедии вашей человеческой любви этот обьект не может соответствовать вашим идеалам а порой очень даже не желает))
он сопротивляется)0он хочет простого человеческого счастья ..не желает он стоять на алтаре которому вы молитесь)0 а порой еще есть такие которые поймав вас на этом начинают использовать вашу любовь в своих корыстных целях
не так ли?
любовь это человеческое тепло ладонь в ладонь нежность и телесный контакт
это понимание терпение и верность предмету любви так при чем тут любовь к всевышнему?
всевышнего нельзя целовать)) нельзя его укусить и он никогда не страдает и не плачет а если рядом с вами живой человек так и любить его надо как живого
и скажу я вам это сложнее чем обожествлять его потому что снижается планка требования к нему и повышается к самому себе)0
я порой смеюсь видя как кто то говорит я такой возвышенный(ная) полюбите меня зп моюдушу)) а ведет себя простите как существо низшее это все ваши заморочки
если любишь человека как бога не требуй от него ответной любви
если любишь его как человек плотской любовью то дай ему часть той любви что предназначена богу но понимай что рядом живое существо и не надо
не надо многословия...любишь женщину? хочешь спать с ней так не надо выдумывать ...
а если любишь но готов вздыхать по ней и не требовать плотских утех то смирись с тем что она не будет тебя любить женщины ваши намного прагматичнее чем вы о них думаете


Настало время собирать камни....
 
svetozarДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:27 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
http://genmir.ru/Books/Nauka%20o%20Dushe.htm#_Toc203993379

опять настойчиво рекомендую изучать эту книгу тут есть ответы на многипе вопросы и вполне доходчиво обьяснено то что я вам обьяснить не могу


Настало время собирать камни....
 
gotaleДата: Понедельник, 16.04.2012, 20:11 | Сообщение # 60
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Прежде я прочла книгу Геннадия Мира "Наука о Душе и Жизни", пересмотрела и переосмыслила свой взгляд на человечество и его задачи, а значит и свои собственные, на смысл жизни людей и свой.
Но, поскольку Светозар рекомендовал настойчиво ИЗУЧИТЬ эту книгу, то решила выбрать несколько тем, наиболее интересных для меня сейчас, и раскрыть их по отдельности.

Выбрала 3 темы: О любви, О смысле Жизни и о Критериях Жизни. Разместила их в своей "Гавани".

Подтверждение новому восприятию нахожу как в жизни, так и в условиях тренинга 3.

Так, по пункту:
2. 3. Самое трудное – понять, что мы взаимно одухотворяемся. И что в этом – высший смысл жизни Человека. Высшее вдохновение Человек черпает в другой душе или в Душе Бога.

уже, пожалуй, трижды сталкивалась с тем, что один человек вдохновляет, одухотворяет другого на на раскрытие в новом таланте, новом творчестве. При этом один человек осознаёт другого, как музу, то есть вдохновителя. Для меня это было открытием, как просто это происходит в результате общения и пересечения интересов.

Писать буду по мере проработки.

Благодарю Светозара за настойчивость рекомендации по изучению книги.

flower heart
 
Форум » Главное » Тайны Мироздания » обсуждение книги Г.МИР "Наука о душе и жизни" (обсуждение избранных глав)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация