[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Главное » Тайны Мироздания » обсуждение книги Г.МИР "Наука о душе и жизни" (обсуждение избранных глав)
обсуждение книги Г.МИР "Наука о душе и жизни"
svetozarДата: Понедельник, 16.04.2012, 20:42 | Сообщение # 61
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
gotale, благодврю тебя за то что ты всегда имеешь ввиду мои рекомендации

Настало время собирать камни....
 
gotaleДата: Вторник, 17.04.2012, 21:27 | Сообщение # 62
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Светозар! smile
Твои рекомендации дорогого стоят!

Читая Г.Мир, я как бы получила нового собеседника, близкого по интересам и восприятию, но глубоко осмыслившего и структурировавшего свой опыт Жизни.

Для меня всегда ценно найти подтверждение своей духовной практике и находкам. В книге это буквально - россыпью. Но, благодаря совершенно другому опыту жизни, Мир увидел и осознал также другие грани бытия, что необычайно интересно и поучительно. Я просто беру этот опыт, присоединяю к своему и использую уже в своей жизни.

flower heart
 
svetozarДата: Вторник, 17.04.2012, 22:12 | Сообщение # 63
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
gotale, если я вам что то рекомендую то это тот материал что воздействует в нужном вам направлении но не давит и не диктует дает вам возможность поразмышлять самим...

Настало время собирать камни....
 
nikolayДата: Среда, 18.04.2012, 13:44 | Сообщение # 64
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
svetozar, книга то хорошая, но я вот счас занимаюсь своим экспериментом - ничего эзотерического не читаю, а руководствуюсь сугубо внутренним голосом. Или даже правильнее сказать - цельно себя чувствую. Внутренний голос и есть я.
 
svetozarДата: Среда, 18.04.2012, 19:51 | Сообщение # 65
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
nikolay, да по сути своей книга мира неимеет ничего общего сэзотерикой..вообщем что меня поражает это то как он мог так точно все рассказать..я так думаю что и для твоего эксперимента там много найдешь полезного а что за эксперимент? опять экстрим в твоем духе7

Настало время собирать камни....
 
gotaleДата: Среда, 18.04.2012, 22:51 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Впервые я узнала о существовании "Эзотерики" в 2006 году от продавца книжного магазина, когда пришла покупать книгу Крайона "Партнёрство с Богом". Она сказала: Вам в раздел Эзотерики. Я была внутренне слегка возмущена таким названием, так как считала эту книгу духовной. Потом смирилась с тем, что в обществе это принято относить к эзотерике.

Светозар писал: как он мог так точно все рассказать..

Читая и перечитывая Мира, я поняла, что он хорошо слышит голос своей Души и записывает это.
Для меня опыт Мира очень поучительный. Нашла и нахожу ответы на многие свои вопросы. Так бы, без него, пришлось бы самой проходить опыты жизни. Жизни не хватит на такое.

flower heart
 
gotaleДата: Четверг, 19.04.2012, 22:01 | Сообщение # 67
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
В одной из тем 12345 упоминал о справедливости\несправедливости Кармы.

Сегодня встретила у Г.Мир как бы ответ на вопрос о справедливости.
Из 9.8. Карма - это Справедливость Жизненного Потока. Это на сегодня Закон Природной Гармонии.

flower heart
 
gotaleДата: Среда, 25.04.2012, 10:47 | Сообщение # 68
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера рано утром пришли мысли - ассоциации по итогам проработки трёх тем по книге Геннадия Мир Наука о Душе и Жизни. Установилась взаимосвязь понимания прежде и сейчас.

Лестница подъёма по уровням Духовности – у Г.Мир это подъём по смыслам жизни Критериального Древа. На каждом уровне лестницы человек видит больше смыслов жизни, и его критерии всё более приближаются к критериям Отца Небесного, всё более высокие критерии.

Разум. Развитие Разума – от бессознательности к сознательности.

Пробуждение в Духе – это подъём по Критериальному Древу.

У Г.Мира как человека, абсолютно позитивное мировоззрение, он видит смысл во всём.
Я тоже стала искать смыслы во всём.
Смысл находится через ответ на вопрос: «Зачем»? Зачем я сделала одно, второе, третье? Смысл наполняется действием. Нет действия – нет смысла. Просто слов, размышлений здесь мало. Необходимо действие, завершающееся плодом.

Если ограничиваешь себя в действиях, то ограничиваешь себя в поисках смысла. Находишь смысл в ограничениях? Но всякая остановка есть падение, так как Поток Жизни всё время в движении, в развитии.

На тему животных.
Проявляя сострадание к животному, ты проявляешь сострадание себе. Ведь, ты – животное.

Я продвинулась к абстрактному восприятию. Движение развития – от конкретного к абстрактному, к восприятию более в целом, более в Единстве частей.

Негативное восприятие присуще жизни без смыслов, бессмысленной. И человек так и осознаёт свою жизнь, бессмысленной.
 
svetozarДата: Среда, 25.04.2012, 16:19 | Сообщение # 69
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (gotale)
Смысл находится через ответ на вопрос: «Зачем»? Зачем я сделала одно, второе, третье? Смысл наполняется действием. Нет действия – нет смысла. Просто слов, размышлений здесь мало. Необходимо действие, завершающееся плодом.

Quote (gotale)
Если ограничиваешь себя в действиях, то ограничиваешь себя в поисках смысла. Находишь смысл в ограничениях? Но всякая остановка есть падение, так как Поток Жизни всё время в движении, в развитии.

Quote (gotale)
Я продвинулась к абстрактному восприятию. Движение развития – от конкретного к абстрактному, к восприятию более в целом, более в Единстве частей.

Quote (gotale)
Негативное восприятие присуще жизни без смыслов, бессмысленной. И человек так и осознаёт свою жизнь, бессмысленной.

именно это я всегда и утверждал потому и рекомендовал эту книгу что она человеческим языком обьясняет то что мне обьяснить трудно...спасибо за проделанную работу...


Настало время собирать камни....
 
lexxДата: Среда, 25.04.2012, 16:27 | Сообщение # 70
Группа: Администраторы
Сообщений: 1593
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (gotale)
Негативное восприятие присуще жизни без смыслов, бессмысленной. И человек так и осознаёт свою жизнь, бессмысленной.

В тему в разговоре в "гостиной" с Ньюгеном .
 
nikolayДата: Среда, 25.04.2012, 17:13 | Сообщение # 71
Группа: Модераторы
Сообщений: 1841
Репутация: 5
Статус: Offline
Лестница... йолки-палки я сегодня во сне почемуто решил спуститься в помещение по хлипкой деревяной стремянке - ну она конечно и сьехала вниз. Я то не упал и не ушибся - но прямо во сне подумал "что-то я неправильно сделал - ну ничего успею приставить и вылезти обратно".
 
svetozarДата: Среда, 25.04.2012, 17:39 | Сообщение # 72
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
nikolay, сны о лестницах полдьеме и спуске очень важны для жизни...если ты упал значит тебя ждет падение энергетики в реале...но это всего лишь мелкие временные трудности...привет жене гале...

Настало время собирать камни....
 
gotaleДата: Среда, 02.05.2012, 22:39 | Сообщение # 73
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Поскольку книга Г.Мира продолжает меня притягивать, остался ряд вопросов, которые хочется проштудировать вместе с ним, то выбрала для себя две темы:

- Разум. Сознание. Осознание. Понимание. - Эти понятия трудно разделить.

- Здоровье и исцеление. Г.Мир - профессиональный целитель и у него есть чему поучиться.

Первую тему разместила в Гавани, вторую - в Здоровье. Начала проработку более глубокую, чем прежде.

По второй теме - Здоровье - мой взгляд такой же, как у Г.Мир: исцелися сам. Но, когда рядом есть наставник, направляющий и поддерживающий собственным примером - результат обеспечен и достаточно быстро.

Первая тема - она такая безразмерная! Она связана с развитием сознания, разума, осознания и понимания. Это процесс бесконечный. Здесь важно верно выбрать критерии развития в соответствии с Высшими духовными критериями. По мере прохождения процесса развития вдруг осознаешь в себе какие-то новые способности, возможности. Оказывается, что ты можешь и то и это... Очень интересно!

flower heart
 
svetozarДата: Пятница, 04.05.2012, 12:35 | Сообщение # 74
Группа: Модераторы
Сообщений: 1251
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (gotale)
Начала проработку более глубокую, чем прежде.

ч6ем прекрасеа эта книга это тем что ее можно читать без конца и всегда найдешь что то новенькое..успехов....


Настало время собирать камни....
 
gotaleДата: Суббота, 19.05.2012, 23:04 | Сообщение # 75
Группа: Модераторы
Сообщений: 3485
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня вдруг поняла, что в изучении книги Г.Мира "Наука о Душе и Жизни" пропустила тему о Душе. А ведь, автор вынес её в название книги, настолько она важна в исследовании.
Поэтому вынесла в тему "О Душе" в Гавани.

Также решила ещё раз прочесть и выделить то, что в книге есть о Вере, поскольку заметила заинтересованность. Правда, о Вере в книге совсем немного.

Сама я придерживаюсь сходного с Миром восприятия Веры, как инструмента для совершенствования Души и Разума. Прежде я относила Веру к катализаторам духовного развития и использовала в постоянном режиме.
 
Форум » Главное » Тайны Мироздания » обсуждение книги Г.МИР "Наука о душе и жизни" (обсуждение избранных глав)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация